Пятница | 29.03.2024 |10:37
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » А как насчет... Кулинарии? :D (Делимсё своими творческими рецептами :З)
А как насчет... Кулинарии? :D
TimTheFoxСообщение # 1 Суббота, 05.12.2009, 21:12
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Собственно, такая вот тема.)
Сам я готовлю довольно часто, но лазить в поисках "кулинарных изысков" уже лень xD Иногда сам доходишь до чего-нибудь. Этим вот "чем-нибудь" я и предлагаю поделиться, такая вот вкусная тема) Думаю, все хоть раз готовили в жизни, хоть бутерброды?)
Я поделюсь интересной фенькой... Сегодня запекал курицу в духовке. Все любят? Х) Так вот, есть один милый секрет - развести соляной раствор в стакане (можно и со специями, но тогда нужна будет крупная игла) примерно 1\3 и шприцом ввести его в самые мясистые места курицы - грудка, бедра и т.п. Курица получается охриненно нежной и сочной :З
 
AkaiСообщение # 2 Суббота, 05.12.2009, 21:34
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Сама я не умею готовить (да, это смешно, ну и что с того?т.т), зато могу сделать бутерброды с сыром. Причём гениально. Беру не нож, а хрень специальную и сыр нарезается "волнистыми" кусочками xDD Ну, ещё чтобы чай чёрный был не горьким добавить много сахара и затем лимон (:
Ещё люблю, когда мясо и курица приготовлены с изобилием перца, вещь-то полезная, от рака.
Ну и, уже моего изобретения, способ смешивания напитков. Берётся напиток квас или байкал, смешивается с апельсиновым соком и получается довольно вкусно.
Не знаю, считается ли это всё рецептами, но как советы дать могу xD
 
TimTheFoxСообщение # 3 Суббота, 05.12.2009, 21:41
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
(Кри, ничего смешного, многие не умеют готовить. Это не твоя вина, и никто смеяться над тобой не будет. И да, все это считается рецептами :З)
Кстати да, насчет чая. Есть такая фишка - сперва в кружку положить дольку лимона, затем сахар, и размять это все ложкой. А уж потом наливать заварку и кипяток. Получается офигенно!
 
AkaiСообщение # 4 Суббота, 05.12.2009, 21:50
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Quote (TimTheFox)
Кстати да, насчет чая. Есть такая фишка - сперва в кружку положить дольку лимона, затем сахар, и размять это все ложкой. А уж потом наливать заварку и кипяток. Получается офигенно!

Надо попробовать С:

Ы, ещё вспомнил - можно пельмени не со сметаной, а с кетчупом есть(как я и привык х) и рис с ним же. Или есть филе индейки вприкуску с чёрным хлебом и маринованным(не в банках, а такой, настоящий, горьковатый) чесноком :3 Правда не всем можно, лично мне плохо не становится, но многим может и плохо стать от передозы чеснока. О.о просто я особенный

 
ТауСообщение # 5 Суббота, 05.12.2009, 21:50
Аватар Тау
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1113»
Где: Не в городе Драконов
Тим, ты жжошь x'D
Я нифига не умею готовить. Хотя, я могу набросать омлетик, пельмени, доширак, бутерброды. С голода не помру х")
 
TimTheFoxСообщение # 6 Суббота, 05.12.2009, 22:06
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Аладара, я не жгу, я жарю, варю, тушу и кипячу x'D
Кстати, об омлетиках и яичницах. Жутко вкусно (и просто :З) взять три яйца, разбить их на сковородку (короче, обычная яичница), а потом набросать туда всего ,что есть в холодильнике - помидоры, колбаса, сосиски, перец, просто приправы и т.д. Ну, и не забыть посолить. Тоже обалденно вкусно)
Про бутерброды тоже своя фишка есть - если взять черный хлеб и обжарить его в яйце на сковородке, а потом сверху положить сыр и подождать, пока он расплавится, - выйдет шедеврально. А можно на хлеб положить дольки яблок, посахарить, сверху положить дольку сыра и все это в духовку минут на десять. Такое на завтрак очень даже :З
 
ДаркиСообщение # 7 Суббота, 05.12.2009, 22:24
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
М...Я люблю готовить. Блинчики с утра к завтраку...На обед борща наворить...А на ужин-жареную картошечку с курочкой... А еще к чаю напечь свежего хлебушка да пирожков...Ну и иногда можно побаловать себя тортиком из семейных рецептов... Я тоже не умею готовить, но спасибо моей маме, она меня заставляет.Ну и в результате голодной я не останусь.

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КенарСообщение # 8 Суббота, 05.12.2009, 22:33
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Ну меня шеф-поваром тоже не назвать, но как минимум один интересный рецепт собственного изобретения знаю. tea В принципе ничего особенного, просто надо в обычную чашку насыпать какао, кофе и положить пакетик с чаем. (по желанию ещё можно добавить Циркорий, Мяту и Лимончик. И главное соблюдать чтобы всего было примерно одинаково, иначе вкус будет выделяться.) Лично мне нравится такой напиток, вкус получается такой... экзотический прям ) Но делаю его редко (только вместе с печеньками), ибо многого требует, и проще сделать обычный чай xp

"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
ДаркиСообщение # 9 Суббота, 05.12.2009, 22:35
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
Ну меня шеф-поваром тоже не назвать, но как минимум один интересный рецепт собственного изобретения знаю. tea В принципе ничего особенного, просто надо в обычную чашку насыпать какао, кофе и положить пакетик с чаем. (по желанию ещё можно добавить Циркорий, Мяту и Лимончик. И главное соблюдать чтобы всего было примерно одинаково, иначе вкус будет выделяться.) Лично мне нравится такой напиток, вкус получается такой... экзотический прям ) Но делаю его редко (только вместе с печеньками), ибо многого требует, и проще сделать обычный чай xp

Последняя фраза просто шик.

А рецепты...Этож дело сложное...Тут надо и подумать... Начнем с простого, и ли сразу к сладкому?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КенарСообщение # 10 Суббота, 05.12.2009, 22:38
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Забыл добавить, могут быть побочные эффекты пока не выявленные и понижение/повышения давления хD

"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
ДаркиСообщение # 11 Суббота, 05.12.2009, 22:40
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
Забыл добавить, могут быть побочные эффекты пока не выявленные и понижение/повышения давления хD

М...Хорошо выпить перед контрольной. А появления рогов и крыльев не наблюдалось? crazy

А если серьезно, то я себе представляю этот спецефичный вкус...Надо поробовать сделать...Когда я перестану делать сливки с кофе...


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КенарСообщение # 12 Суббота, 05.12.2009, 22:42
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Может в будущем ещё чего выложу... если вспомню.


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк


Сообщение отредактировал Кенар - Понедельник, 14.12.2009, 11:48
 
OrlopanterСообщение # 13 Четверг, 10.12.2009, 18:01
Аватар Orlopanter
Старейшина Драконов
Житель Города
«283»
Где: Не в городе Драконов
Что-ж готовимся к празднику)))(мде,тож люблю что-нить зажарить или запечь когда уже все довело до ручки xD)
I.Рецепт аля бисквит(так простенько и со вкусом) - Шарлотка:
Тащим Муку(1 стакан),4 яйца(курицы,так вкуснее),Сахар(1 стакан),2 яблока.
Ставим греть духовку до 210 С
1.Заполняем стакан сахаром,ст. объемом 350-400 мл(ну я Икеевским)))
2.сыпим в кастрюлю,туда-же яйца(4),замешиваем яйца с сахаром миксером на максимальной скорости пока масса не подымется и не побелеет
3.опять заполняем стакан теперь уже мукой
4.замешиваем эту массу пока не уберем все комки муки
5.Чистим яблоки,сердцевина не нужна,режем на дольки(мелко),выкладываем на сковороду(глубокую),причем перед тем как выкладывать промазать ее по всем краям подсолнечным маслом
6.заливаем яблоки замешеной вами массой
7.ставим в духовку,ждем 15 минут и шарлотка готова
II.Мясо по Мальфорски xD
1.Кусок говядины (лучш выбрать так чтоб мяса там было больше,чем остального) маринуем черным перцем,сладким красным,гранулированным чесноком,солим
2.Берем сковороду и промазываем маслом подсолнечным
3.Пихаем мясо в духовку (210 С),ждем и в течение 1 часа контролируем ситуацию....xD
III.Пицца (Хе своя вкуснее,в этом вы сейчас убедитесь)
Грибы шампиньоны 5шт.,сыр (Российский),Момидоры 2 шт,оливки черные без кости,колбаса или ветчина,какая-нить основа,кетчуп или паста томатная....
1.Режем помидоры,колбасу,оливки,сыр трем,грибы режем ,а потом жарим
2.Промазываем кетчупом тонким слоем основу,сверху сыр,грибы жареные,помидоры и все остальное
3.Приправим черным перцем,гранулированным чесноком,зеленью по вкусу
4.Смазываем поднос маслом sunflowera и в духовку минут на 10
Что-ж приятного аппетита!И с наступающем!!!С вами была программа откорми дракона!!


...

Сообщение отредактировал Orlopanter - Четверг, 10.12.2009, 18:04
 
АртемидаСообщение # 14 Пятница, 11.12.2009, 22:00
Аватар Артемида
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«98»
Где: Не в городе Драконов
Orlopanter прикольные рецептики =)
Quote (Orlopanter)
.Мясо по Мальфорски xD

crazy
кто любит сладкое и по быстрому (на самом деле такой тортик, мне нравится =З)
Понадобится: коржи бисквитные (лично я использую "Невские", а так же не знаю - существуют ли другие О_о), сгущёнка (можно и обычную и варёную), вареньице (в принципе любое можно...), сметана ИЛИ растопленное сливочное масло, лимонный сок (немнго), вода, ну и для украшения фруктов или орехов (банан, виноград, киви, грецкие орехи, арахис и т. п.) и сахарная пудра
Подготовка: пропитка - смешаем небольшое количество лимонного сока с водой, начинка - сгущёнку смешать либо с маслом РАСТОПЛЕННЫМ либо со сметаной (на глаз и не слишком много), приготовить фрукты или орехи (ну или и то и другое =З)
Приготовление: кладём первый корж на тарелку, пропитываем его раствором из лимонного со ка и воды, сверху намазываем смесью из сгущёнки и сметаны (масла). Сверху кладём следующий корж. его так же пропитываем смесью лимонного сока и воды и намазываем вареньем. Кладём третий корж, пропитываем его смесью из сгущёнки и сметаны (масла). украшаем фруктами, орехами. посыпаем сахарной пудрой. Ставим на ночь или на день в холодильник и торт готов.
P.S. можно сделать ТОЛЬКО из сгущёнки или ТОЛЬКО из варенья, украшать как угодно =) ну и соответственно если вы решите использовать 6 коржей - рецепт такой же =З


Я верю однажды, уйдёт боль, в мой сон
Скорей возвращайся, из сказки дракон.
***
"…душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься"
 
GraisoNСообщение # 15 Пятница, 11.12.2009, 22:21
Аватар GraisoN
Маленький Дракон
Житель Города
«119»
Где: Не в городе Драконов
Ну шарлотка ето шедевр каждой.. ну ладно, почти каждой домохозяйки xD вот мою большую семью уже раздражают всевозможные шарлотки, пирожки, блинчики и оладушки моего приготовления xD Потому что когда ешь каждый день одно и то же, то начинает по-маленьку проявляться отвращение))
Каким я рецептом могу поделиться.... err ? Господи... Блюдо "белибирда-из-всего-холодильника-когда-тебе-голодно" О__о Не нужно никакого сосуда - надо скидывать все в глотку))
А если серьезно... ну, опять же, можно взять ту же самую шарлотку, но вместо сахара и яблок можно употребить варенье (черничное, смородиновое, малиновое, клубничное) и сами ягоды. Диетично)

В детстве меня мама кормила какой-то гадостью. Приговаривала, что буду я расти красивая, волосы у меян будут блестящие и длинные, ногти крепкие, зрение как у ястреба, сил будет как у богатыря, а интеллекта у меян будет не занимать). Она брала: чернослив, изюм, грецкий орех, курагу, мед... кажется все 1ofc Смешивала все вышеперечисленные ингридиенты (кажется воды добавляла), настаивала некоторое время. Образовывалась непонятная масса горько-зеленого или коричневого цвета. На вид неприятная, совсем неаппетитная. По вкусу приторная. Я ее жутко не хотела есть и выбрасывала за холодильник, в итоге там образовалась огромная подозрительная куча.... Сейчас я вспоминаю и мне кажется, что не такая уж и плохая эта штука была О____о я б еще поела.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » А как насчет... Кулинарии? :D (Делимсё своими творческими рецептами :З)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация