Суббота | 20.04.2024 |07:06
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
В чём смысл жизни?
STALKER_007Сообщение # 121 Воскресенье, 01.07.2012, 15:24
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Адам и Ева нарушили единственный запрет, вкусив запретный плод. Из-за этого люди стали смертными. Но это ещё не все.

Еще один бред. Почему мы должны расплачиваться за грехи своих предков?

Quote (Serlutin)
Но это ещё не все. Раз рождение было греховным, то все дети имеют порочные желания.

Да? И с чего же? Бред.

Добавлено (01.07.2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Serlutin)
Хотя многие живут по такому принципу, но если спросить счастливы ли они, то скорее всего ответ будет отрицательный

Потому, что это не совсем цели, а естественные потребности. Цели - нечто более высокое, и относящиеся более к духовному миру, чем к материальному
 
AntrozСообщение # 122 Воскресенье, 01.07.2012, 20:16
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
Еще один бред. Почему мы должны расплачиваться за грехи своих предков?

Спросить следует не так. Атеисты обычно спрашивают: "Зачем вообще (да и с кем?) нам следует расплатиться за грехи?"

Quote (STALKER_007)

Потому, что это не совсем цели, а естественные потребности. Цели - нечто более высокое, и относящиеся более к духовному миру, чем к материальному

В этом я с тобой согласен. Бесцельное существование не приносит удовлетворения.

Quote (Serlutin)
Раз рождение было греховным, то все дети имеют порочные желания.

Хм, а смысл вот этой фразы мне не ясен. Насколько я знаю, порочность или целомудрие человека никак не зависит от рождения)


 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 123 Понедельник, 02.07.2012, 00:08
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Смысла в жизни нет. А если вы попытайтесь уйти из этой бессмысленной жизни, то вас там будет ждать разочарование - где бы вы не оказались, смысла там будет тоже ноль (или не оказались: в коллапсе сознания, со всей его невообразимостью, смысла тоже не будет). Задумайтесь об этом. Всё равно всё бессмысленно.
А виновата во всём не вселенная, а человек, который вбил себе в голову то, что что бы на свете не существовало - оно существует для "чего-то". А значит многим из нас придется пересмотреть свою логику и образ мысли на корню.



= 3.00
 
SerlutinСообщение # 124 Понедельник, 02.07.2012, 03:44
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Почему мы должны расплачиваться за грехи своих предков?

Мы и есть грех наших предков.
Quote
Хм, а смысл вот этой фразы мне не ясен. Насколько я знаю, порочность или целомудрие человека никак не зависит от рождения)

Смысл в том, что если и перволюди не смогли удержаться, то и их дети тоже не смогут.
И есть подозрение, что это иудейская точка зрения, а не христианская. Но точно не уверен.

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Смысла в жизни нет.

Зачем тогда жить? Может тогда надо покончить жизнь самоубийством?
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 125 Понедельник, 02.07.2012, 09:39
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Зачем тогда жить? Может тогда надо покончить жизнь самоубийством?

Самоубийство не поможет.



= 3.00
 
ZeblaskyСообщение # 126 Понедельник, 02.07.2012, 11:24
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
В плане религиозной греховности есть кстати один забавный момент. Ведь как получается - создал Бог людей по своему образу и подобию и ужаснулся результату. Поняв, что смотрит в отражение себя самого. То есть, людская греховность была изначально заложена в Боге?

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ХаулСообщение # 127 Понедельник, 02.07.2012, 13:19
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zeblasky)
То есть, людская греховность была изначально заложена в Боге?

Если следовать этому то да. И дабы статус Бога не пошатнулся греховны люди, а не слабости Божества


Nope
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 128 Понедельник, 02.07.2012, 14:14
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Если бы Адам с Евой не согрешили, то нас и нашего общества со всеми его вытекающими сейчас бы не было. Отсюда следует, что грех - двигатель прогресса.


= 3.00
 
KaonariСообщение # 129 Понедельник, 02.07.2012, 15:07
Аватар Kaonari
Старейшина Драконов
Житель Города
«1180»
Где: Не в городе Драконов
Человечество появилось бы в любом случаи, вот только в каком направление оно развивалось бы?

Толи недосыпа уже много,
Толи ностальгия довела -
Начиная с вечера по утро
Грусть-тоска меня по крошке изгрызла.
 
SerlutinСообщение # 130 Понедельник, 02.07.2012, 15:28
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Ведь как получается - создал Бог людей по своему образу и подобию и ужаснулся результату.

Так может быть люди созданы по образу и подобию Дьявола? Мысль не моя, я где-то её прочитал. (у Достоевского вроде)

Quote
Самоубийство не поможет.

Ну а зачем тогда жить. Есть? Работать? И зачем тогда нужны дети? Чтобы они тоже бессмысленно существовали?
 
STALKER_007Сообщение # 131 Понедельник, 02.07.2012, 16:36
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Мы и есть грех наших предков.

Серл ты говоришь бред. Объясни, чтоль свою точку зрения... А то все утвеждение, и утверждения, а аргументов нет.

Почему мы грех своих предков? Или опять же, возвращаемся к исходному вопросу, поставленному мной - "разве дать жизнь человеку есть грех", а?
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 132 Понедельник, 02.07.2012, 16:45
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Есть? Работать? И зачем тогда нужны дети? Чтобы они тоже бессмысленно существовали?

ДА



= 3.00
 
AnkalagonСообщение # 133 Понедельник, 02.07.2012, 17:19
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Мы и есть грех наших предков.

Quote (STALKER_007)
Объясни, чтоль свою точку зрения...

Ну, для начала, потому что процесс создания детей расценивается как прелюбодеяние - а непорочных зачатий, кстати, даже в религиозной истории немного х)
Конечно, можно выдвинуть такое предположение, что это должно всё происходить чисто механически, так же, как моешь руки - потому, что надо, а не потому, что ты испытываешь радость от осознания того, что тратишь много воды или что-то вроде того. Но даже по этому убеждению всё равно мы рождаемся в результате греха :)

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
человек, который вбил себе в голову то, что что бы на свете не существовало - оно существует для "чего-то"

Что ж, в этом есть своя доля правды. Хотя, именно поиск цели зачастую отделяет человека от животного, которое существует по инстинктам. Тот проблема даже не в том, что "человек вбил" - а в том, что есть такая проблема - "заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт". Порой даже изначально хорошие вещи претворяют в кошмар. В "Царстве Небесном" один крестоносец говорил "В глазах фанатиков и убийц слишком много веры".
А так, смысл жизни, можно сказать, заключается в самой жизни *банально до ужаса*. Ну, не я первый это сказал, разумеется. Только в жизни такой, чтобы оставаться человеком. Много ли таких вокруг сейчас? Сейчас большая часть вокруг считает окружающих быдлом и моральными уродами. Постоянно сталкиваюсь с тем, что из-за того, что ты не пьёшь, тебя пытаются выставить ненормальным *О, лох нашёлся и тд и тп* Притом, эти "правильные пацаны" с лёгкостью пойдут на любую низость и ударят в спину, если им будет хоть сколько-то это выгодно. Потому, далеко не всех можно назвать человеком в полном смысле этого слова.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
STALKER_007Сообщение # 134 Понедельник, 02.07.2012, 17:21
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ну, для начала, потому что процесс создания детей расценивается как прелюбодеяние - а непорочных зачатий, кстати, даже в религиозной истории немного х)
Конечно, можно выдвинуть такое предположение, что это должно всё происходить чисто механически, так же, как моешь руки - потому, что надо, а не потому, что ты испытываешь радость от осознания того, что тратишь много воды или что-то вроде того. Но даже по этому убеждению всё равно мы рождаемся в результате греха :)

Вот потому и бред. Продолжение рода - такая же потребность человека, как и еда, сон и т.п. "Что естественно, то не противно")
 
ДаркиСообщение # 135 Понедельник, 02.07.2012, 17:24
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ну, для начала, потому что процесс создания детей расценивается как прелюбодеяние - а непорочных зачатий, кстати, даже в религиозной истории немного х)

Эне-не, прелюбодеяние - это когда изменяешь супругу.
Не надо путать. От этого и смысл меняется.

Дети же безгрешные рождаются.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация