Суббота | 20.04.2024 |05:51
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Вегетарианство
AnkalagonСообщение # 61 Пятница, 17.02.2012, 18:21
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
лолчто

Ничего. Десять раз писать, про что начался разговор, желание отсутствует. Если охота просто поспорить, не глядя на сам предмет и итог - желаю удачи.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ну если не конный спорт, то вся технология дрессировки лошади, называй это как хочешь.

А если я пришёл и минуту поиграл с собакой - это тоже технология дрессировки собаки? Или просто потраченная минута на то. что нравится?
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
И этого я тоже не говорил

Значит, это была просто придирка к словам, а я не понял.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Если такие действительно есть, то их я тоже не буду считать спортом.

Точно не вспомню, но есть целая туча (как правило - связанная с азартными играми) серия соревнований, где главным элементом является статистический анализ и теория вероятности. В общем, охарактеризовать можно фразой "как карта ляжет"
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Я ясно выразился, что когда животное съедает какую-нибудь еду из рук, то пытается так же слизать остатки, или по карайней мере может так думать, что на руках еще что-то есть.

Думаю, фраза, с которой начался спор, была написана с учётом того, что все понимают, что животные лижут руки не только с целью пожрать и не только в момент кормёжки мне одному кажется странным, что защитник животных считает их столь ограничеными в развитии?
Кстати, по поводу думать - лошади входят в список самых умных животных на земле - если не ошибаюсь, то если не в пятёрку, то в десятку. А человек в нём занимает *занимал до 2007 года* третье или четвёртое место.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Не правда

А я и не говорил, что это правда. Я сказал, что так может показаться, если смотреть со стороны. Как мираж.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Это очень непросто сделать даже на авиосимуляторе

Но не так уж и сложно - умудрялся выделывать подобное на боевом истребителе в городе (правда, там не фишки, а опоры под мостом - в итоге, не 3 ограничивающие плоскости, а четыре) на клавиатуре. Главное вовремя рассчитать и быть внимательным. Но одно дело сидеть в кресле за ноутбуком, а другое - в кабине, где, помимо всех перегрузок, надо следить за кучей датчиков.

Аналогично можно сказать и про скачки - это как гонки. Лошадь, конечно, имеет огромный вес (как и манёвренность, разгон и управляемость спорткара), но главным там является тактика поведения. Возьми ту же Формулу-1 - если бы это не было важным, побеждал бы тот, у кого лучше машина. Но долгое время "феррари" выпускала лучшие болиды, но не всегда её пилоты поднимались даже на 3 место.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 62 Пятница, 17.02.2012, 19:20
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ничего. Десять раз писать, про что начался разговор, желание отсутствует. Если охота просто поспорить, не глядя на сам предмет и итог - желаю удачи.

И если у меня на голове кандибобер, это не значит что я женщина или балерина. Я не понял про грудную клетку, честно.
И мышцы задницы еще как учавствуют в движении ноги при кручении педали. Ну да, от сотрясания на лошади у непривыкшего человека мышцы могут болеть, но в конном спорте результат от этого всё равно не зависит.
Quote (Ankalagon)
А если я пришёл и минуту поиграл с собакой - это тоже технология дрессировки собаки? Или просто потраченная минута на то. что нравится?

Ладно, лошадь тоже социализируется, но всё равно не так, как собака.
Quote (Ankalagon)
Точно не вспомню, но есть целая туча (как правило - связанная с азартными играми) серия соревнований, где главным элементом является статистический анализ и теория вероятности. В общем, охарактеризовать можно фразой "как карта ляжет"

Как раз их я спортом так же не считаю.
Quote (Ankalagon)
Но не так уж и сложно - умудрялся выделывать подобное на боевом истребителе в городе (правда, там не фишки, а опоры под мостом - в итоге, не 3 ограничивающие плоскости, а четыре) на клавиатуре. Главное вовремя рассчитать и быть внимательным. Но одно дело сидеть в кресле за ноутбуком, а другое - в кабине, где, помимо всех перегрузок, надо следить за кучей датчиков.

Что за симулятор такой на стрелочках, если не секрет?
Quote (Ankalagon)
Аналогично можно сказать и про скачки - это как гонки. Лошадь, конечно, имеет огромный вес (как и манёвренность, разгон и управляемость спорткара), но главным там является тактика поведения. Возьми ту же Формулу-1 - если бы это не было важным, побеждал бы тот, у кого лучше машина. Но долгое время "феррари" выпускала лучшие болиды, но не всегда её пилоты поднимались даже на 3 место.

Нет. Ускорение лошади и вхождение в поворот зависит от её способностей, в отличии от болида.



= 3.00
 
ShottyСообщение # 63 Пятница, 17.02.2012, 19:32
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ну да, от сотрясания на лошади у непривыкшего человека мышцы могут болеть, но в конном спорте результат от этого всё равно не зависит.

Боже, какой кошмар. У меня отваливались ноги три дня, после любого занятия, а вы тут какую-то, извините, чушь городите. Как можно что-то утверждать, как вы, так уверенно, что это так легко и не заниматься этим вообще, и не слушать тех, у кого, между прочим есть опыт. Кому лучше искать доводы - красиво начитанному читателю, или человеку, реально занимающимуся этим?
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ускорение лошади и вхождение в поворот зависит от её способностей, в отличии от болида.

Попались. А способности-то у нее откуда? Неужели врожденные? Нет. Они появляются от каждодневных тренировок со своим всадником. А тренировка пойдет лучше, если между человеком и скакуном есть связь. И если она прочная, а всадник уже довольно "наезженный", то вот он - ключ к успеху. Вы видели на соревнованиях по конному спорту всего две минуты выступления каждого участника с лошадью, а вы когда-нибудь задумывались, сколько месяцев они перед этим тренировались, каждый день, и всадник падал без сил, и лошадь уставала. И вы говорите, что это не спорт вовсе?
Хотя, доказывать такому человеку, не испытавшему чувства, когда ты в седле и самостоятельно управляешь лошадью, бесполезно вообще.


Avatar © me.

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 64 Пятница, 17.02.2012, 19:52
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Попались. А способности-то у нее откуда? Неужели врожденные? Нет. Они появляются от каждодневных тренировок со своим всадником. А тренировка пойдет лучше, если между человеком и скакуном есть связь. И если она прочная, а всадник уже довольно "наезженный", то вот он - ключ к успеху. Вы видели на соревнованиях по конному спорту всего две минуты выступления каждого участника с лошадью, а вы когда-нибудь задумывались, сколько месяцев они перед этим тренировались, каждый день, и всадник падал без сил, и лошадь уставала. И вы говорите, что это не спорт вовсе?

Можно нагонять какую-нибудь лошадь, после чего посадить на неё среднего наездника и ура он уже жокей 85lvl.



= 3.00
 
ShottyСообщение # 65 Пятница, 17.02.2012, 19:54
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Можно нагонять какую-нибудь лошадь, после чего посадить на неё среднего наездника и ура он уже жокей

...Если не сломает позвоночник о жерди


Avatar © me.

 
AnkalagonСообщение # 66 Пятница, 17.02.2012, 19:55
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Я не понял про грудную клетку, честно.

На заднице ты сидишь, грубо говоря. Однако, если сидишь неправильно, то ты не только заработаешь крайне долгий гемморой в виде этого:
Quote (Shotty)
У меня отваливались ноги три дня,

и ещё недельки полторы, но можешь травмировать лошадь. Притом, некоторые умудрялись стирать ей всю спину, а себе... понятно что.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Что за симулятор такой на стрелочках, если не секрет?

Ну, вообще-то там крайне рекомендовался нужный джойстик, но я отжалел денег на пиратский диск. А уже потом пришлось перенастраивать управление и привыкать под него. Вышло вполне сносно, хотя около 90% игроков до сих пор считают, что на клавишах там играть невозможно даже на минимальном уровне сложности.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Ускорение лошади и вхождение в поворот зависит от её способностей, в отличии от болида.

Если бы лошадь была там одна - возможно. Но, в отличии от той же формулы-1, сцепление с другим игроком грозит переломами крайне высокой степени, нередки случаи того, что и седлок, и лошадь становились инвалидами. Да и потом, если бы человек там не играл никакой значительной роли, то скачки проводились бы без жокеев. Аки тараканьи гонки.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KornaoСообщение # 67 Понедельник, 20.02.2012, 11:10
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Конечно же человек может жить питаясь лишь одними овощами, фруктами, злаками, продуктами питания от животных (молоко, мёд). Но если человек работает на тяжёлом производстве, то мясо животных ему просто необходимо, и желательно не курица с рыбой, а что ни будь более питательное, к примеру свинина или говядина. Если в рацион человека не будет включаться мясная пища, то через какое то время он не сможет выполнять тяжёлую физическую работу.

Если человек планирует работать в галстучке, то может вегетарианство для него и подойдёт. Если же планирует зарабатывать себе на жизнь физическим трудом, то без мяса животных он сдохнет.

P.S.: И не пишите про всякие белковые заменители и т.п. фигню. Сначала поработайте грузчиком месяцок, потом уже будите про вегетарианство говорить.


Цветочки.
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 68 Понедельник, 20.02.2012, 19:36
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
Если человек планирует работать в галстучке, то может вегетарианство для него и подойдёт. Если же планирует зарабатывать себе на жизнь физическим трудом, то без мяса животных он сдохнет.

А как же крестьяне, которые до 20 века практически не могли позволить себе есть мясо? А ведь у многих из них тяжесть условий труда были похлеще самого загнанного грузщика. Или спортсмены-вегетарианцы? В пище животного происхождения нет ничего сверхпитательного. Мясная пища - это в основном белки, строительный материал, который впрочем содержится и в растительной, но в чуть меньших количествах. В растительной пище преобладают углеводы - это и есть то самое топливо для нашего с вами организма.
Quote (Kornao)
Сначала поработайте грузчиком месяцок, потом уже будите про вегетарианство говорить.

Сначало побудь годок вегетарианцем, тогда и будешь про физическую работу и мясо говорить.



= 3.00
 
СпарвьероСообщение # 69 Вторник, 21.02.2012, 11:04
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
А как же крестьяне, которые до 20 века практически не могли позволить себе есть мясо?


Ты крестьянин?

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Или спортсмены-вегетарианцы?


Или ты у нас спортсмен-вегетарианец?

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Сначало побудь годок вегетарианцем, тогда и будешь про физическую работу и мясо говорить.


То есть, ты тут был уже вегетарианцем год-два, самоотверженно воздерживался от любой животной пищи, движимый любовью к братьям нашим меньшим, но потом вдруг бросил? Почему? Надоело? Ноги носить перестали? Или у тебя в то время не было интернета, чтобы разводить сральни ни о чем и демагогию, доказывая всем, какой ты крутой и продвинутый?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 70 Вторник, 21.02.2012, 15:40
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Спарвьеро, крестьянин, мастер спорта, вегетарианец. Какие-то проблемы?


= 3.00
 
ZirahСообщение # 71 Суббота, 10.11.2012, 23:07
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Ну я не совсем вегетарианец.
Я люблю есть фрукты,овощи и тд больше,чем мясо,но тем не менее,я его все же употребляю в пищу.
А против вегетарианства ничего не имею,просто я не понимаю,как можно жить на одной траве?


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
KrovashСообщение # 72 Воскресенье, 11.11.2012, 00:38
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Мужик без мяса не мужик. Сугубо моё личное мнение.
 
ShottyСообщение # 73 Понедельник, 03.12.2012, 12:00
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Решила вернуться в эту тему, т.к. обсуждение так и не подошло к концу...
Quote (Zira_The_Dragoncat)
А против вегетарианства ничего не имею,просто я не понимаю,как можно жить на одной траве?

Вегетарианцы едят траву? Оо не знала, однако.
Quote (Krovash)
Мужик без мяса не мужик. Сугубо моё личное мнение.

Обоснуй.


Avatar © me.

 
ZirahСообщение # 74 Понедельник, 03.12.2012, 12:08
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Вегетарианцы едят траву? Оо
не знала, однако.

Я дословно имела ввиду то,что как можно жить без мяса. И не надо снова придираться к моим словам.


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
ShottyСообщение # 75 Понедельник, 03.12.2012, 12:20
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zira_The_Dragoncat)
Я дословно имела ввиду то,что как можно жить без мяса

Вы считаете, что без мяса жить нельзя? А почему тогда вегетарианцы и веганы живут до сих пор?
Quote (Zira_The_Dragoncat)
И не надо снова придираться к моим словам.

Я не придираюсь. Трава - это трава, а фрукты и овощи, бобовые, зерновые культуры и т.д. - разные вещи все-таки.

Добавлено (03.12.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Quote (Ankalagon)
и ещё недельки полторы, но можешь травмировать лошадь. Притом, некоторые умудрялись стирать ей всю спину, а себе... понятно что.

Чем? Ногой? Окау
Есть такая вещь, как правильная посадка и правильная работа шлюсом и ногой, тогда все будет хорошо. Если сидеть, как некоторые начинающие: повод чуть ли не в зубах, а задницей плюхается в седло постоянно, то, видимо, ему не объяснили тренера, что и как делать нужно.


Avatar © me.



Сообщение отредактировал Shotty - Понедельник, 03.12.2012, 12:22
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация