Среда | 24.04.2024 |17:36
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Оружие.
nonunСообщение # 151 Пятница, 18.03.2011, 23:40
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Тем не менее когда вводишь в Гугл слово Джавелин к ней автоматичеси прибавляеться ПТРК. И на первом месте ссылка на ПТРК Джавелин.
А когда я ввёл ПЗРК Джавелин мне на экран вышла ссылка на израильский хлам 70х годов

Не знаю, не знаю. Почти на всех больших военных сайтах написано что это ПЗРК, про ПТРК пишут на маленьких сайтах и игровых форумах. Вообщем, спорить на эту тему бессмысленно, ибо Джавелин универсален - он выполняет задачи и ПЗРК, и ПТРК)
Quote (FENIX)
Ну какая из неё ПЗРК?

А как же вертолёты, БПЛА?
Quote (FENIX)
а Джавелин разработка новая и была принята на вооружение 2005-2006 году

А если быть точным, то разрабатывалась она с 80-х, а принята на вооружение была в 1996. На 10 лет ошибся
Quote (FENIX)
http://www.youtube.com/watch?v=wfm93yU_3K0
http://www.youtube.com/watch?v=D35iEJLIyEw&feature=related

Да я не отрицаю что она сбивает танки. К сожалению, нет видео, показывающих, как Джавелин сбивает воздушные цели, ибо они дорогостоящие и в них обязательно должен сидеть пилот (как никак объект в воздухе), а это уже риск потерять солдат
Quote (FENIX)
И вообще если подумать логически НАФИГА самолёты сбивать кумулятивными ракетами?!!!

Ладно ладно, я забыл, что самолёты такими системами не сбивают, только вертолёты и бомбардировщики


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
FENIXСообщение # 152 Пятница, 18.03.2011, 23:55
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Не знаю, не знаю. Почти на всех больших военных сайтах написано что это ПЗРК, про ПТРК пишут на маленьких сайтах и игровых форумах. Вообщем, спорить на эту тему бессмысленно, ибо Джавелин универсален - он выполняет задачи и ПЗРК, и ПТРК)

+100500
Хотя я всё же остаюсь на мнении что он изначально был предназначен для бронетехники. Для вертолётов есть более лёгкие средства с ракетами большей дальности и манёаринностью.
Quote (nonun)
А как же вертолёты, БПЛА?

В данное время, да.
Quote (nonun)
А если быть точным, то разрабатывалась она с 80-х, а принята на вооружение была в 1996. На 10 лет ошибся

Ну ХЗ. Везде пишут разное. От 1998-2008, я взял что-то среднеарифметическое. Хотя если подумать его каждый год модифицируют как саму установку так и контрольную панель и боеприпас. Да ваще, что я туплю? Это относиться ко всей популярной воен технике.
Quote (nonun)
Да я не отрицаю что она сбивает танки. К сожалению, нет видео, показывающих, как Джавелин сбивает воздушные цели, ибо они дорогостоящие и в них обязательно должен сидеть пилот (как никак объект в воздухе), а это уже риск потерять солдат

Вроде как успешно используют аеростаты с "приманками" О3О
Хотя не мне судить.



Забанен. Без права на прощения
 
nonunСообщение # 153 Суббота, 19.03.2011, 00:06
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Хотя если подумать его каждый год модифицируют как саму установку так и контрольную панель и боеприпас.

Вполне возможно, что 2006 год - последний год модификации, ибо в этот же год перестали производить Джавелин

P.S.: а кто его собственно придумал? Одни говорят, что США, другие - Великобритания


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Суббота, 19.03.2011, 00:06
 
FENIXСообщение # 154 Суббота, 19.03.2011, 00:11
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Вполне возможно, что 2006 год - последний год модификации, ибо в этот же год перестали производить Джавелин

Ага. Держи карман шире. Пока он используеться его будут модифицировать всё время. Если выйдет новый вид брони или средство защиты или нападения. Всё оружие начнут модифицировать чтобы эту защиту обойти. Так было всегда и будет. Это как борьба антивирусов, каждый день новый вирус, новая ступень защиты, новое средство обойти эту защиту, это почти бесконечный цикл, пока люди неодумаються.
Quote (nonun)
P.S.: а кто его собственно придумал? Одни говорят, что США, другие - Великобритания

США???????? О_о я думал Великобритания.



Забанен. Без права на прощения
 
nonunСообщение # 155 Суббота, 19.03.2011, 00:38
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Если выйдет новый вид брони или средство защиты или нападения. Всё оружие начнут модифицировать чтобы эту защиту обойти.

В случае резкого скачка средств защиты модификация не особо помогает. Помогает оружие нового поколения. А модификации делаются (вне зависимости от развития защиты), когда упустили во время разработки какие-нибудь улучшающие характеристики детали. Имхо
Quote (FENIX)
США???????? О_о я думал Великобритания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/FGM-148_Javelin здесь США
http://oruzie.su/pzrk/1607-javelin здесь Великобритания (тут кстати у Джавелина нет ручек)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
FENIXСообщение # 156 Суббота, 19.03.2011, 00:48
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
http://ru.wikipedia.org/wiki/FGM-148_Javelin здесь США http://oruzie.su/pzrk/1607-javelin здесь Великобритания (тут кстати у Джавелина нет ручек)

ХЗ. Вот в 70-90х тоже США и Великобритания ссорились кто сделал первый самолёт вертикального взлёта. Хотя вроде как говорят то ли украли, то ли продали схемы Харриеров. Ну ХЗ, хз.



Забанен. Без права на прощения
 
DragonSniperСообщение # 157 Воскресенье, 20.03.2011, 13:40
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
Надо носить муляж пояса смертника, гопос подходит майку задираеш.он говорит что это такое, а ты вот мои деньги и телефон,умри и дёрнуть за шнурок и главное Алах Акбар не забыть сказать.хе хе



Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected
 
СкайСообщение # 158 Среда, 06.04.2011, 08:47
Аватар Скай
Дракон Подросток
Житель Города
«1763»
Где: Не в городе Драконов
Незнаю почему, но у меня в мысле что то между ПТРД и ДШК, ибо оба оружия рвут в клочки ))

Сообщение отредактировал Скай - Среда, 06.04.2011, 08:47
 
DragonSniperСообщение # 159 Среда, 06.04.2011, 09:35
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
Разшевелить тему чтоль.
Что думаете про anti-tank rifle AI AS 50 Великобританской http://world.guns.ru/userfiles/images/sniper/sn67/ai-as50-1.jpg солидно выглядит, наверняка хорошая пушка, разработка легендарной английской компании Accuracy International

Калибр: 12.7x99mm / .50BMG
Механизм: газоотводный полуавтомат
Ствол: 692 мм
Вес: 14,1 кг без прицела и патронов
Длина: 1369 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый
Ещё про подствольный дробовик в М4а1 Remington 870MCS удобная вещь хотя я думал что такое не придумают http://shotgun.ya1.ru/img/military/military_032/rem870mcs_ax.jpg




Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected


Сообщение отредактировал DragonSniper - Среда, 06.04.2011, 09:43
 
FENIXСообщение # 160 Среда, 06.04.2011, 10:18
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonSniper)
Что думаете про anti-tank rifle AI AS 50 Великобританской

С такой байденью далеко не убежишь)))
Quote (DragonSniper)
Ещё про подствольный дробовик в М4а1 Remington 870MCS удобная вещь

Ну ХЗ, Хз я вместо него предпочту взять с собоей ещё пару магазинов для М4 :3



Забанен. Без права на прощения
 
DragonSniperСообщение # 161 Среда, 06.04.2011, 10:26
Аватар DragonSniper
Яйцо
Житель Города
«113»
Где: Не в городе Драконов
в ближнем бою нет лучше дробовика



Даёш 192000ГЦ
how to train your dragon plush dragon toy 3/4 collected
 
FENIXСообщение # 162 Среда, 06.04.2011, 10:55
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Но сейчас почти все войска носят броню, а дробовик неэффективен против них. А штурмвинтовка самое то, на расстоянии 70 метров не все бронежилеты выдержат выстрел из штурмвинтовки.


Забанен. Без права на прощения
 
НазорадСообщение # 163 Среда, 06.04.2011, 13:58
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Ничего лучше СВД по моему не найти), ну разве что Сайга на втором месте с ДезертИголом. Но это только в стрельбе. А так лучше холодного оружия, в любых его проявлениях, ни чего не найти. =)
 
ZeblaskyСообщение # 164 Среда, 06.04.2011, 15:03
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Назорад)
А так лучше холодного оружия, в любых его проявлениях, ни чего не найти. =)

Правда, по статистике современных боёв, в рукопашку дело складывается крайне, крайне, крайне редко. Приёмы кун-фу и прочие, которым обучают пехоту, предназначены в основном для драк в кабаках и выбивания мозгов(чем меньше мехота думает, тем лучше). В схватке пистолет против меча, если только пистолет не у обкуренного талибанца, а меч у мастера-нинзи, всегда побеждает огнестрел.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 165 Среда, 06.04.2011, 17:04
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DragonSniper)
Ещё про подствольный дробовик в М4а1 Remington 870MCS удобная вещь хотя я думал что такое не придумают

По мне фигня этот подствольный дробовик. Слишком большой он, весит наверняка много, из-за этого придётся держать его за цевьё, чтобы удобно было носить автомат. А если противник вдруг резко выскочит из-за угла на близкой дистанции, то отпустить цевьё, вставить палец в маленькое отверстие и нажать на курок ты просто не успеешь. Потому вместо дробовика лучше поставить лёгкий и удобный штык, или вообще подствольный гранатомёт, ибо сам автомат на близкой дистанции очень хорош
Quote (DragonSniper)
в ближнем бою нет лучше дробовика

В играх да, в реале нет. Автомат убьёт тебя также быстро, как и дробовик, только автомат скорострельнее и точнее
Quote (Назорад)
Ничего лучше СВД по моему не найти

Сложно сказать, для разных ситуаций разное оружие
Quote (Назорад)
ДезертИголом

drink
Quote (Назорад)
А так лучше холодного оружия, в любых его проявлениях, ни чего не найти

И всё же холодное оружие проигрывает огнестрельному, если это конечно не особенный нож


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация