Пятница | 19.04.2024 |02:53
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Как привлечь народ?
КвитронСообщение # 16 Воскресенье, 11.05.2008, 20:44
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
За Гугл спасибо. А что до проги... меня смутила фраза "ваш сайт раскручен до двух оборотов в секунду" и картинка с крутящимся изображением страницы. Что же, в любом случае спасибо Spyro23, плюсег от меня.
 
Spyro23Сообщение # 17 Суббота, 17.05.2008, 10:53
Удаленные
Спасибо. И ещё одно: не забывайте про Вайлбанчик-бан на 9999 дней, который обычно ставят за мультирег.
 
КвитронСообщение # 18 Суббота, 17.05.2008, 16:53
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Я помню про знаменитый Вайлбан, но пока его, слава Богу, использовать не пришлось. Мы пока не на уровне ЦЫСа, а маленькой девочки ставить 9999 дней бана у меня рука не поднялась... ну а если появится какой-то идиот итп, то его переводим в группу исключенных, и он не сможет даже глав страницу смотреть.
И это вроде как оффтоп.
 
YamsСообщение # 19 Четверг, 22.05.2008, 22:05
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Многие сайты создают свои группы вконтакте, поэтому я думаю, что будет полезно сделать подобную группу Spyro Realms. Если кто-то есть вконтакте, то присоединяйтесь (группа). И еще: вконтакте есть группа SPYRO CLUB, м.б. будет полезно обменяться ссылками между этой группой и Spyro Realms?


Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
БестияСообщение # 20 Четверг, 22.05.2008, 22:39
Удаленные
У меня есть рекламный форум =) Я могу там прорекламить, НО для этого нужно придумать рекламу =) А потом с удовольствием прорекламлю у себя )))
 
МероСообщение # 21 Четверг, 22.05.2008, 23:06
Удаленные
Сделайте форумную ролку =) Повредить, не повредит, зато постоянное посещение играющих на ней обеспечит. (Да и некоторых она сама по себе заинтересует, я за 2+ года не видел не одной ролки на эту тему...)
 
БестияСообщение # 22 Четверг, 22.05.2008, 23:11
Удаленные
Меро, лично мое мнение. Я думаю, то лучше ролку сюда не делать, так как форум не для этих целей был создан, а для помощи. А так кто-то, не знаю про Спайро просто захочет поиграть на ролевой, а на самом деле на Спайро ему будет наплевать.
 
СпайСообщение # 23 Четверг, 22.05.2008, 23:14
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Меро,Бестия к вашему сведению,на форуме ролёвка есть.К сожалению,несколько записавшихся пользователей по разным причинам не могут играть в неё,да и ГМ пока занят.Но мы надеемся,что всё наладится. wink к тому же,нужно ракламить сам сайт,чтобы все увидели и форум,а на нём и ролёвку.

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
БестияСообщение # 24 Четверг, 22.05.2008, 23:15
Удаленные
Спай,
Quote (Бестия)
У меня есть рекламный форум =) Я могу там прорекламить, НО для этого нужно придумать рекламу =) А потом с удовольствием прорекламлю у себя )))
 
СпайСообщение # 25 Четверг, 22.05.2008, 23:16
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Давай,любая организованная реклама на своих и прочих форумах приветстуется.

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
БестияСообщение # 26 Четверг, 22.05.2008, 23:22
Удаленные
Спай, рекламу придумай...те кто-нить )
 
Spyro23Сообщение # 27 Пятница, 23.05.2008, 08:16
Удаленные
Так же предлагаю создать приложение к сайту на движке Википедии. Пускай в ней будет два раздела: О Спайро и Пользователи нашего сайта. Статья "Как сделать копию Википедии":
Скачиваем и устанавливаем ApacheFriends XAMPP. На http://www.apachefriends.org скачиваем последнюю версию XAMPP (у меня была версия 1.5.1 то есть я скачал файл xampp-win32—1.5.1-installer.exe). Устанавливаем его. Далее предполагается, что вы не меняли путь, который предлагала программа установки (C:\Program files\xampp).

Во время установки программа также предлагает запустить некоторые из компонент как сервисы (по-английски), нам нужны Apache и MySQL, от ftp-сервера FileZilla можно смело отказываться. В дальнейшем это всегда можно изменить с помощью XAMPP Control Panel (пункт меню Пуск-Программы-apachefriends-CONTROL XAMPP SERVER PANEL).

Если после установки по адресу http://localhost видна заставка XAMPP, значит сервер установлен.

Запустим http://localhost/phpmyadmin/ — это утилита администрирования MySQL. В поле Language выберем наш язык Russian(ru-utf-8).

Создадим базу данных. В поле Создать новую БД впишем имя базы данных (wikidb) и нажмем кнопку Создать. Будет подтверждение:

БД wikidb была создана.

Нажмём в браузере назад и выберем пункт Привилегии, затем нажмём Добавить нового пользователя.

* В поле Имя пользователя указываем имя пользователя для подключения к базе (wikiuser)
* Для поля Хост из выпадающего списка выбираем Localhost
* В полях Пароль и Подтверждение указываем пароль пользователя (например 123456)
* Назначаем привилегии с помощью ссылки Отметить все

Жмём Пошёл. Будет подтверждение:

Был добавлен новый пользователь.

Зайдя по адресу http://localhost/wikipedia/ увидим сообщение You’ll have to set the wiki up first!. Это нормально, жмем на ссылку set the wiki up.

В разделе Site config заполняем поля:

* Site name — Википедия
* Language — выбираем Русский
* Sysop account name — указываем любое имя (это будет пользователь с правами администратора Википедии)
* Sysop account password — указываем пароль, в поле again его нужно повторить

В разделе Database config заполняем поля:

* Database name — имя базы данных. Можно оставить значение по умолчанию wikidb
* DB username — имя пользователя для подключения к базе. Можно оставить значение по умолчанию wikiuser. Он понадобиться только в процессе настройки.
* DB password — пароль пользователя. Например 123456, в поле again его нужно повторить
* Super user — вводим то же что и в DB username
* Password — вводим то же что и в DB password

Жмем Install!. В самой нижней строке должно быть что то вроде этого:

Success! Move the config/LocalSettings.php file into the parent directory, then follow this link to your wiki.

В Проводнике переносим (!) файл C:\Program files\xampp\htdocs\wikipedia\config\LocalSettings.php в папку C:\Program files\xampp\htdocs\wikipedia\LocalSettings.php то есть наверх, из каталога config

Возвращаемся в браузер и жмём ссылку this link, то есть переходим по адресу http://localhost/wikipedia/ и видим пустую википедию.

Для того чтобы добавить все статьи нужно проделать ещё ряд действий.

Сообщение отредактировал Spyro23 - Пятница, 23.05.2008, 08:18
 
SilverСообщение # 28 Пятница, 23.05.2008, 09:46
Аватар Silver
Новорожденный Дракон
Житель Города
«50»
Где: Не в городе Драконов
И что это даст? Информация о Спайро есть и на форуме, а пользователей у нас не так много, чтобы под них что-то подгонять.

Стать драконом просто - научись мечтать.
 
МероСообщение # 29 Пятница, 23.05.2008, 22:26
Удаленные
*Оглядываясь.* Где ... happy Я слепой... s4
 
ExcelsiorСообщение # 30 Среда, 04.06.2008, 13:51
Удаленные
Думаю, было бы неплохо устроить на форуме текстовую ролевую игру по миру Спайро. Но не тапковую ролевую игру, а грамотную, где будет своя сюжетная линия, ведущие и, соответсвенно не будет постов в одну-две строчки.

P.S Заметил посты до моего про ролевую игру. Но, так и не понял, почему ее убрали?

Сообщение отредактировал Excelsior - Среда, 04.06.2008, 13:54
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация