Пятница | 19.04.2024 |14:50
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Спайропедия
Спайропедия
SerlutinСообщение # 1 Суббота, 19.02.2011, 00:44
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Как вы уже знаете недавно открылся дружественный сайту проект «Спайропедия». Как не знаете? Тогда добро пожаловать на www.spyropedia.ru

Данный сайт полностью посвящён описанию мира, в котором живёт и путешествует один молодой дракон, его друзья и недруги. Этот проект создан для тех, кто интересуется вселенной Дракона Спайро. Любой желающий может разместить здесь что-либо новое, интересное, полезное, необычное или весёлое!

Спайропедия пока очень сильно уступает от англоязычных аналогов по количество статей, зато в чём-то превосходит их по качеству материала. Если вы хотите помочь развитию проекта, то вперёд.
Прежде всего прочтите Справку. Про викиразметку можно почитать здесь. Ну и обязательно посмотрите, как оформлены другие статьи.

Теперь наиболее не очевидная информация для тех, кто собирается писать статьи по уровням или мирам.
В будущем все кормовые существа будут описаны в рамках одной статьи — "Fodder". Поэтому рекомендуется делать внутренние ссылки следующего вида: [[Fodder#Sheeps|Овцы]], [[Fodder#Frogs|Лягушки]]
Поясняю. В каждом мире или уровне классических игр о Спайро есть животные, с помощью которых можно восстановить здоровье. Все эти животные будут описаны в статье Fodder. Поэтому на эту статью мы и даём ссылку. Ссылки внутри сайта оформляются с помощью знаков [[ и ]], а знак # обозначает подраздел статьи.

Ну а тем, кто любит читать, предлагается выбрать избранную статью. В копилке сайта уже есть 3 избранных статьи: Spyro the Dragon (игра), Летний Лес и Бризовая Гавань

Предложить кандидатуру можно здесь, либо в ветке обсуждения (Внимание, чтобы создать тему, нужно разбираться в викиразметке).

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 2 Суббота, 19.02.2011, 12:48
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Я свой вклад уже внёс. На моём счету статьи об Idol Springs, Sunny Beach, Crush's Dungeon, Scorch и Sheila's Alps. Вроде бы есть ещё одна статья, которую написал я, но я про неё уже не помню.
Конечно, я не целиком автор этих статей, но 99% текстового содержания этих статей - моя работа.
Я бы с удовольствием написал бы ещё парочку, но в одиночку работать немного неинтересно :) Так что, народ, лично хочу вас попросить: дерзайте, пишите обо всём спайровском, что достаточно хорошо знаете. Удачи!


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ArcusСообщение # 3 Воскресенье, 27.02.2011, 14:56
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Не могу разобраться, как добавлять картинки? Когда нажимаю на кнопку с картинкой появляется вот что [[Файл:Example.jpg]], а что делать дальше не пойму. Помогите, пожалуйста.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Воскресенье, 27.02.2011, 14:56
 
SerlutinСообщение # 4 Воскресенье, 27.02.2011, 15:17
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Всё очень просто. Сначала заходим на эту страницу - http://www.spyropedia.ru/wiki/Служебная:Upload - и загружаем картинку.
Потом просто вставляем [[Файл:Название картинки.jpg|left|200px|Всплывающий текст]] Где "left" выравнивает картинку по левому краю (следовательно "right" по правому), ну а 200px маштабирование по ширине (по высоте маштабируется исходя из ширины).
Подробно можно почитать здесь (Справка: Содержание) и здесь (Википедия:Как_править_статьи)
 
ArcusСообщение # 5 Воскресенье, 27.02.2011, 15:33
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, Спасибо за помощь. Уже некоторые картинки закачал на Спайропедию.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
SkyCreeper1998Сообщение # 6 Четверг, 20.06.2013, 12:41
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
Кстате там расказывается про гемы мне они напомнили из серии крэша бандикута.там точно такие же цвета были гемов но они спрятаны по мирам разных.


 
у6Ер-К0ТСообщение # 7 Вторник, 11.03.2014, 21:32
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Поглядел КотЭ на Спайропедию
И решил: "Исправить бы все эти грамматические ошибки".


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
KristalСообщение # 8 Четверг, 20.10.2016, 15:03
Аватар Kristal
Стрекоза
Житель Города
«19»
Где: Не в городе Драконов
На этот момент должны быть исправлены все грамматические ошибки, но им наплевать на них

Прувет ))))))
хо хо
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Спайропедия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация