Суббота | 20.04.2024 |11:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Свет или Тьма (Ваша сторона)
Свет или Тьма
DragonByteСообщение # 31 Четверг, 30.12.2010, 16:03
Аватар DragonByte
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Я считаю каждый выбирает для себя,ибо(по моей теории) вся жизнь мира- это большое кино,и каждому дана ОПРЕДЁЛЕННАЯ роль среди остальных.Только никто не имеет права на второй дубль........Всё очень непросто.....What is YOUR part???
 
КилтеинСообщение # 32 Четверг, 30.12.2010, 17:40
Аватар Килтеин
Маленький Дракон
Житель Города
«538»
Где: Не в городе Драконов
Я раздвоен личностью так что я и за добро, и за зло.
 
DragonByteСообщение # 33 Вторник, 11.01.2011, 20:28
Аватар DragonByte
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Kiltein, раздвоение??? Лично я за Светлую сторону, хотя не отрицаю в себе и проявления Тьмы.Борюсь с Тьмой.
 
ElizabethTСообщение # 34 Вторник, 11.01.2011, 23:32
Аватар ElizabethT
Новорожденный Дракон
Житель Города
«135»
Где: Не в городе Драконов
Что ж, у кого раздвоение, а у кого растроение.
Но такие понятия как зло и добро для меня звучат странно.
Плохие поступки, хорошие поступки и.. просто лень Х)
У меня бывают моменты когда либо всех хочется послать, либо поучаствовать в благотворительности, или же тупо поваляться на диване смотря зомбирующий ящик.
Так же заметны случаи резкой смены настроения.
В общем, всё сразу, господа.


~Oresama~

I`m Awesome c:
 
DragonByteСообщение # 35 Четверг, 13.01.2011, 20:01
Аватар DragonByte
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
ElizabethT, забавно - третья сторона.О_о Я-то думал, что существует две стороны - Добро и Зло, Огонь и Лёд, Свет и Тьма......А третья..... не задумывался.
 
ElizabethTСообщение # 36 Четверг, 13.01.2011, 22:42
Аватар ElizabethT
Новорожденный Дракон
Житель Города
«135»
Где: Не в городе Драконов
DragonByte, Не, у меня всё твёрдо делится на 3 стороны..
Вообще, лет с 6 я думала, что всегда буду придерживаться нейтральной стороны, но..
Появлялись трудности, вот и разделила мнения о жизни по 3 разным сторонам.


~Oresama~

I`m Awesome c:
 
SerlutinСообщение # 37 Пятница, 14.01.2011, 02:45
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonByte)
две стороны - Добро и Зло, Огонь и Лёд, Свет и Тьма

Огонь и лёд. А так ли они противопоставлены? Ведь огонь это химический процесс, а лёд это определённое состояние (агрегатное) вещества. С таким же успехом можно было противопоставить лёд и электричество.
Свет и тьма. Разве только две стороны? А как же полутьма?
Не надо смотреть на мир только в двух цветах. Нужно смотреть на мир только в одном цвете. В том, котором он существует. Есть всего один оттенок, только каждый видит его по-разному. Кому-то он кажется чёрным, кому-то белым, кому-то серым, а кто-то просто на этот цвет внимания не обращает.
Что такое нейтральность? Это бездействие? Но даже бездействие является поступком, а поступки бывают разные.
Каждый действует в силу своих понятий и стереотипов. Мы даже не замечаем как мы поступили хорошо или плохо. Вернее замечаем, но не сразу, а потом анализируя, исходя из своих же знаний или знаний, навязанных другими.
Все мы совершаем поступки, а добрые или злые они, решают другие.
 
СиликатСообщение # 38 Пятница, 14.01.2011, 15:40
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Что можно сказать непосредственно по теме: так я за тьму/зло. Нет, я не т.н. "моральный урод". Я пришёл к выводу, что добро вынуждает нас терпимо относится к трудностям, искать компромисс, идти на уступки/пожертвования. То есть, на 95% думать НЕ о себе. Получается на себя остаётся 5%... Это мизер. Если со всеми всем делится, всё уступать, помогать из всех сил, то себе ничего не останется. Ну допустим, совершил ты выше названные добродетели, сказали тебе спасибо, что-то дали... И? Максимум, повысится ЧСВ (чувство собственного величия, кто не знает). А благосостояние нашей жизни на более чем 50% состоит из материальных благ. Зло это предусматривает. Тут с точностью да наоборот, как сказали персонажи к/ф "Пираты Карибского моря": "Бери всё и не отдавай ничего!" Пусть ты нехороший человек, но живёшь хорошо на этом свете. Сказал ли я, что полностью за зло? Нет, только на 65%, остальное добро/нейтралитет.

А вот к следующему суждению я пришёл буквально недавно. В масштабе одного человека добро и зло КРАЙНЕ относительны. Человеком движут две вещи: логика и эмоции. Оба понятия подразумевают добро и зло. В плане логики: добро) вы рассчитываете свои действия так, чтобы "выбраться из воды не слишком быстро, чтобы не сильно намочить других". зло) вы рассчитываете свои действия так, чтобы "поскорее выбраться из воды, пусть даже если другой человек намокнет". В плане эмоций: добро) ваше сердце подсказывает вам, что другой человек/группа других людей важнее чем ты. Зло) ваше сердце подсказывает вам, что твоя шкура святая и неприкосновенна, а жизнь ради других её хорошенько потрепает.

Пожалуйста, критика, моя "добрая" сторона допускает наличие ошибок/недочётов/промахов.






 
DragonByteСообщение # 39 Пятница, 14.01.2011, 20:22
Аватар DragonByte
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, это твоё мнение.Каждый счтитает по-разному.отчасти ,конечно,я согласен.
 
GotmogСообщение # 40 Понедельник, 14.02.2011, 19:57
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Вспоминаю холодную войну, т.е. 2-хполярный мир - СССР и США. Не буду рассуждать, кто был прав, а кто нет, но после падения 1 полюса силы - развал СССР - ничего хорошего не произошло. "Империя Добра" (Ещё одно, не столь часто используемое название США) разбомбила Югославию, Ирак, и сделала ещё кучу "добрых дел" (Кстати, терроризм в Афгане, Пакистане и вырос из Американского инкубатора - тогда его снабжали и обучали против режима СССР).

Это просто ещё раз доказывает, что США если и "Империя Добра", то только в кавычках.
Quote (Ankalagon)
Напоследок - плюс Зла в том, что оно такое, каким себя и показывает, не скрываясь, а Добро часто используется в противоположных целях - сколько Инквизиция сожгла на благо Света?

Нет нет, не на благо Света, Свет здесь "и рядом не валялся". Это делалось ради выгоды самой церкви. Всё наоборот - это Зло прячется, маскируется и увиливает, а Добро открыто для всех. Но суть в том, что никто и никогда не видел и представить не может, что такое Зло или Добро действительное, вещественное, настоящее! Как оно выглядит? Суть Добра и Зла мы можем оценить, увы, только со своих человеческих позиций.

Немного отвлёкся, а вообще то: если в реальности я стараюсь никому не сделать худо, а наоборот помочь (это ближе к Свету), то в мыслях я часто себя представляю неким Черным Пожирателем Всего Сущего.

 
DragonSniperСообщение # 41 Понедельник, 21.03.2011, 15:38
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
Я думаю того и того понемногу зависит от ситуации и подарков судьбы



Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected
 
gitgegСообщение # 42 Четверг, 24.03.2011, 12:57
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Зло в опасности.Зло. pet2

 
СкайСообщение # 43 Среда, 06.04.2011, 22:11
Аватар Скай
Дракон Подросток
Житель Города
«1763»
Где: Не в городе Драконов
Я за нейтрала, Добрый... Но в порыве Ярости....... А он случаеться хотя бы 5 раз в неделю).. //Как спайро в В.Н))//

Сообщение отредактировал Скай - Среда, 06.04.2011, 22:14
 
Dark-SpyroСообщение # 44 Вторник, 12.04.2011, 14:42
Аватар Dark-Spyro
Старейшина Драконов
Житель Города
«1131»
Где: Не в городе Драконов
Я 51% зло и 49% добро . Всё бывает как судьба сложится

Спайро Лучший


Сообщение отредактировал mana-net - Вторник, 12.04.2011, 14:44
 
Nega_CrashСообщение # 45 Четверг, 28.04.2011, 10:45
Аватар Nega_Crash
Spyro 3 Forever
Житель Города
«1294»
Где: Не в городе Драконов
наверно я всё таки добро,я предпочетаю свет.



Спят усталые админы, мышки спят…
Флешки и клавиатуры ждут ребят…
Windows тоже спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Аську закрывааай… Ба-ю-бай.
Все нормальные контакты спят давно…
Вирус лазает по папкам, всё равно…
Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем
Базы обновляй, ба-ю-бай…
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Свет или Тьма (Ваша сторона)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация