Суббота | 20.04.2024 |08:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Перевод игр о Спайро – озвучивание.
DrWhoСообщение # 61 Вторник, 30.10.2012, 23:41
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
А если мы не хотим затягивать его ещё сильнее, нам понадобятся люди, способные выполнять данные им задания в срок.

Quote (Washington)
По мнению руководителя проекта, перевод и без того затянулся.

Quote (Washington)
Сделать это нужно в течение 10 дней с момента написания этого сообщения.

Мысли в правильном направлении и это хорошо.

Quote (DrWho)
Он что-нибудь сказал про озвучивание HT? Ведь Хантер и там есть.

Ответь еще на этот вопрос.

Quote (Washington)
Year of the Dragon

Про HT я уже упомянул, на подходе скоро будет первая часть легенды. Если руководитель оставшихся игр определится - отлично.




Сообщение отредактировал DrWho - Вторник, 30.10.2012, 23:46
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 62 Вторник, 30.10.2012, 23:47
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Ответь еще на этот вопрос.

У меня нет ни подходящей консоли, ни достаточно мощного компьютера, но, если видео-прохождений будет достаточно, я с большим удовольствием приму участие и в озвучивании HT.

P.S. Пол словом "Пока что" я подразумевал, что пока что я займусь лишь озвучиванием третьей части, но смогу взять на себя и первую часть. Насчёт руководства озвучиванием HT и Легенды не знаю - как я уже говорил, я не могу играть в эти игры.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Вторник, 30.10.2012, 23:49
 
DrWhoСообщение # 63 Вторник, 30.10.2012, 23:49
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Washington, все предусмотрено. ViToTiv нашел способ взломать PS2 игры (уже даже текст переведен, но только для HT. Легенда - в процессе перевода), поэтому надо к нему по этому поводу обращаться. Ну, я ему отписал в лс, чтобы он в теме отписался.
А проверить перевод я, он и те, у кого есть рабочая PS2/хороший комп, способный нормально эмулировать HT и первую легенду, всегда сможем, если вдруг что.




Сообщение отредактировал DrWho - Среда, 31.10.2012, 00:06
 
nihonjinСообщение # 64 Среда, 31.10.2012, 01:47
Аватар nihonjin
Дракон Подросток
Редактор
«298»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
А издательской системы, подсвечивающей частоповторяющиеся слова у вас случайно нет?

Я нашёл только статистическую систему - LitFrequencyMeter:
http://wladm.narod.ru/Lfm/
Тоже может нам пригодиться. かも知れない=может быть, а то гугл предлагает вариант "мощь", хотя в этом случае тоже подходит
Quote (aleksusklim)
Так я не понял, у вас перед остановкой записи появляются шумы? А как это возможно – устройство же «не знает», когда вы собираетесь его прервать?

Я вручную выключал микрофон. Там есть переключатель.

Quote (aleksusklim)
Да я и не предлагал никому покупать микрофоны…

Но и не объяснили чего такого особого в студийном.

Quote (aleksusklim)
Абстрактно «изображения»? Или же анимации речи говорящих персонажей?

Да не только «изображения». Тут лучше трактовать "timing" как "синхронизация". В частности подходит и ваш непонятный LipSync. В принципе у слова "timing" намного более широкое значение. Вы должны знать, если читали таблички...

Quote (aleksusklim)
У вас там всё так плохо?

Да знаете как - не пойму кого озвучивать, а текст от балды произносить не хочется. Всвязи с этим я придумал интересную вещь... Может стоит на Гугл Коде в списке персонажей(страница Characters) создать колонку с примерами оригинальной озвучки или вообще собрать какой-нибудь архивчик? А то проблемно прошаривать плэйлист в jpsxdec и искать наиболее подходящий эээ... голос.

Quote (aleksusklim)
Я узнал только иероглиф на третьей позиции первой строки…

Да, хорошенько вам запомнилась частица "но".

Quote (aleksusklim)
…О, всё так ужасно?

Почему ужасно то? Я же не сказал, что вы такой же безумный как Crazy Ed...

Quote (aleksusklim)
Не надо!!! …но только не ТАК!

Кажется, вы не поняли. Я не говорил только так. Просто если бы вы по-нормальному сделали наконец какое-нибудь сообщение-якорь с перечнем проб, то было бы удобно помимо списка ссылок иметь список предпрослушки.

Quote (aleksusklim)
А «не NPC» у нас только шесть штук, верно?

Другими словами тех, с кем игрок непосредственно в игре не взаимодействует? Не считал.

Quote (aleksusklim)
А ещё неплохо было бы добавить один столбец, в котором как-то помечать форму модельки.

Да, мне приходила в голову подобная мысль. Только я бы предложил не "модельку", а "родителя" в смысле как в GameMaker'е:
http://nihonjinryuu.narod2.ru/other/parent.png
если я конечно правильно понял его смысл.

Quote (CubeStudio)
Да я бы с радостью, но КАК блин?

aleksusklim уже ответил, но я предложу альтернативу. Разумеется в Audacity. Там всё делается просто. Достаточно выделить область(Ctrl+A)и затем "Дорожки->Стерео в моно":
http://nihonjinryuu.narod2.ru/other/stereo_mono.png

Quote (DrWho)
Мысли в правильном направлении и это хорошо.

Да, только вот у нас более актуальна проблема не с актёрами, а с тем, что озвучивать.
Поэтому, Washington, нужно сначало форсировать переводы.

Quote (Washington)
смогу взять на себя и первую часть

Если вы про японскую, то там нечего брать. Я там с горе пополам смог полностью разобрать только 25/83.

Quote (DrWho)
ViToTiv нашел способ взломать PS2 игры

Только ещё нужно будет суметь добиться от него выложить звуковые дорожки, а потом сопоставить с ними текст перевода. Хех, исходя из опыта - первое будет сложнее.



①Прогресс перевода и взлома японской версии Spyro 1 смотрите в «плавающем сообщении» и его дубле.
②Сводки по Spyro 2! http://nihonjinryuu.narod.ru/Spyro2/gaikatsu.html.
③Кратко о прогрессе перевода и взлома Spyro 3GH в «сообщении №258», а сборки перевода найдёте в «сообщении №512».
④Проект перевода в vk - «spyro3rus».
~Русская wiki по Спайро~.
~Японская история Спайро~.


Сообщение отредактировал nihonjin - Среда, 31.10.2012, 01:55
 
ViToTiVСообщение # 65 Среда, 31.10.2012, 11:11
Новорожденный Дракон
Житель Города
«22»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nihonjin)
ViToTiv нашел способ взломать PS2 игры
Только ещё нужно будет суметь добиться от него выложить звуковые дорожки,

да я вообще-то уже давно предлагал выложить вавки, но никто не отреагировал, да суть не в этом, я думаю вам стоит начать озвучивать хоть какую-нибудь часть игры, а потом уже замахиваться на все остальные части)
 
DrWhoСообщение # 66 Среда, 31.10.2012, 14:36
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (ViToTiV)
да я вообще-то уже давно предлагал выложить вавки, но никто не отреагировал

Так выложите.

Quote (ViToTiV)
я думаю вам стоит начать озвучивать хоть какую-нибудь часть игры, а потом уже замахиваться на все остальные части)

Лучше всего несколько сразу частей озвучивать. Почему? Да просто потому что 3я часть - одна из популярных игр серии из Спайро. Хотя от легенды, думаю, тоже вряд ли кто откажется, но лучшая часть в легенде - тоже третья. + эмулировать PS1/сыграть еще где-нибудь практически любому удастся. А вот с легендой и HT - проблема. Это сказано к тому, что какую-то часть озвучат, какую-то нет.


 
MFSСообщение # 67 Среда, 31.10.2012, 20:42
Яйцо
Житель Города
«8»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
То и резал – постоянный ток. Вся аудиограмма здорово выравнивается после этого. Все накатывающие последовательные волны пропадают и не мешают отличать тишину от записи.

Э-э, можно чуть подробнее? Какой ток и в какой именно порграмме, ели не секрет%)
 
aleksusklimСообщение # 68 Пятница, 02.11.2012, 17:29
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
#205, 02.11.12


Я добавил в нашу Numeration фразы с 42 по 100.
Ох, какая же всё-таки качественная оригинальная озвучка! Мне теперь аж хочется переозвучить ещё больше ролей и выложить проб.
Но ещё больше хочется исправлять тексты. Потому что я помню некоторые фразы, которые я даже рецензировал – и они звучат не так, как предполагает текст! Интонация другая – там следует заменить другим словом по характеристике (добавить уменьшительно ласкательный суффикс, привести к более грубой/официальной/пренебрежительной форме, и.т.д.)

Эх, нам надо было составить сопоставление озвучки текстам ещё в самом начале, до перевода фраз! Теперь придётся перерывать всю базу.
Или же этим можно заняться во время компоновки «списков одного персонажа».

А ещё мне интересно распределение оригинальных актёров и общие роли. Например Crazy Ed в оригинале озвучивает ещё и Шерифа из Дино Минов. И Хантер, кажется, дублируется где-то. И Бентли…
Некоторые есть с сильным французским акцентом, как женские, так и мужские.

А ещё меня впечатлила озвучка Агента9. Слушьте, это ужас какой-то.
Ну невозможно быть настолько сумасшедшим. Он словно из психушки вырвался!
А у него ещё бластер…

Голос настолько неуравновешенный, что мне в голову приходит только один актёр, который говорил подобным голосом – Джим Керри.

…Попробовать что ли на мартышку попробоваться…

Quote (nihonjin)
Почему ужасно то? Я же не сказал, что вы такой же безумный как Crazy Ed...


А я такой же безумный как Crazy Ed!


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Воскресенье, 04.11.2012, 21:10
 
DrWhoСообщение # 69 Пятница, 02.11.2012, 17:58
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim,
Quote (DrWho)
А скажите-ка, кого же вы тогда хвалите? Случаем, не Кудос и РГР? Раз ничего нам про Вектор не говорите.


 
CubeStudioСообщение # 70 Воскресенье, 04.11.2012, 18:28
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Приветствую, актёры

Доброго здоровьица, товарищ.
Quote (Washington)
Для начала я должен увидеть, с кем работаю

Через меня будут связываться ещё два человека:Amazingmax и Scratch.
Я не знаю, играл ли кто-нибудь из них в игру, но, благо она у меня пройдена на 100%, то я могу просто предлагать им персонажей, голоса которых посчитаю достаточно схожими с голосами актёров. Например, голос Максима, как мне кажется, идеально подходит Спайро, а вот Scratch (наст. имени не знаю), думаю, мог бы озвучить кого-нибудь из Sunny Willa. Я у них спрошу.
А самому мне хотелось бы озвучить сержанта Бёрда, пробы на которого я уже выкладывал. Но, если требуется, ещё выложу. Из второстепенных персонажей... Да мне, в принципе, пофиг. Какого дадут, под такого прогнусь. У меня голос эластичный, могу озвучить с десяток персонажей разными голосами.
Quote (Washington)
прочтите 2-3 любых реплики желаемого персонажа, сделайте запись звука и дайте ссылку на неё в том же сообщении

А... Значит, всё-таки требуется...
Quote (Washington)
Сделать это нужно в течение 10 дней с момента написания этого сообщения

А вот тут косяк... Я в больнице не в своём городе лежу. Только вот, на выходные отпустили. Я буду посещать тему с телефона, но отписываться, увы, не смогу. Хотя... Я максимум до сдед. пятницы лежу, не думаю, что пара дней сделает такую погоду для проекта.
Ладно, в принципе, это всё, чем я хотел поделиться.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.

Сообщение отредактировал CubeStudio - Воскресенье, 04.11.2012, 18:30
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 71 Воскресенье, 04.11.2012, 20:30
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (CubeStudio)
А вот тут косяк...

На самом деле ничего страшного. Вы отозвались вовремя -> я вижу, что проект вам ещё интересен. Это самое главное. А остальное наверстаете как-нибудь, верно? Желаю скорейшего выздоровления)
Теперь по поводу самой пробы. По мне, так паузы должны быть немного короче - максимум по пол-секунды, но кроме этого у меня нет ни одной претензии. Будет замечательно, если бравого сержанта озвучите именно вы.
Quote (CubeStudio)
Например, голос Максима, как мне кажется, идеально подходит Спайро

Полностью согласен. Может, он озвучит ещё и пару второстепенных персонажей (не буду говорить наперёд), но ему определённо стоит принять участие в озвучке.
Quote (CubeStudio)
а вот Scratch (наст. имени не знаю), думаю, мог бы озвучить кого-нибудь из Sunny Willa

Думаю, им больше подойдёт мой голос, но Скрэтча мы тоже непременно куда-нибудь пристроим. На Зачарованные Башни, например, или на Кратер Молтен.
Quote (CubeStudio)
Из второстепенных персонажей... Да мне, в принципе, пофиг. Какого дадут, под такого прогнусь. У меня голос эластичный, могу озвучить с десяток персонажей разными голосами.

Тогда берите любых, что я ещё могу сказать)

Quote (aleksusklim)
…Попробовать что ли на мартышку попробоваться…

А попробуйте! Я не очень хорошо помню ваш голос, но мне кажется, он бы подошёл Агенту 9.

Да, и последнее. Остальные камрады, отписавшиеся после призыва (DrWho, nihonjin, MFS) - кто-нибудь из вас будет принимать участие в озвучивании конкретно Года Дракона?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DrWhoСообщение # 72 Воскресенье, 04.11.2012, 20:59
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Да, и последнее. Остальные камрады, отписавшиеся после призыва (DrWho, nihonjin, MFS) - кто-нибудь из вас будет принимать участие в озвучивании конкретно Года Дракона?

У меня не так много времени, чтобы помимо текста еще и озвучкой заниматься. Поэтому, к сожалению, помочь я не смогу.


 
steeldragonСообщение # 73 Воскресенье, 04.11.2012, 21:04
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Опять списки, и на этот раз для каждого уровня я буду составлять отдельный список, за исключением, конечно, фраз главных персонажей.
Что пишется в начале:
1) Все персонажи этого уровня, за исключением главных.
2) Кол-во уже найденных файлов озвучки.





LOADING... 57%

Сообщение отредактировал steeldragon - Воскресенье, 04.11.2012, 21:41
 
devdokiСообщение # 74 Понедельник, 05.11.2012, 12:00
Аватар devdoki
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Странно. Я вот считал, что это такой стиль озвучивания. Не думаю, что devdoki не может по-другому.
В крайнем случае можно найти персонажа, для которого это плюс.

Признаюсь: мне Бианку было сложно озвучивать.
Quote
А вы можете как-то «погрозней» или «посвирепей»?

Видимо нет. Я поняла, что мой голос не подходит для очень грозных персонажей))
Quote
Можно ориентироваться либо под оригинал

Я и ориентировалась под оригинал.
Quote
В чём суть наложения? Вы превращаете все озвученные реплики персонажа в склеенный трек, в котором основное время занимает тишина (пока говорят другие лица). Так поступаете с треком каждого персонажа, после чего накладываете это стопкой (сверяясь с видео) на единственную дорожку?

Вы никогда не видели программу Sony Vegas Pro? Покажу интерфейс
http://s42.radikal.ru/i096/1211/f4/866145c83816.jpg
В сером поле и работают с дорогами. Предположим, сделаем тайминг какого-нибудь видео, где говорят три персонажа. Подставляем оригинальное аудио (которое вытащили из видео) и записи трёх актеров. Получается вот так:
http://s43.radikal.ru/i101/1211/e9/5572b40682d7.jpg
После регулируем громкость, подгоняем озвучку под оригинальную дорожку и удаляем тишину между фразами.
http://s58.radikal.ru/i162/1211/e7/a6bc63d9cc7c.jpg
Сохраняем. И получается одна дорожка. Подставляем её в видео и всё)
Рассказала основное, чтобы вы имели небольшое представление об этой программе. Если надо будет, расскажу подробнее.
Quote
Актёры! К нам присоединился Washington, претендующий на роль Хантера!

Я в восторге! Очень похоже на Хантера.
Quote
Приветствую, актёры.

Добрый день)
Quote
Попробовать что ли на мартышку попробоваться

Попробуйте))
Quote
Я в больнице не в своём городе лежу

Выздоравливайте поскорее :)

На днях запишу ещё несколько проб. Попробовать Шейлу что ли озвучить..
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 75 Понедельник, 05.11.2012, 17:33
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (devdoki)
Очень похоже на Хантера.

Уже второй человек говорит мне, что похоже. Значит, я действительно подойду на роль Хантера)

Теперь к делу. На данный момент нас шестеро - не такая уж критическая ситуация; кроме того, я попробую привлечь к озвучиванию одну свою знакомую, дабы немного разгрузить Девдоки, на которую "Падают" все женские роли в игре. Не думаю, что ещё кто-то захочет принять участие в озвучивании, так что можно немного поторопить события - так у нас останется больше времени на, собственно, дубляж.

Итак, следующий этап - распределение ВСЕХ ролей. Ещё раз прослушав наших актёров и вспомнив голоса из оригинальной озвучки, я предлагаю такой план:

CubeStudio. Сержант Бёрд (сами хотели, да и голос отлично подходит); жители Sheila's Alps, Ice Peak, Spooky Swamp и Dino Mines.
aleksusklim. Спаркс; жители Lost Fleet.
devdoki. Похоже, работать вам предстоит больше всех, даже если у нас будет второй женский голос (а мой план сделан с расчётом на это). Бианка и Шейла; Рапунцель (Sunny Villa), фигуристка - не помню, как её звали (Ice Peak), колибри (Sgt. Bird's Base), Грета (Fireworks Factory), феи (Charmed Ridge) и археолог, имя которой я тоже, увы, не помню (Desert Ruins).
Amazingmax. Спайро, Агент 9 и Бартоломью.
Scratch. Только второстепенные персонажи: Molten Crater, Enchanted Towers и Frozen Altars, а также Профессор в Agent 9's Lab и в одном из финальных роликов.
Pasadena. Зоэ (Зоя?); Cloud Spires, Seashell Shore, Bamboo Terrace и Fireworks Factory (Хендл).
Ну, и я. Хантер, Бентли; Sunny Villa, Haunted Tomb, Уга (Enchanted Towers), Crystal Islands.

Из этого плана вытекает следующее задание для актёров: пишите, если вам есть, что сказать. Может, вы не хотите озвучивать тех или иных персонажей? Или, наоборот, я отдал не тому актёру персонажа, которого хотели бы озвучить вы?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Воскресенье, 11.11.2012, 17:54
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация