Пятница | 19.04.2024 |23:33
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Ретекстуры и прочие моды. (Обсуждение ретекстур и прочих модификаций игры)
Ретекстуры и прочие моды.
Тигрёнок13Сообщение # 1 Четверг, 15.10.2015, 20:13
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Привет, форумчане. Собственно, некоторое время назад наткнулся на канал человека, частью роликов которого являются обзоры ретекстур, просто сногшибательный пример можно лицезреть на этом видео:

Как счастливого обладателя той самой лучшей приставки в истории человечестве, меня охватило переиграть в какую-либо из частей игры, но с полностью изменёнными текстурами. В вопросах технической части не подкован и обращаюсь за своеобразной консультацией к технически-подкованным обитателям форума, Клименко в обязательном порядке призывается в топик. Вопрос такой - а можно ли все ретекстуренные уровни объединить в один образ, чтобы записать на диск и запустить на своей любимой приставочке? Что для этого вообще нужно?
Так же хотелось бы обсудить вопрос создания больших модификаций. Возможно ли вообще хоть как-то, скажем, смоделировать новый уровень или изменить уже имеющийся, или наши гении дальше секретных вихрей не дошли?

И с небольшой задержкой ещё один шедевр


Сообщение отредактировал Тигрёнок13 - Четверг, 15.10.2015, 20:15
 
steeldragonСообщение # 2 Пятница, 16.10.2015, 00:22
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Тигрёнок13 ()
Возможно ли вообще хоть как-то, скажем, смоделировать новый уровень
Точно нет.

Цитата Тигрёнок13 ()
изменить уже имеющийся
Чисто теоретически. Текстуры, графика и физика уровня взломаны, а объекты на нём можно передвигать и даже немного менять... Но, одно большое но - это всё нужно объединить в хоть какой-то базовый набор для изменения уровня. Пока что программ таких нет даже в проекте - а вручную изменять уровень не очень-то приятно... Кроме того, есть проблема, если новый файл будет больше старого, то многие данные придётся передвигать... мало того, что структура WAD всё же не до конца изучена, и это может нарушить связи между файлами, так ещё может банально не хватить места на диске.

Цитата Тигрёнок13 ()
а можно ли все ретекстуренные уровни объединить в один образ
От разных игр? Уровни от Spyro 1 несовместимы со Spyro 2 и 3, а между 2 и 3 их хоть и можно переместить, но, опять же, чисто теоретически.
Уровням одной игры можно относительно легко поменять текстуры... если немного повозиться, то можно поменять и цвета освещения, и небо.
Если хотите, я могу посмотреть, что можно сделать.


LOADING... 57%
 
Тигрёнок13Сообщение # 3 Пятница, 16.10.2015, 17:45
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Цитата steeldragon ()
От разных игр?

Речь о другом. Каждый из представленных в первом сообщении роликов - работа с отдельным уровнем. Пока ещё не скачивал эти моды и не смотрел, но мне кажется, там просто образ игры и только один ретексуренный уровень. Ну так вот, предположим, у нас есть два мода от разных людей - ретекстур Глиммера и ретекстур Зимней тундры, всё - вторая часть. Возможно ли их объединить?
Цитата steeldragon ()
Если хотите, я могу посмотреть, что можно сделать.

Не отказался бы от хороших туториалов, сам бы с удовольствием повозился, тем более если это, по твоим словам, не так трудно.
 
steeldragonСообщение # 4 Воскресенье, 18.10.2015, 15:49
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Тигрёнок13 ()
Возможно ли их объединить?
Да. В принципе, можно объединить любые два мода, если только эти моды помещаются вместе на диске.

Цитата Тигрёнок13 ()
Не отказался бы от хороших туториалов
Хм. А вы не против, если я буду объяснять небольшими частями?



Ссылки на программы:
AWM: http://klimaleksus.narod.ru/Files/AWM_2V2.rar
RipBIN: http://klimaleksus.narod.ru/Files/1/ripbin.rar
IsoBuster: http://www.zophar.net/utilities/psxutil/isobuster.html
SpyroWorldViewer: http://klimaleksus.narod.ru/Files/S/SpyroWorld1V2.rar


LOADING... 57%
 
Тигрёнок13Сообщение # 5 Вторник, 20.10.2015, 02:53
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
steeldragon, а Клименко реально большой вклад сделал, молодец парень. Да, большое спасибо, я не против, что по частям.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Ретекстуры и прочие моды. (Обсуждение ретекстур и прочих модификаций игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация