Суббота | 20.04.2024 |14:52
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Вегетарианство
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 1 Воскресенье, 12.02.2012, 23:57
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Чувствую, что со временем перестаёт желание состоять в той большей части населения Земли, которая создаёт спрос на убийство миллиардов курочек, хрюшек и коров.
Что посоветуете?



= 3.00
 
STALKER_007Сообщение # 2 Понедельник, 13.02.2012, 00:12
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Что посоветуете?


Есть побольше овощей и фруктов. Для ума полезно)))

А лучше всего - не страдать фигней. Вегитарианство, кстати, вредно до какого-то определенного возраста. Не помню, тока, до какого...
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 3 Понедельник, 13.02.2012, 00:33
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Mick_the_Lucario)
Есть побольше овощей и фруктов. Для ума полезно)))

Да я и так в последнее время съедаю в день по 5-6 яблок.
Quote (Mick_the_Lucario)
А лучше всего - не страдать фигней. Вегитарианство, кстати, вредно до какого-то определенного возраста. Не помню, тока, до какого...

До какого же и на сколько?



= 3.00
 
STALKER_007Сообщение # 4 Понедельник, 13.02.2012, 00:36
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
по 5-6 яблок


о_О. У меня стока не получается)
 
SerЫj_JoЖСообщение # 5 Понедельник, 13.02.2012, 07:06
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Rainbow_Dash_Likes_Girls, сам одно время страдал такой фигнёй, но, честно, пройдёт. Правильное вегетарианское питание - вещь сложная и дорогая, да и маловкусная к тому же. Подумай от чего отказываешься.
Ну и вдогонку: http://spynet.ru/blog/pics/39961.html - увидел эту тему, вспомнил этот топик.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
которая создаёт спрос на убийство миллиардов курочек, хрюшек и коров

А с этим ты всё-равно ничего не поделаешь. Природа такая.


Drakus Violetus Minor
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 6 Понедельник, 13.02.2012, 14:38
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Правильное вегетарианское питание - вещь сложная и дорогая, да и маловкусная к тому же. Подумай от чего отказываешься.

Ну не знаю. Смотрел на тематических сайтах - вегетарианское меню состоит в основном из того, что я и так обычно ем, исключая мясо, конечно. Да и "вкуснота" понятие относительное.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ну и вдогонку: http://spynet.ru/blog/pics/39961.html - увидел эту тему, вспомнил этот топик.

Ну и что это? Какая-то демагогия чистой воды. Гены решают.
Quote (SerЫj_JoЖ)
А с этим ты всё-равно ничего не поделаешь. Природа такая.

Любите природу, мать вашу!
А я тоже так раньше думал, что раз человек способен употреблять в пищу мясо, то это природа, против которой, как говорят, не попрёшь. Однако способность кушать мясо досталось от далёких предков, которые употребляли мясо, охотились за ним, были по сути хищниками. Животноводство же не имеет ничего общего с экосистемным/эволюционным значением хищничества. Это жестоко и абсолютно бесполезно при том, что люди могут спокойно обходиться и без мяса.



= 3.00
 
SerЫj_JoЖСообщение # 7 Понедельник, 13.02.2012, 15:33
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Гены решают.

Знаю, знаю, но всё-равно мне это вспомнилось в первую очередь.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ну не знаю. Смотрел на тематических сайтах - вегетарианское меню состоит в основном из того, что я и так обычно ем, исключая мясо, конечно. Да и "вкуснота" понятие относительное.

Ну это круто, у тебя значит очень разнообразный и насыщенный рацион(мнеб такой), обидно если ты лишишь его мяса, хотя - это твой выбор.
Ну насчёт вкусноты - это относительная вещь, не спорю, и я лично не хочу не есть рыбу, мясо и тд, это вкусные продукты, да и при том полезные.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Это жестоко и абсолютно бесполезно при том, что люди могут спокойно обходиться и без мяса.

Ну насчёт спокойно, как я уже говорил - это не про всех.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Животноводство же не имеет ничего общего с экосистемным/эволюционным значением хищничества

А по-моему это плюс, если, конечно, я правильно понял о чём ты.


Drakus Violetus Minor
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 8 Понедельник, 13.02.2012, 16:56
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ну это круто, у тебя значит очень разнообразный и насыщенный рацион(мнеб такой), обидно если ты лишишь его мяса, хотя - это твой выбор.

Разнообразный и насыщенный? Я бы не сказал. Обычный рацион кулинарного лентяя. Макароны, рис, гречка, фрукты, "тяжелые" тяп-ляп салаты, полуфабрикаты, которые как известно на десятки процентов состоят из сои. Разве что курицу раз в две недели.
Ну а от рыбы я пока не откажусь.
Quote (SerЫj_JoЖ)
А по-моему это плюс, если, конечно, я правильно понял о чём ты.

Какой же это плюс? Это атавизм, который не имеет ничего общего ни с рационализмом, ни с природой.



= 3.00
 
nonunСообщение # 9 Понедельник, 13.02.2012, 23:31
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Что посоветуете?

Что-нибудь, что содержит много белка (молоко, сыр, кефир, творог, соевые продукты), для замены мяса.
Quote (SerЫj_JoЖ)
да и маловкусная к тому же.

Как это маловкусная? А как же макароны, рис, картошка, гречка, творог? Из этих продуктов можно приготовить очень много вкусностей.


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Понедельник, 13.02.2012, 23:32
 
ZeblaskyСообщение # 10 Вторник, 14.02.2012, 00:16
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Какой же это плюс? Это атавизм, который не имеет ничего общего ни с рационализмом, ни с природой.

А кто-то даже думает, что мы живём в мире, где существуют естественные права человека и настоящая демократия. Правда в том, что всё это общественные иллюзии, усиленно поддерживаемые государством, и на деле не так уж и многое изменилось со средних веков. В том числе и человек. Не питаться мясом под предлогом милосердия к животным - достаточно крупное лицемерие. Мы всё еще хищники по натуре, готовые убивать ради еды, и честно, навряд ли когда бы то либо скоро перестанем ими быть. Даже больше, а стоит ли нам настолько менять себя, свою природу?

Так что пока мы не не изменим свою природу в корне, не создадим синтезаторы белка и не будем вводить питание прямо в кровь, мы будем хищниками и будем кушать других живых существ, животных или растительных(а последних кушают даже вегетарианцы).


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 11 Вторник, 14.02.2012, 00:50
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zeblasky)
А кто-то даже думает, что мы живём в мире, где существуют естественные права человека и настоящая демократия. Правда в том, что всё это общественные иллюзии, усиленно поддерживаемые государством, и на деле не так уж и многое изменилось со средних веков

Ну а как же? По-моему со времен средних веков много чего изменилась, а во время средних веков изменилось со времен каменного века. Надеюсь, ты пояснишь какие "общественные иллюзии" имеешь ввиду.
Quote (Zeblasky)
Не питаться мясом под предлогом милосердия к животным - достаточно крупное лицемерие. Мы всё еще хищники по натуре, готовые убивать ради еды, и честно, навряд ли когда бы то либо скоро перестанем ими быть.

Хищники? А ты когда-нибудь убивал ради еды, как труЪ хищник? Ну хотя бы с винтовкой? Вот я - нет.
В экстремальных ситуациях - допустим, но современный человек может отказться от этих пережитков. У человека не существует никакой потребности в убийстве.
К слову об "общественных иллюзиях" - по моему постоянное утверждения, о том что человек несовершенен, что он не может отказаться от этих стереотипов - как раз и есть одна из них.
Quote (Zeblasky)
Так что пока мы не не изменим свою природу в корне, не создадим синтезаторы белка и не будем вводить питание прямо в кровь, мы будем хищниками и будем кушать других живых существ, животных или растительных(а последних кушают даже вегетарианцы).

Ничего не понял. Зачем ждать создание синтезаторов, когда можно перейти на растительное питание?



= 3.00
 
SerЫj_JoЖСообщение # 12 Вторник, 14.02.2012, 14:31
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Я бы не сказал. Обычный рацион кулинарного лентяя.

Поверь, у меня скуднее...
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Какой же это плюс? Это атавизм, который не имеет ничего общего ни с рационализмом, ни с природой.

Атавизм - 1)проявление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.
Растениеводство и животноводство точно не атавизм, напротив это очень важная вещь в выживании человечества. Если не они мы бы вымерли, так как охота и сбор растений несут в себе опасности=>смерти(у нас, в принципе тупиковой ветви эволюции, нету механизмов защиты или охоты(когти, клыки и тд)), либо мы просто очень отстали бы в своём развитии. о-очень отстали. Да и при том мы не нарушаем естественный мир животных, не так сильно, по крайней мере, как если бы только охотились или собирали растения. Так что, одни плюсы.

Quote (nonun)
Как это маловкусная? А как же макароны, рис, картошка, гречка, творог? Из этих продуктов можно приготовить очень много вкусностей.

Да вкусно, но на них одник не проживёшь. Это вроде как гарнир(кроме творога) к мясным блюдам.

Quote (Zeblasky)
Даже больше, а стоит ли нам настолько менять себя, свою природу?

Вот именно, стоит ли игра свечей?
Quote (Zeblasky)
не создадим синтезаторы белка и не будем вводить питание прямо в кровь

Даже если и так, то это будет дорого, да и мало кто откажется вкусно поесть?


Drakus Violetus Minor
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 13 Вторник, 14.02.2012, 15:21
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Поверь, у меня скуднее...

Ну и зря. Если бы не тратил деньги на мясо, то мог бы его значительно разнообразить.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Атавизм - 1)проявление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.

Молодец, видимо в гугле ты не забанен.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Растениеводство и животноводство точно не атавизм, напротив это очень важная вещь в выживании человечества. Если не они мы бы вымерли, так как охота и сбор растений несут в себе опасности=>смерти(у нас, в принципе тупиковой ветви эволюции, нету механизмов защиты или охоты(когти, клыки и тд)), либо мы просто очень отстали бы в своём развитии. о-очень отстали.

Разве я что-то говорил про растеневодство? Если во всём мире собрать все дикие растения, которые пригодны в пищу человеку, то они будут составлять только около 3% от всех выращенных, если не меньше. А животноводство, а именно употребление в пищу мясо - действительно атавизм, который не является необходимым, не имеет никакой функции, а кроме того очень жестокий и циничный по своей сути.
А отсутствие механизмов защиты или охоты только подтверждают то, что человек не хищник.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Да вкусно, но на них одник не проживёшь. Это вроде как гарнир(кроме творога) к мясным блюдам.

Миллионы людей как-то проживают без мясных блюд. Некоторые очень даже показательно.



= 3.00
 
SerЫj_JoЖСообщение # 14 Вторник, 14.02.2012, 15:49
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ну и зря. Если бы не тратил деньги на мясо, то мог бы его значительно разнообразить.

Не в деньгах дело, времени мало, заниматься покупками и готовкой некогда.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Молодец, видимо в гугле ты не забанен.

Вообще-то у меня словарик Ожегова есть. Да и гугл - не порок, суть верна. Горе тому, кто даже гуглом пользоваться не умеет.
Да и всегда нужно знать значение неизвестного слова, прежде чем что-то говорить о нём.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Разве я что-то говорил про растеневодство?

Я упомянул его, чтобы было понятно, что и то и то были важным этапом выживания и развития.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
отсутствие механизмов защиты или охоты только подтверждают то, что человек не хищник.

Это подтверждает, что человек - тупиковая ветвь эволюции, и если бы не толчок, который развил наш мозг, то мы бы вымерли.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Миллионы людей как-то проживают без мясных блюд. Некоторые очень даже показательно.

Я уже говорил, что это не для всех доступно.


Drakus Violetus Minor
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 15 Вторник, 14.02.2012, 16:13
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Не в деньгах дело, времени мало, заниматься покупками и готовкой некогда.

Quote (SerЫj_JoЖ)
Я уже говорил, что это не для всех доступно.

Ну да, а покупать мясо и готовить его в несколько раз дольше, в отличии от растительной пищи, время есть. Или полуфабрикаты любишь? Ну так вегетарианских полуфабрикатов полно на любой вкус. Гнилое оправдние, мягко говоря.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Это подтверждает, что человек - тупиковая ветвь эволюции, и если бы не толчок, который развил наш мозг, то мы бы вымерли.

Ничего это не подтверждает. Растеневодство дало людям толчок в развитии популяции, а животноводство просто пришло по инерции с растеневодством. Второе не было определяющим фактором в выживании, потому что само по себе прокормить скотину гораздо ресурсозатратнее, чем напрямую с земли. Скорее всего скотоводство было развито там, где с ресурсами никакой проблемы не было.
Обычно когда случается голод - говорят "не урожай", ты хотя бы раз слышал что-нибудь вроде "нехватка скота" или что-нибудь в этом роде?



= 3.00
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация