Среда | 24.04.2024 |11:44
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Зачем? (Зачем?! Зачем?! Зачем?!...)
Зачем?
GotmogСообщение # 31 Среда, 08.06.2011, 12:00
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Сьерра, но не совсем. Конечно, это не сторонние разработчики, но и не те кто делал именно Легенды. Я утверждаю, что именно те люди, которые непосредственно делали Легенды могли бы не перемалывать сюжет персонажей и мир. Можно было пойти путём реформ, а не революции.
 
СпарвьероСообщение # 32 Среда, 08.06.2011, 13:27
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Можно было пойти путём реформ, а не революции.


Однако рано или поздно такая эволюция могла бы завести серию в полный, безысходный тупик. Серии со временем все равно пришлось бы "взрослеть" - а придумать для классики эпичные сюжеты и тому подобное, с учетом ее особенностей, было бы непросто. Жаль конечно, что классическую серию не продолжили, но перезапуск был наиболее разумным решением.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ДаркиСообщение # 33 Среда, 08.06.2011, 15:12
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Всё-таки зря не решили (или не смогли) продолжить сюжет оригинала.

Лично мое мнение-перезапуск это лучшее что когда либо происходило со Спайро.

Да,конечно печально что старая серия пришла в тупик. Это случилось бы рано или поздно.
Фанаты игры растут. И сама игра должна расти.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
morze180299Сообщение # 34 Среда, 08.06.2011, 15:59
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
прям в самую точку дарки.полностью с тобой согласен

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
GotmogСообщение # 35 Среда, 08.06.2011, 16:01
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
придумать для классики эпичные сюжеты и тому подобное, с учетом ее особенностей, было бы непросто

Непросто - не значит невозможно. В моём представлении именно такое развитие событий было бы наилучшим.
Quote (Дарки)
Лично мое мнение-перезапуск это лучшее что когда либо происходило со Спайро.

Хе-хе, даже лучше чем последующая серия Легенд.
Quote (Дарки)
Да,конечно печально что старая серия пришла в тупик.

Нет-нет, её поставили в тупик и это действительно печально.
Quote (Дарки)
Фанаты игры растут. И сама игра должна расти.

Я не говорю, она не должна расти, как раз наоборот, если бы на фундаменте оригинальной трилогии построили Легенды, то лучше игры было бы не сыскать.
 
SerЫj_JoЖСообщение # 36 Среда, 08.06.2011, 16:04
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Да,конечно печально что старая серия пришла в тупик. Это случилось бы рано или поздно.
Фанаты игры растут. И сама игра должна расти.

Дело тут не только в "росте", а в общем ты права, и случилось то, что должно было случиться.
Не стоит забывать, что у всякой хорошей истории есть конец, он должен быть, не стоит размазывать историю, иначе всё хорошее затеряется под толстым слоем пыли, делать Санту-Барбару из игры - это уже неуважение. Другое дело в том, какой это конец. Конец истории должен быть грандиозным и незабываемым(это в идеале).
Я считаю, что делать игры нужно всегда чем-то новым, интересным, с новыми идеями, не нужно мусолить одну и ту же тему. А если новым идеям мешает груз предыдущих серий, то почему бы не начать новую историю в новой вселенной? Ведь по качеству Легенда и Классика - совершенно разные игры, и не смотря на то, что между ними всё-таки есть что-то общее, то, что их объединяет, в эти игры вложены разные идеи (ваш Кэп). И поэтому Легенда как бы дополняет классику и составляет единое целое вселенной Спайро. Так что перезапуск был необходим.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
но переписывать весь сюжет, показывая - "ага, вот в прошлых частях все было ерунда, мы создадим свою, новую историю". Должно же быть хоть какое-то уважение к прошлым играм серии. Можно было хоть как-то попытаться связать сюжет оригинала и "легенд".

Думаю уважение есть, ведь остался Спаркс и Хантер, остались некоторые традиции классики. И я почему-то не заметил, что в Легенде упоминается то, что в прошлых частях была ерунда. А вот связывание сюжетов - это неуважение, да и эта связка повредила бы двум историям одновременно, да и как в одной вселенной может быть 2 Спайро? Нелепость, каждому своё место.


Drakus Violetus Minor

Сообщение отредактировал SerЫj_JoЖ - Среда, 08.06.2011, 16:08
 
GotmogСообщение # 37 Среда, 08.06.2011, 16:38
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
А если новым идеям мешает груз предыдущих серий, то почему бы не начать новую историю в новой вселенной?

А почему же мешает? Я когда в первый раз начал играть в Легенды подумал, что её сделали люди не только никогда не игравшие в оригинальную трилогию, но и просто насмехавшиеся над Спайро и сделавшие на его тему пародию на старые игры.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Так что перезапуск был необходим.

Можно было не кардинально всё менять, а просто начать Легенды с какого-то определённого момента оставляя ссылки на оригинальную трилогию.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Думаю уважение есть, ведь остался Спаркс и Хантер

Нет-нет, наоброт, именно в этом выражается вопиющее неуважение к оригиналу. Это же надо было сделать из довольно приличной стрекозы наглого, глупого, хвастливого, назойливого мутанта. Про Хантера не буду говорить, что его испортили. Он и выглядит красивее, и характер лучше.
Quote (SerЫj_JoЖ)
А вот связывание сюжетов - это неуважение, да и эта связка повредила бы двум историям одновременно, да и как в одной вселенной может быть 2 Спайро?

Так надо не связывать Легенду такой какая она есть сейчас, а сразу начинать писать её как продолжение событий в оригинале, но необыкновенное легендарное, эпическое.
 
SerЫj_JoЖСообщение # 38 Четверг, 09.06.2011, 14:06
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Я когда в первый раз начал играть в Легенды подумал, что её сделали люди не только никогда не игравшие в оригинальную трилогию, но и просто насмехавшиеся над Спайро и сделавшие на его тему пародию на старые игры.

Хм, странные мысли. Хотя, я после классики не знал, что игр больше трёх, а мне вдруг попадается DOTD, не знаю, что бы я думал, если бы мне попался ANB или TEN, но DOTD на пародию не похож.
Quote (Gotmog)
Так надо не связывать Легенду такой какая она есть сейчас, а сразу начинать писать её как продолжение событий в оригинале, но необыкновенное легендарное, эпическое.

Не самая лучшая идея, классическому Спайро эпичность не к лицу, ведь он делает всё не напрягаясь, навеселе, без драмы, да и вообще классика, она как сказка, а теперь представь эпичную сказку...бррр...
Quote (Gotmog)
Это же надо было сделать из довольно приличной стрекозы наглого, глупого, хвастливого, назойливого мутанта.

Они вообще могли обойтись без Спаркса. Ну и не так плох новый Спаркс, как ты говоришь, это получился довольно интересный персонаж.


Drakus Violetus Minor
 
GotmogСообщение # 39 Четверг, 09.06.2011, 17:26
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Не самая лучшая идея, классическому Спайро эпичность не к лицу, ведь он делает всё не напрягаясь, навеселе, без драмы, да и вообще классика, она как сказка, а теперь представь эпичную сказку...бррр...

Та вот в этом и был бы перезапуск. Если до этого злодеи были комичны, то теперь пришёл великий Малефор. И его приход ознаменовался бы концом той сказочной атмосферы.
Quote (SerЫj_JoЖ)
Они вообще могли обойтись без Спаркса.

Святая истина!
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ну и не так плох новый Спаркс, как ты говоришь, это получился довольно интересный персонаж.

Почему не так плох как я говорю? Неужели он не нагл, не назойлив, умён и не хвастлив? По-моему я абсолютно точно описал его главные "достоинства".
 
SerЫj_JoЖСообщение # 40 Пятница, 10.06.2011, 01:50
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Та вот в этом и был бы перезапуск.

А я о чём толкую? Ты сам говорил о "продолжении событий в оригинале, но необыкновенном легендарном, эпическом". Теперь же ты сам говоришь, что перезапуск был нужен, собственно я рад.
Quote (Gotmog)
Почему не так плох как я говорю? Неужели он не нагл, не назойлив, умён и не хвастлив? По-моему я абсолютно точно описал его главные "достоинства".

Давай здесь не будем обсуждать отдельных персонажей, тем более есть спец тема для нового Спаркса, да и я что-то не в настроении сейчас его обсуждать.


Drakus Violetus Minor
 
GotmogСообщение # 41 Пятница, 10.06.2011, 08:50
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
А я о чём толкую? Ты сам говорил о "продолжении событий в оригинале, но необыкновенном легендарном, эпическом". Теперь же ты сам говоришь, что перезапуск был нужен, собственно я рад.

Нужен был перезапуск концепции игры с детской на "взрослую", а жонглировать событиями и персонажами при этом было не к чему.
 
ДаркиСообщение # 42 Пятница, 10.06.2011, 09:10
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
а жонглировать событиями и персонажами при этом было не к чему.

Игра изжила себя еще на первых трех частях. Делать из Ороигинального Спайро что то эпичное-все равно что змейку прекратить в контру =/


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
SerЫj_JoЖСообщение # 43 Пятница, 10.06.2011, 12:20
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Нужен был перезапуск концепции игры с детской на "взрослую"

Хорошо, очень интересно узнать, как бы ты его осуществил без создания нового мира?
Quote (Дарки)
Делать из Оригинального Спайро что то эпичное-все равно что змейку прекратить в контру =/

Согласен, это было бы неуместно.


Drakus Violetus Minor
 
morze180299Сообщение # 44 Пятница, 10.06.2011, 12:23
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
тут все правы.оригинальный спайро-весёлая детская игра,а легенда с более напрягающей атмосферой и эпичностью.так что легенда для семилетних детишек не очень подходит

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
EllyСообщение # 45 Пятница, 10.06.2011, 13:15
Аватар Elly
Маленький Дракон
Житель Города
«275»
Где: Не в городе Драконов
Я не пойму почему многие так против легенды???
Ведь она не имеет ничего общего с оригинальной трилогией. Оттуда взяты только персонажи!
Новая атмосфера, новые приключения, потрясающая графика.
Все по новому!
Как уже выше писали не раз, нужно было что-то новое. А не лепить из мухи слона.
Вы хотя бы логически рассуждайте. Что можно было сделать с оригиналом?
Это попытались сделать. В итоге что было? Драгонфлай и Тейл, которые если честно, меня не впечатлили.
Легенда другое дело. Вы хотя бы первую часть пройдите от корки до корки. И поймете что к чему.


 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Зачем? (Зачем?! Зачем?! Зачем?!...)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация