Четверг | 28.03.2024 |11:54
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Драконы - какие они? (Всё-всё-всё про них, любимых))
Драконы - какие они?
AnkalagonСообщение # 1 Среда, 19.01.2011, 21:22
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Вот заметил, что на Рилмсе нет отдельной темы, кто такие драконы и какие они, какие сильнее (ежели таковые есть), а ещё какие у них взаимоотгошения. Вот ссылка на ЛКИшный сайт, где драконы описываются по системе Dungeons&Dragons, хотя я и не совсем согласен со всеми аспектами.
В общем, тут можно выкладывать интересные факты о драконах, картинки на них, а также обсуждать - какие лучше в плане стихии, или "рассовом" плане, а так же взаимоотношения между этими рассами.
П.С. Одно время в чате эта тема была довольно актуальной, поэтому может и тема тоже окажется востребованной.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 2 Среда, 19.01.2011, 22:26
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
П.С. Одно время в чате эта тема была довольно актуальной, поэтому может и тема тоже окажется востребованной.

Тема продолжает быть актуальной и по сей момент,а учитывая что большинство жителей являются представителями именно "Драконьих",она несомненно заслуживает развития и обсуждения.

Опережая события,хочу напомнить о так называемых "фаворитах" среди драконов,ну и собственно всей остальной массы.
Обычно представители драконов как раз таки и голосуют за своих любимчиков) Но мы отвлеклись.

Что же насчёт "какие лучше" - вопрос спорный,и выявить среди всей этой,по истине кишащей индивидуальными особенностями пёстрой массы ,по истине "лучшего дракона" - не возможно. К примеру мне всегда были ближе представители кланов Чёрных и Теневых,ведь,даже не смотря на их скверный характер и невероятную тягу к разрушениям,они зачастую представляли собой основную часть того самого (порой принимавшего вселенские масштабы) зла,терроризировавшего всё живое. Да и потом,выступая в роли зла они имели в запасе не только сеющие хаос способности,но и недюжинный разум,воспалённое эго которого зачастую выдавало удивительные идеи.
Однако с другой стороны,при всей моей любви к представителям этих кланов,не могу не согласиться что на первых строчках их именам нанесёнными не быть. Зачастую,впадая в крайности,как например приступы гнева,граничащие чуть ли не с маниакальным безумием,они не могли спокойно выжидать чего либо,и именно поэтому так часто терпели неудачу.

Если уж сравнивать силы,умения и прочие физические характеристики требующиеся в бою. То,на мой личный взгляд,Драголич - несомненный лидер.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 3 Среда, 19.01.2011, 22:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Ну ведь мы и не ищем "истину"! Просто любопытно узнать мнение Рилмовцев.
Quote (Tenzi-Sharptail)
аже не смотря на их скверный характер и невероятную тягу к разрушениям

Но всё-таки не всё такие)) Это тоже - зависит от вселенной, и даже там, где они всё разрушают, с ИХ точки зрения это люди - причина всех войн и бед. (ведь как известно в войнет нет полностью невиновний сторон, как и полного виновника)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 4 Среда, 19.01.2011, 23:07
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ну ведь мы и не ищем "истину"! Просто любопытно узнать мнение Рилмовцев.

Причём далеко не только на эту тему)
Чат - генератор идей.

Quote (Ankalagon)

Но всё-таки не всё такие)) Это тоже - зависит от вселенной, и даже там, где они всё разрушают, с ИХ точки зрения это люди - причина всех войн и бед. (ведь как известно в войнет нет полностью невиновний сторон, как и полного виновника)

Ну,стоит напомнить что помимо цветовой гаммы,физических данных и мест обитания,драконы так же различаются и характерами и нравами. Ну так вот - Чёрные драконы обычно же имеют крайне скверный характер,и отличаются крайней раздражительностью (если не агрессией).
А вот по поводу причин - согласен,не всегда виноваты они сами. Зачастую дракон сеющий разрушения в определённой области,движим волне естественными и для человека чувствами. Обычно же это жажда клановой мести,либо преследование сугубо своих целей. А иногда и затяжной гнев,связанный с нарушением границ территории.
Однако,вендетта,как причина,встречается особо часто. Движимые местью драконы упоминались во многих произведениях,а при сравнении мифов различных народов мы сумеем обнаружить близкое сходство,ведь кровная месть считалась обязательной почти в каждом,уважающем себя клане.

А теперь представьте себе колоссального гиганта,владеющего магией,и далеко не первыми её азами,способного разрубить прочнейшую крепостную стену взмахом крыла,либо обратить целый город в тлеющие угли за несколько мгновений. Прибавьте к этому жажду мести,побуждающую дракона совершать всё новые и новые атаки,сопоставьте с долголетием - и получите великолепную машину для убийств.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой


Сообщение отредактировал Tenzi-Sharptail - Четверг, 20.01.2011, 10:11
 
AnkalagonСообщение # 5 Четверг, 20.01.2011, 17:27
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
А теперь представьте себе колоссального гиганта,владеющего магией,и далеко не первыми её азами,способного разрубить прочнейшую крепостную стену взмахом крыла,либо обратить целый город в тлеющие угли за несколько мгновений.

Вот это настоящий дракон! А то благодаря стратегиям и игроделам некогда великий зверь превратился в третьесортного монстрика, смазку для клинка, которых мы с вами уничтожаем пачками.

Добавлено (20.01.2011, 17:27)
---------------------------------------------
А ещё могу сказать, что теневыё драконы очень сильны. Такие редко встречаются, но если уж встретились...Такий дракон, помимо тогго то он и так сильнее прочих, так ещё его дыхание вытягивает жизнь, а в играх - ещё и опыт со страшнлй скоростью!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 6 Четверг, 20.01.2011, 18:15
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Мне кажется, что самые сильные это техно-драконы (не знаю как по другому назвать их). То есть это те же драконы, но с технологиями типа людей (пушки, танки, броня и т.д.). В итоге получается "адская" для противника смесь: физическая сила + магия + прочный экзоскелет с оружием = много разрушений
---------------------------------------------
Quote (Ankalagon)
А то благодаря стратегиям и игроделам некогда великий зверь превратился в третьесортного монстрика

Хм, а я наоборот стал больше уважать мощь драконов, когда поиграл в Rise of Legends и Battleforge. Там они просто убийственны были (не, ну конечно танк аля Боло или воздушный пиратский корабль уделают их, но против остальных драконы очень даже сильны)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 7 Четверг, 20.01.2011, 18:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Мне кажется, что самые сильные это техно-драконы

Возможно, но я просто не встречал таких образованных драконов. Но в принципе - это идёт уже как бы бонус - ведь использовать оружие может любой.
Quote (nonun)
Хм, а я наоборот стал больше уважать мощь драконов, когда поиграл в Rise of Legends и Battleforge.

Ну я в это не играл. Да и такие игры - исключение из правил, а оно только подтверждает само правило. Хорошо, когда всё-таки разработчики имеют "совесть"


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 8 Четверг, 20.01.2011, 18:33
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Возможно, но я просто не встречал таких образованных драконов.

Наверное у драконов в процессе эволюции просто не было необходимости в создании оружия и брони, ведь у них есть чешуя, когти и магия.
Quote (Ankalagon)
Хорошо, когда всё-таки разработчики имеют "совесть"

Сложно всем угодить. Если бы драконы были бы самыми сильными в играх, то обижались бы не драконофаны


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 9 Четверг, 20.01.2011, 18:38
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Наверное у драконов в процессе эволюции просто не было необходимости в создании оружия и брони,

Да нет, просто нет особых игр или историй, где драконы представлены как народ, со своей культурой и прочим.
Quote (nonun)
Если бы драконы были бы самыми сильными в играх, то обижались бы не драконофаны

Ну ведь так и есть! (Не самые сильные, но одни из сильнейших) Никто ведь не обижается, что в игре про вторую мировую немцы захватили всю Европу! А сделать дракона уникальным - лишняя работа, + баланс надо переделывать, и механику игры.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 10 Суббота, 22.01.2011, 09:15
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
с ИХ точки зрения это люди - причина всех войн и бед

Вот в этом я ИХ полностью поддерживаю!
Quote (Tenzi-Sharptail)
А теперь представьте себе колоссального гиганта,владеющего магией,и далеко не первыми её азами,способного разрубить прочнейшую крепостную стену взмахом крыла,либо обратить целый город в тлеющие угли за несколько мгновений. Прибавьте к этому жажду мести,побуждающую дракона совершать всё новые и новые атаки,сопоставьте с долголетием - и получите великолепную машину для убийств.

Это действительно портрет настоящего дракона, великого и ужасающего, вселяющего страх и уважение, но... Почему обязательно надо выставлять драконов с такой позиции? Даже здесь на Рилмсе и то умудрились. Сколько читал литературы, различные мифы изучал, игры и фильмы - в большинстве это монстры, которых выставляют кровожадными маньяками, эгоистами и ещё много чего обидного... Неужели дракон не может быть хорошим, пусть даже теневой? У меня первые их портреты были красивыми и хорошими, хоть один из них был белым, добродушным малым и вообще хороший во многих отношениях, то второй - уже чёрная драконица! Но тем не менее и она была позитивной, а окрас и принадлежность к кланам не всегда всё решают... В конце той книги эта парочка поженилась! Вот яркий пример исключения, которыл лучше бы был правилом...


 
AnkalagonСообщение # 11 Суббота, 22.01.2011, 10:47
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Почему обязательно надо выставлять драконов с такой позиции?

Мы просто назвали их способности, не более. Взять ту же войну в Осетии 2008 года - тогда у России не было выхода, как вмешаться, но вы же не скажете, что от этого русские - кровожадный народ, который только и хочет, чтобы завоевать мир?
Тут та же картина.
Quote (Alhymik)
Неужели дракон не может быть хорошим, пусть даже теневой?

Я уже говорил, что показатель возможностей не описывает характер. И в предыдущих постах я указал, (но может не тут), что сам против такого выставления образа дракона.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 12 Суббота, 22.01.2011, 14:31
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Неужели дракон не может быть хорошим

Могут, но их наверняка бы вытеснили драконы кровожадные и ужасающие из-за территории и пищи. Так что в итоге всё равно остались бы "плохие" драконы


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 13 Суббота, 22.01.2011, 14:33
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Так что в итоге всё равно остались бы "плохие" драконы

Ну это образ чисто западный, на Руси присуствовали как положительные, так и отрицательные драконы. А штампы запада нам ни к чему (вроде тех, что если выстрелить умертвию в голову - он тут же загнётся)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 14 Суббота, 22.01.2011, 14:49
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
на Руси присуствовали как положительные, так и отрицательные драконы

Во-первых, как я говорил, положительных вытеснили бы отрицательные ввиду своей большей жестокости и кровожадности
Во-вторых, на Западе положительных драконов больше чем на Руси (например, в Исландии дракон является одним из духов-хранителей страны, а в Уэльсах дракон символизировал великих уэльсских принцев). А вот в легендах про драконов на Руси, оказывается, почти все драконы - отрицательные персонажи


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 15 Суббота, 22.01.2011, 16:32
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
их наверняка бы вытеснили драконы кровожадные и ужасающие из-за территории и пищи.

Именно так. В итоге к сожалению побеждают варвары. Они просто дожидаются, когда цивилизация ослабнет.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Драконы - какие они? (Всё-всё-всё про них, любимых))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация