Четверг | 28.03.2024 |14:53
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Книги и фанфики о Спайро
VestaСообщение # 181 Среда, 14.08.2013, 19:34
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Ну, решила попробовать написать свой фанфик. Называется Легенда о Спайро:Тайна белой драгонессы. Выложу пока две первые главы.

Глава 1.
После победы над Мальфором, Спайро и Синдерзанесло в непонятное место, где было много гор и деревьев. Два дракона лежали в
потере     сознания. Вдруг Спайро очнулся. Вокруг него была маленькая полянка скамнями и деревьями. Стояла ночь. Вдруг Спайро заметил фигуру дракона в
деревьях. Спайро подошел чуть ближе, но дракон убежал. Спайро не заметил, как
проснулась Синдер. Она спросила: «Спайро, что случилось?» Спайро вздрогнул и
спросил: «Синдер, Это ты?»«Да, я. Такчто случилось?» - поинтересовалась Синдер. «Кажется, яувидел другого дракона». – сказал Спайро.«Возможно».– согласилась Синдер.     И драконы решили осмотреть местность свысоты. На небе красиво мерцали звёзды, сияли две луны. Ночь была красива. Глава 2. Утром Спайро и Синдер вернулись на полянку сдеревьями. Драконы очень проголодались, и даже не хотели спать. Вдруг Спайро
увидел за деревьями антилопу. Дракон подкрадывался к ней, и спрятался за
кустами. Один прыжок, и антилопа была бы в лапах Спайро. Но вдруг из кустов
выскочила белая драгонесса. Она яростно схватила антилопу, перекусив ей шею.
Затем драгонесса огляделась, и будто посмотрела на Спайро. Драгонесса
раздвинула кусты, где прятался Спайро. Она уставилась на дракона своими
большими голубыми глазами. Так она смотрела на Спайро около пяти минут, а он
смотрел на драгонессу. Вдруг вылетела Синдер и прыгнула на драгонессу. Синдер
больно укусила драгонессу в шею. Шея истекала кровью, и рана очень жгла. Но
драгонессу и это не остановило. Она была очень голодна. Пока две драгонессы
сражались, Спайро быстро утащил тело антилопы. Белая драгонесса, увидев, что
добычу утащили, сказала: «Вы ответите за то, что я осталась голодна».  И драгонесса укусила Синдер за хвост, а потом
побежала вдаль. Синдер не стала догонять её, и пошла за Спайро.  Уже вечером, Синдер сказала Спайро: «Однако уэтой драгонессы очень сильные клыки». 
Спайро сказал: «Зря ты вмешалась. Она просто смотрела на меня». После ужина
драконы легли спать. Синдер быстро уснула, а Спайро мучила бессонница. Спайро
встал и сказал: «Я найду ту белую драгонессу». И он взлетел.

Добавлено (14.08.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Простите за шрифт. Сейчас выложу получше.

Глава 1. После победы над Мальфором, Спайро и Синдерзанесло в непонятное место, где было много гор и деревьев. Два дракона лежали в
потере сознания. Вдруг Спайро очнулся. Вокруг него была маленькая полянка с
камнями и деревьями. Стояла ночь. Вдруг Спайро заметил фигуру дракона в
деревьях. Спайро подошел чуть ближе, но дракон убежал. Спайро не заметил, как
проснулась Синдер. Она спросила: «Спайро, что случилось?» Спайро вздрогнул и
спросил: «Синдер, Это ты?»«Да, я. Такчто случилось?» - поинтересовалась Синдер. «Кажется, яувидел другого дракона». – сказал Спайро.«Возможно».– согласилась Синдер.     И драконы решили осмотреть местность свысоты. На небе красиво мерцали звёзды, сияли две луны. Ночь была красива. Глава 2. Утром Спайро и Синдер вернулись на полянку сдеревьями. Драконы очень проголодались, и даже не хотели спать. Вдруг Спайро
увидел за деревьями антилопу. Дракон подкрадывался к ней, и спрятался за
кустами. Один прыжок, и антилопа была бы в лапах Спайро. Но вдруг из кустов
выскочила белая драгонесса. Она яростно схватила антилопу, перекусив ей шею.
Затем драгонесса огляделась, и будто посмотрела на Спайро. Драгонесса
раздвинула кусты, где прятался Спайро. Она уставилась на дракона своими
большими голубыми глазами. Так она смотрела на Спайро около пяти минут, а он
смотрел на драгонессу. Вдруг вылетела Синдер и прыгнула на драгонессу. Синдер
больно укусила драгонессу в шею. Шея истекала кровью, и рана очень жгла. Но
драгонессу и это не остановило. Она была очень голодна. Пока две драгонессы
сражались, Спайро быстро утащил тело антилопы. Белая драгонесса, увидев, что
добычу утащили, сказала: «Вы ответите за то, что я осталась голодна».  И драгонесса укусила Синдер за хвост, а потом
побежала вдаль. Синдер не стала догонять её, и пошла за Спайро.  Уже вечером, Синдер сказала Спайро: «Однако уэтой драгонессы очень сильные клыки». 
Спайро сказал: «Зря ты вмешалась. Она просто смотрела на меня». После ужина
драконы легли спать. Синдер быстро уснула, а Спайро мучила бессонница. Спайро
встал и сказал: «Я найду ту белую драгонессу». И он взлетел.

 
у6Ер-К0ТСообщение # 182 Среда, 14.08.2013, 23:37
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Vesta, довольно-таки неплохо, но есть пара-тройка минусов, на которые надо бы указать.
1) Я так понимаю, что вы писали фанфик на телефоне (извините, если ошибся). Если у вас сенвсорный, скачайте програмку "Writer": это гораздо лучше, чем писать всырую в виде поста. А если у вас кнопочный мобильник, то попрактикуйтесь или пишите с компьютера.
1.5) Если вы все-же сидите на компьютере: не торопитесь. Расслабьтесь. Подумайте над тем, что хотите написать. Перепроверьте текст. Так вы избавитесь от лишних ошибок, вроде отсутствия пробела между словами.
2) Старайтесь думать и писать более развернуто (но до подробностей в полтора страницы лучше не доходить: надо знать границы). Всем нравится хорошее описание места и качественные диалоги. И да, раз вы пишете на русском, рекомендую вам использовать для диалогов формат "тире":
Цитата (Пример)

- А разве это не предназначено для раскопок? - спросил один из рабочих.
- Нет, - ответил Фрэнсис. - Это устройство предназначено для очистки добытых материалов от вредных веществ. Радиации, например.

Почему "тире"? Потому что кавычки - это уже квота западно-европейских стран и Америки. А что у японцев, я понятия не имею...
Так или иначе, это были минусы. А плюсы: меня очень заинтриговало. Жду продолжения)


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
VestaСообщение # 183 Понедельник, 09.09.2013, 20:14
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Меня можно называть на "ты". Все ошибки постараюсь исправить. Вот следующая глава.

Глава 3.
 Спайро летел не долго. Уже через пять минут он увидел драгонессу с высоты и спустился к ней. Белая драгонесса тоже не спала. Она жила в пещерке, которая находилась в небольшой скале. А сама скала находилась на маленькой полянке с цветами. Когда драгонесса увидела Спайро, она встала и зарычала, сказав при этом:
-Не подходи ко мне!
Спайро подошел ближе и сказал:
-Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Как тебя зовут?
Драгонесса успокоилась и сказала:
-Мое имя Веста.
Драгонесса была очень похожа на дракона, который скрывался в деревьях прошлой ночью. Спайро думал об этом, смотря на Весту. Она представляла из себя красивую белую драгонессу с пурпурными рогами, чёрным гребнем и с большими голубыми глазами. Так-же на Весте было красивое чёрное украшение с ярко-красными алмазами.Именно оно привлекло внимание Спайро. Вдруг Веста спросила:
-А тебя как зовут?
-Меня зовут Спайро. А ту черную драгонессу, которая укусила тебя за шею, зовут Синдер.-сказал Спайро.
-Так вы те самые драконы, которые победили Мальфора?-спросила Веста.
-Нууу, дааа.-протянул Спайро.
-Приятно познакомиться.-с радостной ноткой сказала Веста.
-Я думаю, что ты раньше жила в каком нибудь городе, верно?-спросил Спайро.
-Да. Я жила в Городе Белых драконов.-подтвердила Веста.
-Так что же ты тут делаешь?-спросил Спайро.
-Это долгая история...

Продолжение в следующей главе)))
Жду комментариев.

Добавлено (17.08.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Я решила продолжить писать. Это следующая глава.

Глава 4.
-Веста, расскажи, пожалуйста.-попросил Спайро.
-Эх... Ладно. Но пообещай, что об этом должны знать только я, ты и Синдер.-сказала Веста.
-Обещаю.-поклялся Спайро.
-Итак, история начинается с того, что в нашем городе появилась очередная злодейка, Десената.
-Десената?-переспросил Спайро.
-Да. Это было ещё задолго до моего рождения. Я происхожу от великой династии Хранителей Воды. И Десената решила уничтожить моих предков, а так же и меня. А всё из-за того, что в душах Хранителей Воды содержится могущественная сила. Но Десената никак не может получить души Хранителей, которых она убила, потому что они содержатся в кристаллах фамильного ожерелья, которое сейчас на мне. Но душ недостаточно. Я последняя душа, которая должна там оказаться. И мои родители спрятали меня здесь, что-бы я была в безопасности. Ведь если Десената получит ожерелье, она захватит весь мир. Я тут с самого детства, и до сегодняшнего дня.-закончила Веста.
-Мне очень жаль... Но раз мы с Синдер здесь, мы поможем тебе.-сказал Спайро.
-Но... Это очень опасно!-предупредила Веста.
-Мы с Синдер не боимся опасностей. Ты отведешь нас в город?-спросил Спайро.
-Ну... Ну ладно. Сначала спроси у Синдер, хочет ли она с тобой идти. Если да, встретим здесь в любое время.-сказала Веста.
-Хорошо.-сказал Спайро.
 И он полетел на поляну к Синдер.

Может скоро выложу следующую главу)))
Так что жду комментарии)

Добавлено (09.09.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Вот ещё:
 
Глава 5. 
 Утром Спайро разбудил Синдер и рассказал про историю Весты. Синдер, конечно, согласилась помочь. И два дракона полетели к скале, где жила Веста. Когда драконы прилетели, Спайро сказал:
-Веста, мы готовы тебе помочь.
Веста очень обрадовалась, что Спайро и Синдер помогут ей. Она сказала:
-Спайро, Синдер, спасибо вам. Я предлагаю сейчас отправить в путь. Вы согласны?
-Конечно, Веста. И прости меня за то, что я тебя цапнула за шею.-сказала Синдер.
-Синдер, не переживай. Царапина уже зажила.-сказала Веста с улыбкой.
 И три дракона отправились в Город Белых драконов.
 Драконы шли очень долго, и не заметили, как прошел целый день. Надо было искать место для ночлега.
-Надо найти какую-нибудь скалу или пещеру.-сказала Веста.
-Смотрите!Скала!-вдруг крикнул Спайро.
-Отлично! Я думаю это то, что нам нужно. Верно, Веста.-сказала Синдер.
-Да. Идем.-подтвердила Веста.
Вдруг послышался гром, сверкнула молния. Все поняли что будет дождь и поспешили в пещерку на скале. Как только драконы оказались в пещере, хлынул ливень. Спайро и Синдер совсем замёрзли, только Весте было жарко. Она вышла из пещеры, но Спайро спросил её:
-Веста, ты куда?
-Пойду, найду для вас одеяло.-засмеялась Веста.
-Нет, ты никуда не пойдёшь. Там вода по горло.-возмутился Спайро.
-Спайро, вода-моя стихия.
И драгонесса поспешно вылетела из пещеры. Через пять минут Веста вернулась вся мокрая, но зато с огромным листом лопуха. Она его высушила, и накрыла им драконов. Потом Веста снова вылетела. Оказывается, Веста плавала под водой, ей ведь было жарко). Позже драгонесса вернулась и легла спать.

Я постараюсь в ближайшее время выложить 6 главу.
Я жду комментарии)))  shy2

 
TezeyariyСообщение # 184 Суббота, 14.09.2013, 17:49
Аватар Tezeyariy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«39»
Где: Не в городе Драконов
Vesta,молодец,очень интересно!
 
VestaСообщение # 185 Суббота, 14.09.2013, 21:23
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Tezeyariy, спасибо. Я постараюсь скоро выложить 6 главу he tail3

Добавлено (14.09.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Глава 6.

 Рано утром Веста разбудила Спайро и Синдер. Надо было двигаться дальше. Драконы поели и пошли дальше. Веста сказала:
-Нам нельзя идти по верху. Придется идти в подземные пещеры.
-Веста, а почему?-спросила Синдер.
-Наверху орудуют десендарки.-объяснила Веста.
-А кто такие десендарки?- спросил Спайро.
-Десендарки-небольшие летучие существа, похожие на драконов. Они прислужники Десенаты.-сказала Веста.
-А где эти подземные пещеры?-спросили Спайро и Синдер.
-Нам надо слететь в пропасть, там и находятся эти пещеры.-сказала Веста.
А пропасть далеко?-поинтересовалась Синдер.
Не очень. Километров в пять отсюда.-сказала Веста.
 И драконы пошли к пропасти. Через час драконы стояли у пропасти.
-Летим.-сказала Веста.
Драконы начали потихоньку слетать вниз к пещерам. И уже через пять минут Спайро, Синдер и Веста стояли перед входом в пещеры.
-Ну что, идем?-спросила Веста.
Но Спайро и Синдер стояли молча. Они оба смотрели в одну точку.
-Так идём, или нет?-не унималась Веста.
Драконы опять не отвечали.
-Да куда же вы смотрите???-крикнула Веста.
И Веста увидела одного из десендарков...

 Я надеюсь, вам интересно читать мой фанфик)  tail

 
TezeyariyСообщение # 186 Суббота, 14.09.2013, 22:18
Аватар Tezeyariy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«39»
Где: Не в городе Драконов
Цитата
 Я надеюсь, вам интересно читать мой фанфик)

 
Vesta,ну что ямогу сказать..Ты замечательно пишешь!С нетерпением жду продолжения!
 
VestaСообщение # 187 Воскресенье, 15.09.2013, 23:08
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Tezeyariy, я очень рада что тебе нравится music . Кстати, вот следующая глава.

Глава 7.

 Спайро и Синдер не двигались, они смотрели прямо в глаза десендарка. Он действительно был похож на дракона. Одна Веста не смотрела в его злобные оранжевые глаза. Она скинула Спайро и Синдер с ног, и выдохнула воду в десендарка. Он упал и не двигался. Затем Веста увидела, что Спайро и Синдер встали. Веста спросила:
-Спайро, Синдер, вы в порядке?
-Да, конечно.-сказал Спайро.
-Будте осторожны, и никогда не смотрите десендаркам в глаза. Они обладают гипнозом тьмы.-предупредила Веста.
-Хорошо. Мы будем осторожнее.-сказала Синдер.
-Хорошо. Идём.-сказала Веста.
И драконы пошли в пещеры. В них было очень темно и сыро. Драконы постоянно попадали во что-нибудь липкое. Но вдруг они начали замечать, что проход становился светлее. Наконец драконы вышли из пещер. Перед Спайро, Синдер и Вестой раскинулась большая долина в водопадами. Лес с деревьями и горами остался позади. Пещеры тоже.
-Веста, а это случайно не Долина Авалар?-спросил Спайро.
Веста смотря вдаль ответила:
-Нет, не Авалар.
-А что это за место?-спросила Синдер.
-Это Равнины Хранителей Воды.-ответила Веста.
-Здесь очень красиво...-начал Спайро.

Я пока не знаю, когда будет 8 глава, но я постараюсь написать её в ближайшее время))) Надеюсь, вам нравится. smile

 
TezeyariyСообщение # 188 Понедельник, 16.09.2013, 14:51
Аватар Tezeyariy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«39»
Где: Не в городе Драконов
Vesta,просто супер!Вижу,у тебя хорошая фантазия,продолжай дальше.
 
VestaСообщение # 189 Пятница, 01.11.2013, 22:48
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Та-дам!!! Наконец я написала продолжение)))  

Глава 8.

Спайро, Синдер и Веста стояли и смотрели вдаль. Особенно туда смотрел Спайро. Он видел очень высокую башню, из которой шёл огромный черный вихрь. Одни равнины оставались красивыми как прежде. Они были не тронуты. Так драконы и стояли двадцать минут. Наконец Спайро спросил:
-Веста, а что дальше?
-Надо двигаться вперёд, а иначе мы опоздаем.-сказала Веста.
 И драконы все вместе приближались к городу. Ветер бил в глаза. Лететь было трудно, но отважные герои не сдавались. Через некоторое время драконы были у входа в город. И чтобы дойти до башни, надо было пройти через весь город. Но и это не пугало драконов. Веста сказала:
-Спайро, Синдер, я в курсе, что вы ничего не знаете в этом городе, но я вам помогу освоиться здесь.
Веста ушла. Вдруг Синдер подошла к Спайро ближе и сказала ему:
-Спайро, а мы точно победим Десенату?
-Конечно! Ты можешь даже не сомневаться! Мы же победили Мальфора, значит и Десенату победим! - воскликнул Спайро.
 Веста вернулась.
-Десендарки по всему городу! Мы должны быть как можно осторожнее! - сообщила Веста.
-Веста, какой у нас план? - спросили Спайро и Синдер.
-Сейчас очень темно, а десендарки хорошо прячутся в темноте и быстро атакуют. Нам надо завтра раньше встать и идти в город. - сказала Веста.
-Хорошо. Будем ждать утра. - сказал Спайро.

Ну что-же, я надеюсь, что скоро выложу 9 главу)))
 
TezeyariyСообщение # 190 Понедельник, 04.11.2013, 22:00
Аватар Tezeyariy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«39»
Где: Не в городе Драконов
Молодец.Интересно
 
ЭлайзаСообщение # 191 Понедельник, 09.12.2013, 00:30
Стрекоза
Новопоселенец
«6»
Где: Не в городе Драконов
Вот придумала за за пять минут. Это пока только кусочек первой главы, потом обязательно напишу остальное. Надеюсь вам понравится этот кусок.

Изгнание. Глава 1.

- Эх… - грустно произнесла я, смотря и на карту, и на лес,который меня окружал.
- Вот надо было срезать! Нет чтобы пойти в обход, я срезала! Прекрасно!
Я уже два дня пытаюсь выйти из леса, но… Так стоп! А что происходит и кто я такая, спросите вы? Ну тогда позвольте представится: Элайза, Ледяной змей. А кто такие Ледяные змеи? Это дальние родственники белых драконов. Мы кстати очень сильно на них похожи, но только внешне. На самом деле мы не имеем дыхания, не можем летать и боимся огня. Но мы пропитаны магией, мы прекрасно владеем боевыми искусствами и мы неуязвимы к любому холоду. У нас цивилизованное сообщество и даже есть государство. Оно находится далеко на севере, где всегда лютые морозы. Но что я делаю не на своей родине? Ответ очень прост, я в изгнании. Напала на посла этих чёртовых бабуинов, у которых сейчас одни проблемы. И я тогда думала, что они хотят тайно на нас напасть, но потом оказалось, что они хотят защиту, в обмен на еду. А тогда в нашем государстве были проблемы с едой. На что король согласился. И вот, уже прошло двадцать лет, и я… заблудилась. Кричать не вариант. Могут услышать хищные звери. Поэтому придётся вновь идти вперёд.


Сообщение отредактировал Элайза - Понедельник, 09.12.2013, 00:32
 
VestaСообщение # 192 Понедельник, 09.12.2013, 19:42
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Элайза, молодец, очень интересно. Надеюсь, ты скоро напишешь продолжение)
 
Вот уже продолжение моего фанфика:

Глава 9. 
После долгой и тревожной ночи наступило утро. Драконы встали очень рано. Раньше всех встала Веста. Затем она разбудила Спайро и Синдер. Им троим представал тяжелый бой. Веста повела Спайро и Синдер через город. У драгонессы было очень серьезное выражение на мордочке. 
 Город был очень мрачный. Спайро и Синдер это не очень устраивало. Одна Веста знала, какой город был прежде. Он был красивый, рядом постоянно текли быстрые реки, солнце было очень ярким...   Веста была расстроена этим. Она очень быстро побежала к башне. Грусть явно переполняла драгонессу.
  Через несколько минут драконы стояли прямо у подножия башни. Их ждало страшное сражение с темной драгонессой. Веста повернулась назад к Спайро и Синдер. У нее было мрачное лицо. Было слышно, как Веста громко дышала.
-Я надеюсь, вы со мной.-мрачно сказала Веста.
-Веста, мы с тобой. Мы тебя не оставим.-сказал Спайро.
-Значит, идем.
 Драгонесса открыла двери в башню. Они не были защищены, так как все равно все боялись подойти к башне.Драконы зашли в башню. В ней все кишело десендарками. Они злобно смотрели на драконов. Весте было все равно. Она просто открыла пасть и оттуда полетели огромные струи воды. Спайро использовал дыхание огня, Синдер яда. Все десендарки в башне были повержены.Веста повела драконов дальше. 
 Перед драконами была еще одна дверь. Там их поджидало кое-что необычное...
 
SavulijСообщение # 193 Вторник, 17.12.2013, 00:16
Стрекоза
Житель Города
«10»
Где: Не в городе Драконов
Элайза, начало очень интригующее.) продолжай

Добавлено (17.12.2013, 00:16)
---------------------------------------------
Нашел тетрадку двухгодичной давности с рассказом о Спайро. Лень было печатать, но все же решил выложить первые 4 главы. Надеюсь, вам понравится. (Представьте, что вы не знакомы с ним)

                            Как дружить с драконом.

Глава1. Все как и у всех.

Все происходит внезапно. Не бывает такого, чтобы запланированное не произошло. Бывают только случаи, когда отсутствует желание осуществить планы, пытаясь найти какие-либо причины, ссылаясь на нехватку времени. Даже хороший, добрый, отзывчивый человек нередко так поступает. Не отходя от темы, можно сказать, что именно поэтому Иван, не имеет чего-либо дорогого своей душе. Может друзей мало, потому что нет общих интересов? Девушки нет из-за робости и неуверенности? И жизнь не наполнена теми радостями обычных студентов из-за одиночества? Возможно. Но все намного проще. Иван много времени тратит на саморазвитие. Делает зарядку по утрам, ходит в тренажерный зал, читает книги, подолгу слушает спокойную музыку, часто сидит неподвижно, думая о том что происходило в его жизни и что произойдет. Ничего необычного. Но все же он странный, не так ли друзья? В 21 веке странным считается тот, кто читает книгу в автобусе, и листает новости с достижениями науки и техники. Край странностей- сидеть дома  и подолгу смотреть в потолок, оставшись со своими мыслями один на один. Но все же в шумной компании Иван не грустит и не скромничает. Общается со всеми, разговаривает абсолютно на любые темы, любит пошутить и рассказывать смешные, иногда не существующие, истории. Учится Иван в институте неплохо, старается поддерживать дружеские отношения в группе. Живет в городе, где снимает небольшую комнату в шумном районе в пятиэтажке, которая находится возле очень оживленной трассы. По этой трассе постоянно снуют груженные товарами фуры, поэтому уснуть с открытым окном почти невозможно. Но когда  заканчивалась неделя, Иван уезжал в село, где он родился и жил до 18 лет. Это хорошее местечко, тихое и спокойное. Даже удивительно представить, что от этого места в диаметре 3 километров находится больше десятка прудов! Собирается с утра пораньше Иван на рыбалку. Уж очень ему нравится сидеть с удочкой  и вдыхать запахи мокрой листвы, слушать пение птиц, прислушиваться к посторонним шорохам. Ничто не может помешать ему насладиться этим моментом, разве что тучи. Во всем остальном он ничем не примечателен.  Высок, плечист, неполон, но и не худой, крепок, слегка сутуловат. Ведь такого и не заметишь в толпе? Особенно странным в нем было то, что он вынашивал  с детства одну мечту. Мечта была безумна и настолько неисполнима, что Иван не рассказывал о ней абсолютно никому ,ибо это было мощнейшее оружие шантажа против него, с которым можно не только высмеять и опозорить, но и заставить сменить имя, фамилию, пол, внешность, страну, и ноутбук, так как и он наполнен этой мечтой. Заключалась она в том, чтоб завести себе друга хвостатого, рогатого, крылатого, и извергающего огонь. Да, верно, дракона. И не какого-нибудь, а достаточно крупного, чтоб передвигаться на нем, внушающего страх только тем, кто его заслуживает, умеющего говорить, чтоб не было скучно, и доброго, чтобы помогал нуждающимся. Разве возможно такое?  Конечно нет, но мечта очень сильна, что порой заставляет поверить в ее осуществимость. Почему именно такая мечта? Сложно сказать. Может Иван в детстве переиграл на приставке в игры с участием огнедышащих? Или в том же детстве, поймав ящерицу и посадив ее в банку, считая, что она еще вырастет? Вполне вероятно. Но мечта все же не дает покоя ему и заставляет периодически задуматься над ее содержанием.
Глава 2. Поездка.

Это был самый обыкновенный день. Проснувшись с полными силами, Иван собрался в университет. Он долго сидел на диване сгорбившись. Первое желание студента в понедельник- не идти в университет. Но посидев пять минут, он все же поборол лень, сделал пятиминутную зарядку, слегка похрустев плечами и шеей.  Не торопясь почистил зубы, умылся, сходил в душ. На столе было четыре пряника, которые он с удовольствием с кофе съел. Собрался, и тут происходит самое распространенное - пропали наушники. С возмущениями "Где этот кусок провода?" он находит их в кармане куртки. На улице, глубоко сделав вдох полной грудью и выдохнув через нос, направился к трамвайной остановке. Что же там ожидало? Да ничего. Что может быть интересного на трамвайной остановке, кроме тех кислых и недовольных лиц людей, опаздывающих на работу и по делам. Люди перестали обращать внимание на мелочи. Кто-то улыбнулся, кто-то поднял ваш билет, кто-то уступил вам место. Их можно понять.  Возможно, вон тот мужчина спешит на работу, иначе его могут уволить, а у него семья из 4 человек. Или вот девушка, стоящая в сторонке, которая спешит на пары, ибо поступить ей в университет далось с большим трудом. Иван не задумывался об этом и наслаждался музыкой в наушниках. Он отсидел две пары и в середине третьей поступил звонок от матери, на который немедля ответил, предварительно покинув аудиторию. Мать сообщила, что 6 числа у деда в Молдове юбилей и будут присутствовать практически все родственники. "Но 6 числа у меня пересдача",- ответил он, "Как же я могу сорваться?"  "Ты поговори с преподавателем, я надеюсь она сможет войти в твое положение", - сказала мать. "Хорошо, я обязательно поеду", - ответил Иван. Зря он беспокоился, так как преподаватель действительно понял все серьезность просьбы, и дала добро на поездку. Иван серьезно отнесся к этому, ведь незадолго до звонка матери, позвонил и сам дед, которому он пообещал обязательно присутствовать на торжестве. Не сказать, что он как то готовился. Хотя стоило дать немного отдохнуть печени и пить воду, ведь за здоровье деда придется выпить вина его же приготовления и ,наверняка, не один бокал. Насколько же просто собираться парням! Пару пар носков и трусов запихнул вперемешку со штанами и парой толстовок. Даже ноутбук со шнурами больше места занимает, чем эти вещи. И собравшись самым последним, но за пять минут, Иван ждал команды : "Выходим". Ожидание всегда хуже самого действия. Вот представим, что вы стоите и ждете экзамен, шевелясь как осиновый лист, к которому абсолютно не готовились и тут всех рассаживают в аудитории и вас за самый последний стол, где можно хоть с ноутбука списывать. И дело сделано.  "Вань, выноси сумки!" - громко сказал отец. Конечно немного не то, что он ожидал, но ухватив пару увесистых сумок, направился к выходу. Сумки оказались настолько тяжелы, что Иван всеми силами старался не горбиться под их тяжестью. Приехав в город и остановившись у автовокзала, хотели вызвать такси, один мужичок лет пятидесяти сам предложил всех довести за копейки до окружной трассы, где их должен подобрать жук (крупный автобус). Автобус задержался на тройку часов и чтоб скоротать время, Иван с семьей рассказывали анекдоты, ходили к магазинчику, где стоял автомат с кофе. Вечер выдался довольно холодным и пасмурным. С севера дул холодный ветер, который как бы намекал на надвигающийся дождь. Но все же с горячим кофе куда приятней стоять на холоде. И тут он с отцом заметил пень, который стоял метрах в ста от нас. Казалось, что Иван с отцом поняли, что "кто добежит, тот и будет сидеть".  Добежал первым конечно он, потому что отец и вовсе не побежал, а только сделал вид, что дернулся с места. Поднеся пень поближе, Иван предложил посидеть, но все отказались, кроме отца. Он присел и, улыбаясь, закурил. Через полчаса подъехал автобус. Они загрузили сумки и расписались в их блокноте. Впереди было восемнадцать часов пути. Можно было подумать о чем-нибудь, посмотреть фильм, так как в таких автобусах установлен телевизор, и часто не один. Иван хотел посмотреть в боковое стекло, но не было смысла, ведь уже стемнело. Он снова думал о неосуществимой мечте, обдумывал ее так, словно она исполнилась. Дорога была очень хорошая и автобус ехал совсем не качаясь. Казалось, что автобус неподвижен. Лишь негромкий гул мотора давал знать о его движении. По телевизору шел мутный фильм про несчастную любовь, и поэтому наш герой довольно скоро уснул, одев наушники, чтоб этакое не приснилось. Ему снилось, что он парил среди облаков на драконе, красного цвета, у которого мелкие глаза сверкали как молнии, крылья были громадные как паруса яхт. Они неспеша парили, то поднимаясь, то опускаясь. И вдруг дракон произнес : "Слушай, Иван, ты не передумал еще сдавать в ремонт чайник в 'Технопарк', просто у меня знакомый есть, за пачку сухарей нагревательный элемент поменяет". С мыслями " что это за бред" Иван проснулся. Было по-прежнему темно. Он спросил у родни, проехали ли мы таможню. Они ответили, что да, при этом сказали, слегка смеясь, что он  показывал  загранпаспорт, не открывая глаз. "И такое бывает"- подумал он и, устроившись поудобнее, уснул.

Глава 3. А тут ничего и не изменилось.

Автобус остановился в небольшом городке, где они и вышли. Самый обычный городок. Магазинчики, дома, улицы - все напоминало те же российские города. Различались только деревьями и множеством надписей на молдавском. Встретивший таксист невольно хихикнул, когда увидел размер их сумок. Иван заметил это, и тут же решил, что это не его собственная, когда он со всего размаху захлопнул багажник. Что можно наблюдать за окном? Ведь они ехали даже не по асфальту (его не было), а по грунтовке. Таксист только прибавлял газу. Кажется ему абсолютно все равно на колеистую кривую дорогу. Машину то и дело носило по сторонам. Поля тянулись с обеих сторон продолговатыми линиями. Ну вот за очередным резким поворотом виднеется и сам конечный пункт- село Брезоая. Иван видел за стеклом такие же дома, как и тройку лет назад. Ничего не поменялось. Вот слева покосившийся дом с расписными воротами, справа каменный дом, поросший виноградной лозой, возле которого растет старый грецкий орех с отломанными сучьями... Изменилась только дорога. Она настолько размыта ручьями, что автомобиль все время заносило в левую сторону. Наконец-то бабушкин дом виднеется! Машина резко затормозила и Иван с отцом поспешно начали выгружать сумки. Дед и бабушка встретили с особой теплотой (бабушка прослезилась). Что может быть лучше встречи с родными после долгой разлуки? Иван искренне радовался и поэтому не заметил, как перенес все сумки в дом. Дома пахло свежеиспеченным пирогом и наваристым борщом. За обедом они разговаривали практически обо всем. Начиная от политиков Молдовы и заканчивая сезоном высадки огурцов. Дед и Иван удалились на лавку, которая стояла под раскидистым орехом. Это очень крупное дерево можно было принять за дуб. Его крупные корни торчали наполовину, взрыв мощеную дорожку. Иван с дедом присели, вдохнув полной грудью, заговорили:
-Как твои дела дед?
-Все неплохо, скучаю я осенью, довольно грустная пора. Вино заготовлено, на огороде все собрано. Чем же еще занять себя?
-Занялся бы мотоциклом, который ржавеет в гараже.
-Видишь ли, Вань, я бы давно его сделал. Беда в том, что запчастей нет. Ты скажешь- купи. В том то и дело, что деньги есть, а запчастей совсем нет в продаже.
-А как же тогда рыбалка?
-70 лет мне. Я через километр задыхаюсь, а до ставка сам знаешь сколько топать.
Он наполнил стаканы вином и закурил трубку. На его лице можно было заметить некоторую тоску, которая бывает у всех стариков. Это некоторая степень неопределенности, когда человек имеет полно свободного времени, но здоровье уже не позволяет его реализовать. Иван всем сердцем хотел помочь ему, но тут ничего не сделаешь.
-Я знаю что можно сделать завтра дед! Почему бы не подправить покосившийся гараж и переставить забор? И делом займемся и время потратим с пользой.
Дед слегка закашлялся, но согласился. Он не тот  "стандартный" дед, каких и не заметишь среди других. Почти двухметровый рост, плечистый и крепко сложенный мужчина, которого за деда выдавали только белые усы. После третьего стаканчика дед немного повеселел и рассказал историю о том, как он ботинки покупал пятидесятого размера (размер у него действительно пятидесятый). После довольно долгого разговора, Иван решил прогуляться по сосновому лесу, который находился совсем неподалеку, буквально обойти огороды соседей вокруг. Дело было к вечеру. Ничто не нарушало осенней тишины. Тихонько шуршала сухая трава, ветер небольшими завихрениями игрался с пылью на мощеной дороге. Листья грецкого ореха беспорядочно валялись повсюду, создавая ощущение шикарного ковра. Пахло сыростью и хвоей. Он был уже рядом. Пения птиц не было - это довольно странное явление, так как они почти никогда не молчат в здешних местах. Иван ни о чем не думал, он просто приближался к лесу неспеша и не торопясь, чтобы насладиться пейзажем заката, который окрасил в приятный темно-оранжевый цвет....

Глава 4. Вот так встреча.

Иван смело зашел в лесок. Приятно пахло смолой, а колючая трава заставляла поднимать ноги выше, чтоб не упасть. Вековые сосны грозно устремлялись вверх, создавая ощущение отвесных скал, поросших колючей травой. Что-то хрустнуло так сильно, что Иван от неожиданности дернулся. Он остановился и хорошенько осмотрелся, прислушался. Все было по-прежнему. Слегка шумел ветер, который раскачивал верхушки сосен. Иван продолжил заходить  глубже в лесок. Он шел к старому столику и лавке, где они с друзьями отдыхали. Вот открытая поляна и стол.  Иван присел. Спустя минуту за его спиной раздался голос : Иван, время следовать за своей мечтой! Он подскочил, как кипятком ошпаренный.
-Кто здесь?- слегка напряженно спросил Иван.
-Вторая порция вина! - смеясь, ответил голос.
-Сань выходи, это не очень то по-взрослому. - сказал Иван (Саня был троюродным братом).
- Я что- то пропустил, теперь нас санями называют? - заметил голос, -Хорошо, только головой не ударься.
'С чего бы мне это головой удариться", подумал Иван. Он обернулся и увидел два крупных, размером с небольшое яблоко, пурпурных глаза..... Иван незамедлительно грохнулся в обморок. Он очнулся примерно через час. Приоткрыв слегка левый глаз, Иван увидел горевший костер, возле которого сидел.....дракон! Он был совсем не таким, какого "рисовал" Иван в своей мечте. Метра два с половиной в длину, примерно метр роста, пятую часть которых занимали крупные золотистые слегка искривленные рога, шипообразный гребень шел от головы ,постепенно уменьшаясь, до хвоста, заканчивающегося стреловидным наконечником. Широкий нос с маленькими ноздрями компенсировали широкие скулы. Шея, живот и до основания хвоста были прикрыты желтой полосой, сложенной как латы у рыцаря. Грудак гордо выглядывал дюймов на пять вперед. Крылья довольно крупные, примерно с размахом в пять метров. Самым необычным все же был его пурпурный цвет и крупные пурпурные глазища. Странный цвет для дракона разумеется. Иван, тяжело дыша, думал: 'Нет, это все сон, все из-за вина". Он лихорадочно соображал. Бежать? А какой смысл? Притвориться мертвым? Бред. Иван протер кончиками пальцев глаза и ущипнул за руку. Дракон и не собирался пропадать. "Наверно, все, двинулась моя крыша" - решил он.Тут Иван заметил, что дракон сидел и слегка покачивал головой. "Странно"-и присмотрелся. Дракон наслаждался музыкой в его наушниках. "Это тяжелая стадия сумасшествия"- снова подумал Иван. Через пару минут дракон снял наушники и обратился к Ивану:
-Приветствую тебя, Иван. Ну вот, мечты сбываются!
-Ты дракон? - лихорадочно спросил Иван.
-Да нет, я неизвестный вид собак.
-Ладно, я понял, просто такого быть не может! Это выходит за все рамки реальности!
-Но ты же продолжал верить, исподлобья произнес дракон. Самое печальное то, что у людей есть осуществимые мечты, которые в течение недели можно реализовать. Но они бездействуют, ибо людьми правит лень, самолюбие, ограниченность....
-Как мне тебя называть?
-Зови меня Спайро.
-С какой же целью ты здесь?
-Осуществить твою нереальную мечту, -улыбнулся Спайро. Меня надо кормить, любить и беречь.
-Все равно это больше похоже на сон, - обеспокоенно произнес Иван.
-Подойди и погладь меня,- улыбнулся Спайро.
-Хорошо. Это не опасно?
-Нет, я вегетарианец,- хихикнул дракон.
Иван приблизился к нему и как ни в чем не бывало погладил между рожек. Действительно, либо это очень реалистичный сон, либо придется поверить. Он не стал себя долго терзать сомнениями и подумал: "Теперь и жить станет веселее". Дракон посмотрел исподлобья на него. Глаза завораживали своими красками и заставляли поверить в происходящее. Спайро приподнялся и продемонстрировал свои крылья. Они были огромны для его размера, казалось, что они могли поднять пол тонны груза.
-Пойдем прогуляемся, чего мерзнуть на месте,- неожиданно произнес Спайро
Они пошли из соснового леса, все спускаясь с бугра, с которого просматривалась равнина вперед на десятки километров. Почти десять минут они молчали, прислушиваясь к тишине.
-У меня полно вопросов,- начал было Иван, все еще думая что разговаривает сам с собой.
-Жаль, что я не взял блокнот.
-Почему именно сейчас и именно ко мне?
-Ты больше всех мечтал об этом. Это безумно, но вознаграждаемо. Наступил переломный момент- сон, - слегка ускорив шаг произнес Спайро.
-Это тот самый про красного дракона и чайник?
-Да. Последняя отсчетная точка. Тем более дружба с человеком это то, что я давно хотел попробовать. Ведь в моем мире людей нет и не было. Существа, где я живу не знают о пессимизме, печали, алчности, грубости и злости. Гармония и дружба- основная составляющая моего мира,- торжественно произнес Спайро.
Иван хотел задать еще кучу вопросов, но подумал- некуда спешить. Времени полно будет расспросить о многом. Тут он заметил некоторое беспокойство на мордочке Спайро. Дракон периодически сбавлял шаг, дышал быстро и не ровно. Глаза пытались найти что-то в темноте, но безрезультатно.
-Что тебя беспокоит, Спайро?, - спокойно спросил Иван.
-Нууу, я тут подумал. Иван! Я плохо поступил с Синдер,- растерянно отозвался дракон.
-Синдер? Это твой друг?
-Подруга, - слегка покраснев ответил Спайро, - я обещал взять ее с собой, а сам ушел, пока она спала.
-Почему бы тебе не отправиться за ней? Я дождался бы вашего возвращения, - оживленно сказал Иван.
- Я в один момент подумал, что двум драконам не место в этом мире. Сам долго сомневался сюда идти. Она любит приключения, хоть и мечтает о спокойной жизни. Мы часто расходимся с ней во мнениях , но все же очень похожи.
-Значит, не теряй ни минуты и возвращайся уже с ней,- посоветовал Иван, - наш мир не даст вам покоя, но ты и не покоя ищешь? - улыбнулся Иван.
-Мне нужны приключения и как можно больше!- радостно ответил Спайро.
Он отошел от меня на пару метров и сказал что- то невразумительное, отчего он засветился ярко-пурпурным цветом со всеми его оттенками, вспыхнул яркий свет и Спайро исчез. "Ну вот и кончился сон", подумал Иван и неохотно побрел домой. Было около трех часов ночи. Он пришел и сразу улегся спать. Уснуть не получилось, и поэтому он проворочался около часа, пытаясь проанализировать происшедшее. Вдруг раздался тихий стук в окно, который заставил Ивана дернуться от неожиданности. Он поднялся, оделся и вышел на улицу. Было очень тихо, на небе была необычайно крупная луна, светящаяся ярким ореолом, который прорезал тяжелые облака насквозь. Снова появилось звучное пение сверчков, которое становилось все громче. "Угроза справа!"-раздался крик у него за спиной, на который Иван обернулся и едва увернулся от ярко-оранжевого крыла, промелькнувшего в сантиметре от его носа.
-Черт, Спайро!- вскрикнул он от неожиданности.
-Если у меня есть рога, это еще не значит что я черт,- засмеялся Спайро.
Рядом с ним стояла довольно грозная на вид драконесса темно-фиолетового цвета с такими же крыльями с внутренней стороны окрашенные в темно- розовый цвет, хотя и несколько поуже по размерам. Мордочка казалась несколько круглее - в ней было что-то человеческое, глаза довольно крупные ярко-зеленого цвета, от которых не оторваться. Голова украшена девятью шипами, направленными назад и напоминающими корону, сдвинутую на затылок. На передних лапах и шее было металлическое  кольцо, как и на хвосте, который заканчивался заостренным наконечником, весьма напоминающим кинжал , направленный острием вверх. Украшением являлись темно- розовая полоса, идущая от шеи через грудь и почти до конца хвоста, и довольно странные символы на лбу и плечах, напоминающие по виду расколовшийся кристалл.
-Я Синдер,- сказала она с особым спокойствием, слегка повернув голову на бок.
-Вы симпатичная, - сказал Иван с некой осторожностью, поглядывая на острый наконечник хвоста.
- Спасибо, Иван. Теперь и меня считай своим другом. Не называй меня на "вы"- я смущаюсь,- сказала она, перемявшись с левой на правую лапу. Спайро, ведь самое интересное скоро начнется? Нам предстоит целая куча приключений?- с надеждой спросила она Спайро, который разглядывал свои когти.
Дракон было начал отвечать, но его перебил Иван.
-Синдер, может быть вы кого то спасали в своем мире, разрешали кучу проблем и помогали нуждающимся. Тут будет все не так. Главная проблема - люди, которые уж точно не воспримут вас всерьез. Большего не стоит мне вам рассказывать, иначе это уже не приключения,- улыбнулся Иван.
-Синдер все равно не запомнит, у нее голова мной забита,- хихикнул Спайро.
Драконесса посмотрела сперва на дракона, а потом на Ивана. Оба абсолютно стояли неподвижно. Синдер слегка покраснела и укоризненно посмотрела на Спайро. Тот сразу перестал улыбаться.
-Скоро рассвет, - заметил Иван, -как же нам быть? Может с моей семьей познакомить?
- Ты сам себе как это представляешь? Выйдем мы из леса, подойдем к твоему дому, зайдем и скажем "здрасте, как поживаете",- раскрыв широко глаза произнес Спайро.
-Нет, нужно сделать то, что мы лучше всего умеем Спайро,- сказала Синдер,- спасем кого-нибудь.
-Возвращайся домой, Иван, - неохотно произнес Спайро,- в светлое время суток нам опасно видеться. Сегодня приходи часов в десять вечера - что-нибудь решим.
Иван погладил по голове Спайро, а затем Синдер, отчего первый едва ли не замурлыкал от удовольствия. Уходя неторопливым шагом  Иван услышал за спиной: "повезло людям, у них очень мягкие лапы...."


Сообщение отредактировал Savulij - Вторник, 17.12.2013, 00:42
 
VestaСообщение # 194 Вторник, 17.12.2013, 15:19
Аватар Vesta
Яйцо
Житель Города
«70»
Где: Не в городе Драконов
Savulij, очень интересное начало. want Мне не терпится прочитать продолжение smile
 
SavulijСообщение # 195 Вторник, 17.12.2013, 16:24
Стрекоза
Житель Города
«10»
Где: Не в городе Драконов
Vesta, я рад, что тебе понравилось.) Вот разбирал сегодня свой корявый почерк - выкладываю пятую главу. Кое-что пришлось немного подправить.

Глава 5. Хитрый план.
Иван вернулся домой уже почти в семь часов утра и решил немного поспать. Он одетым так и завалился на свой диван. Ему абсолютно ничего не снилось. А нужно ли ему это было? конечно нет, друзья. Произойди с вами такая история, вам нужен был сон? Ибо множество людей в сегодняшнее время ложится спать именно из-за снов, потому что там часто бывает тот идеальный мир, которого, возможно, не будет никогда в обычной жизни... Иван проснулся через пять часов, разогнулся, сходил умыться и почистить зубы. Потом он заглянул на кухню. Бабушка предложила сытный обед, на который Иван отказался. Объясняя ей около пятнадцати минут, "что он после сна не обедает", он попросил кофе к которому бабушка предложила домашних печений в виде ромба. Иван долго смотрел на печенье, потому что оно чем-то напоминало рисунок на теле Синдер. Позавтракав, он пошел искать деда, который с чем-то копался в гараже. Иван предложил ему осуществить задуманное - поменять забор и подправить гараж. Позвав отца, они принялись за дело. Дед то и дело рассказывал смешные байки от, которых работа лучше спорилась и быстро проходило время. Немного устав, они вышли за калитку и присели на скамейку под раскидистый орех. Дед довольно курил трубку и пытался выдохнуть дымом что-то наподобие кольца. Отец разговаривал абсолютно на любые темы, которые Иван внимательно слушал. Вечерело. Начинало слегка холодать. Снова запахло сыростью листвы, небо начало стягиваться тяжелыми облаками, которые шли плотной стеной.
-Наверно будет дождь,- произнес дед, слегка кашлянув,- надо возвращаться домой и как следует покушать. Сегодня больше ничего делать не будем.
-Может обойдет стороной?- с надеждой спросил Иван, думая о том, что под дождем не очень приятно гулять, тем более если это холодный осенний дождь.
Ему ни отец, ни дед не ответили. И правда, взрослые достаточно часто угадывают прогноз погоды на ближайшее время. Может у них обостряется неизвестное чувство? Или все же густые темные облака - это более чем достаточный аргумент? Все возможно. Вернувшись домой, они плотно поели, и Иван отправился в комнату. Ноутбук уже был занят братом, высоким худощавым юношей неполных пятнадцати лет. Он играл в какую-то игру, которой и вовсе не было раньше. Иван не стал его беспокоить и решил посмотреть телевизор. Пролистав почти две сотни каналов, из которых только пару десятков были на русском языке, Иван нашел какой-то фильм. "Хорошо, хоть пару часов потрачу"- подумал он. После фильма, он взглянул на часы. Было уже девять часов. Не желая ждать целый час, он оделся и вышел на улицу. Дождя все еще не было, но были слышны раскаты грома, сопровождавшиеся вспышками молний. Иван уверенно зашагал к лесу. На удивление ветер не усиливался, как это обычно бывает перед грозой, а стих совсем, и поэтому, придя к тому же самому месту, Иван собрал немного хвороста и разжег небольшой костер. Он присел под ту самую сосну, возле которой приходил в себя после встречи с драконом. Разве не ирония? Оставалось около получаса до назначенной встречи. Наконец- то он услышал шорох сзади. Поднявшись на ноги Иван обернулся и увидел сидящую Синдер. Она задумчиво посматривала на макушку ближней сосны.
-Привет, Синдер.
-Привет,- сказала она не поворачивая головы.
-Что ты там высматри....
Не успел он договорить, как в метре от него грохнулся с сосны Спайро на спину. Он лежал неподвижно, закатив оба глаза вверх. Синдер сразу же подбежала с тревожной физиономией.
-Спайро! Ты цел? Не молчи!- сказала она дрожащим голосом.
Дракон лежал неподвижно, медленно выкатывая язык на левую сторону.
-Спайро! Ну же! - сказала она, слегка  всхлипывая. Тут дракон набрал насколько позволяли легкие воздуху и дунул на Синдер. Драконесса  дернулась от неожиданности. Спайро засмеялся лежа на спине.
-Зачем ты это делаешь!?- разъяренно спросила Синдер.
-Разве это не весело? - все еще смеясь сказал Спайро.
-По-твоему заставлять меня беспокоиться о тебе это весело?- тихо вздохнув сказала Синдер.
-Тише! Сюда кто-то идет! Вижу, слева светит фонарь! - забеспокоился Иван. Спайро и Синдер поспешно заскочили за высокие густые кусты.
Иван как ни в чем не бывало вернулся к костру, нашел палку, и присел, судорожно тыкая ею в костер. Незнакомец подошел ближе и Иван увидел знакомое лицо. Это была Александра, стройная девушка приятной внешности, ростом почти на две головы ниже Ивана с длинными золотистыми локонами, с крупными голубыми глазами, прикрытыми длинными ресницами. Она часто навещала бабушку Ивана и помогала ей по хозяйству. В каждой компании, где был Иван, всегда была и она.
-Здравствуй, Иван!-с улыбкой начала она,- Почему ты сидишь один, скучаешь?
-Да просто иногда хочется посидеть одному и подумать,- ответил Иван как можно естественнее.
-Тогда давай вместе думать,- тихо ответила она, присаживаясь совсем рядом с ним.
*Шепотом* -Ничего не выйдет. Зато она симпотяга,- шепотом
сказал Спайро.
*Шепотом*- Тише, она может услышать! – нахмурившись, прошептала Синдер.
*Шепотом*- Эмм, конечно. Вы же это... как сказать одного и того же пола,- улыбнувшись сказал Спайро.
*Шепотом*- Ты это к чему клонишь?- удивилась Синдер.
*Шепотом*- Ну я назвал ее симпотягой. Это соперничество в привлекательности в вас биологически заложено,- хихикнул Спайро.
Синдер наклонила голову вперед и громко хлопнула себя по лбу.
-Здесь кто-то есть, - сказала Александра, поднявшись на ноги и направив фонарь в сторону тех самых кустов. Прятаться было бесполезно и поэтому Спайро и Синдер выпрыгнули из-за них. Александра с криком
"АХХХ!" начала падать.
-Лови, лови ее! - посоветовал Спайро, глядя почему-то на Синдер.
Иван во время подоспел. Он обхватил ее руками вокруг пояса. Левый глаз Александры открылся, пока никто не смотрел и закрылся. На ее лице возникло некое подобие улыбки.
-Что теперь делать будем?- спросил Иван, аккуратно укладывая девушку на свою куртку.
-Пять, четыре, три, два, один! - небрежно сосчитал Спайро, широко расходясь в улыбке вместе с Синдер.
-Ноль! - сказала Александра, широко раскрыв глаза.
Она засмеялась. Смеялись и оба дракона. Иван стоял и абсолютно ничего не понимал. Почему они смеются? Почему Александра ведет себя так при них? Почему она их не боится?
-Все в порядке, Иван,- успокоившись, ответила Синдер,- просто с Александрой мы уже знакомы. Познакомились мы правда немного по-другому. Когда мы возвращались сегодня в этот мир, появились мы не в этом сосновом лесу, а у Александры дома. Представь себе эту картину в голове. Хорошо, что дома никого не было кроме нее. Тем более упала в обморок она на диван...
-Из которого выскочила пружина,- хихикнул Спайро.
Раскатистый удар грома эхом отозвался по всему небу. Сильные вспышки молнии заставили их посмотреть на небо. Тучи будто игрались с разрезающими небо линиями. Через несколько минут раздался такой сильный удар, что даже Спайро дернулся и судорожно начал осматриваться по сторонам.
-Смотрите! Вон там!- указывая лапой в сторону деревни,- Дом горит!
Действительно, было видно, как неподалеку горел дом, единственный двухэтажный дом во всей деревне полыхал, подобно костру.
-Мне кажется, и план придумывать не надо,- произнес Спайро,- Вперед, Синдер! Надо потушить огонь!
Они поспешно полетели в сторону охваченного огнем дома. Иван с Александрой бежали следом что было сил. Подлетев уже достаточно близко, Спайро заметил около десятка людей, обеспокоенно бегающих с ведрами.
"Надеюсь, все выйдет"- думал он.
-Синдер! Давай, сейчас!- скомандовал Спайро.
Они приблизились мордочками к друг другу, зависнув над крышей пылающего дома, и Синдер начала извергать сильный поток воздуха, похожий на маленькое торнадо, а  Спайро подул ледяным дыханием. Получилось что- то похожее на густой снегопад. Иван и Александра в этот момент уже внимательно наблюдали. Буквально через несколько минут пламя погасло.
«Это драконы?  Вроде, это драконы! Что за мистика? Больше не буду пить! Боже!» - примерно такие слова услышали Синдер и Спайро от людей, стоявших снизу открыв рты. Когда один здоровенный мужчина и вовсе завалился, потеряв сознание, Иван засмеялся. Что-то это ему напомнило.


Сообщение отредактировал Savulij - Вторник, 17.12.2013, 22:23
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация