Пятница | 19.04.2024 |16:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Предложения по улучшений ролевой игры.
AnkalagonСообщение # 151 Воскресенье, 13.02.2011, 15:40
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Такой мир был! И всем он как бэ понравился. Только играть в нём захотели единицы. Кстати, автором этого мира был я.
Сейчас всё, что о нём напоминает - мой пост в соответствующей теме и иконка Аргентума.

Поэтому ввести можно как локацию... и несколько локаций в готовый мир - как альтернативная грань реальности в Норрарте. Так тогда её можно впихнуть куда угодно, не опасаясь нарушить атмосферу мира, да и это будет приятное дополнение, ради которого не надо лезть в другой мир.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
GotmogСообщение # 152 Понедельник, 14.02.2011, 11:51
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
У меня есть ещё одна идея. Максимальное число персонажей в локации пять, а если подразумевается, что локация большая (очень, просто огромна), то получается некоторое несоответствие, так вот моя идея заключается в объединении нескольких персонажей в группу. То есть, например: в локации находится шесть персонажей и они поделены на две группы по трое персонажей, и очерёдность ходов устанавливается уже не по отдельным персонажам, а по группам, и в таком случае необязательно присутствие всех участников, любой из группы может написать: они пошли туда-то; или они решили отдохнуть здесь, или они атакуют такого-то. Ну, как?
 
AnkalagonСообщение # 153 Понедельник, 14.02.2011, 12:15
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Максимальное число персонажей в локации пять

Не персонажей, а игроков. Персонажей может быть до 20.
Quote (Gotmog)
и очерёдность ходов устанавливается уже не по отдельным персонажам, а по группам, и в таком случае необязательно присутствие всех участников, любой из группы может написать: они пошли туда-то; или они решили отдохнуть здесь, или они атакуют такого-то. Ну, как?

По правилам можно пропустить, но народ ждёт из вежливости, да и мало кто захочет чтобы его "выкинули". То, что они переместились, можно написать и так - обычно это подразумевается, да и по согласию хозяина персонажа можно описать такие действия, как "мы пошли". А во время боя не будешь же описывать ход чужого персонажа.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
GotmogСообщение # 154 Понедельник, 14.02.2011, 12:40
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Не персонажей, а игроков. Персонажей может быть до 20.

А почему тогда совмещение миров приведёт к бардаку? Я думал что бардак произойдёт оттого, что разные персонажи одного игрока будут встречаться в одной и той же локации!
 
AnkalagonСообщение # 155 Четверг, 07.04.2011, 21:21
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Есть у меня идея - разрешить погодные условия и время суток определять самим пользователям. Когда они договорятся между собой. Почему? Да хотя бы вот почему - для игры может понадобиться разная погода. В том числе - быстро меняющаяся. И сутки могут меняться. А теперь увеличим это на все активные локации. Представляете, сколько тогда АМС работы левой навалится? а если какое-то погодное явление вводится с определённым смыслом, и должно оказать какой-то продолжительный эффект - ходов на 5, например, то это ещё придётся расписывать всё это, а как можно учесть все вариации ходов игрока? Опять начинать доставать ГМа? А ведь такое послабление ничего не нарушит. Если уж игроки не сойдутся во мнении - то тогда пусть всё или остаётся как есть, или же там будет ГМ править балом.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 156 Четверг, 07.04.2011, 21:27
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, не до конца понял твою идею. Как я понимаю, ты предлагаешь такую систему: игроки договариваются, какую погоду и время суток установить в локации, а потом просят ГМа изменить данные локации. Так?

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 157 Четверг, 07.04.2011, 21:32
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Нет. Вот например: два игрока. Одни пишет пост, давай прогуляемся, бла-бла-бал, а я потом пишу в посте - они пошли туда-то, глядя на опускающийся закат. То есть - смена суток, но ради такой мелочи как-то не хочется долбить ГМа. Затем можно написать - на обратном пути попали под дождь, или там начался ураган, и всё такое. То есть - придаётся окрас событиям, но деталь эта мелкая, и может меняться в каждом посту. Не звать же тебя каждый раз! Другое дело, что такие "смены", как падение метеорита, торнадо, цунами и землетрясения в 8 баллов уже должен вводить ГМ.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
FENIXСообщение # 158 Четверг, 07.04.2011, 21:37
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Анк, ты гений!!! Я тоже хотел это предложить)))
Отличная идея! Надоедает писать про ночь, позднее время и сон, когда в описании локации чёрным по белому написано Небо чистое, солнце во всю печёт.



Забанен. Без права на прощения
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 159 Четверг, 07.04.2011, 21:52
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, предлагаешь "отменить" погоду? Даже не знаю. В принципе, я не против, но из этого может вытечь немало лулзов. Подождём Хаул, посмотрим, что скажет она. Её мнение и будет окончательным, потому что я точно с ней соглашусь)

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 160 Четверг, 07.04.2011, 21:56
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
предлагаешь "отменить" погоду?

Именно. И время суток. Пункт можно оставить как ориентировочный, но менять его в СВОИХ постах может любой, как и время суток. Крупные же явления будут уже как мини-эвенты.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 161 Четверг, 07.04.2011, 22:07
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, ну что ж... Я поговорил с Хаул. Ей, как она сама сказала, фиолетово в горошек.
В итоге получается, что администрации всё равно, двое за, тех, кто против, нет. Вывод? Погода отменяется.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
у6Ер-К0ТСообщение # 162 Четверг, 28.04.2011, 18:46
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
У меня появилась идея развития сюжета ролевой в Мире Спайро (думаю, идея FAIL)
Так вот, Анк вроде говорил, что для окончательного убийства Моргомира нужен специальный ритуал? А почему бы не добавить такой эвент: придумать полное заклинание ритуала, поделить его на сколько-то частей, и разместить его по локациям?
Лично я бы поделил заклинание на 5 частей.
У меня на примете локации:

  • Старый замок (©Diz)
  • Катакомбы
  • Башня Кобальт (© у6Ер-К0Т, то есть я)
  • Безмолвный холм (©Gotmog)
  • Летающие острова

Локация, где должен по-моему мнению начаться эвент:

  • Город Солнечных Драконов (©Sапфир)
  • Храм Духов (©Washington)
  • Загробный мир (да, я знаю, что туда свободный вход запрещен)
  • Древняя крепость (©FENIX)

P.S. Фразу для заклинания не мог придумать.
Ну как?


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
ЮгиСообщение # 163 Четверг, 28.04.2011, 18:58
Удаленные
Quote (у6Ер-К0Т)
Ну как?

Неплохо, но Ваш сейчас не активно появлятся, а я одна не потяну. Я подожду когда он мне ответит и либо мы с ним проведём эвент (потому что уже давно пора) либо со своим приемником проведу его (эвент будет и так и так)
Но надо дождатся мнения остальных.
 
у6Ер-К0ТСообщение # 164 Четверг, 28.04.2011, 19:02
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Но надо дождатся мнения остальных.

В особенности Анкалагона, Sапфира, Алхимика, FENIX-а... в общем, тех, кого затронул сюжет.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
DeineriСообщение # 165 Четверг, 28.04.2011, 19:12
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т, как отыгрывающий за Эсфайр(коей Моргомир уже успел навредить) вполне поддерживаю эту затею. Интересные сюжеты считаю только нужными, тем более что в последнее время как-то скучноватой стала игра.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация