Пятница | 19.04.2024 |11:02
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
HugoСообщение # 301 Вторник, 30.11.2010, 23:57
Аватар Hugo
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Стреляйте из космоса

...из лазера, со спутника, по лягушкам xD

Quote (Washington)
самолично убивать чужих персонажей запрещено правилами

А вот собственно вопрос:
В мире Спайро все довольно тихо и мирно как я понимаю, так что там этот пунк справедлив, а вот например в том же Аргентуме, если "Отвадить слишком агрессивных игроков от Мира Спайро", то получается что бои там идут как в колизее. Как тогда быть там? Могут же попасться два упёртых бара... дракона и развязать мочилово на over 9000 страниц.




Сообщение отредактировал Hugo - Вторник, 30.11.2010, 23:59
 
SerlutinСообщение # 302 Среда, 01.12.2010, 00:14
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Hugo)
Могут же попасться два упёртых бара... дракона и развязать мочилово на over 9000 страниц

А я ведь предлагал, чтобы ГМ сам решал, кто вышел победителям. Всего-то нужно всего-лишь прочитать несколько страниц боя и решить, кто интереснее сражался. Тогда реально интерес будет драться, а то кто же сам признает, что он проиграл (Фен не в счёт)?
 
HugoСообщение # 303 Среда, 01.12.2010, 03:02
Аватар Hugo
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Всего-то нужно всего-лишь прочитать несколько страниц боя и решить, кто интереснее сражался

Эм... я не совсем это имел ввиду... можно было бы просто рассчитать какие "+" и "-" у того или иного персонажа, бросить дайсы (пусть это делает ГМ) и посмотреть у кого будет число больше... ну и в итоге в следующем посте (после броска дайсов) кто-то из участников битвы должен описать смертоубийство (я думаю это будет делать победитель).
P.S. Хотя я даже не знаю насчёт варианта с дайсами... тут нету закреплённой системы умений/навыков, каждый думает сам и из-за этого джедай может проиграть австралопитеку с дубиной.




Сообщение отредактировал Hugo - Среда, 01.12.2010, 03:03
 
ZeblaskyСообщение # 304 Среда, 01.12.2010, 03:20
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Hugo)
бросить дайсы

BORIIIIIIING!!!
Камрад. Не путайте текстовую ролевую с компьютерными или настольными играми. Это много кто делает, есть даже немалое количество таких ролевых, но не у нас. В нашей ролевой главное - литературная составляющая, умение придумывать хорошие идеи и красиво их выражать в текстовом формате, дабы людям было интересно это читать. При таком смысловом контексте бросок дайса - варварство.

Quote (Hugo)
тут нету закреплённой системы умений/навыков

Опять же, ненужное усложнение. Чем меньше такого, тем лучше.

Кстати, Ваш, а таки зачем снаряга в Аргентуме? Её кто-нибудь использует, отмечает это в анкете с помощью ГМа и рассчитывает при схватках? Это уже сложно и ненужно выглядит. Не, так то можно ввести это как бонус, лишь с общей характеристикой и ареолом понтовости, но без конкретных данных. И да, всё равно надо не забывать отмечать эту снарягу в анкетах. И да, как тогда поступать с теми, кто придумывает свою снарягу? Ещё больше сложности.
Помните принцип успешной ролевой - МИНИМУМ усложнений.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 305 Среда, 01.12.2010, 11:25
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Кстати, Ваш, а таки зачем снаряга в Аргентуме?

Если честно, я её выдумал, чтобы был стимул искать кристаллы. Ну, и чтобы ЧСВ игрокам поднять тем, мол, какие они крутые, в экзоскелетах ходят :)
Quote (Skyblaze)
лишь с общей характеристикой и ареолом понтовости, но без конкретных данных.

Именно так. А защита от внешних воздействий существует только для сравнения и, опять же, для поднятия ЧСВ, мол, у меня комбез от пуль защищает на 40%, а у тебя лишь на 25% х)
Quote (Hugo)
бросить дайсы

Нет, это не покатит. Всё уже сказал Скай. Хотя была такая идея - организовать специальную ролевую, где игроки будут участвовать в своеобразном боевом турнире, с дайсами и строгим подсчётом характеристик.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ТамплиСообщение # 306 Среда, 01.12.2010, 16:07
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Чтож, я создала анкету. После её принятия откуда можно начать в Аргентуме (знаю, глупый вопрос, но всё таки)

 
ЮгиСообщение # 307 Среда, 01.12.2010, 18:04
Удаленные
Тампли, насколько я знаю, откуда душа желает
 
Mr_SpotСообщение # 308 Воскресенье, 05.12.2010, 15:35
Аватар Mr_Spot
Взрослый Дракон
Житель Города
«146»
Где: Не в городе Драконов
Я создала анкету (Внезапно!) и не знаю куда пихнуться...Везде по 4 человека .__. А есть где 3?Или такая тема где радуга и цветочки?*О*
Хотя можно и другое...Чувствую себя лишней,но всё же испытать себя хочется О.о
Спасибо за понимание.


Мистер Спот ----> Долина Авалар
Hate me today
Hate me tomorrow
Hate me so you can finally see what`s good for you...


 
ЮгиСообщение # 309 Воскресенье, 05.12.2010, 16:15
Удаленные
Mr_Spot, лимит 5 человек. Так что там где 4 туда и можно)
 
Mr_SpotСообщение # 310 Воскресенье, 05.12.2010, 16:20
Аватар Mr_Spot
Взрослый Дракон
Житель Города
«146»
Где: Не в городе Драконов
Quote
лимит 5 человек. Так что там где 4 туда и можно)

Ладно..Испытаем О.о
Спасибо..Попробую найти кого-то)


Мистер Спот ----> Долина Авалар
Hate me today
Hate me tomorrow
Hate me so you can finally see what`s good for you...


 
AnkalagonСообщение # 311 Воскресенье, 05.12.2010, 20:28
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Однако товарища Анкалагона всё равно придётся обломать, ибо самолично убивать чужих персонажей запрещено правилами, какой бы очевидной не была смерть.

Товарищ Анкалагон никого валить направо и налево никого не собирается, но он подчёркивает, что в античном мире Спайро современное оружие неумесно и по логике вносит дизбаланс.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Воскресенье, 05.12.2010, 20:29
 
ЮгиСообщение # 312 Воскресенье, 05.12.2010, 20:44
Удаленные
Ankalagon, вам дизбаланс всем остальным паралельно. ПОтому что мир Спайро не боевая ролевая. Там можно тараканом со слоном биться вечно
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 313 Воскресенье, 12.12.2010, 00:34
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
в античном

Как это в античном? Легендовский - да, но в Мире Спайро(Имеется в виду ролевая) есть также Глиммер, Терасса Бамбук и много чего ещё, что кагбе намекает. А в классическом Спайро чего только нет - тут вам и копья, и мечи, и ракеты, и лазерные пушки.

Добавлено (12.12.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Так, пришла мне в голову пусть и бредовая, но мысль.
Помните время, когда "оффтопных" ролевых могло быть аж три штуки? Я помню. А сейчас только одна(Аки Аргентум). И вот мне какая мысль пришла в голову: создать ещё одну ролевую но, опять же, не простую.
Во-первых, это будет чисто "Волшебная" ролевая - без всякого современного оружия или приборов. С магами, друидами, охотниками и т.д.
Во-вторых, она будет создана игроками. Помните, в биографии персов часто присутствуют наводки на локации - северные горы(Вайт), город солнечных драконов(Эсфайр) и многие другие? Так вот, было бы отлично сделать мир, сотканный из этих лок. Заодно можно будет прочувствовать атмосферу не только Сталкера, но и таких легендарных фэнтези-РПГ, как Gothic, The Elder Scrolls и т.д.
Как всегда, устройство мира, его опеку и большинство локаций я беру на себя. Награды не надо, я уже патриот х)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ТамплиСообщение # 314 Воскресенье, 12.12.2010, 00:37
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Washington, а что, мне нравиться эта идея. Было бы неплохо.
Осталось узнать мнение АМС. (надеюсь они не против)


 
SerlutinСообщение # 315 Воскресенье, 12.12.2010, 00:49
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
А я против (только выступаю не как АМС, а как пользователь). Второй раз не выстрелит. Что мешает эти локи добавить в Мир Спайро, все-равно там бардак творится. А еще для трёх ролевых у нас не хватает игроков. Нет, конечно это все решаемо, каждый создаст еще по пять плохо прописанных персонажей. Строение нашей ролевой отличается от строения других ролевых (которые основаны на настольно-карточной системе).
У нас же идет свобода творчества, и ограничить её нельзя. В любом случае найдется игрок, который будет выбиваться из установленных рамок.
Quote (Washington)
Во-первых, это будет чисто "Волшебная" ролевая - без всякого современного оружия или приборов. С магами, друидами, охотниками

Quote (Washington)
северные горы(Вайт), город солнечных драконов(Эсфайр)

И это всё? Если продвигать свою идею, то тогда уже более подробно. Но опять же, не все на этом сайте умеют отыгрывать роль. Так на вскидку, кто такой друид? (не смотреть в википедию).

Quote (Washington)
Как всегда, устройство мира, его опеку и большинство локаций я беру на себя

А не много ли на себя берёшь? Ведь за тобой ещё Аргентум. Лично мне не очень нравится в какую сторону он развивается. Так что лучше сделай один мир, но хороший, чем много миров, но однотипных.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация