Пятница | 29.03.2024 |02:05
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава (Админо-Модераторского состава)
Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава
ХаулСообщение # 256 Вторник, 27.11.2012, 20:52
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Victor_Alekseevich, ну так ошибки будут тут или нет?

Nope
 
STALKER_007Сообщение # 257 Понедельник, 11.02.2013, 23:59
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Очень бы хотелось увидеть старый редактор сообщений. С нынешним работать крайне неудобно.
 
SerlutinСообщение # 258 Вторник, 12.02.2013, 00:11
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
STALKER_007, чем не устраивает кнопка [BB]?
И что значит неудобно?
 
Skye_The_DragonСообщение # 259 Вторник, 12.02.2013, 00:32
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
Не могу сообщения писать, приходится заходить через телефон :(



 
STALKER_007Сообщение # 260 Вторник, 12.02.2013, 01:19
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Serlutin)
чем не устраивает кнопка [BB]?
Лень нажимать.

А неудобно как раз этим. Курсор ведет себя так, будто живет своей жизнью.
 
SerlutinСообщение # 261 Вторник, 12.02.2013, 01:41
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (STALKER_007)
Лень нажимать.

Её надо нажать один раз. И будет почти тот редактор.

Цитата
Курсор ведет себя так, будто живет своей жизнью.

Ну так люди с IE cами выбрали свой крест. Так теперь его нужно тащить. (Ну или нажать уже кнопочку bb)
 
aleksusklimСообщение # 262 Вторник, 12.02.2013, 15:55
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
#324, 12.02.13


А нельзя ли сделать так, чтобы визуальный редактор появлялся только при нажатии на специальную кнопку или ссылку?

Например, я поковырял код страницы и нашёл такой скрипт:

Код

<script type="text/javascript">
if( ! window.uCoz ) window.uCoz = {};
if( ! window.uCoz.uwbb ) window.uCoz.uwbb = {};
window.uCoz.uwbb.buttons = 'bold,italic,underline,strike,fontsize,ufontfamily,fontcolor,|,link,img,video,|,quote,code,spoiler,bullist,justifyleft,justifycenter,justify right,hr,smilebox';
window.uCoz.uwbb.lang = 'ru';
window.uCoz.uwbb.cssFile = '';
$( function() { $('#message').wysibb( window.uCoz.uwbb ); } );
</script>
<!-- </uwbb> -->


– который и инициирует появление редактора. Если исправить его например так:

Код

<center><a id="Link_to_show_WYSIBB" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="Show_WYSIBB_only_if_need();return false;">Показать визуальный редактор</a></center>  
<script type="text/javascript">function Show_WYSIBB_only_if_need(){
document.getElementById('Link_to_show_WYSIBB').style.display='none';
if( ! window.uCoz ) window.uCoz = {};
if( ! window.uCoz.uwbb ) window.uCoz.uwbb = {};
window.uCoz.uwbb.buttons = 'bold,italic,underline,strike,fontsize,ufontfamily,fontcolor,|,link,img,video,|,quote,code,spoiler,bullist,justifyleft,justifycenter,justify right,hr,smilebox';
window.uCoz.uwbb.lang = 'ru';
window.uCoz.uwbb.cssFile = '';
$( function() { $('#message').wysibb( window.uCoz.uwbb ); } );}
</script>
<!-- </uwbb> -->


– то он включится только после нажатия на ссылку, которая располагается на месте кнопок визуального редактора.

Что я изменил:

1) Дописал в скрипт «function Show_WYSIBB_only_if_need(){» в начале и закрыл скобку «}» в конце.
2) Перед скриптом добавил ссылку с текстом «Показать визуальный редактор», отцентрована.
3) Она вызывает саму функцию, имеет ID – «Link_to_show_WYSIBB»
4) В первой строке самого скрипта поставил оператор удаления с экрана ссылки: «document.getElementById('Link_to_show_WYSIBB').style.display='none';»

Проверял в HandyCache, «эмулируя» настоящее подключение – он выдавал страницу из своего кеша, где я и менял код.

Результаты:
Хром – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ch.png
ОпераАС – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ac.png
Обычная Опера – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_op.png
Мозилла – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_mf.png
Эксплорер – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ie.png

При нажатии на ссылку:
Хром – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ch_ok.png
ОпераАС – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ac_ok.png
Обычная Опера – (не могу показать, потому что не действует… Но у меня в ней и «цитирование» не пашет, да и все остальные кнопки)
Мозилла – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_mf_ok.png (не знаю почему так отобразился, но на оригинальных страницах точно так же – может что-то не загрузилось, но уж точно не мой код виноват)
Эксплорер – http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/w_ie_ok.png (да, выдал предупреждение об ошибке («!» в строке состояния), но кажется, глюк в самой инициализации панели кнопок, а не в моих строчках кода)

Ну и вот, может ли АМС (или кто у вас там главный техник, не Serlutin ли?) изменять эту часть страниц подобным образом?
Ну над стилем и оформлением ещё можно поработать, не проблема. Потестить ещё на нормальных браузерах.

Можно даже копирнуть код старого редактора и заставить его появится при нажатии соответствующей ссылки. Тогда можно и менюшку сделать – с выбором, какой редактор показать. И даже сохранить в куки! Только продумать всё хорошо…


but nobody came
 
SerlutinСообщение # 263 Вторник, 12.02.2013, 19:02
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim, а какой смысл? Только чтобы скрыть панельку? А потом каждый раз по ней тыкать. Скрыв панельку ничего работать быстрее или медленнее не будет.
Цитата (aleksusklim)
Можно даже копирнуть код старого редактора и заставить его появится при нажатии соответствующей ссылки.
Да вон он. По нажатию кнопки [bb]cтарый редактор. Только чуть по-другому выглдядит. И нажатие кнопки сохраняется. Только не в куках а localStorage, который все современные браузеры поддерживают. Я просто не понимаю, какие проблемы могут возникнуть.
 
ХаулСообщение # 264 Вторник, 12.02.2013, 19:39
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
И обнова укозовская, а не наша...
Цитата (Serlutin)
Я просто не понимаю, какие проблемы могут возникнуть.
Я пока тоже. Можете описать чуть конкретнее, что вас так раздражает? По мне так текст печатается одинакого, просто визуалилизируется.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 265 Вторник, 12.02.2013, 20:15
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)


А нельзя ли сделать так, чтобы визуальный редактор появлялся только при нажатии на специальную кнопку или ссылку?

Это называется "смянiць быка на iндыка". Если поменять, то половина форума №1 будет нажимать на кнопку визуального редактора, половина №2 - сразу писать; если не менять, то половина форума №1 будет писать сразу, а половина №2 - жать на кнопочку.

Менять был бы смысл в первые дни после обновления Юкоза. Сейчас, когда все научились этим пользоваться, особого смысла в этом нету. Тем более, что новое оформление хорошо тем, что совмещается с Вордом - т.е. жирный-курсив отсюда вставляется туда и обратно без лишних символов. Из минусов - нужно сперва поучиться, т.к. навык приходит с опытом, и то, что ссылку так не увидишь - нужно жать на кнопочку ББ. С другой стороны, если у вас большой текст, где много жирного, подчёркнутого, цветного и так далее - вам не нужно пихать всюду вручную теги, а просто скопировал сюда, переключил кнопку, и поубирал лишние теги, если таковые есть. Или, накрайняк, скопировал назад, если нужен текст с тегами.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
aleksusklimСообщение # 266 Среда, 13.02.2013, 00:35
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
#325, 12.02.13


В дополнение к глючному редактору – его глюки я описал тут:
http://www.spyro-realms.com/forum/48-11529-174521-16-1360329155 (Кстати, это сообщение я как раз отправлял через него (с включенными Java-скриптами) и вопрос – зачем система разбила все строчки переносами? Абзацы же нарушились!)
А ещё видел жалобы на него здесь:
http://www.spyro-realms.com/forum/48-11461-172711-16-1358530657 (в конце поста; и там же: http://www.spyro-realms.com/forum/48-11461-173638-16-1359320967 )
А при отправке ЛС визуальный редактор вообще нереально глючил и сворачивался в полосочку, что в него ничего не напишешь! При нажатии «BB» поле разворачивалось, но при попытке туда что-то написать оно росло ещё больше – бесконтрольно заполоняло всю страницу…




О, кстати, вспомнил такое предложение:
Можно ли изменить принцип отображения заголовков ВСЕХ страниц форума так, чтобы даже на первых страницах тем присутствовало «- Страница 1 -»?

Ну например, листинг папки, в которую сохранены все страницы этой темы:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/list.png
Сохранено через QSaver (OperaAC) Отсортировано по алфавиту.

И видно, что ПЕРВАЯ страница всегда идёт последней из-за несовпадения названия.
Я помню, что однажды порядок следования «переменных» в заголовках страниц уже был изменён. А можете ли вы добавить «Страница 1»?
В идеале – только на те темы, где больше одной страницы… Но зная Ucoz – и на все подряд сойдёт!

Причин не делать этого не вижу. Можно сказать, мол, зачем захламлять заголовок лишними словами – но в большинстве нормальных тем всегда более одной страницы! Что мы теряем?
А вот сохранять все страницы и потом ориентироваться в них становится очень неудобно, особенно если в одной папке хранить архивы сразу нескольких тем (например одного раздела – да хоть весь «Союз крылатых переводчиков»!)

Ещё глюки недогруженных картинок:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/size.png

Можно узнать хотя бы причину такого масштабирования?
Ах да, а что вот это:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/style.gif
?

Вопрос: почему при отправке сообщения «паровозом» к старому без редактирования, кроме надписи «Добавлено» также затирается истинная дата-время всего поста?

И ещё вопрос – как ограничивается длина сообщения при «плюсовании» репутации? Если много написать, то конец просто нагло обрубается без предупреждений и возможности исправить. Пусть так, но как узнать заранее, поместится ли мой текст?
Там Юникод или как? Русские буквы считаются за два символа? А всего сколько допустимо?




Цитата (Serlutin)
Только чтобы скрыть панельку? А потом каждый раз по ней тыкать. Скрыв панельку ничего работать быстрее или медленнее не будет.


Нет, чтобы не дать панельке появиться. И тогда никаких, абсолютно никаких глюков нет!

Цитата (Serlutin)
Да вон он. По нажатию кнопки [bb ]cтарый редактор.


Ничего подобного. Старый – текстовое поле. Такое, как если сейчас JavaScript отключить.
А при переключении «BB» что-то происходит, меняется шрифт, проёмы между строками…

Цитата (Serlutin)
И нажатие кнопки сохраняется. Только не в куках а localStorage, который все современные браузеры поддерживают.


Вот пусть там же и сохранится выбор, хочу ли я видеть что-то кроме пустого текстового поля.
А то у меня сейчас дилемма: либо каждый раз глобально JavaScript отключать, либо написать себе что ли свой UserJavaScript для ОперыАС, который не даст визуальному редактору активизироваться…

Цитата (Юги)
Можете описать чуть конкретнее, что вас так раздражает?


Да гонит он. На вид всё нормально, но на практике – ужас. Может на один абзац буковок и не подействует, но при работе со сложно структурированным текстом возникают постоянные неудобства при вставке, копировании, удалении, отмене.
Чёрт с вашей панелькой, я к ней не притрагиваюсь, она мне не нужна! Но ведь всё текстовое поле перестало вести себя как текстовое поле. Все теги я расставлял и буду расставлять вручную.

Цитата (Юги)
По мне так текст печатается одинаково, просто визуализируется.


Да я писать туда даже не рискну! Блокнот и то надёжнее будет… Да я лучше в адресную строку браузера текст наберу, чем стану возиться с этим агрегатом.

Цитата (Ankalagon)
Это называется "смянiць быка на iндыка". Если поменять, то половина форума №1 будет нажимать на кнопку визуального редактора, половина №2 - сразу писать; если не менять, то половина форума №1 будет писать сразу, а половина №2 - жать на кнопочку.


Да в куки (или куда там) закинуть выбор, проверять его этим же скриптом. Повесить рядом кнопочку-менюшку с выбором редактора по умолчанию. Выбрал – обновил страницу – выбор сохранён до чистки куков или повторного выбора.

Цитата (Ankalagon)
Менять был бы смысл в первые дни после обновления Юкоза.


Да кто ж знал, что столько проблем будет?

Цитата (Ankalagon)
Тем более, что новое оформление хорошо тем, что совмещается с Вордом - т.е. жирный-курсив отсюда вставляется туда и обратно без лишних символов.


Во-от! Это хорошо, просто замечательно. Я ещё со времён «Паука» искал такую штуку, чтобы текст из Ворда в BB-коды преобразовать.

Для преобразования тегов он классный. А вот писать в нём или отправлять нельзя.

Цитата (Ankalagon)
Из минусов - нужно сперва поучиться, т.к. навык приходит с опытом, и то, что ссылку так не увидишь - нужно жать на кнопочку ББ.


А при этом происходит переформатирование введённого текста! Напишите например вот это в режиме кода:
Код


1

[hr]

2


Потом дважды нажмите «BB» и вот что получится:

Код


1

[hr]2


Только не надо говорить «Ой, это всего лишь перенос строки…» – кто знает, что ещё там может поменяться – пробелы на концах строк, переносы в цитатах…

Цитата (Ankalagon)
С другой стороны, если у вас большой текст, где много жирного, подчёркнутого, цветного и так далее - вам не нужно пихать всюду вручную теги, а просто скопировал сюда, переключил кнопку, и поубирал лишние теги, если таковые есть.


Там ещё и горячие клавиши работают типа CTRL+B и CTRL+I. Из-за них у меня несколько раз браузеры вылетали со страницы…




Вам перечислить глюки визуального редактора? Хоть я им и не пользуюсь, эксперименты провёл. В Опере и в Хроме!
Изначально полу пусто, а «BB» отжата (визуальный активен)

1) По центру, по краю…
Ход:
– Ввожу «123»
– Нажимаю CTRL+A
– Нажимаю «Текст по центру»
– Нажимаю CTRL+A
– Нажимаю «Текст по левому краю»
– Нажимаю CTRL+A
– Нажимаю «Текст по правому краю»
– Переключаю «BB»
Результат:
Код
[c][/c][l][c][/c][/l][r][l][c]123[/c][/l][/r]


2) Горизонтальная линия…
Ход:
– Нажимаю «Горизонтальная линия» десять раз подряд.
– Ставлю курсор перед любой линией и ввожу «*».
– И так до тех пор, пока между соседними линиями не будет хотя бы по одной звёздочке.
Результат:
– В Хроме – текстовое поле увеличивается в размерах!
– В Опере – невозможно поднять курсор к линиям и поставить между второй и третьей с конца (и следовательно, между всеми предыдущими); при создании линий приходилось кликать в поле, чтобы снять выделение.

3) Цвет линии?
Ход:
– Нажимаю «Горизонтальная линия»
– Удаляю линию нажатием «BackSpace»
– Переключаю «BB»
Результат:
– В Опере – всё в порядке!
– В Хроме – стоит код «[сolor=#C7B7D5][/сolor]»

4) Цитаты…
Ход:
– Нажимаю «Цитата»
– Нажимаю «Маркированный список»
– Ввожу «1», ENTER, «2», ENTER, «3», ENTER, «4»
– Выделяю пункты «2» и «3»
– Нажимаю CTRL+X
– Удаляю цитату нажатием CTRL+A и Delete
– Нажимаю CTRL+V
– Аккуратно нажимаю BackSpace до полного исчезновения текста.
Результат:
– В Хроме – всё в порядке!
– В Опере – проблемы возникают ещё при попытке удалить цитату, которая, хоть убей, не удаляется… Ладно, переключаю «BB», удаляю весь код, переключаю «BB» обратно и вставляю CTRL+V. А процесс удаления через BackSpace никогда не закончится, потому что циклично будут появляться и исчезать маркеры списка и пустая цитата.

5) Спойлер и отмена…
Ход:
– Ввожу «123»
– Выделяю цифру «2»
– Нажимаю «Спойлер»
– Нажимаю CTRL+Z
Результат:
– В Опере – ничего не отменилось.
– В Хроме – тоже всё осталось, но цифра «1» исчезла!

Да и вообще, он часто гонит, удаляет или ставит лишние теги и совершенно не воспринимает мои большие комментарии, даже если их просто вставить и отправлять…
А самый дебильный глюк – когда курсор ни в какую не хочет вставать в это поле!! Что с «BB» нажатой, что с отжатой…
Кстати при наведении на эту самую «BB» появляется горизонтальная прокрутка, которая иногда дёргает страницу, из-за чего кнопка «ускакивает» из-под курсора! Не верите? Может вам видео показать:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/REPEAT/mouse.3gp

P.S Важный вопрос: а почему я не могу редактировать свои очень-очень старые посты?


but nobody came
 
ХаулСообщение # 267 Среда, 13.02.2013, 00:39
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Да гонит он. На вид всё нормально, но на практике – ужас. Может на один абзац буковок и не подействует, но при работе со сложно структурированным текстом возникают постоянные неудобства при вставке, копировании, удалении, отмене.
Какие...? Я же задала конкретный вопрос... Мне хочется знать что такое.
Я пока не понимаю в чём дело... вот вообще

Цитата (aleksusklim)
P.S Важный вопрос: а почему я не могу редактировать свои очень-очень старые посты?

3 дня чтоли на редактирование. Я помню сколько там стоит. МОжет неделя


Nope
 
STALKER_007Сообщение # 268 Среда, 13.02.2013, 01:12
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Юги)
3 дня чтоли на редактирование. Я помню сколько там стоит. МОжет неделя


Кстати. Надо бы сделать побольше, а то не дело это.

Цитата (aleksusklim)
Да гонит он. На вид всё нормально, но на практике – ужас. Может на один абзац буковок и не подействует, но при работе со сложно структурированным текстом возникают постоянные неудобства при вставке, копировании, удалении, отмене.


Это правда. Но если честно, меня удивило, что Анк тут сказал, что якобы этот редактор дружит с Вордом, скажу, что это удобно. Вообщем, в целом, как сказал Серл - bb нажать, и все нормально, работает как раньше. Но раз это Юкозовское обновление, то видимо тут уже ничего не сделаешь, остается лишь ждать, пока сам хостинг доведет это до ума.

И да, Серл,

Цитата (Serlutin)
Ну так люди с IE cами выбрали свой крест. Так теперь его нужно тащить. (Ну или нажать уже кнопочку bb)


не угадал) Я на Рилмсе сижу с Мозилы щас, в последнее время.

Ну, это так, для справки. А так оффтоп заканчиваю. Свои претензии насчет редактора беру обратно, т.к. решение найдено, хотя бы и временное. А насчет времени для редактирования сообщений - в самый раз, я бы сделал максимально возможную.
 
SerlutinСообщение # 269 Среда, 13.02.2013, 02:01
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Можно ли изменить принцип отображения заголовков ВСЕХ страниц форума так, чтобы даже на первых страницах тем присутствовало «- Страница 1 -»?
Нет
Цитата
Можно узнать хотя бы причину такого масштабирования?
Просроченный кеш или картинки не успели догрузиться
Цитата (aleksusklim)
Вопрос: почему при отправке сообщения «паровозом» к старому без редактирования, кроме надписи «Добавлено» также затирается истинная дата-время всего поста?
Баг системы
Цитата (aleksusklim)
Пусть так, но как узнать заранее, поместится ли мой текст?Там Юникод или как? Русские буквы считаются за два символа? А всего сколько допустимо?
Никак. Да, Юникод, но от языка кол-во символов не меняется. Допустимо 200 символов. Обрезается до 197
Цитата (aleksusklim)
либо написать себе что ли свой UserJavaScript для ОперыАС, который не даст визуальному редактору активизироваться…
Почему бы и нет?
Цитата (aleksusklim)
А при переключении «BB» что-то происходит, меняется шрифт, проёмы между строками…
В режиме визуального редактора - подгружается ещё одно окно. А при нажатии кнопки bb, переключается к обычному текстовому полю. Из-за этого и менются шрифты, стили и отступы.
Цитата
Но ведь всё текстовое поле перестало вести себя как текстовое поле. Все теги я расставлял и буду расставлять вручную.
Почему? Нет, текстовое поле остаётся. И продолжает вести себя как поле. Это можно в любых инструметах разработчика просмотреть. Просто редактор создаёт себе ещё iframe. Пока используется визуальный редактор виден iframe, а обычное поле невидимое. При нажатии на кнопку, всё наоборот.
Цитата
Важный вопрос: а почему я не могу редактировать свои очень-очень старые посты?
И так уже редактирование на полгода поставил. Кто-нибудь может воспользоваться такой возможностью и в свой старый пост изменить на оскорбление пользователя. Или например психануть и просто все свои переудалять.
 
nonunСообщение # 270 Среда, 13.02.2013, 02:07
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (STALKER_007)
Кстати. Надо бы сделать побольше, а то не дело это.

Лично я против такого нововведения, ибо не вижу в этом смысла. Для исправления ошибок в своём сообщении трёх дней вполне достаточно, для исправления шапки темы можно попросить АМС сделать это. К тому же, в 97% случаев всем всё равно, что ты исправил в сообщении, которое было написано месяц назад (а ещё нужно не забывать про недоброовестное использование увеличенным временем редактирования :о)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Среда, 13.02.2013, 02:14
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава (Админо-Модераторского состава)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация