Пятница | 19.04.2024 |14:39
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » "Восторг"/Баржа
"Восторг"/Баржа
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 1 Среда, 19.01.2011, 13:07
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Находится в нескольких милях южнее Порта Корнели. Огромное трехпалубное судно, верхняя палуба которого застроена разного рода увеселительными заведениями, гостиницами и домами богатых жителей; судно стоит на десяти якорях. "Восторг" - надежое прибежище для тех, кто не в ладах с законом и неплохое место для авантюристов всех мастей. Здесь торгуют преимущественно разного рода зельями и артефактами; также местные "боссы" не против нанять кого-нибудь для разнообразной "грязной работы".
Погода и время суток: Сумерки (закат), переменная облачность, на море спокойно.
Локация © Спарвьеро
Последовательность:
Ankalagon -> Спарвьеро -> Tenzi-Sharptail


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
СпарвьероСообщение # 31 Среда, 26.01.2011, 16:09
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
А о какой именно силе вы ведете речь? Ведь, если вы собираете единомышленников - а именно это вы ведь и делаете, не так ли? - они как минимум должны представлять себе, к чему они, собственно, так рьяно подготавливаются.
Виктор изучающе смотрел на Моргомира. С одной стороны, он явно не производил впечатления маньяка или религиозного фанатика. С другой - речи вел весьма похожие. Впрочем, потенциала в нем явно было на порядок больше, чем в тех, кого он встречал до этого...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 32 Среда, 26.01.2011, 16:12
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
То, что сейчас принято называть Тьмой и незаслуженно спихивать на неё все беды - хотя свет не менее губителен. Тьма - это просто отсуствие света. И действует она открыто, а не маскируясь под чужие имена. Вот и всё её отличие.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 33 Среда, 26.01.2011, 16:20
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
И именно тьму вы собираетесь впустить в мир? И таким образом изменить его? Звучит довольно внушительно.
Виктор снова откинулся на спинку стула.
В общем, вы затеваете нечто неописуемо глобальное. И ищете для этого возможных союзников. Так? Хочу предупредить сразу - вот так запросто у вас ничего не выйдет. Ваши речи о тьме, свете, мировом переделе - все это слишком возвышенно и непонятно для масс. А без поддержки масс вы таких глобальных целей вряд ли достигнете.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 34 Среда, 26.01.2011, 16:31
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Поддержки мас? И что же ответит на предложения об устройстве мира замордованный предпортовый селянин? Или издыхающий от непосильной работы раб на пиратской галере? Что ответят те, кто не только не умеет читать и писать, но и никогда не слышал, что такое вообще возможно? Мир задыхается от людской массы. Леса вырубаются, реки иссыхают, пустыни наступают. Скажете - люди были от начала времён? И будете правы. Скажете - вдоволль ещё и рек, и лесов - тоже верно. Но рано или поздно это всё закончится. И Тьма не будет "впускаться" или пожирать всех, как троглодит. Она, или как некоторые её называют, Сущность, если ею правильно воспользоваться, спасёт и мир от людей, и людей от мира.
И делать это должны не массы - это должны делать некоторые, избранные личности. Иначе в конце концов мир сам от нас избавится.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 35 Среда, 26.01.2011, 16:42
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Красиво излагаете. Однако, как вы выразились, "Избранная личность" - без масс, на которые она бы опиралась, - ничто.
Виктор склонился над столом, насмешливо глядя Моргомиру в лицо.
Вы говорите - что вам ответят? Правильно, за вами не пойдут, если вы будете говорить с ними такими отвлеченными понятиями. Вы - плохой политик. Вы не знаете психологии масс. Как думаете, почему люди прислушиваются к Инквизиции? Потому что они обещают им что-то, что можно будет получить. Хотя их обещания тоже излишне эфемерны. Впрочем, Спасение в глазах всяких селян и ремесленников - это что-то. А вы? Вы им можете что-то предложить? Реальное, а?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...

Сообщение отредактировал Спарвьеро - Среда, 26.01.2011, 16:42
 
AnkalagonСообщение # 36 Среда, 26.01.2011, 16:50
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Видимо, вы совсем не слушали. Мне не нужны "народные массы". Если мне понадобится военная сила - мне есть откуда её взять. И я говорил не об Избранных, которых якобы избрала судьба или ещё какие-то высшие боги. Это глупо. Я говорил о небольшом числе верных последователей, которые и совершат нужные приготовления. В этом наше отличие. Мы никого не обманываем и не ищем чужой помощи. Мы сами делаем то, что нужно.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 37 Среда, 26.01.2011, 16:59
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Вы? Так вы не один такой, вас таких много? И раз можете справиться без чужой помощи - зачем тогда приехали сюда? Вам не кажется, что вы несколько противоречите самому себе?
Виктор потянулся. Кажется, Моргомир тоже был не тем, кто подошел бы ему... Хотя...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 38 Среда, 26.01.2011, 17:07
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
В данный момент я говорил не только о себе. Зачем я здесь - это другой вопрос. Вы бы стали действовать вслепую, не разузнав обстановку? Или же вы можете совершить что-то на расстоянии в сотни лиг, не появившись на месте? И я говорил, что мне не нужна толпа. Толпа народу в несколько тысяч - согласитесь, не одно и то же, что несколько соратников, которые знают точно на что идут и ради чего. - вампир не обращал внимания на насмешку собеседника.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 39 Четверг, 27.01.2011, 10:57
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Но с другой стороны, идти с несколькими, пусть даже фанатично преданными соратниками против толпы в несколько тысяч - как-то не с руки. Впрочем, вы, похоже, туго знаете, что задумали.
Виктор опять усмехнулся.
Вообще же, мне на самом деле безразличны ваши великие цели. Слишком уж многих я видел, кто тоже хотел, хе, менять устои мира. Я великих целей не преследую, а все, что я делал - и делаю - просто удовлетворяю свои желания. Вы одержимы своей высокой идеей - и потому мои покажутся вам мелочными и банальными. Но, от этого они не становятся менее привлекательными для большинства.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Tenzi-SharptailСообщение # 40 Четверг, 27.01.2011, 17:17
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
На миг возле окна здания,где беседовали две спутников промелькнул расплывчатый силуэт. Последовавшие за этим приглушенный шум,и скрежет когтей по поверхности мостовой свидетельствовали о появлении довольно массивного существа.
Дракон поморщился,старательно вглядываясь в полумрак.
Во имя Хранителей,куда же меня занесло в этот раз... - еле слышно прошептал он.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 41 Четверг, 27.01.2011, 18:30
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Ваша проблема в том, что вы слишком уж привыкли считать как большинство, стандартными понятиями. Если чего-то хочешь добиться - это не значит, что нужна поддержка многих. Да и вы упоминали политику - так что вы должны знать, что если убрать лидера, толпа тут же распадётся, толпу можно купить или испугать. Так что массы - не самое лучшее средство. И бороться с массами - отнюдь не моё дело. Судьмы государств решают не крестьяне с кольём, а те, кто стоит во главе.
Говорите, я туго понимаю, что задумал? Возможно, однако в своё время весь старый свет спешно объединился, чтобы мне помешать, и надо признать, не без успеха. А что касается большинства...большинство не заметило, что из города без охраны лучше не выходить? Что в некоторые места не стоит соваться вместе с охраной - потому что мёртвым вздумалось погулять снаружи? Кому-то наше присуствие и поведение надоело, и только от нас зависит, сможем ли мы использовать эту силу для спасения или же она сметёт всё, как лавина.
- Моргомир всё это время сидел, откинувшись на спинку кресла, и сидел как на троне - видать не впервой. Однако когда за окном что-то резко заскрежетало, он повернул голову, пробормотал Дракон...я ждал тебя... затем встал и сказал - Вынужден вас покинуть. Расказывать о вашей встрече с сумашедшим - если хотите обвинения в ереси лил шизофрении - можете, но толку это всё равно не даст. А теперь позвольте откланяться. - и он быстро двинулся наружу.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 42 Пятница, 28.01.2011, 07:38
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Виктор молча проводил Моргомира взглядом. Похоже, этот не подходил.
Странный тип. Впрочем, наверняка очередной фанатик - так зациклен на своей идее. Что-то таких многовато развелось... А интересно, что за дракона он ждал?
Виктор принялся "ловить" мысли дракона - нужно было на всякий случай и о нем разузнать побольше.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Tenzi-SharptailСообщение # 43 Пятница, 28.01.2011, 15:30
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Однако в данный момент все мысли Хайзена были совершенно нескладны.Он стоял посреди узкой улочки недалеко от настройки,периодически принимаясь лихорадочно рыскать глазами во мраке.
Заслышав приближающиеся шаги,дракон нахмурился,однако предпринимать что либо не собирался.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 44 Пятница, 28.01.2011, 17:08
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Моргомир вышел из заведения, и взгляд его упал на тяжёлую металлическую вывеску. Через секунду она приземлилась перед передними лапами дракона, разломав при этом доски палубы.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 45 Пятница, 28.01.2011, 17:14
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Ковыряние в мыслях дракона не принесло Виктору ничего особо существенного. Он смог только понять, что в "Восторге" он впервые и что он, похоже, знаком с Моргомиром.
Хм... Неужто один из его "фанатично преданных соратников"? выглядит как-то несолидно, впрочем, я ведь только начал...
Внезапный грохот снаружи заставил Виктора поморщиться. Явно Моргомир, и, судя по звуку, вывеска или что-то вроде того.
Ай да тип. Оружие ворует, вывески ломает... Далеко пойдет, если ему шею прежде не свернут. Впрочем, я отвлекся.
Виктор продолжал "слушать" мысли дракона.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » "Восторг"/Баржа
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация