Четверг | 18.04.2024 |22:01
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Новые правила сайта и форума.
Новые правила сайта и форума.
КеншинСообщение # 1 Среда, 01.09.2010, 22:13
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, по решению совета Админо-модераторского состава, было принято изменить правила форума и сайта. Эти изменения только что вступили в силу и вы можете увидеть их, пройдя сюда: http://www.spyro-realms.com/forum/0-0-0-36
Данная тема разрешает пользователям высказать свои замечания или задать вопросы по новым правилам, на что участники АМС обязаны будут ответить. Но данная тема будет держаться строго 1 месяц, начиная с этого дня и до 1 октября. После закрытия темы, обсуждение правил будет запрещено.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 16 Четверг, 02.09.2010, 20:00
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Убивайтесь об стенку, лимитчики!

В настройках пользователя, можно отключить и отображение аватарок, и отображение подписей.
Quote (Washington)
10 таких аватарок - 5 рублей уже нет.

Отключаем вообще показаз изображений, а если какое-то изображение нужно, то в Опере есть полезная функция "Загрузка по клику", либо для Firefox дополнение (imglikeopera, если не ошибаюсь).
Quote (Washington)
сохранять в GIF или PNG

Либо в Jpeg
Quote (Washington)
Странно, что не ответили, почему не проводится голосование

Кому эти правила нужны?
Правильно АМ составу, чтобы указать где юзер ошибся. А от пользователя требуется только одно "Не хулигань".
 
ЮгиСообщение # 17 Четверг, 02.09.2010, 20:01
Удаленные
Quote (Washington)
4 таких "Легальных" картинки в подписи - и у юзера с лимитным инетом сожран почти мегабайт. А ведь "Злостному нарушителю" ничего не будет. Да, лимитчиков немного, но, во-первых, они всё же существуют, а во-вторых, обычно и их интересы учитываются.

Слабо в профиле отключить показ подписи если с лимотом такая жесть? Нет. Ограничивать настолько не стоит, проще будет запретить всё.
Quote (Washington)
GIF или PNG.

ПНГ тоже много весит. Не бредь Ваш. Некоторые ПНГшные картинки никак не сжать, а ГИФ сильно пиксилизируют изображение.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 18 Четверг, 02.09.2010, 20:11
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Слабо в профиле отключить показ подписи если с лимотом такая жесть?

Почему бы тогда просто не снять ограничения?
Quote (Serlutin)
А от пользователя требуется только одно "Не хулигань".

Понятие "Не хулигань" у каждого своё :3 Я, к примеру, со Stopgame пришёл. Там правила даже не заикаются о том, чтобы запрещать обсуждение действий А-М состава, а здесь за это можно запросто схлопотать замечание. Или, предположим, юзер пришёл с - о ужас! - сайта Упячки, а там все правила состоят из двух провокационных слов(Не буду говорить, каких, ибо не уверен, что правило о использовании провокационных слов отменили).
Quote (Serlutin)
Либо в Jpeg



ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 19 Четверг, 02.09.2010, 20:28
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Почему бы тогда просто не снять ограничения?

Ограничение стоит для тех, кто оставил показ аватаров и подписи включёнными, чтобы они их не загромождали. Ибо на некоторых форумах (раз мы начали сравнивать) подписи до такой степени большие, что там почти не разглядишь сам пост, ибо всё захломляет подпись.
А сайт упячки вааще просто помойка (типа вКонтакте), где можно настрочить фигню и остаться довольным.
Quote (Washington)
Понятие "Не хулигань" у каждого своё :3 Я, к примеру, со Stopgame пришёл. Там правила даже не заикаются о том, чтобы запрещать обсуждение действий А-М состава, а здесь за это можно запросто схлопотать замечание

http://forum.stopgame.ru/topic/38053/pravila
Ты об этих правилах? Ну я долго посмеялся, хорошая шутка.

Добавлено (02.09.2010, 20:28)
---------------------------------------------
А нет, нашёл основные правила форума.
http://forum.stopgame.ru/register
И вот что я там нашёл:

Quote
5.2. Подача апелляции на решение модератора.
Любое решение модератора может быть оспорено путем личного обращения к Администратору форума. В личном сообщении должна быть описана суть проблемы и мотивированное обоснование неправоты решения модератора. Пустые и немотивированные жалобы рассматриваться не будут.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 20 Четверг, 02.09.2010, 20:34
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов

Quote (Washington)
Там правила

Нам не важно где-то там. Есть правила, и каждый обязан их соблюдать, даже если он их не читал. Но многие эти правила уже знают, так что их даже читать не придется.
Что тебя конкретно не устраивает в правилах. Они практически не изменились, только добавилась техническая информация по аватаркам и подписям, и пункт
Quote
Сообщения, не содержащие тематической информации(флуд и оффтоп), короче 40 букв, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных, за исключением специально искаженных слов), написанные заглавными буквами; исключением для данного правила является тема "Флуд” в разделе "Тапки” и чат, но предпочтительно использование личных сообщений.

разделился на подпункты, потому что не помещалось.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 21 Четверг, 02.09.2010, 20:37
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Ограничение стоит для тех, кто оставил показ аватаров и подписи включёнными, чтобы они их не загромождали.

Переход на следующий этап.
У меня безлимитка, но скорость тоже не слишком большая, да и оперативки до смешного мало. И если на одной странице отпостят, скажем, 10-15 юзеров с аватарками по 500 Кб, у меня просто вылетит Опера.
А подпись... У меня где-то была ава 180*160. Ух и гигантская. А тут - 200*200, да ещё и 4 штуки. Ужас! О чём подумают юзеры с того же SG(Где, кстати, картинки в подписи вообще запрещены)? Ведь часто народ ценит строгие правила - нормальным людям неприятно находиться на сайте-помойке, верно?
Quote (Дрейк)
Ты об этих правилах?

Найн, я о тех, ссылка на которые дана сверху.
Ладно, опустим SG. Приведу в качестве примера другой сайт(Не буду называть его, ибо мне противно даже произносить его название). Там все правила состояли из одной строчки:
Quote (Правила сайта-помойки)
1.Не флудьте. 2.Не спамьте. 3.Не материтесь.

А если человек пришёл с такого отстойника, да ещё и наивно полагает, что троллинг - норма общения?
Quote (Дрейк)
А сайт упячки вааще просто помойка (типа вКонтакте), где можно настрочить фигню и остаться довольным.

Правильно. Ну а если человек пришёл с такого сайта и привык "Строчить фигню"?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 22 Четверг, 02.09.2010, 20:41
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
У меня безлимитка, но скорость тоже не слишком большая, да и оперативки до смешного мало. И если на одной странице отпостят, скажем, 10-15 юзеров с аватарками по 500 Кб, у меня просто вылетит Опера.
А подпись... У меня где-то была ава 180*160. Ух и гигантская. А тут - 200*200, да ещё и 4 штуки. Ужас! О чём подумают юзеры с того же SG(Где, кстати, картинки в подписи вообще запрещены)? Ведь часто народ ценит строгие правила - нормальным людям неприятно находиться на сайте-помойке, верно?

Я опять не понимаю твоей притензии, плюс ко всему:
Quote (Washington)
У меня безлимитка

Quote (Washington)
У меня где-то была ава

Лично АМС думает обо всех, для каждого пользователя угодить невозможно.
Quote (Washington)
Приведу в качестве примера другой сайт

Quote (Правила нашего форума)
Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном проекте.

Добавлено (02.09.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Washington)
Правильно. Ну а если человек пришёл с такого сайта и привык "Строчить фигню"?

На всех сайтах свои правила. А перед регистрацией всем даётся право с ними ознакомиться. Если он навино думает, что тут такие же правила - это не проблемы администрации этого форума.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 23 Четверг, 02.09.2010, 20:45
Удаленные
Quote (Washington)
Правильно. Ну а если человек пришёл с такого сайта и привык "Строчить фигню"?

Тогда пусть идёт назад. Здесь уже не упячка таким пользователям
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 24 Четверг, 02.09.2010, 20:49
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
А перед регистрацией всем даётся право с ними ознакомиться.

Серл говорит, что правила - для АМС. А ты - что правила и для пользователей. Так почему же опрос не забабахали?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 25 Четверг, 02.09.2010, 20:54
Удаленные
Чтоб ты спросил. Потому что
Quote (Serlutin)
Кому эти правила нужны?

Потому что никому не интересно их читать, большинству даже не известно что они есть
 
SerlutinСообщение # 26 Четверг, 02.09.2010, 21:01
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Серл говорит, что правила - для АМС

Вот не надо мои слова коверкать. Я имел ввиду, что если вести себя тихо мирно, то правила о себе не напомнят.
А если
Quote (Washington)
троллинг - норма общения

то модераторы мягко намекнут.
Quote (Washington)
опрос не забабахали?

Тебя смущает, что мы не спросили пользователей. Тут все довольно сложно: нужно было дополнить правила, поэтому потребовалась реорганизация (это все из-за нескольких случаев).
В этой теме мы прислушиваемся к мнениям.
Первое мнение - уменьшить вес картинок - отклонено. Причины: пользователь с лимитным или медленным интернетом, может отключить показ аватаров или подписей в настройках.


Сообщение отредактировал Serlutin - Четверг, 02.09.2010, 21:02
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 27 Четверг, 02.09.2010, 21:10
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Потому что никому не интересно их читать, большинству даже не известно что они есть

Если их "Никому не интересно читать", просто удалите их нафиг. Однако кому-то всё же интересно, т.к. нарушений на Рилмсе довольно мало. К тому же мне интересно их читать, мне!
Quote (Serlutin)
Я имел ввиду, что если вести себя тихо мирно, то правила о себе не напомнят.

Ладно, скажу по-другому : понятие "Тихо-мирно" у всех разное, так же, как и понятие "Не хулигань".


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 28 Четверг, 02.09.2010, 21:11
Удаленные
Quote (Washington)
Ладно, скажу по-другому : понятие "Тихо-мирно" у всех разное

По понятию модератора.
Quote (Washington)
Если их "Никому не интересно читать", просто удалите их нафиг.

Ага, лечу.
Правила нужны для тыкания носом. Не читал, плохо, всё равно нарушил. Вот так вот
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Новые правила сайта и форума.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация