Пятница | 29.03.2024 |11:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Перевод игр о Спайро – озвучивание.
aleksusklimСообщение # 331 Среда, 26.06.2013, 00:43
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (MrModez)
Именно так! :)


А вы создаёте MIDI-музыку? Может трекерную? Чиптюн? …

Цитата (MrModez)
Откуда это? Они для вас что-то значат?


Что? Вы не узнали!?
Это же Спилберг! Это же классика.
CEOTTK!

…Никто не узнаёт?

Цитата (MrModez)
Конечно можем!


Да никто так не делает. Даже сами разработчики оставляют пасхалки!

Цитата (MrModez)
Вроде gitgeg об этом писал? Он, наверно, имел ввиду, что я могу написать новую музыку.


Где-то на YouTube я видал ваши ремиксы (?) треков из Spyro. Можете выложить в mp3?

Цитата (MrModez)
Хотя я не уверен, что её легко можно заменить, ведь она записана один раз для всех 4 уровней.


Где-то же ссылка на дорожку есть? Другое дело, что я её ещё не нашёл, но теоретически, индексы четырёх уровней просто указывают на один трек, их нужно лишь найти и изменить.

Цитата (MrModez)
Битрейт, смотрите на битрейт!


Ну ясно, что битрейт!

Цитата (MrModez)
Оригинал - 69 Кбит/с, у меня - 256 Кбит/с.


Вообще-то «оригинал» – переменный поток, у него нет фиксированного битрейта. Вам бы такой же…
Lame и его VBR?

Цитата (MrModez)
Обновлённые 5 катсцен, все звуки исправил, теперь всё есть.


Отлично. Надо бы их в игру прожечь и на деле посмотреть, всё ли совпадает с действиями на экране. По идее должно быть в порядке, но лучше убедиться.

А почему у вас громкость между фоном и оставленными оригинальными звуками (удары всякие) отличается от оригинальной? Вы каким-то фильтром исходник обработали, чтобы сгладить резкие перепады громкости? Просто там иногда до clipping’а доходит, а у вас они тише и плавне, хотя звук вы явно из оригинала брали.

Цитата (MrModez)
Печальбеда, ну ладно, интересно будет послушать хоть :)


Это реально интересно. А ещё бы не помешали озвучки от пиратов, и особенно – хвалёного Вектора.

Цитата (MrModez)
Кстати, послушайте мой новый трек в стиле Спайро:


А в mp3 ? …

Цитата (DrWho)
Ага, и на каждый надо заходить, чтоб сайты не удалили. Бред.


Вы меня чем слушали?
Во-первых, (как я уже сказал) на файлообменниках вам так придётся «заходить» на каждый файл, чтоб его не удалили.
А во-вторых, я же говорил про прокси-сервер и «импорт удалённого кода»! Мне кажется, это сработает. Я попробую создать сайт и навесить этот метод на него, но результат сразу не появится.

Цитата (DrWho)
Смотря какой выбирать. Если левый и который хочет премимума - да. Если же выбирать между мегой и яндекс. диском - лучше на мегу залить файл. А всякие "ну залейте на народ плиз" для больших файлов - не катит. Если же маленькие лить - тогда яндекс. диска вполне хватит.


Вот на «мегу» все заливали, вот он и накрылся.
Да и вообще, вы каких объёмов файлы пересылаете?

Цитата (DrWho)
Уж если и так, я не оставлял носорогов без перевода.


Ну ладно, ладно.

Цитата (MrModez)
Да блин, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УЖЕ MEDIAFIRE.
50 ГБ - бесплатно, без задержки, без рекламы, с постоянными ссылками, удобным файловым менеджером и с созданием ссылок на просмотр картинок и прослушивание аудиофайлов :\


Мне например, таких объёмов не требуется, поэтому сайт на Народе был идеальным вариантом. Что ж, Народ умер, да здравствует Ucoz! И да, немного хуже и не столь удобно. Наибольший недостаток – через FTP он не заливает HTML (и другие) файлы, блокируя по расширению имени. Приходится заливать через панель управления сайтом (файловый менеджер), или переименовывать файл, залитый под другим расширением по FTP. Зато огромный плюс – копирование файлов по ссылкам! Работает очень плохо, понимает только прямые и исключительно «чистые» ссылки (на тот же Народ или Ucoz).

Цитата (DrWho)
Меня mega.co.nz устраивает.


Это тот с кривыми URL-ками?

Цитата (Washington)
Вкратце, зачем это нужно? На что следует обратить внимание?


Ну.. сверить интонацию. Тайминг и моменты произношения реплик. «Перекрывание» диалогов, если есть. Может ещё какие второстепенные звуки требуют озвучивания (которые в оригинале нам казались принадлежащими фону).

Цитата (Washington)
Готовиться к экзаменам - это для слабаков! Только импровизация, только хардкор!11


Ну и такое бывает…

Цитата (Washington)
Ну да, его и так называют.


Дурка!

Цитата (Washington)
Никак. Она просто исчезла, понимаете?


Окей. Идеал останется недостижим.

Цитата (Washington)
Взамен я могу пригласить-таки свою компаньонку по АреаДабу. Из перков - хорошее, годное оборудование (получше моего, кстати), взрослый голос, любовь к своему делу (вряд ли откажется).


Неплохо. Какие возможные роли?

Цитата (Washington)
Но это - только после того, как можно будет приступить к делу смело.

Цитата (Washington)
Лучше с этим, как и с вызовом Арлен, повременить до того момента, когда все проблемы будут решены.


Во-от, правильно. Чего лишний раз тревогу наводить…

Есть вариант конечно, что больше половины наших актёров тоже испарятся к тому времени, как мы приступим к финальному озвучиванию, но мне кажется, что в людей надо просто верить, а они будут верить в нас…

Цитата (Washington)
Ещё одна проба на Бентли. Just for lulz, да и не очень похоже получилось,


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_26.mp3
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_27.mp3

Цитата (Washington)
так что если Владлен всерьёз претендует на эту роль, я её уступаю


…Да нет. Он сказал «Давай будем объективны…» и не считает себя для этой роли подходящим лучше вас. Я уговорил его на ответную пробу:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Vladlen/Vladlen_03.mp3

Так что больше он на Бентли не настаивает.
Если оставляете снежного человека себе (а я не против, этот ваш голос отличается от Хантера, да плюс они ни в одном месте игры не встречаются, так что вам вполне можно озвучивать и Хантера и Бентли), то можете назначить Владлену какую-нибудь другую роль.

Цитата (Washington)
Ну, и бонус, записанный уже чисто для смеха.


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_25.mp3

А так – круто! Качество самой записи отличное. Правда меня немного напугал формат, но оказалось, что это не чистый .wav, а уже сжатый каким-то кодеком. Но mp3 всё равно лучше!

И я решил спародировать:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files...._33.mp3




Список проб обновлён и приведён в порядок:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/index.html

+ одна проба от Ферузы:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_02.mp3









Цитата (alteya)
Кстати, по-моему у жителей Кратера ирландский акцент.


И что будем делать?

Мы даже пока не знаем, сколько человек будут озвучивать персонажей одного мира – один или несколько.

Цитата (alteya)
Перерыла архив "All Sound Effects" в поисках "дразнилки" воров, но так и не нашла.


Вроде бы PSound может вытаскивать все такие звуки. Только вытаскивает он СРАЗУ все, поэтому на поиск чего-то конкретного в этой куче уходит много времени, особенно, если не знаешь исходную частоту дискретизации нужного звука.


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Пятница, 28.06.2013, 00:19
 
DrWhoСообщение # 332 Среда, 26.06.2013, 01:25
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Это тот с кривыми URL-ками?

Он не с кривыми URL-ками, просто не всеми браузерами поддерживается.

Цитата (aleksusklim)
Да и вообще, вы каких объёмов файлы пересылаете?

По 100-500 Мб. Но я лью в основном туда PS1 игры на планету (просьбы перезалить, личное желание перезалить и т.п.).
Я их базу пополнил на несколько переводов игр, которых вообще раньше не было в сети.

Цитата (aleksusklim)
Во-первых, (как я уже сказал) на файлообменниках вам так придётся «заходить» на каждый файл, чтоб его не удалили.

Нет, не придется. Я не помню таких фо, которые были с таким ограничением. Даже тот же народ (именно яндекс народ, а не убогий яндекс диск с 10 гб) предлагал продлить хранение нескольких файлов одновременно. Но никак не каждого.
Да и в отличие от того же юкоза, на яндекс народ можно было не заходить аж 3 месяца с момента залитого файла и при этом срок будет автоматически продлеваться, если хоть кто-то качает. Кстати, на планете видел какой-то шаманский способ продлить файлы на неограниченный срок, т.е. если бы яндекс народ сейчас жил, отпала бы необходимость каждый раз заходить (если файл никто не качает) через определенное время.

Цитата (aleksusklim)
А во-вторых, я же говорил про прокси-сервер и «импорт удалённого кода»! Мне кажется, это сработает. Я попробую создать сайт и навесить этот метод на него, но результат сразу не появится.

Вы вряд ли сумеете восстановить ВСЕ удаленное содержимое с сайта, который ни разу не был посещен за 40 дней.
Одно дело восстановить сам сайт, другое - все что хранилось на нем.
Хотя, раз вы так говорите про этот "импорт удаленного кода", восстановите-ка содержимое Spyro4eva, ибо у него теперь сравнить переводы из-за удаленных скриншотов - невозможно.


 
MrModezСообщение # 333 Среда, 26.06.2013, 12:13
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Отлично. Надо бы их в игру прожечь и на деле посмотреть, всё ли совпадает с действиями на экране. По идее должно быть в порядке, но лучше убедиться.
Давайте, мне хочется посмотреть, что я натворил.

Цитата (aleksusklim)
А почему у вас громкость между фоном и оставленными оригинальными звуками (удары всякие) отличается от оригинальной? Вы каким-то фильтром исходник обработали, чтобы сгладить резкие перепады громкости? Просто там иногда до clipping’а доходит, а у вас они тише и плавне, хотя звук вы явно из оригинала брали.
Ну, во первых у меня на главном канале стоит фильтр-компрессор.
Во вторых, я перепады сглаживаю уменьшая громкость на концах оригинальных дорожек.

Цитата (aleksusklim)
Где-то на YouTube я видал ваши ремиксы (?) треков из Spyro. Можете выложить в mp3?
 
Цитата (aleksusklim)
А в mp3 ? …
Вот вам MP3, если уж так хотите:
http://www.mediafire.com/listen....ons.mp3
http://www.mediafire.com/listen/47tz7f1l8oxj01p/Celestial_Palace.mp3

Цитата (aleksusklim)
на файлообменниках вам так придётся «заходить» на каждый файл, чтоб его не удалили.

Никуда не надо заходить, ничего там не удаляют :\


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Среда, 26.06.2013, 13:41
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 334 Среда, 26.06.2013, 17:32
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Ну.. сверить интонацию. Тайминг и моменты произношения реплик. «Перекрывание» диалогов, если есть. Может ещё какие второстепенные звуки требуют озвучивания (которые в оригинале нам казались принадлежащими фону).

Рёкай. Где найти все пять дорожек? (Вы уже давали ссылку несколькими постами выше, но там оказалась только оригинальная американская)
Цитата (aleksusklim)
можете назначить Владлену какую-нибудь другую роль.

Проблема в том, что тогда для него не остаётся главных ролей. Но если он согласен озвучивать только побочных...
Цитата (aleksusklim)
Неплохо. Какие возможные роли?

В общем-то, её следует рассматривать как замену devdoki: голоса у них весьма похожи. Тем более, что сама Девдоки вряд ли будет участвовать. Так нужны ли сэмплы?
Цитата (aleksusklim)
И я решил спародировать:

Спародировали пародию, хм? Я-то косил под русский войсовер фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Цитата (aleksusklim)
+ одна проба от Ферузы: http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_02.mp3

На разбор полётов:
* Выразительность. Всё идеально: не переигрывает и не недоигрывает.
* Дикция и правильность произношения. Некоторые части текста сжёваны. Помедленнее на "можешь скользить в любом направлении", "потом двигайся с помощью стрелок", "пробуй скользить для того, чтобы попасть во все цели". Плюс "манёвренность" меня убила.
* Качество звука. В целом хорошее, но эхо ужасно. Где проводилась запись?
* Сам голос. Весьма похож, подходит персонажу отлично. Моё мнение - пусть запишет ещё пробу-другую и забирает себе эту роль.

Ах, да. Какие тексты уже точно будут использоваться в игре и не подлежат корректировке? А то в июле у меня время много времени очень много времени до хрена времени на озвучивание. Жалко будет, если пропадёт.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DrWhoСообщение # 335 Четверг, 27.06.2013, 01:30
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
А то в июле у меня время много времени очень много времени до хрена времени на озвучивание. Жалко будет, если пропадёт.


А почему бы не попробовать тогда озвучить легенду, пока 3ю часть до сих пор переводят? Легенда переведена на половину (в плане текста), к тому же в игре есть катсцены, которые не находятся на движке игры.




Сообщение отредактировал DrWho - Четверг, 27.06.2013, 01:30
 
devdokiСообщение # 336 Четверг, 27.06.2013, 13:03
Аватар devdoki
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
Тем более, что сама Девдоки вряд ли будет участвовать
Кто сказал? Слушайте, ставить на мне крест пока рановато. Мне пришлось отказаться от участия в одном аниме проекте, но это не значит, что я вообще отказываюсь озвучивать. Проблемы с голосом у меня всегда были, но тем не менее я записывала пробы на персонажей. Хоть и медленно, но я озвучивала аниме сериалы. Не знаю, что будет дальше, но я очень хочу принять участие в озвучивании этой игры и отказываться от этой возможности пока не собираюсь..
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 337 Четверг, 27.06.2013, 14:32
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
А почему бы не попробовать тогда озвучить легенду, пока 3ю часть до сих пор переводят? Легенда переведена на половину (в плане текста), к тому же в игре есть катсцены, которые не находятся на движке игры.

Действительно, почему бы и нет? Где я могу добыть переведённый текст и оригиналы?
Цитата (devdoki)
Кто сказал? Слушайте, ставить на мне крест пока рановато. Мне пришлось отказаться от участия в одном аниме проекте, но это не значит, что я вообще отказываюсь озвучивать. Проблемы с голосом у меня всегда были, но тем не менее я записывала пробы на персонажей. Хоть и медленно, но я озвучивала аниме сериалы. Не знаю, что будет дальше, но я очень хочу принять участие в озвучивании этой игры и отказываться от этой возможности пока не собираюсь..

Ну, я надеялся, что ты напишешь что-то подобное. Потому и использовал фразу "вряд ли будет" вместо твёрдого "не будет".


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DrWhoСообщение # 338 Четверг, 27.06.2013, 15:23
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
Где я могу добыть переведённый текст и оригиналы?

http://www.spyro-realms.com/forum/48-11531-6#180657

Надеюсь, ты не оперой пользуешься, чтобы с меги скачать? Она у Алексея режет ссылки.


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 339 Четверг, 27.06.2013, 19:29
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Агрх. Всё бы хорошо, но как узнать, кому принадлежит та или иная фраза? Всё-таки в Легенду я не играл и не в состоянии нормально поиграть.

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DrWhoСообщение # 340 Четверг, 27.06.2013, 19:39
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
Агрх. Всё бы хорошо, но как узнать, кому принадлежит та или иная фраза?

Вот это и есть единственный минус программы. Реализована очень удобно, но вот нельзя сказать, чьи иправки.

Цитата (Washington)
Всё-таки в Легенду я не играл и не в состоянии нормально поиграть.

Можно видео прохождение посмотреть тогда.


 
aleksusklimСообщение # 341 Пятница, 28.06.2013, 00:18
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Он не с кривыми URL-ками, просто не всеми браузерами поддерживается.


Как же им глупо было делать формат URL, который не везде поддерживается.

Цитата (DrWho)
Но я лью в основном туда PS1 игры на планету (просьбы перезалить, личное желание перезалить и т.п.).


Если для единоразового отправления – вам даже файлоообменник не нужен – отправьте по электронной почте. Плюс, сохраните черновик – и потом можете вмиг переотправлять файл кому угодно, если кто-то ещё попросит.

Цитата (DrWho)
Я их базу пополнил на несколько переводов игр, которых вообще раньше не было в сети.


И где вы их взяли? Не уж-то сами перевели…

Цитата (DrWho)
Да и в отличие от того же юкоза, на яндекс народ можно было не заходить аж 3 месяца с момента залитого файла и при этом срок будет автоматически продлеваться, если хоть кто-то качает.


Вот этим всё и объясняется. Если вы не ГангнамСтайл выложили, то рано или поздно наступит момент, когда файл качать перестанут.
Я бы никогда не согласился на то, чтобы что-либо выложенное мной удалялось.
А если у меня будет больше тысячи мелких файлов? Сколько из них будут регулярно скачиваться? Обязательно найдётся десяток, который-таки помрёт от старости. А вот когда всё это хранится на ОДНОМ собственном сайте-хостинге, то достаточно, чтобы скачали любой хотя бы один файл, и это продлит жизнь сразу всем. А если вы, например, зальёте туда ещё и свою аватарку, да сошлётесь на неё с любого форума – то постоянные посещения сайта просто обеспечены.

Цитата (DrWho)
Кстати, на планете видел какой-то шаманский способ продлить файлы на неограниченный срок, т.е. если бы яндекс народ сейчас жил, отпала бы необходимость каждый раз заходить (если файл никто не качает) через определенное время.


Я на этот счёт ещё про Радикал думал, которые удаляют картинки если за год её ни разу не пытались скачать. В принципе, достаточно единственного скрипта, содержащего список ссылок на когда-либо выложенные картинки. Можно даже обойтись без специальной программы – запихать 100500 ссылок в Download Master и попросить его «получить размер». И так нужно будет делать, походу, лишь раз в году!

Цитата (DrWho)
Вы вряд ли сумеете восстановить ВСЕ удаленное содержимое с сайта, который ни разу не был посещен за 40 дней.
Одно дело восстановить сам сайт, другое - все что хранилось на нем.


…Мы не каком языке разговариваем!?

Цитата (DrWho)
Хотя, раз вы так говорите про этот "импорт удаленного кода", восстановите-ка содержимое Spyro4eva, ибо у него теперь сравнить переводы из-за удаленных скриншотов - невозможно.


Вы вообще о чём!?

Первое: я ничего не говорил о восстановлении файлов.
Второе: во фразе «импорт удалённого кода» факенрусиш слово «удалённый» обозначает «такой, который находится далеко» (remote), но никак не «тот, который удалили» (delete). Короче, как «удалённый компьютер».
Третье: вы меня чем слушаете? Я сказал, настроить прокси-сервер так, чтобы Ucoz, обновляя кеш по заданной ссылке, вынудил его (прокси-сервер) зайти на какую-либо страницу своего сайта, например главную. Тогда Ucoz должен посчитаться это за внешнее посещение.

На самом деле всё может быть ещё тупее, и достаточно просто указать Ucoz’у на собственную же страницу. Но более вероятно, что на посещения со своего же IP он не отреагирует.
Может быть и хуже – на время обновления кеша он вообще перестанет фиксировать посещения, если с подобным разводом их программисты уже встречались.

Вот я и хочу это проверить: создам под новым аккаунтом три одинаковых пустых никому не известных сайта, один просто брошу, второй зациклю на себя, а третий проведу через прокси-сервер (например www.proxyboost.net подойдёт…). И буду ждать почтовых уведомлений о том, что сайты скоро удалят. И выясню, сработал ли хоть один метод…

Цитата (Washington)
Рёкай. Где найти все пять дорожек? (Вы уже давали ссылку несколькими постами выше, но там оказалась только оригинальная американская)


http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/source/

Архивы "Pxxx.rar" красные в первом столбце. Если я не ошибаюсь, то в каждом должны быть по пять mp3 файлов (скажите если не так)

Цитата (Washington)
Проблема в том, что тогда для него не остаётся главных ролей. Но если он согласен озвучивать только побочных...


Варианты есть? Какие именно роли.

Цитата (Washington)
В общем-то, её следует рассматривать как замену devdoki: голоса у них весьма похожи.


Что ж за напасть такая…

Цитата (Washington)
Тем более, что сама Девдоки вряд ли будет участвовать.


В каком смысле!?

Цитата (devdoki)
Кто сказал? Слушайте, ставить на мне крест пока рановато.


Фух, больше меня так не пугайте))

Цитата (Washington)
Так нужны ли сэмплы?


Ну естественно!

Цитата (Washington)
Спародировали пародию, хм?


Да мне всё равно, что я пародировал. Просто предоставленный файл, и мне было без разницы, что это и откуда взято. Я даже текст в Гугле не искал, хотя соблазн был.

Цитата (Washington)
На разбор полётов:


Вау!

Цитата (Washington)
* Выразительность. Всё идеально: не переигрывает и не недоигрывает.


Ну Зоя, Зоя – зануда, голос монотонный, произношение отчётливое (по крайней мере английское… как ж они любят сверхчётко проговаривать каждую буковку). Так что роль весьма простая в этом плане.

Цитата (Washington)
* Дикция и правильность произношения. Некоторые части текста сжёваны.


Да просто не было времени на подготовку, озвучено сходу со второй попытки!

Цитата (Washington)
Плюс "манёвренность" меня убила.


Это тогда уже ко мне претензия, ибо только я люблю так и произносить. Но если надо, можно и через «Е». Надо?

Цитата (Washington)
* Качество звука. В целом хорошее, но эхо ужасно.


Был фоновый шум, поэтому частично эхо представляет собой остатки после его удаления.

Но да, истинное эхо тоже присутствует. Меньше чем на других записях (вроде этой), потому что сказано намного тише.

Цитата (Washington)
Где проводилась запись?


Да в аудитории! (Где ж ещё…) Деревянной-Бетонной. Просторной…
Я попробую что-нибудь придумать с этим.

Цитата (Washington)
* Сам голос. Весьма похож, подходит персонажу отлично.


Сложность в том, что много текста…

Цитата (Washington)
Моё мнение - пусть запишет ещё пробу-другую и забирает себе эту роль.


ОК, постараюсь сделать дополнительные пробы.

Цитата (Washington)
Ах, да. Какие тексты уже точно будут использоваться в игре и не подлежат корректировке?


Ай-яй-яй, что бы вам ответить-то?..

Цитата (Washington)
А то в июле у меня время много времени очень много времени до хрена времени на озвучивание.


Да уж, у многих так, наверное. И почему мы ничего не успели подготовить к этому моменту?..

Цитата (Washington)
Жалко будет, если пропадёт.


Ща тут, кажется, либо наш проект выйдёт на финишный круг, либо заглохнет и уйдёт на продолжительный питстоп…




Я тут столкнулся с одним персонажем, который мне сильно напомнил один из оригинальных голосов Spyro3. А именно «Dan&co» их Гробницы + Светлячки из Болота.

Даже подборочку сделал:
Гробницы:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/other/compare_D.mp3
Светлячки:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/other/compare_F.mp3
И, барабанная дробь:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/other/compare_Z.mp3

!!

Ну что, похоже? Интересно, называется ли как-нибудь этот акцент. И есть ли какой-нибудь его строгий аналог для русской речи (этот официально был переведён бездарно и беззадорно. Там рядом был Прозаровский, и вот он-то отжигал! А это – фьь..)

Второе…

Там же, недалеко, мне вдруг сошло озарение:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/other/compare_A.mp3

*facepalm*

…Как я мог!? Как я мог так ошибиться!?
И ведь мой же персонаж! И я переводчик!

«put a curse on» = «наложить проклятье на». (Чем я думал, когда переводил?)

Ещё раз, текст:
{{{
One of those dogs with the funny hats put a curse on me, just 'cause I shot him in the butt a couple times. He said he turned my tail into a snake. Does it look like a snake to you? It does feel kinda funny, come to think of it. Hoo boy, that dog's gonna pay!
}}}

Мой перевод:
{{{
Один из тех псов с прикольными шляпами поругался со мной, да так, что я стельнул ему прямо в зад пару раз! Он говорил, что превратил мой хвост в змейку. Да разве ж это змейка? Ну может немного и смешно, так идём посмеёмся... Ох блин, эта собака заплатит!!
}}}

Неверно.

Перевод Вашингтона:

{{{
Один из этих псов в смешных шляпах якобы наложил проклятье на меня за то, что я пару раз выстрелил по его заду. Он сказал, что превратит мой хвост в змею. Ну, и? Похож он на змею? У-у, эти собаки заплатят!
}}}

Ладно, сначала оправдаюсь.. (хотя нет этому оправдания)
«put a curse on me» – я интерпретировал (не знаю, почему) как «быковал на меня», «катил бочку на меня», «докапывался до меня», «направил ярость на меня».
«,just 'cause I» – явно как «,вот почему я», что превратилось в «да так, что я».

Ваш вариант правильнее! «наложил проклятье на меня» – абсолютный перевод + по смыслу подходит. Вопрос, почему «якобы»?
«,just 'cause I» = «за то, что я». То есть это как «лишь потому что я» (а не «вот почему я»). Хм, в русском варианте это совершенно разные вещи, а на английском мне кажется, что будут писаться одинаково. Объективно не вижу своей ошибки, но явно понимаю, что ваш вариант корректен, а мой – нисколько.

«He said he turned my tail into a snake» – я не могу понять, какое тут время – прошедшее или будущее. Мне («Он говорил, что превратил мой хвост в змейку») показалось, что прошедшее. Но и ваш вариант не лишён логики: «Он сказал, что превратит мой хвост в змею» – и вопрос: превратит хвост в змею за то что Агент выстрелил в него, или же Агент оправдывает свой выстрел, говоря, что пёс грозился превратить его хвост в змею?

«Does it look like a snake to you?» – смысл-то мне ясен, но я не понимаю, почему у пса не получилось превратить-таки в змею хвост?

«It does feel kinda funny, come to think of it.» – да он с такой расстановкой это говорит, что больше я за свой перевод не ручаюсь…

«Hoo boy, that dog's gonna pay!» – почему, если Агент ему уже отомстил?

Итог таков: я признаю полный фейл своего варианта, но всё равно считаю, что и ваш нуждается в доработке.
Есть мысли?

Цитата (Washington)
Ах, да. Какие тексты уже точно будут использоваться в игре и не подлежат корректировке?


Эх…


but nobody came
 
DrWhoСообщение # 342 Пятница, 28.06.2013, 00:38
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
либо заглохнет и уйдёт на продолжительный питстоп…

Даю 75%, что так и будет.

Цитата (aleksusklim)
Как же им глупо было делать формат URL, который не везде поддерживается.

Мне тоже не совсем ясно зачем так сделали.

Цитата (aleksusklim)
Если для единоразового отправления – вам даже файлоообменник не нужен – отправьте по электронной почте. Плюс, сохраните черновик – и потом можете вмиг переотправлять файл кому угодно, если кто-то ещё попросит.

В том-то и дело, что отправление - не единоразовое. Человек жмет "спасибо" и получает долгожданную ссылку. Во облом-то будет, если он нажмет на ссылку и там ничего не окажется.

Цитата (aleksusklim)
И где вы их взяли?

Диски, купленные давным-давно в магазинах.

Цитата (aleksusklim)
Не уж-то сами перевели…



Цитата (aleksusklim)
А если у меня будет больше тысячи мелких файлов?

Мелких - понятие растяжимое. Может у вас каждый файл по 50-100 мб весит.
В любом случае, ничто не вечно. Тот же юкоз когда-нибудь помрет и все ваши файлы пропадут в любом случае.

Цитата (aleksusklim)
Я на этот счёт ещё про Радикал думал, которые удаляют картинки если за год её ни разу не пытались скачать. В принципе, достаточно единственного скрипта, содержащего список ссылок на когда-либо выложенные картинки.

Если это картинка - можно просто на каком-нибудь форуме оставить картинку (желательно известном и популярном) и тогда картинка вряд ли пропадет.

Цитата (aleksusklim)
«такой, который находится далеко» (remote), но никак не «тот, который удалили» (delete).

Ну, лично мне это не грозит, просто там было несколько скриншотов залито, а после того, что все его старания ушли в пустую, он не очень хочет перезаливать все скрины (к тому же он оригинал с компа удалил).

Цитата (aleksusklim)
…Мы не каком языке разговариваем!?

Лично я на русском разговариваю. Насчет вас не знаю.


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 343 Понедельник, 01.07.2013, 02:33
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Можно видео прохождение посмотреть тогда.

Щито поделать, десу. Буду смотреть и записывать пробы.
Цитата (aleksusklim)
Варианты есть? Какие именно роли.

Sunny Villa, Spooky Swamp, Haunted Tombs (жалко, блин, будет отдавать их в случае, если у Владлена получится лучше, но мы решили быть объективными)... Он, кстати, проходил вообще игру? Если да, может сам подыскать себе роли и записать пробы, а мы уж вместе решим, как это получилось.
Цитата (aleksusklim)
В каком смысле!?

Собственно, она уже сама объяснила, в чём загвоздка. В принципе, пару ролей она должна потянуть, если, конечно, мы не будем озвучивать в бешеном темпе после того, как закончим перевод.
Цитата (aleksusklim)
Ну естественно!

Вот. Запись сделана в конце апреля, плюс здесь мы работаем на пару, но, думаю, это не проблемы.
Цитата (aleksusklim)
Да просто не было времени на подготовку, озвучено сходу со второй попытки!

Тогда нет проблем. Я и сам с первого раза записываю не больше 3% всех реплик, а на большинство уходит не меньше 5-6 попыток.
Цитата (aleksusklim)
Но если надо, можно и через «Е». Надо?

Разумеется, надо. Это же православный вариант.
Цитата (aleksusklim)
Вопрос, почему «якобы»?

Just as planned, это сокращённый вариант фразы "сказал, что наложил проклятье на меня".
Цитата (aleksusklim)
почему, если Агент ему уже отомстил?

Может, он на всех собак-проклинателей озлобился?

(Аудиофайлы, выложенные Клименко, послушаю позже, сейчас совершенно нет времени)

Добавлено (01.07.2013, 02:33)
---------------------------------------------
(Записи я таки послушал, но не понял, зачем они здесь. Не суть)
Алексусклим-сан, пожалуиста, выдайте какой-нибудь квест по моей специальности. Любой. За Легенду примусь как следует, на текстовую часть тоже найду время, да и в Ареадабе есть работа. Но всего этого мало, и я по-прежнему рискую поехать со скуки.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Пятница, 28.06.2013, 15:08
 
aleksusklimСообщение # 344 Среда, 03.07.2013, 17:46
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
Разумеется, надо. Это же православный вариант.


Хорошо, но странно…

Вот что думает Ожегов:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/2/manoeuvre.png

Там же явно точки!

Цитата (Washington)
Just as planned, это сокращённый вариант фразы "сказал, что наложил проклятье на меня".


Тем более, там же «One of those dogs with the funny hats put a curse on me…» и нет оборота «сказал, что». Явная утвердительная форма.

Цитата (Washington)
(Записи я таки послушал, но не понял, зачем они здесь. Не суть)


Как это «зачем»? Выяснить, что это должен быть за акцент. Вы предлагаете турецко-грузинский.

В оригинале из Hunted Tomb акцент почти такой же, как в том файле, который показал я (но там по сюжету больше африканско-туземский). Особенно слово «yet» в самом конце…

Хоть, как я уже сказал, официальный дубляж персонажа хоть и плох, но его нельзя назвать совсем уж бездарным, там всё-таки была одна попытка сделать хоть какой-то акцент:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/other/compare_R.mp3

Цитата (Washington)
Алексусклим-сан, пожалуйста, выдайте какой-нибудь квест по моей специальности.


…Мы с Альтеей решили дать вам кучу «ни от чего не зависящего» текста Хантера из Sunny Villa, но только когда мы закончим с ним возиться. А закончим мы скоро!




Продолжение проб от Ферузы:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_03.mp3
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_04.mp3
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_05.mp3
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Feruza/Feruza_06.mp3

Сейчас качество звуковой аппаратуры должно быт хуже. Да и сама запись проводилось в довольно странных условиях – в библиотеке…
А ещё на той же реплике конец снова смят.


but nobody came
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 345 Четверг, 04.07.2013, 01:07
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Хорошо, но странно… Вот что думает Ожегов: http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/2/manoeuvre.png Там же явно точки!

Порассуждаем? Хорошо.
Какой язык считается мёртвым? Тот, на котором никто не говорит. Точнее, говорить-то на мёртвом языке могут, но он ни для кого не будет родным. Если сжечь все в мире словари этого языка, он может измениться, но умереть - нет.
Стало быть, носители языка будут более весомым аргументом, чем словарь - хоть Ожегова, хоть ещё чей-то. А много ли современных носителей русского языка произносят это слово через "ё"?
Цитата (aleksusklim)
Тем более, там же «One of those dogs with the funny hats put a curse on me…» и нет оборота «сказал, что». Явная утвердительная форма.

"One of those dogs with the funny hats put a curse on me, just 'cause I shot him in the butt a couple times. He said he turned my tail into a snake."
Хотите сказать, жирным выделены упоминания о двух разных проклятиях? Если нет, о чём тут можно спорить?
Цитата (aleksusklim)
Сейчас качество звуковой аппаратуры должно быт хуже.

Да, оно хуже. Сильно режет слух. Речь хорошо различима, но, блджад, куда она так торопится? Пусть перекусит перед записью говорит помедленнее, а то ещё проглатывает некоторые слоги.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация