Пятница | 19.04.2024 |02:04
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Обдумываем редизайн форума (Чтобы бы вам хотелось изменить.)
Обдумываем редизайн форума
YamsСообщение # 16 Четверг, 14.04.2011, 23:31
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Кто согласен с этим, поднимите лапы

Я согласен. Может это не окончательный вариант, но стоит поэкспериментировать в этом направлении.

Quote (Washington)
Не понимаю скрытого смысла данной фразы, но брать пример с дизаина Укоз-форума не есть кошерно

Тебе не позволяют понять предрассудки. На форуме дизайн не обязан кричать "смотри, я дизайн форума о Спайро!". То, что это форум о Спайро, хорошо видно из иконок игровых разделов и их названий. Кстати, прошу не заменять иконки со Спайро на иконки с логотипами — логотипы зачастую менее узнаваемы, чем изображения главного героя. Кроме того, у некоторых игр логотипы для европейской и американской версий серьёзно отличаются, что может ввести в заблуждение юзеров, игравших только в 1 версию.

Quote (Washington)
раньше он был гораздо удобнее

Под удобством понимается ненавязчивость и практичность элементов дизайна. Разумная целесообразность. Можно хоть завалить дизайн изображениями Спайро и гемов, но если это начинает давить на внимание юзеров и отвлекать их от главного на форуме — общения, то в топку такой дизайн.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 17 Пятница, 15.04.2011, 12:11
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Yams)
На форуме дизайн не обязан кричать "смотри, я дизайн форума о Спайро!"

Хорошо. Раз спайровской должна быть только главная, то я теперь буду сидеть исключительно на главной. Логично, не так ли?
Да, и понятие "Приятные для глаза" у каждого своё. Тебе и Туриану могут нравиться металлические цвета, мне могут нравитьтся фиолетовые вперемежку с золотистыми, а ещё у кого-нибудь могут сработать рвотные рефлексы и от того, и от другого. Почему бы не устроить голосование? Или демократии больше нет?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
YamsСообщение # 18 Пятница, 15.04.2011, 12:37
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
спайровской должна быть только главная

Я этого не говорил. Но тематика сайта обычно более выражена именно на главных страницах. На форуме конечно тоже, но не настолько.
Я понимаю, тебе, да и всем нам, наверно хочется, чтобы тут прямо всё дышало идеей Спайро. Ну вот лично для меня достаточно иконок, заголовков, пары гемов и сравнительно нейтральных цветов полей форума. Да, голосование не помешало бы. Предлагаю заинтересованным лицам изменить у себя в браузере цвета на им удобные, сделать скриншот(ы) и представить сюда как вариант на рассмотрение общественности.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
ArcusСообщение # 19 Четверг, 21.04.2011, 17:51
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Во-первых, доставшуюся от стандартного дизайна систему "громадная шапка на весь монитор".

По мне нормальная шапка, и вовсе она не громадная, всего на 1/4 экрана, совсем не мешает. Зато какие красоты иной раз видишь, прям тепло на душе становится)
Quote (Serlutin)
вместо сине-фиолетовой палитры, взять тёплые жёлтые или оранжевые оттенки.

Нет, лучше оставить сине-фиолетовые отенки, т.к. жёлтый и оранжевые цвета будут слишком яркими, если что то можно добавить зелёный как успокаивающий, но не кислотного оттенка.
Quote (Serlutin)
В-третьих, увеличить размер шрифта, а то он слишком мелкий.

Данный размер вполне подходящий, увеличение шрифта может подпортить дизайн сайта.
Quote (Serlutin)
В-четвёртых, можно заменить иконки, но не на те, что я предлагал год назад.

Это ты про какие иконки говоришь?
Quote (Serlutin)
В-пятых, форму для ввода сообщения хочется облегчить, убрав сбоку панель смайликов, потому что там только один не нужный смайл помещается. Взамен же будет ссылка, которая открывает окошко со всеми смайлами.

Я не против, а то этот смайл меня всегда в тупик вводил) Но лучше на это место вставить окошко со всеми смайлами, чтоб было удобно выбирать понравившийся и не нужно было совершать лишние телодвижения.
Quote (Serlutin)
В-шестых, мне кажется, что про профиль пользователя должен открываться не в сплывающем окошке, а в отдельно вкладке, потому что три профиля уже превращается в кучу окон. Все же согласны, что вкладки это удобнее, чем окна?

У меня все профили открываются в отдельной вкладке, так что проблем с этим я не испытываю)


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 20 Понедельник, 16.05.2011, 11:23
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Хм... Кто-нибудь что-нибудь собирается делать с "Приятными для глаза" металлическими оттенками? Если лично моё мнение никто не хочет слушать, я прочту вам небольшую лекцию, почему их не должно быть на форуме.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 21 Понедельник, 16.05.2011, 13:36
Удаленные
Quote (Washington)
Допустим, что металлические оттенки нравятся

Quote (Washington)
Хаул

А если мне не нравиться, а всё равно?
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 22 Понедельник, 16.05.2011, 14:35
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
всё равно

Сама-то ты как ответила бы на этот вопрос? "Всё равно - пройди мимо". Тем более, это было только предположение. Если тебе всё равно, тем лучше)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 23 Понедельник, 16.05.2011, 15:08
Удаленные
Quote (Washington)
"Всё равно - пройди мимо".

Там было упомянуто моё мнение. Поэтому я уточнила.
ПС, не знаю кому как, но фиолетовый с серым мне не вяжется. МОжете оставить как хотите. Но Тут либо жёлтый, либо белый.
 
SerlutinСообщение # 24 Понедельник, 16.05.2011, 15:19
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Хм... Кто-нибудь что-нибудь собирается делать с "Приятными для глаза" металлическими оттенками?

Интересно на кого это намёк? Нет, я не собираюсь ничего делать с "приятными для глаза" металлическими оттенками.
Quote
Допустим, что металлические оттенки нравятся всем задротам Рилмса, включая меня, Турианца, Хаул, Сапфира, Фена и

Вот видишь скольким людям нравится такие цвета :-)
А теперь включите логику и подумайте, для кого существует Рилмс - сайт именно по Спайро?
Quote
Как вы думаете, этой массе, которая извергает потоки слюны в сумасшедших порывах фанатения фиолетовым, нравятся эти цвета, комбинация которых составлена людьми, которые их не понимают, которым больше не интересен Спайро?
Ваш, им совершенно всё-равно какого цвета форум. Когда я сюда в первый раз пришёл (именно из-за Спайро, а не Рилмса), то оценил дизайн главной страницы, а на форум мне было наплевать. Главное, что читать можно. Единственное, что раздражало и раздражает, так это огромные аватарки, но с этим уже ничего не поделать. Традиция ведь.
Quote
Вывод? Мы не должны делать форум приятным для себя. Мы должны учитывать интересы спайрофанов, которые хотят, чтобы любимый персонаж преследовал их даже в дизаине
. По твоей логике, мы конечно же должны ради всех новых пользователей сделать фон ядрёно фиолетовым, чтобы через полчаса чтения начинали уставать глаза от малого контраста. Обязательно добавить кучу фоновых рисунков, которые будут надоедать при пролистывании страницы вверх и вниз. Обязательно вставить во все углы Спайро и его друзей, чтобы никто не забывал где он находится.

К тому же я любить минимализма. Я терпеть не могу все модные рюшечки и прозрачности. Поэтому у меня до сих пор стоит классическая тема в Windows, у меня стандартные иконки, у меня практически не изменён внешний вид FF (серая текстурка не в счёт). Я вообще люблю серый цвет (не зря же меня друзья Серым зовут). Серый цвет для меня, как и для многих является цветом, при котором создаётся некий контраст, но в то же время глаз не сильно цепляется. Я пробовал разные оттенки. При жёлтом или светлофиолетовым (читай розовой) у меня начинается жутки дискомфорт, через час или полтора. К тому же серый цвет в какой-то степени придаёт строгости, что мне очень нравится.

К тому же я сейчас занят подготовкой к экзаменам и уже сдаю некоторые зачёты.

 
ЮгиСообщение # 25 Понедельник, 16.05.2011, 15:40
Удаленные
Quote (Serlutin)
К тому же я сейчас занят подготовкой к экзаменам и уже сдаю некоторые зачёты.

Ну и зачем тогда этим сейчас заниматься?

Я имела ввиду не ядовито жёлтый. И боже. Лучше бы я молчала. Меня раздражает когда "я сделаю так чтобы предыдущий гавёный дизайн выглядел конфеткой"
Хахаха...

 
AnkalagonСообщение # 26 Понедельник, 16.05.2011, 15:44
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Эм, я конечно извиняюсь, но жёлтый цвет на белом фоне немного глупо. Ничерта не видно. А мне, как человеку с кёгкой светобоязнью, читать сообщения практически нереально.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ЮгиСообщение # 27 Понедельник, 16.05.2011, 16:05
Удаленные
Дускусии по поводу дизайна беспощадны. Тема закрыта
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Обдумываем редизайн форума (Чтобы бы вам хотелось изменить.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация