Четверг | 28.03.2024 |14:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » "Невинность мусульман" и от к чему всё привело (короткометражка, породившая бунт)
"Невинность мусульман" и от к чему всё привело
NikСообщение # 1 Суббота, 15.09.2012, 17:12
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
ОЙ ребята, давно я тут небыл. Хотелось бы обсудить с вами недавно произошедшие события на востоке. Какойто умник смонтировал фильмец под названием "невинность мусульман" и выложил его в сеть. Ладно бы еслиб он был токо на англиском, но его ещё и успели на арабский перевести. Вот увидели арабы это "чудо" и с пеной во рту пошли учинять беспорядки и хаос. В итоге эих безчинтв был убит посол США и ещё двое людей. С саой котокометражкой история запутаная, кто её создал точно неизвестно (есть правда некоко утверждений). Но более поражает такая вспылчивасть из за какого-то низкопробного филма. Я понимаю релегиозные чуства и всё такое, но это уже свосем ни в какие ворота не лезет.....

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
STALKER_007Сообщение # 2 Суббота, 15.09.2012, 17:30
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Не в обиду будет кому мною сказанное, но на мой взгляд, некоторые из мусульман - фанатики. Слишком серьезно воспринимают свою религию). Я не знаю всех деталей, и может быть, я не прав. но с того, что я слышал и видел, я утверждаю так.

Вот интересно, если эта короткометражка уже привела к смерти посла США, то что-же будет дальше?


Сообщение отредактировал STALKER_007 - Суббота, 15.09.2012, 17:54
 
ХаулСообщение # 3 Суббота, 15.09.2012, 19:51
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
был убит посол США

Эм. США? Почему они решли вылить своё возмездие на него? Я не думаю что он вышел погулять во время беспорядков, это было намеренное покушение. Я что-то не вижу в заголовке чтобы там было написа что фильм делался в США. То что он на английском этого не доказывает. У нескольких стран гос. язык английский. Так что я совсем не понимаю.

С другой стороны, масульмане это те люди которые не понимают шуток про религию. Для них это как у нас пуси рает споют в церкви... и то даже у них нашлись защитники. А спели был у них... там бы на первой ноте расстреляли... во имя Аллаха. В этом есть и плюсы и минусы.
С одной стороны им стоит быть по проще с такими вещами, иначе можно распалить войну и просто потерять ещё больше чем честь, но и что-то материальное.
С другой, они уважают свою религию.
Но я не поддерживаю масульман. Они живут в каменом веке...


Nope
 
AnkalagonСообщение # 4 Суббота, 15.09.2012, 21:56
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
С другой, они уважают свою религию.

Уважают? Все эти "хачи" (сразу хочу пояснить - есть и нормальные приезжие из азиатского региона, достойные уважения, но "хачи" -
это те, про кого пойдёт речь ниже) здесь творят такое, за что их бы дома вырезали без суда и следствия. Они зачастую попирают Коран настолько, что Пуси Райт даже в кошмарном сне не снилось. Ну, я уже не говорю о том, что они считают, что являются Самыми Главными Избранными Созданиями и Хозяевами Мира - т.е. ведут себя настолько нагло, что после этого очень трудно что-то говорить про скинхедов плохое (думаю, встречавшие подобных меня поймут).

Что касается экстремистов - ведь они тоже нарушают сказанное в Коране. Потому как ни одно официальное духовное лицо Мечетей никогда не поддерживало их действий - наоборот, осуждало. То, что террористы называют "Священной войной", на самом деле оскорбляет сам Джихад и мусульманство, если говорить грубо.

Заранее предвижу вопрос - почему все эти движения не объявят "вне мусульманства". Дело в том, что арабский язык невероятно сложен - сказанная фраза может нести, прошу заметить, вплоть до пяти смыслов. Притом, это может даже не зависеть от интонации. Это делает невероятно сложным процесс обвинения кого-либо в приказе совершить терракт - как правило, таковых нету. Человек Х может выступить по телевизору - верующие услышат слова о том, что нужно быть доблесным, иметь честь и уважать веру, обычные люди услышат, что надо задумываться о последствиях своих действий и пора менять свою жизнь, ведя себя "достойнее", и пытаться убедить в этом соседей, а экстремист увидит, что нужно взорвать то-то и то-то.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
STALKER_007Сообщение # 5 Суббота, 15.09.2012, 22:09
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Ну, я уже не говорю о том, что они считают, что являются Самыми Главными Избранными Созданиями и Хозяевами Мира - т.е. ведут себя настолько нагло, что после этого очень трудно что-то говорить про скинхедов плохое

Извиняюсь, что не в тему, но для убеждения этих слов рекомендую посомтреть сериал "Великолепный век". Это не только любовная драма, но также и исторический сериал, основанный на реальных исторических фактах, документах и т.п. Там все очень хорошо будет видно на этот счет.
 
ZeblaskyСообщение # 6 Воскресенье, 16.09.2012, 03:43
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
что фильм делался в США

Его тот давнишний пастор снимал. Который Коран сжигал.

Вообще-то, антимусульманских роликов, карикатур и прочей такой фигни в интернете бродит огромные количества. И этот ролик был в сети уже как 3 месяца, и только недавно новости его осветили. Как по заказу, очень массово. Теперь подумайте, для чего?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 7 Воскресенье, 23.09.2012, 16:36
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Посмотрел трейлер.
Вы серьёзно? Это и есть тот самый фильм, который оскорбил мусульман? Сначала я думал, что это будет серьёзная документалка в стиле того же духа времени, который бы обвинял мусульман во всех мировых проблемах. Но этот фильм - просто какой-то треш и угар в стиле саус парка. Невероятно, как только он мог наделать столько шуму и вызвать хоть какие-то серьёзные обсуждения.



= 3.00


Сообщение отредактировал Rainbow_Dash_Likes_Girls - Воскресенье, 23.09.2012, 16:36
 
Skye_The_DragonСообщение # 8 Воскресенье, 23.09.2012, 17:56
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
думаю смысла нет орать компании Google штобы они удалили все што сним связано :(
Но зато изза некоторых "оленей" доступ к YouTube в росии закроют уже з 2-3 числа, или ограничат доступ так сильно што нужно будет платить за доступ ИМХО




 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » "Невинность мусульман" и от к чему всё привело (короткометражка, породившая бунт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация