Пятница | 29.03.2024 |01:00
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Так каким должен быть дракон? (Хороший,плохой, злой?..)
Так каким должен быть дракон?
nonunСообщение # 16 Воскресенье, 26.12.2010, 01:15
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А есть ли у драконов уши? И если да, то какие? Или как иначе они могут слышать?

Скорее всего они устроены как у попугаев, или рептилий (как сказала Nibi)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
DragonByteСообщение # 17 Среда, 29.12.2010, 18:39
Аватар DragonByte
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Я приметил, что тут название "Так каким должен быть дракон?",верно???Знаю,драконы бывают разные- темные,светлые или в полосочку.....Но главное,дракон должен ощущать себя ДРАКОНОМ,а не кем-то другим.Считаю,что дракон- существо благородное,неважно,добрый или злой.Соответственно,ему будут присущи высокие качества- храбрость,гордость и т.д. bad bad bad
 
DragonSniperСообщение # 18 Пятница, 22.04.2011, 09:04
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
Мне сразу вспоминается фраза сестры Юбабы из Унесённые призраками :
— Он добрый.
— Драконы все добрые.Добрые и глупые.
Но я думаю что дракон в первую очередь должен быть мудрым




Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected
 
_KIRA777_Сообщение # 19 Воскресенье, 12.06.2011, 16:35
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Добрые, готовые помочь ну как Спайро.

А я приперся
 
SelliviraСообщение # 20 Воскресенье, 12.06.2011, 16:45
Аватар Sellivira
Яйцо
Житель Города
«53»
Где: Не в городе Драконов
Драконы разные. Нет плохих рас, есть плохие представители. И характер дракона, ИМХО, не зависит от цвета чешуи. Что это за глупость такая? Красный - значит, маниакально одержимый сокровищами монстр, серебряный - драконий вариант паладина, хромовый - жестокий садист, и т п? А я ведь только привела примеры из почему-то весьма популярной D&D.
Вобщем, равнять всех драконов под какую-то одну гребёнку - неправильно.

Quote
Общеизвестно, что отношение к драконам в массовой культуре за прошедшие десятилетия существенно изменилось - из тупых злобных монстров они превратились в мудрых и благородных существ. Причем тенденция, судя по всему, и не думает сбавлять обороты.


Не думаю. Со всеми этими Драгон Эйджами и Скайримами?


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 21 Воскресенье, 12.06.2011, 17:28
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sellivira)
Нет плохих рас, есть плохие представители.

Quote (Sellivira)
Вобщем, равнять всех драконов под какую-то одну гребёнку - неправильно.

Ну вот, знал же, единомышленник найдётся =)
Quote (Sellivira)
Скайримами

Не, Хроники Древних сюда впихивать нет смысла, ибо там драконы считаются воплощением Девяти Божеств. А если ещё и вспомнить финальную сцену в Обливионе... drool
Quote (DragonSniper)
Но я думаю что дракон в первую очередь должен быть мудрым

Quote (Настя)
Добрые, готовые помочь ну как Спайро.

Опять же, не соглашусь. Во всём есть исключения. Даже если брать те же Хроники Древних из спойлера выше, то разве не существуют там светлокожие редгарды, темноволосые норды, незаносчивые альтмеры, "Добрые" вампиры, наконец(Имеется в виду Янус Гассилдор)?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SelliviraСообщение # 22 Суббота, 02.07.2011, 13:30
Аватар Sellivira
Яйцо
Житель Города
«53»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Не, Хроники Древних сюда впихивать нет смысла, ибо там драконы считаются воплощением Девяти Божеств. А если ещё и вспомнить финальную сцену в Обливионе...


Эх, я вижу, не в курсе вы, что выходит 5 часть, Скайрим. Драконы скатываются в добычу для игроков, весь сюжет будет построен на их уничтожении.


 
TelleryСообщение # 23 Суббота, 02.07.2011, 13:46
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Вот почему-то в легендах драконов описывают как кошмарных жестоких тварей! Да и вот смотрю игры - лишь в единицах драконы показаны как действительно благородные и мудрые создания (Спайро явное тому подтверждение!). А везде где не глянь - дракон обязательно жадный, мерзкий, злой, уродливый. Может драконы были совсем не такие?

Может и были конечно "звери" по характеру, но не все же!


 
SelliviraСообщение # 24 Суббота, 02.07.2011, 13:59
Аватар Sellivira
Яйцо
Житель Города
«53»
Где: Не в городе Драконов
Не во всех легендах. На востоке (в том же Китае) драконы заметно приятнее, чем на западе.
Ну не в единицах, но порой меня удивляет количество игр с монстрами-драконами, которые почти всегда - экзотический вид дичи для паладинов 80 уровня. И с недавних пор подобные тенденции начинают весьма меня раздражать.


 
ЮгиСообщение # 25 Суббота, 02.07.2011, 14:02
Удаленные
О, всё. До Хаул дошло xD
Quote (Tellery)
Вот почему-то в легендах драконов описывают как кошмарных жестоких тварей

Ну, надо же кого-то боятся. Это мы в современном мире на них смотрим как на нечто загадочное и непостижимое. А тогда в древности всё непонятное вызывало звериный страх людей, так что драконов надо было закидывать копьями! И лишь редкие:
Quote (Sellivira)
На востоке (в том же Китае)

драконы были в почёте, где мудрость была немного выше силы и на неизведанное смотрели немного наче. Да и европейцы... им бы лишьбы кого заколоть х)
 
СпарвьероСообщение # 26 Суббота, 02.07.2011, 14:33
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Между прочим, восточные драконы тоже были разными: если китайские или корейские были существами мудрыми и справедливыми - положительными, в общем, то в японских мифах драконы по части всяких мерзостей могли дать сто очков вперед своим европейским сородичам. Так что тут тоже не все однозначно.
Любопытно, как относились к драконам в Китае: их, как известно, любили и почитали, но порой могли обойтись и весьма непочтительно - не боясь при этом драконьего гнева :) Известен такой случай: в 1932 году, во время сильного наводнения в Харбине, местные жители помимо обычных в таких сучаях мероприятий обращались с молитвами к "дракону всех драконов" - Лун-Вану, однако это не помогло. Тогда монахи решили поступить радикально: скульптуру Лун-Вана выволокли из храма и закопали на полузатопленном островке - так, чтобы наружу торчала только голова. Мол, не хочешь усмирять стихию - тони тогда сам. Забавно, что наводнение после такого демарша быстро прекратилось.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AntrozСообщение # 27 Понедельник, 12.03.2012, 22:56
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Любопытно, как относились к драконам в Китае: их, как известно, любили и почитали, но порой могли обойтись и весьма непочтительно - не боясь при этом драконьего гнева :) Известен такой случай: в 1932 году, во время сильного наводнения в Харбине, местные жители помимо обычных в таких сучаях мероприятий обращались с молитвами к "дракону всех драконов" - Лун-Вану, однако это не помогло. Тогда монахи решили поступить радикально: скульптуру Лун-Вана выволокли из храма и закопали на полузатопленном островке - так, чтобы наружу торчала только голова. Мол, не хочешь усмирять стихию - тони тогда сам. Забавно, что наводнение после такого демарша быстро прекратилось.

Очередной пример человеческих предрассудков)
А кстати, насчет ушей: недавно где-то прочитал, что если представить драконов реальными и уподобить их рептилиям по строению, то ушей не будет - будут небольшие (и незаметные) отверстия по бокам головы.

А если по теме, то у меня нет однозначного мнения: с одной стороны дракон (разумный) мог бы быть другом, помощником и защитником человека, с другой - олицетворением сил природы или еще чего-то, что должно ставить зарвавшихся людей на место.




Сообщение отредактировал ERAGON113 - Среда, 14.03.2012, 07:28
 
AnkalagonСообщение # 28 Вторник, 13.03.2012, 02:25
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Кстати. По поводу ушей - часто встречаются как отверстия ушные, так и закрытые эдакими перепонками, чуть ли не как у плавниках, а ещё часто - с раковинами - узкие и довольно длинные. Вообще, драконы на самом деле куда ближе к зверям, чем к рептилиям (кто не верит - гугл в помощь, в том числе и незабвенный драгоннест), потому и подобное разнообразие ушей вполне нормально.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KaonariСообщение # 29 Суббота, 30.06.2012, 22:47
Аватар Kaonari
Старейшина Драконов
Житель Города
«1180»
Где: Не в городе Драконов
Мне так кажется что драконы (почти все) добренькие (,,...добренький ты.'' Павел Шумилов ,,К вопросу о смысле жизни''), неумеренные мудрици которые умудряются совершать такие глупости...

Добавлено (30.06.2012, 22:47)
---------------------------------------------
nonun
А касательно ушей, посмотрите в мою подпись (я приспешник подобного взгляда на их внешность, а если честно преспешник теней).


Толи недосыпа уже много,
Толи ностальгия довела -
Начиная с вечера по утро
Грусть-тоска меня по крошке изгрызла.
 
AntrozСообщение # 30 Понедельник, 02.07.2012, 12:29
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (kresh)
Мне так кажется что драконы (почти все) добренькие (,,...добренький ты.'' Павел Шумилов ,,К вопросу о смысле жизни''), неумеренные мудрици которые умудряются совершать такие глупости...

По Шумилову драконов создали люди, дабы переписывать в них свою память и очень долго жить. И поэтому глупости они совершают так же легко, как и люди, чья личность в них переписана.
Но лично для меня это самый невероятный вариант появления драконов как расы =\


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Так каким должен быть дракон? (Хороший,плохой, злой?..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация