Четверг | 25.04.2024 |02:53
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » И все-таки, к какой расе Вы принадлежите? (Поговорим начистоту?)
И все-таки, к какой расе Вы принадлежите?
DeineriСообщение # 1 Четверг, 14.10.2010, 01:11
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Давайте обсудим и этот вопрос. Он возникает чаще чем думаю многие. Ктото причисляет себя к драконам, фурри, и другим расам. А кто Вы?

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
FENIXСообщение # 2 Четверг, 14.10.2010, 09:20
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Немного википедии.
Феникс - это универсальный символ бессмертия. Легенда гласит, что, когда феникс чувствует приближение смерти, он вьет гнездо, которое затем подставляет палящим лучам солнца, пока не сгорит дотла в их пламени. Тогда возникает новый феникс. «Смерть и воскрешение Феникса означают последовательные разрушения и восстановление мира, которые… совершались посредством огненного потопа…» Е. П. Блаватская. «Тайная Доктрина».

В китае Дракон и Феникс — основной Инь-Ян символ китайской космологии и мифологии. Феникс — иньское великолепие и женская красота, когда Феникс стоит рядом с Драконом. Вместе они символизирует плодотворный брак, благословляемый успехом, процветанием и детьми.

В Египте феникс как символ солнечного начала, воскресения и бессмертия ассоциировался с Ра. Когда древние египтяне представляли солнце в облике птицы, его движение по небосводу в течение дня сравнивалось с полетом. Так, в Гелиополе, центре солнечного бога Атума, слившегося впоследствии с Ра, сложился миф о появлении светила в виде феникса. Феникс считался ба (душой, духовной силой) бога Ра, а также формой проявления Озириса: «Как феникс пройду я через области потустороннего мира» («Книга Мертвых»). Феникс считался «хозяином юбилеев», что объяснялось представлением о долгой жизни чудесной птицы.

Феникс в мифах описывается как птица размером с орла, но его глаза мягкие и нежные. Его клюв имеет цвет роз. Его шея переливается всеми цветами радуги, но еще более яркое и оживленное. Тысяч оттенков золота блестели на его оперение. Его ноги, казалось смесь пурпурного и серебром.

Первоначально Феникс ассоциировался египтянами как аист или цапля Бену, известный из Книги мертвых «и других египетских текстах в качестве одного из священных символов поклонения в Гелиополис» тесно связаная с восходящим солнцем и египетским бога солнца Ра.

В Японии феникс — Солнце, прямота, верность, справедливость, послушание.

У римлян он символизирует божественное происхождение Римской империи, ее возрождение и вечное существование.

В христианском мире феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых.

В алхимии феникс соответствует завершающей стадии Великого Делания (Opus Magnum) — получению философского камня и может считаться его символом. Эта стадия носила название «красного делания» (rubedo). По мнению К. Г. Юнга, «в алхимии… дракон считается низшей формой Меркурия, а феникс — высшей.»

Все кто со мной общался некоторое время, знает что я панически боюсь неизбежной смерти, а феникс это символ бессмертия. Конечно драконы, они живут долго, но они не бессмертны. Считаю себя исстиным фениксом. *хоть и не бессмертен))) пока, может быть*



Забанен. Без права на прощения
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 3 Четверг, 14.10.2010, 09:41
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Орком. Где вы видели человека, которому 14 лет и который задевает башкой дверные косяки?
Я почему-то чувствую себя драконом. Честно. Не знаю, почему, но жутко хочется быть таковым. Таракан в голове детектед


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
KaroСообщение # 4 Четверг, 14.10.2010, 10:16
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Незнаю...пока что я мутант...
Но вообще, мне как то сказали, что я - полиморф. Возможно это так, ведь я часто менял и меняю свой облик и происхождение и прочее.
Однако, всё же...я знаю, я человек. Я им родился. Им я и умру. Если не облучусь конечно и не стану мутантом.
Хотя , мне ещё кажется, что я - Орк. реально. Здоровенный бугай, басовый голос, люблю топоры. И вообще, я русский, а Орки - чистые русские.


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
DeineriСообщение # 5 Четверг, 14.10.2010, 13:00
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
По сути я считаю себя драконом. Чем то похожим на своего второго персонажа по внешнему виду(Сарториа), но иногда если меня "захватывает" новый перс, то я считаю себя похожим на него. И все же, по сути я дракон, хоть и со странным на первый взгляд именем Сапфир)

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
СпарвьероСообщение # 6 Четверг, 14.10.2010, 15:37
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sapphire)
странным на первый взгляд именем Сапфир

Не такое уж и странное имя для дракона.

А я, пожалуй, все-таки человек. Решительно не представляю себя драконом или кем-то еще.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
KaroСообщение # 7 Четверг, 14.10.2010, 15:44
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
О, товарищь, мы с вами практически почти один и тот же вид :3

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре

Сообщение отредактировал Karo - Четверг, 14.10.2010, 15:45
 
ZeblaskyСообщение # 8 Четверг, 14.10.2010, 18:12
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Человеко без воображения и вообще поцреот своей расы.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
StrangerСообщение # 9 Четверг, 14.10.2010, 18:53
Аватар Stranger
Взрослый Дракон
Житель Города
«97»
Где: Не в городе Драконов
Чем-то кошачеобразным
 
ТамплиСообщение # 10 Четверг, 14.10.2010, 21:16
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Смотря как воставить вопрос.
Физически - я человек. Я им родилась, я им есть, я им и окончу свой земной путь.
Духовно - я дракон. И я чувствую присудствие другого дракона Тамплиора, который оберегает меня и помогает понять ошибки. Без него мне жесточайше плохо.
Психологически - у меня явное раздвоение личности, хотя возможно тут есть что то от пункта ІІ


 
ЮгиСообщение # 11 Четверг, 14.10.2010, 21:45
Удаленные
Чувствую себя драконом, но быть просто драконом для меня не интересно [как бэ хочется иногда обратиться и во что-то другое] тобишь полиморфность моего я присутсвует. А это и волк и сова и кошка.
 
RubyСообщение # 12 Четверг, 14.10.2010, 22:50
Аватар Ruby
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«412»
Где: Не в городе Драконов
Помню когда-то в класе у нас был воспитательный час,к нам пришла тетечка и попросила нарисовать того,кем вы себя ощущаете...Я помню нарисовала что-то непонятное (не рассказывать же перед эти зборищем дебилов,что я ощущаю себя драконом!) Ну вот я сейчас и сказала кем бы хотела быть.Если бы у меня был выбор кем быть,я конечно была бы драконом..(правда в другом месте и в другое время...) Хотя с другой стороны(с физической)я онечно человек.Правда,странный немного....
 
DeineriСообщение # 13 Четверг, 14.10.2010, 23:12
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
полиморфность

Спасибо что напомнила мне это слово Хаул) Так вот, иногда бывает у меня что я сильно увлекаюсь персом на аватарке. Сейчас например я ощущаю себя драконом, но бывают моменты когда я считаю себя акулой(естественно мужского пола). И так случается со всеми персами которые стоят на моей аватарке. Они меняются.


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
BlazeСообщение # 14 Пятница, 15.10.2010, 01:44
Аватар Blaze
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«383»
Где: Не в городе Драконов
Окрылённая арктическая кошка.
Кошка, потому что любимое животное и многие характеризуют меня под кошку (О_о)
Окрылённая по характеру. Есть ангельские крылья, а есть дьявольские... Когда как.
Арктическая, потому что я люблю холод и не выношу жару.


 
LiviСообщение # 15 Пятница, 15.10.2010, 07:02
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
Смотря как воставить вопрос.

Поддерживаю такой взгляд на вопрос.*
Человек то я человек , но на с чет того кто я духовно я не могу понять . Во мне 3 личности. Вроде бы понятно что сущность человека и животного , а в данном случае понятно сложившимися обстоятельствами жизни , а вот на с чет 3й я не знаю. Я больше признаю себя как дракош , только почему то злой , но в тоже время добрый. ^^"
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » И все-таки, к какой расе Вы принадлежите? (Поговорим начистоту?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация