Пятница | 29.03.2024 |12:34
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 316 Воскресенье, 12.12.2010, 00:54
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, ты мастер-обломщик)) Теперь по порядку:
Quote (Serlutin)
В любом случае найдется игрок, который будет выбиваться из установленных рамок.

Рамки будут ничтожные: никакого современного оружия и прочих девайсов. Драконы, орки, маги, воины и т.д.
Quote (Serlutin)
И это всё?

Разве нужно что-то большее? :)
Quote (Serlutin)
Так на вскидку, кто такой друид?

В моём понимании - человек, составляющий одно целое с природой и использующий магию жизни.
Quote (Serlutin)
А не много ли на себя берёшь?

Нет.
Quote (Serlutin)
Лично мне не очень нравится в какую сторону он развивается.

Всем не угодишь, увы.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 317 Воскресенье, 12.12.2010, 01:12
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Драконы, орки, маги, воины

Ладно пофиг на друидов (по сути поэт воспевающий природу). Но чем отличается воин от орка? Разве орк не может быть войном? Нужно уже описание рас. Для этого уже нужно придумать, как они будут отличаться. Но они должны отличаться так, чтобы была мотивация кем быть. Если не давать мотивацию, либо не описывать расы, то начнётся мешанина из рас, культур и магий.
Quote (Washington)
Разве нужно что-то большее?

Нужен чёткий саморегулирующийся механизм взаимодействия. Пока лишь есть одна идея, которая сама по себе работать не будет.
Quote (Washington)
Всем не угодишь, увы.

Лично я ожидал от Аргентума, чего-то более глобального. Типа, битвы трое на трое, тотальная разрушаемость (и последующее закрытие) локаций, эвенты. Хотя вот мини-эвенты ты создаешь, это хорошо, даже отлично. Это даёт мотивацию играть дальше. Но опять же нет глобального сюжет, нет дороги, по которой надо идти. Я даже знаю, что мне возразят на это. Что у нас творческая ролевая, и каждый игрок прокладывает свой путь. А я возражу, у большой дороги всегда есть несколько тропинок, где-то лужа, а где-то просто сокращение пути. Так вот дорогу прокладывает асфальтоукладчик, а тропинки прокладывают люди. Метафора понятна?
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 318 Воскресенье, 12.12.2010, 01:17
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Но чем отличается воин от орка? Разве орк не может быть войном?

*Вздох* Ладно, драконы, орки, маги, рыцари. Так пойдёт? Чёткое разделение на расы будет.
Quote (Serlutin)
Типа, битвы трое на трое

Будет и такое, но только когда к дестроерам примкнёт ещё перс.
Quote (Serlutin)
Но опять же нет глобального сюжет, нет дороги, по которой надо идти.

В Зону сюжет =) Пока что никто в нём необходимости не испытывает. Да и если одни игроки будут идти по сюжетной линии, то другим будет обидно, что они вроде как второстепенные.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DeineriСообщение # 319 Воскресенье, 12.12.2010, 02:58
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, Washington, А можно я тогда сделаю локацию? Город солнечных драконов? Вдруг она игрокам понравится и будет в какой то степени популярна? При условии того что мне поможете вы)

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
AnkalagonСообщение # 320 Воскресенье, 12.12.2010, 11:10
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
В Зону сюжет =)

Можно сделать глобальные эвенты - например, в Норрарте как-то устроили глобальную войну, и самые безопасные локации для новичков стали полями гигантских сражений. Устроить что-то похожее - второстепенных игроков уже не будет, а ещё можно добавить условие окончания эвента, для которого должны приложитьусилия 80% игроков.
Quote (Serlutin)
либо не описывать расы,

Скажем, все и так знают, кто есть эльф, а кто есть гном. Тут уже всё зависит от игроков.
Quote (Serlutin)
Но опять же нет глобального сюжет, нет дороги, по которой надо идти.

Сюжет можно сделать,но надо что-то эпического размаха, типа как во "Властелине колец". Но для этого надо проделать массу работы, и всё равно останется куча мелких несостыковок. Другое дело, если основу взять из известных произведений, но опять-таки, не всем это может понравиться. Думаю, тут даже можно сделать тему-опрос.
Quote (Washington)
никакого современного оружия и прочих девайсов

Можно допустить немного, времён познего средневековья - бомбарды и ручные гранаты (В Хорезме успели их изобрести вместе с огнестрельным оружием, но вторжение Чингисхана не дало это поставить на поток)
Quote (Washington)
Помните, в биографии персов часто присутствуют наводки на локации

Согласен! Можно добавить локации из разных интересных миров, и для каждой - немного их истории (Например, Ривелорн и историю о пламенных рыцарей - либители Эрагона найдут там много знакомого), а ещё добавить локи с идеологическими противниками - Хаос, Нежить и т.д. (Можно и богов приплести, если мысля разойдётся.)

В итоге: Идея прекрасная, но тут понадобятся усилия не только Вашинготона (при всём моём уважении - одному человеку такое не под силу, тут нужен коллектив), но и АМС, и игроков. Если создать систему контроля, может получиться не мир, а конфетка. Но и усилия потребуются титанические.

P.S. А ещё будет круто, если драконоборцы будут гонять драконов и наоборот, внесёт свою лепту Святая Инквизиция, а шайки орков и гоблинов будут выражать своё почтение игрокам неприятной им рассы топором и дубиной. Но это я замечтался.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 321 Воскресенье, 12.12.2010, 15:06
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Можно допустить немного, времён познего средневековья - бомбарды и ручные гранаты

Уже не то будет.
Quote (Ankalagon)
но и АМС, и игроков

Хм, я бы голосование устроил... А то действительно, создадим мир, а помогать будут два человека(А что, сейчас я и правда вижу только двоих желающих - это Сапф и Экс).
Quote (Ankalagon)
А ещё будет круто, если драконоборцы будут гонять драконов и наоборот, внесёт свою лепту Святая Инквизиция, а шайки орков и гоблинов будут выражать своё почтение игрокам неприятной им рассы топором и дубиной. Но это я замечтался.

В принципе, я планирую сделать этот мир не готовым, а, скажем так, строящимся... То есть, игроки смогут создавать собственные группировки, строить города и т.д.
Quote (Sапфир)
А можно я тогда сделаю локацию? Город солнечных драконов?

Можно и нужно. Говорю же, это будет мир, создаваемый игроками(МОИХ лок планируется не более 30%).


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 322 Воскресенье, 12.12.2010, 15:53
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
правда вижу только двоих желающих - это Сапф и Экс

Я тоже не против создать несколько локаций, но хотелось бы узнать, какая должна быть база.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 323 Воскресенье, 12.12.2010, 15:56
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Я тоже не против создать несколько локаций, но хотелось бы узнать, какая должна быть база.

Ну, как обычно локи создаются? Название, описание, последовательность(Про последнюю вообще можно забыть, поскольку это уже работа ГМов). Главное, чтобы описание было как можно более лаконичным и точным.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 324 Воскресенье, 12.12.2010, 15:58
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Саму локацию присылать в ЛС?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ZeblaskyСообщение # 325 Воскресенье, 12.12.2010, 16:56
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Если создать систему контроля, может получиться не мир, а конфетка. Но и усилия потребуются титанические.

Нарооооод! Вы опять забыли одно важное правило - это слишком сложно. В такой ролевой стоит исчезнуть 1-2 ключевым человекам и всё полетит по цепной реакции. Старайтесь приводить ролевую к как можно меньшим действиям от каких-то конкретных лиц. И, если что, нужно, чтобы их можно было заменить.
Хотя, если это будет в отдельном мире, почему бы не попробовать? Только хотя бы отдельные ограничения установите.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 326 Воскресенье, 12.12.2010, 17:05
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Саму локацию присылать в ЛС?

Да, но только после открытия мира.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ТамплиСообщение # 327 Воскресенье, 12.12.2010, 17:23
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Washington, я могу создать локацию с руинами) Древние руины когда то могущественного города драконов племени "Пятнистого огня". Эта раса пала, и лишь один из моих второстепенных персов имеетк ней отношение.
На поверхности безопасно, там можно передохнуть или повеселиться.
А в глубине - сокровища, нежить, и даже... демоны.

Кажись увлеклась))


 
AnkalagonСообщение # 328 Воскресенье, 12.12.2010, 19:01
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Насчёт новых локаций - у меня появилась идея портировать из Занзарака - например, Царство Облаков. Появится такая лок. как Арена - где можно будет сойтись в бою по турнирным правилам, и никому там смерть грозить не будет. А ещё сделать систему уязвимости, т.е. такая-то стихия уязвима к одной, но сильна к другой. Притом изобретать велосипед не надо, взять схему можно оттуда же. (пример - пси-атака сильна против света, камня, но уязвима к хаосу, природе, электричеству) Работу по оформлению этих локаций возьму на себя, и с системой тоже постараюсь разобраться.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 329 Воскресенье, 12.12.2010, 21:26
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Washington, отличная идея, обожаю средневековье с магией! Надо бы список всех доступных рас, способностей и т.п. сделать. Только насколько я знаю уже три ролевых выкинули, а это значит надо серьёзно подойти к этому делу и сделать мир интересным, но идея неплохая!

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 330 Суббота, 18.12.2010, 19:06
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Предлагаю очередной аддон к правилам:
Quote
Каждая способность персонажа должна быть объяснена либо основным элементом, либо биографией.

А то слишком много у нас развелось персов типа "Тёмный маг, владеющий магией света". Конечно, всё не так печально, но можно запросто найти у некоторых персов необъяснимую пси-защиту или ещё что-то в этом роде. Ей-богу, достало уже.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация