Четверг | 28.03.2024 |21:14
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Krovash (Каля-Маля)
Творчество Krovash
ДаркиСообщение # 61 Среда, 12.03.2014, 14:36
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
НЕУЖТО Color Picker'ом пользовались...
Бедняги, а вы могли облегчить им работу, но нет.
Цитата Krovash ()
"ой, тени, убери, мы так не можем, нам надо сразу положить в рот и разжевать, только базовые цвета!"
Лол, я просто спросила, зачем тени на референсе. Так что вы глубоко неправы.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
KrovashСообщение # 62 Среда, 12.03.2014, 14:48
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Denver ()
Просто считайте, что рефка это изображение не для вас в первую очередь, а для людей, которые захотят вашего персонажа зарисовать.

Люди, которым очень захочется нарисовать персонажа и так нарисуют. Не нарисуют - значит желания разобраться нету.

Цитата Somny ()
но хочет, чтобы подстраивались под него.

А я не обязан ни под кого подстраиваться и не заставляю никого подстраиваться под рефу моего персонажа, как я сказал выше, если художника не устроит, то как сделаны цвета в рефе, он может просто персонажа не рисовать. Может быть я что-то упустил и есть неписанное правило, что когда выкладывается рефа, значит всем надо ломануться рисовать персонажа с этой рефы? Как я уже сказал, не нравиться, не рисуйте.

Цитата Дарки ()
Бедняги, а вы могли облегчить им работу, но нет.

Правильно, я уже сказал, я никому ничего облегчать не буду. Этот реф в первую очередь лично для меня. Кому очень надо будет, тот будет париться и использует данный реф и нарисует правильно.

Цитата Дарки ()
Лол, я просто спросила, зачем тени на референсе.

Спросила, а потом добавила, что из-за них неправильно окраску персонажа восприняла. Логично, что если это произошло, значит тени тебе мешают и ты бы хотела, чтобы их не было.


Сообщение отредактировал Krovash - Среда, 12.03.2014, 14:55
 
SomnyСообщение # 63 Среда, 12.03.2014, 15:01
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
если художника не устроит, то как сделаны цвета в рефе, он может просто персонажа не рисовать.

А это откровенная грубость по отношению к людям. Если человек из доброй воли захочет нарисовать тебе в подарок этого персонажа, но у него возникнут проблемы с цветами, ты скажешь ему, что у него IQ ниже плинтуса? Наверняка ему будет приятно такое услышать.

Цитата Krovash ()
я не обязан ни под кого подстраиваться

Цитата Krovash ()
значит желания разобраться нету.

Ты вообще в курсе, что реф нужен, чтобы людям не приходилось носиться по галерее в поисках нужного изображения персонажа, а спокойно взять и составить его из базового образа? Реф служит, чтобы упростить людям работу. Если ты не хочешь сделать людям проще изображение твоего персонажа, то зачем тебе реф вообще - составил бы анкету.

Добавлено (12.03.2014, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Krovash ()
Этот реф в первую очередь лично для меня.

А зачем тогда ты вообще его выложил на dA и сюда?

Цитата Krovash ()
Кому очень надо будет, тот будет париться

Просто нет слов.


I TOLD YOU DOG!
 
KrovashСообщение # 64 Среда, 12.03.2014, 15:11
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Somny ()
А это откровенная грубость по отношению к людям. Если человек из доброй воли захочет нарисовать тебе в подарок этого персонажа, но у него возникнут проблемы с цветами, ты скажешь ему, что у него IQ ниже плинтуса?

А я что, когда-то говорил, что я добрый человек? Мне рисовали персонажа в подарок, цвета в некоторых местах различались, но не настолько сильно, что я сказал, бы, что это ошибка. Если персонажа нарисуют так, что я его не узнаю, или нарисуют его как курица лапой, в стиле первоклассника, то я такую работу даже комментировать не буду.

Цитата Somny ()
А зачем тогда ты вообще его выложил на dA и сюда?

Извини, пожалуйста, я в следующий раз спрошу у тебя разрешения.
 
AnkalagonСообщение # 65 Среда, 12.03.2014, 16:18
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
о есть, то место, где они крепятся к телу?

Именно. От плеча до локтя, а то и дальше. Ведь этим самым крыльям надо будет удержать на себе всё тело в воздухе, тому они должны быть немногим тоньше, чем передние лапы.
Цитата Дарки ()
Основного цвета, указанного в палитре, практически нет на теле. Вот-так вот.

Но виной этому явно не тень под персонажем. А вот тени на самом персонаже - на которые как-то можно списать разницу в цветах между изображением и палитрой - в рефах очень даже рисуют, как здесь:
Пруфлинк.
Я бы не сказал, что здесь не умеют рисовать (хотя задние лапы какие-то короткие и странные).
Цитата Somny ()
но хочет, чтобы подстраивались под него.
Цитата Somny ()
Наверное для самоутверждения.
Цитата Somny ()
А это откровенная грубость по отношению к людям

Как-то толсто для разжигания срача


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KrovashСообщение # 66 Воскресенье, 06.04.2014, 20:08
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
Именно. От плеча до локтя, а то и дальше. Ведь этим самым крыльям надо будет удержать на себе всё тело в воздухе, тому они должны быть немногим тоньше, чем передние лапы.

Да, сейчас понимаю, что мелкой эта область вышла, особенно на боковом обзоре заметно. В будущем надо потолще рисовать, но думаю, что чуть менее толстыми, чем лапы, я рисовать их не буду, у них получается такой чересчур тяжелый вид, не раз видел, когда рисуют больше крылья, то такое впечатление, что персонаж маханет им и упадёт на бок xD

Добавлено (06.04.2014, 20:08)
---------------------------------------------
Решил попробовать зарисовать чиби, всегда казалось, что их рисовать просто из-за примитивной анатомии, но проблема в том, что в итоге даже с примитивом была куча проблем, просто потому что никогда раньше не пробовал такое рисовать, выносило мозг то, какие пропорции должны быть и насколько сильно нужно упрощать анатомию.
http://krovash.deviantart.com/art/Wrong-Canvas-445564879


Сообщение отредактировал Krovash - Воскресенье, 06.04.2014, 20:09
 
TelleryСообщение # 67 Воскресенье, 06.04.2014, 20:19
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Решил попробовать зарисовать чиби

Ну, со строением траблы есть, но чиби есть чиби, плюс если в первый раз пробовали... Мне понравился узор (чешуйки), чем наводили?


 
KrovashСообщение # 68 Воскресенье, 06.04.2014, 22:01
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Ну, со строением траблы есть, но чиби есть чиби, плюс если в первый раз пробовали...

С пропорциями скорее всего траблы, мне тяжелее всего именно пропорции даются, и ещё наверн перспектива на некоторых частях тела не совмещается правильно.
Цитата Tellery ()
Мне понравился узор (чешуйки), чем наводили?

На чешуйках ещё эффект стереоскопии добавил, как в примитивном 3д кино, с двумя цветофильтрами xD
Делаю их так: создаю отдельный слой, рисую на нем овалы по всему телу, далее меняю режим смешивания слоев на наиболее подходящий под конкретную ситуацию и далее беру ластик 25% и частично стираю чешуйки в темных участках. После этого понижаю прозрачность слоя.
 
major_happyСообщение # 69 Четверг, 10.04.2014, 22:29
Аватар major_happy
Яйцо
Житель Города
«317»
Где: Не в городе Драконов
А мне вот все нравится. Аура доброты просачивается через мой монитор. А луна и лунный свет получились просто прекрасно. Отличная работа)

А в сущности слова не значат ничего.
Перестановка буквенных слагаемых местами
Нам толком мало что дает.
Измеришь жизнь свою короткими шагами.
 
KrovashСообщение # 70 Воскресенье, 20.09.2015, 10:46
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Сделал модель гитары, текстурить стало влом, выложил как есть http://krovash.deviantart.com/art/Epiphone-Guitar-452622332

Добавлено (02.10.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Всё лето сидел вот за этим http://krovash.deviantart.com/art/Wildstart-485944529
Честно говоря, нарисовал бы быстрее если бы не работа и моя безграничная лень.

Добавлено (02.03.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Наброски наброски наброски
http://krovash.deviantart.com/art/Starting-over-517568681

Добавлено (22.04.2015, 00:27)
---------------------------------------------
Морды, кривые и не очень http://krovash.deviantart.com/art/Starting-Over-pt2-528348918

Добавлено (01.07.2015, 20:30)
---------------------------------------------
Тренироваться с набросками это конечно круто, но раскрашивать что-либо мне более по душе http://krovash.deviantart.com/art/Follow-Me-543362436

Добавлено (20.09.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Решил раскрасить один из набросков, результат:
http://krovash.deviantart.com/art/Bathe-in-the-Sun-561177721

 
KDreikСообщение # 71 Воскресенье, 20.09.2015, 11:36
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Зачетненькая галерея.
И даже 3д присутствует. Очень не дурственно. :)


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
KrovashСообщение # 72 Воскресенье, 20.09.2015, 17:52
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата KDreik ()
И даже 3д присутствует.
На 3Д я покачто забил. Хочу скилл в рисовании поднять посильнее. Можт через годик продолжу маяться с 3Д, тоже хотелось бы в этом плане немног опрокачаться.
 
KDreikСообщение # 73 Воскресенье, 20.09.2015, 18:48
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Кстати... В галерее на ДА я так и не нашел впечатления от хатсановского газобаллонника.
Хочется узнать как он был приобретен: в магазине или через интернет?
А то у нас в городе акромя ижевских палок и китайских заменителей и нет ничего.


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
KrovashСообщение # 74 Понедельник, 21.09.2015, 01:30
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
KDreik, за те деньги, за которые она бралась в своё время - очень годная вещь. После покупки придется нести в мастерскую и снимать ограничитель, что в принципе под статью попадает, но никто париться на счет этого не будет, так что норм.
Брал через интернет, но его можно и физически найти.
Можно ли сейчас это чудо найти на рынке или нет я не в курсе, дело в том, что в раисии есть 2 версии этого хатсана, собственно сам хатсан и ещё есть изделие, которое выглядит точно также как хатсан и собрано из тех же частей, но на нем ничего не написано. Хитрый ход, чтобы миновать часть налогов, сборку таких неподписанных чуд производили в украине, сейчас скорее всего на прилавках неподписанные уже не найдешь.
 
KDreikСообщение # 75 Понедельник, 21.09.2015, 10:41
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Глянул интернеты по сабжу... Ошибочка вышла. Это не газобал, а предзакачка(ага, не читал описание на ДА).
А если уж пцп взял, то скорее для более серьезных целей, чем просто развлекушечные пострелушки во дворе дачи. :D
Я же просто собираюсь взять газобаллонник для замены тира. Уж больно высокие цены задрали за выстрел.
Твое чудо можно и сейчас найти... Но с нынешним курсом все это дело стоит как подержанный авто.


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Творчество Krovash (Каля-Маля)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация