Пятница | 29.03.2024 |16:15
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Запуск PSone игр на эмуляторе
Запуск PSone игр на эмуляторе
YamsСообщение # 61 Суббота, 12.03.2011, 19:33
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Сателла, не хочу показаться назойливым, но (если у вас есть возможность) я бы рекомендовал всё-таки скачать образ отдельной игры (игр). Ведь наверняка в вашей антологии вырезана музыка из 1-ой и 2-ой игр и могут возникать проблемы с прохождением 3-ей игры.

Если же нет возможности/желания, то попробуйте выбрать в эмуляторе Run --> Enable Logs, перезапустите эмулятор, затем запустите игру, дойдите до момента, когда у вас не срабатывает запуск, нажмите Esc и посмотрите, что написано в окне отладки: NTSC cdrom detected или PAL cdrom detected? Есть ли так какие-то сообщения об ошибках?



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...


Сообщение отредактировал Yams - Суббота, 12.03.2011, 19:40
 
SerlutinСообщение # 62 Суббота, 12.03.2011, 19:36
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Yams, вот так у меня выглядит кит:
Spyro 3 - Evening Like
Настройки
Кстати, прошу заметить, что я использую версию 2.9
Когда я рассматривал кита, то небольшие глюки с пропаданием текстур встречались. Это происходит, когда смотришь на кита под большим углом обзора.
Сравнил с Pete's DX6 D3D Driver. По качеству примерно одинаковые, однако при загрузке торомозит больше. Хотя глюка с пропаданием тектур там практически нет (только если очень близко подплыть).
Quote
Проблема в том, что там три части и в меню выбора этих частей ни одна из них не хочет начинаться

Я вам рекомендую скачать все части по отдельности с сайта. Потому что сборник 3 в 1, кроме глюков, ничего хорошего не принесёт.
Хотя я когда-то запускал все три части из сборника 3 в 1 от Paradox. Но помню, что сама менюшка очень глючила.


Сообщение отредактировал Serlutin - Суббота, 12.03.2011, 19:38
 
СателлаСообщение # 63 Суббота, 12.03.2011, 19:44
Аватар Сателла
Яйцо
Житель Города
«31»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Yams)
Run --> Enable Logs

всё сделала, но..

Serlutin у меня нет версии драйвера 2,9 только 2,7, но перенастроила как у Вас
проще скачать заново...начну со своей любимой третьей части, а диск положу в коробочку =)


Сателла Харвенхейт к Вашим услугам!

Сообщение отредактировал Сателла - Суббота, 12.03.2011, 19:47
 
YamsСообщение # 64 Суббота, 12.03.2011, 19:59
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote
SLU__061.72

O_o Да, лучше скачайте))
На русском: файл или торрент
На английском (зато Greatest Hits!): файл или торрент



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...


Сообщение отредактировал Yams - Суббота, 12.03.2011, 20:00
 
SerlutinСообщение # 65 Суббота, 12.03.2011, 20:04
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Сателла)
у меня нет версии драйвера 2,9 только 2,7, но перенастроила как у Вас

Последнюю версию плагина можно скачать вот здесь: Pete's OpenGL2 PSX GPU. Этот архив нужно распаковать в папку plugins.
 
ArcusСообщение # 66 Воскресенье, 13.03.2011, 01:30
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Сателла)
Serlutin у меня нет версии драйвера 2,9 только 2,7, но перенастроила как у Вас

Я не очень люблю драйвер Pete's OpenGL2 Driver 2.9 по причине некоторых лагов и зависаний, к тому же при создании скриншотов с помощью проги FastStone Capture образуется просто чёрный экран. Но с помощью этого плагина можно активировать шэйдерные эффекты (например, полноэкранное сглаживание). Но для их использования понадобится комп помощнее.

У меня щас стоит Pete's DX6 D3D Driver 1.77 с максимальными настройками качества, никаких лагов, подвисаний и выбитых текстур с полигонами не замечал. Картинка такая, какая должна быть на PS и даже лучше за счёт большего разрешения. Плюс когда делаю скрины с этим плагином никаких чёрных скриншотов не возникает.

Сателла, как и другие предлагают, я тоже посоветую скачать отдельные версии, т.к. в мульти дисках (3 в 1) очень много багов, особенно это заметно в Спайро 3.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Воскресенье, 13.03.2011, 01:31
 
YamsСообщение # 67 Воскресенье, 13.03.2011, 04:47
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
только если очень близко подплыть

Это мелочь, но глюк этот я вижу даже с довольно далёкого расстояния на твоём скрине. Вот эта вот мелочь как раз и не позволяет мне рекомендовать использовать OGL2. И да, я как и Arcus, долгое время использовал DX6 D3D, меня всё устраивало, пока я не обнаружил, что у наверно самого моего любимого npc —вечернеозёрного Китёнка — что-то неладное на макушке. Это конечно не дотягивает до тех "роскошеств", которые иногда можно встретить на шкуре Хантера или новорожденных драконов, но всё же меня это очень раздосадовало.. Я попробовал первый OGL (его настройки почти полностью повторяют настройки DX6 D3D).
И самое интересное оказалось, что все эти 3 плагина, если их немного настроить, хорошо передают практически всё и в очень многих играх, но вот эта самая область в районе дыхала Китёнка нормально отображается только в первом OGL. Вот сравните (сделано с Time Freeze, плагины заменялись через Ctrl+K):
Pete's OpenGL2 Driver 2.9
Pete's DX6 D3D Driver 1.77
Pete's OpenGL Driver 1.77

За время игры с OGL2 особых преимуществ в графике я не заметил (разве только чёрные полосы чуть-чуть уже чем у DX6 D3D и OGL), но согласен, что DX6 D3D грузится дольше. По-моему, OGL тут — самый разумный компромисс, да ещё и выигрывающий в некоторых очень редких и особых текстурах. Наверно неспроста)



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
СателлаСообщение # 68 Понедельник, 14.03.2011, 17:21
Аватар Сателла
Яйцо
Житель Города
«31»
Где: Не в городе Драконов
Всем спасибо, скачала третьего спайро и сижу довольная играю..иногда только звук лажает, а так нормуль всё! want spin

Сателла Харвенхейт к Вашим услугам!
 
LoraСообщение # 69 Воскресенье, 20.03.2011, 15:50
Стрекоза
Новопоселенец
«6»
Где: Не в городе Драконов
помогите пожалуйста, когда я запускаю игру,у меня экран становится черный и все, ничего не запускается, помогите пожалуйста! cry
 
СпарвьероСообщение # 70 Воскресенье, 20.03.2011, 16:28
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Lora, а как вы ее запускаете? И, заодно, что за игру вы пытаетесь запустить - русскую, английскую версию?

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LoraСообщение # 71 Воскресенье, 20.03.2011, 16:36
Стрекоза
Новопоселенец
«6»
Где: Не в городе Драконов
я ее запускаю через ePSXе 1.7.0,захожу в Cd - rom
русская
 
СпарвьероСообщение # 72 Воскресенье, 20.03.2011, 16:40
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
А запускаете с диска, так?
Вроде все правильно... Эмулятор правильно настроили?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LoraСообщение # 73 Воскресенье, 20.03.2011, 16:44
Стрекоза
Новопоселенец
«6»
Где: Не в городе Драконов
и с диска пробовала, да, все по инструкциям, но вот скачала первую часть - распаковала и запустилась, но тормозит
 
СпарвьероСообщение # 74 Воскресенье, 20.03.2011, 16:49
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
То есть, игра работала? А тормоза бывают, тут можно поколдовать с настройками плагинов - лучше на первое время поставить стандартные.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LoraСообщение # 75 Воскресенье, 20.03.2011, 17:12
Стрекоза
Новопоселенец
«6»
Где: Не в городе Драконов
да))

спасибо большое за совет!
попробую)

 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Запуск PSone игр на эмуляторе
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация