Вторник | 16.04.2024 |21:33
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Компьютерная помощь
LightingСообщение # 361 Вторник, 08.04.2014, 14:21
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Я не знаю после чего у меня появилась прлблема, но скажу одно. Моя общая оценка всегда была 7.6.
Но...я проводил дважды Дефрагментацию диска и поставил в БИОСе...настройки Asus optimal,а было Normal

Добавлено (08.04.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Винда стоит на SSD.


"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
STALKER_007Сообщение # 362 Вторник, 08.04.2014, 14:24
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Lighting, настройки в BIOS'e могли повлиять, а точного тут я ничего не скажу - тут надо в инструкции к материне смотреть, какие там опции есть, и за что они отвечают. Попробуйте вернуть как было, а затем заново проведите оценку.
 
LightingСообщение # 363 Вторник, 08.04.2014, 14:27
Аватар Lighting
Взрослый Дракон
Житель Города
«2142»
Где: Не в городе Драконов
Ок, попробую.

"Не дай демону овладеть тобой как это случилось со мной... не будь Демоном... будь.... Ангелом."

-"Лайтинг" Флейм
 
AnkalagonСообщение # 364 Четверг, 17.04.2014, 18:11
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Камрады, возникла такая проблема.
Периодически, раз в неделю-две, начинается вирусная атака: какой-то червь начинает активно лезть в папку "Public", а дальше - глубже (особенно если ты сам лезешь в папку, вручную сканируя постоянно создаваемый файл), а дальше - глубже в папку (одну из нескольких). Сперва создаются ехе-файлы, потом - разные "bat" и так далее. Аваст постоянно их блокирует, тащит в карантин, +ты ему помогаешь, сканируя и удаляя файлы, но эта ерунда не прекращается, как минимум до нескольких отсоединений от сети.
Все три случая были тогда, когда что-то скачивалось: в первом случае два торрента, во втором - отдельный файл с надёжного форума.

Тотальное сканирование перед загрузкой не запускал, т.к. это по времени может занять пару суток. Может, кто-то знает, что это за демон и как его вычистить побыстрее, чем за сутки-двое сканирования с неизвестным результатом?

Пс. Пока писал пост, пыталось пролезть 26 вирусов "Win32:AutoRun-BDI [Wrm]"


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Четверг, 17.04.2014, 18:12
 
STALKER_007Сообщение # 365 Четверг, 17.04.2014, 19:57
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, Я правильно понял, что атака идет из сети? Если да, то проверьте настройки брендмауэра, антивируса, и т.п. Если создаются bat файлы, то желательно изучить их содержимое.

ни скриншотов, ни подробного описания, тока имя вируса. Ankalagon, сорь, но я мало что понял из этого.

Можно по подробнее?


Сообщение отредактировал STALKER_007 - Четверг, 17.04.2014, 19:58
 
AnkalagonСообщение # 366 Четверг, 17.04.2014, 20:05
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
STALKER_007, есть файлы в карантине, могу извлечь и передать архивом. Сам я в коде всё равно ничего не пойму.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
STALKER_007Сообщение # 367 Четверг, 17.04.2014, 20:12
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, нет, передавать ниче не надо) А вот скриншот из блокнота, коим батники на раз редактируются, можно кинуть.
 
AnkalagonСообщение # 368 Четверг, 17.04.2014, 20:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Алсо, ещё были расширения "ехе", "pif", "js", "lnk", "scr", "tpm".
Попытка открыть bat через меню выбора программ сразу блокирует антивирус, но создаётся вирусный tpm. Открыть сразу из блокнота не выходит, т.к. снова детектирует вирус.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
RainkhardСообщение # 369 Четверг, 17.04.2014, 21:33
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, могу порекомендовать форум VirusInfo. Зарегистрируйся, создай тему, опиши проблему, прикрепи логи и тебе помогут.
Что, как сделать, написано на главной странице. Если будет что-то непонятно, спрашивай.
 
STALKER_007Сообщение # 370 Пятница, 18.04.2014, 00:48
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon
Цитата Ankalagon ()
Алсо, ещё были расширения
Цитата Ankalagon ()
"ехе"
Тут все понятно.
Цитата Ankalagon ()
"pif"
Ярлык к консольной программе (MS-DOS). Странно, учитывая то, что сейчас они уже редко где встречаются.

Цитата Ankalagon ()
"js"
Не помню, честно, но попробую предположить, что Java Script, что не есть хорошо.
Цитата Ankalagon ()
"lnk"
Обычный ярлык, коих много на раб. столе. Неплохо бы посмотреть, что он запускает.

Цитата Ankalagon ()
"scr"
Программа-заставка. Тоже исполняемый файл, так что вполне может содержать вредноносный код.

Насчет последнего расширения ХЗ. Но вообще, как я порекомендовал - проверить настройки. А затем прошерстить все антивирем из под LiveCD/LiveUSB.
 
TelleryСообщение # 371 Воскресенье, 20.04.2014, 17:24
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, есть проблема с ноутом.
Имеется ноут, с 2010го года. Сказать что старый нельзя, но звезд с неба не хватает. Так вот в чем с ним беда - он под элементарной нагрузкой моментально греется до 120 градусов, дальшеже - либо дикие тормоза даже курсора, либо вообще самозащита. Что может давать такой результат?
Охлаждение в нем годное, лучше чем в старом ноуте, должна тянуть. Медное охлаждение со старого ноута дает такую же проблему. Вирусов вроде как нет. Подозерваю что могут такое давать неправильно установленные драйвера или кривая Винда.
Как думаете, чем его можно "охладить"?

Добавлено (20.04.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Похоже конкретно у серии ноутов K - эту проблему не решить. Начитался что там вся серия страдает перманентным перегревом, так что парится не буду. Выкручу вентилятор на 100%, чтобы хотя бы на 70 градусах висел.




Сообщение отредактировал Tellery - Воскресенье, 20.04.2014, 17:24
 
AnkalagonСообщение # 372 Воскресенье, 20.04.2014, 18:34
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Tellery, это же было не с самого начала?
Скорее всего, там просто термопаста высохла до состояния твёрдой эмали. И засрался сам кулер. Кстати, нужно обратить внимание, не разбирается ли сам радиатор - внутри него вся пыль может скапливаться, хотя внешне он будет выглядеть чистым.
Худший из вариантов - повреждена и разгерметизирована теплоохлаждающая трубка.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
TelleryСообщение # 373 Воскресенье, 20.04.2014, 19:17
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
это же было не с самого начала?

Нет, это было не всегда, что и вызывает сомнения.

Цитата Ankalagon ()
Скорее всего, там просто термопаста высохла до состояния твёрдой эмали. И засрался сам кулер. Кстати, нужно обратить внимание, не разбирается ли сам радиатор - внутри него вся пыль может скапливаться, хотя внешне он будет выглядеть чистым.

Разбирал всю СО - не так чтобы и грязно было. Сам радиатор разбирается - не так чтобы и сильно грязный. Термопасту? Не менял, ибо там терможвачка, которую во-первых хрен отцепишь, а во вторых - начитался страшилок, что под обычной термопастой становится еще хуже.

Цитата Ankalagon ()
Худший из вариантов - повреждена и разгерметизирована теплоохлаждающая трубка.

Все может быть.

Вообще - побороздив немного интернет пришел к выводу, что вся серия ноутов Asus K50 - раненая в голову в плане СО. У меня, оказывается, еще и не худший вариант.


 
AnkalagonСообщение # 374 Воскресенье, 20.04.2014, 20:00
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Сам радиатор разбирается - не так чтобы и сильно грязный

Я когда свой разбирал, там была такая ерунда, что радиатор делился на две половины. Одна - сам металлический радиатор, вторая - корпус, куда со своей рамкой (тоже как небольшой радиатор) вставляется пропеллер. Так между радиатором основным и радиатором рамки пыль сбивалась на стыке, в области узкой полосы. Получилась прокладка, плотнее сжатого паралона.

Цитата Tellery ()
Термопасту? Не менял,

Похоже, вот вина всей котовасии.
Отдирается плоховато любая паста, если высохнет. Можно даже соскребать отвёрткой, но надо быть аккуратным, чтобы не нанести глубокую царапину по кристаллу и, не дай б-г, не получить трещину. Впрочем, это не так уж и трудно.
По поводу "после смены не лучше". Большинство кладёт термопасту КТП-8, и сталкивается с тем, что ноут скоро начинает снова греться. Хотя сама паста по ТТХ не уступает зарубежным аналогам, казалось бы.
А причина в том, что КТП-8 - это термопаста для трансформаторов. Она не может равномерно отводить тепло от процессора, а ещё при таких температурных нагрузках в ноутбуках высыхает буквально за месяц-полтора. Если на стационарные ПК, где охлаждение куда сильнее, она ещё вполне сойдёт, то на ноутбуки нужны специальные пасты для компьютеров.
Я себе тоже как-то нанёс КТП-8, и через месяц он стал достаточно ощутимо шуметь и греться, через два - работал грелкой даже при малых нагрузках. В сентябре мне переложили какую-то интеловскую пасту, и сейчас он громко шумит только при запуске тяжёлых игр (впрочем, сейчас других нет). И то, не максимальная температура и не максимальный шум. А вообще, нужно свыкнуться, что пасту менять придётся где-то раз в год. Если паста хорошая - полтора, при удаче - два года.

Цитата Tellery ()
вся серия ноутов Asus K50 - раненая в голову в плане СО.

Ты почитай про HP Pavilion dv-6, особенно - er3124. Вот уж где сковорода, работает не хуже ПеКа, зато жрёт батарею и обогревает всю комнату. А для смены пасты нужно целиком разобрать ноут.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
RainkhardСообщение # 375 Понедельник, 21.04.2014, 11:01
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, сухая термопаста оттирается каким-нибудь растворителем, ацетоном, например.
И еще одно важное упущение: термопасту нужно наносить очень тонким слоем, чем тоньше, тем лучше теплопроводность.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация