Четверг | 28.03.2024 |12:03
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro: A Hero's Tail » Обсуждение игры (полное с голосованием)
Обсуждение игры
Как вам Spyro: A Hero's Tail?
1.Просто отлично! Любимая игра![ 39 ][31.97%]
2.Хорошая часть[ 55 ][45.08%]
3.Норм, просто норм[ 22 ][18.03%]
4.Мне не понравилось[ 5 ][4.10%]
5.Просто адцтой!1! Короче не по мне.[ 1 ][0.82%]
Всего ответов: 122
Chrome_DokuroСообщение # 136 Воскресенье, 08.05.2011, 11:34
Аватар Chrome_Dokuro
Маленький Дракон
Житель Города
«83»
Где: Не в городе Драконов
Мне не понравился "железный" уровень. Но игру я люблю. В ней ещё остался позитив от прежних игр, Спайро ещё не изменён Легендами... ох, надо ещё раз сыграть.

Дракоши :3


И ещё дракоши.

Понасобирала случайно о.о
 
OLEG778Сообщение # 137 Четверг, 12.05.2011, 21:34
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Намучался я с этой игрой... Прошел пока только первый уровень, но кое-что уже сказать об игре могу. Сама по себе игра хорошая (видимо потому что что-то новенькое про Спайро, ибо первые три игры переиграны были помногу раз), но есть несколько недостатков.
1. Управление. Зачем поменяли управление? У меня нет приставки, но есть комп с эмулятором, а в игре управление с кнопок D-Pad изменили на джойстик!! Где на клавиатуре джойстик?! А эмулировать джойстик четырьмя клавишами - получается фигня. К примеру пока жму кнопку вперед, он бежит, а стоит быстро нажать кнопку вправо/влево, не отпуская вперед, он вместо поворота сделает зачем-то круг и побежит дальше в том же направлении! Жутко неудобно. Кроме того, поменяли кнопки атак, огненное дыхание и таран рогами поменяли местами, для человека, игравшего в первые 3 части переучиться нереал. Я уже молчу за обзор, поменяли с привычного треугольника на L1!! Нафига??? Почему нельзя было оставить все как есть?
2. Графика. Графика хороша, спорить не буду, такой графики на пс1 не было. Все гладенько, с четкими тенями и т.п. Вот только сам Спайро выглядит каким-то неживым, пластмассовым. Как, впрочем, и все остальные персонажи. Изменение анимации Спайро... выглядит нелепо, но весело)))
3. Игровой мир. Зачем поменяли привычное разделение порталами на один здоровенный мир? Он к памяти еле умещается, и эмуль выдает скорость чуть-чуть быстрее эстонских гонщиков (было медленнее, но курение мануалов и ковыряние настроек помогло).
4. Звук. Звук норм. Вроде бы.
5. Геймплей. Ну за геймплей пока ничего сказать не могу, по одному уровню судить сложно, но пока нравится)) Порадовало что нет строгого ограничения на цветные кристаллы, как в прежних играх, собирай мол скок хочешь)

Проголосовал за "норм".

Ну пока что всё.

Добавлено (12.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Мда, вот это нежданчик... прошел примерно 20% игры (потратил 3 дня), а тут на тебе - игра сообщает что не может загрузить сохранение с карты памяти. Если начать новую игру - заявит, что дескать "сохранение повреждено". Хз чо ему не так, вчера сохранился и выключил эмулятор, а седня не хочет грузить. Кто-нить с этим сталкивался? И есть ли способ лечения, а то влом все заново проходить. Через интерфейс приставки в эмуляторе смотрел карты памяти - вроде норм.


Скорость: 128 кбит/с

Сообщение отредактировал OLEG778 - Вторник, 10.05.2011, 12:57
 
LaservegaСообщение # 138 Четверг, 12.05.2011, 21:49
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
обычно повреждение происходит, когда игра зависает или приставка выключается во время записи на карту памяти. У меня так было на 67%, что намного печальнее. Если у тебя в эмуляторе нет моментального сохранения, то придётся проходить всё заново, да.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
OLEG778Сообщение # 139 Четверг, 12.05.2011, 22:58
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
обычно повреждение происходит, когда игра зависает или приставка выключается во время записи на карту памяти. У меня так было на 67%, что намного печальнее. Если у тебя в эмуляторе нет моментального сохранения, то придётся проходить всё заново, да.

мда, обидно, тем более что у меня игра ползает как черепаха - 10-15 фпс в секунду, звук в тех же диалогах убегает далеко вперед, а потом тишина, пока персонаж не закончит еле-еле и беззвучно шевелить губами, и потому прохождение усложняется еще и этим... хотя эффект "эстонских гонщиков" иногда помогает в прохождении трудных мест и боссов )) ладно, начнем заново, ибо игра в принципе стоящая, несмотря на тормоза)


Скорость: 128 кбит/с

Сообщение отредактировал OLEG778 - Четверг, 12.05.2011, 23:00
 
YumiСообщение # 140 Суббота, 14.05.2011, 17:29
Аватар Yumi
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«774»
Где: Не в городе Драконов
Олег,это не консоль.Так что можно при выходе сохраниться и скопировать файл на 2-ую карту памяти.При такой фигне файл со 2-ой карты копируешь на 1-ую.Всё просто)))
 
OLEG778Сообщение # 141 Понедельник, 16.05.2011, 22:57
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
В этой теме уже задавался этот вопрос, но ответа на него так и не дали. В уровне Болото Кроковиль есть камень света, который непонятно как доставать. С другой строны стены только болото, в котором моментально -1 жизнь.

Вот тут даже видно отблески света сквозь стену от камня.

А вот тут это место находится.


Скорость: 128 кбит/с
 
LaservegaСообщение # 142 Понедельник, 16.05.2011, 23:37
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Неподалёку есть пушка. Из неё надо стрелять по башенке, где кристалл света и находится. Разбивается с нескольких выстрелов.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
OLEG778Сообщение # 143 Вторник, 17.05.2011, 00:39
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Неподалёку есть пушка. Из неё надо стрелять по башенке, где кристалл света и находится. Разбивается с нескольких выстрелов.

Так, подождите. Кажется, мы имеем ввиду разные камни. Можно чуть подробнее пожалуйста, какая пушка, какая башенка...

Вот тут собсно единственная пушка, которую я видел в уровне. И на заднем плане видно что некая башенка разнесена, и камня нет.

Вот карта чуть подробнее:


Скорость: 128 кбит/с
 
LaservegaСообщение # 144 Вторник, 17.05.2011, 14:33
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Если не тот кристалл... Есть ещё неподалёку того места кристалл за стеной, которая открывается нажатием какого-то камня в этом проходе (если это проход...) Играл давно , т.ч. конкретнее не скажу.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
OLEG778Сообщение # 145 Вторник, 17.05.2011, 18:27
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Есть ещё неподалёку того места кристалл за стеной, которая открывается нажатием какого-то камня в этом проходе (если это проход...) Играл давно , т.ч. конкретнее не скажу.

Спасибо большое, нашел ) там неподалеку был камень в стене, который чуть-чуть отличался по цвету от остальных, но я все равно методом тыка проверял все камни в стене, пока случайно не наткнулся)))


Скорость: 128 кбит/с

Сообщение отредактировал OLEG778 - Вторник, 17.05.2011, 18:29
 
LaservegaСообщение # 146 Вторник, 17.05.2011, 19:00
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (OLEG778)
но я все равно методом тыка проверял все камни в стене, пока случайно не наткнулся)))

Я вообще случайно на него наткнулся - и оппачки! Кристалл. Вообще Кроковиль имхо уровень с самыми "сложными" для поиска предметами.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
YumiСообщение # 147 Четверг, 26.05.2011, 17:48
Аватар Yumi
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«774»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
роковиль имхо уровень с самыми "сложными" для поиска предметами.
Ага щас))))Там я всё нашёл запросто!!!Самое сложное это найти последнее яйцо в 3-ем мире.Именно это яйцо основная сложность Hero's Tail'а.
 
_KIRA777_Сообщение # 148 Пятница, 27.05.2011, 18:46
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Я еще не могу судить как следует об этой игре ( мне её только сегодня купили ), но первое впечатление как-то не очень.

А я приперся
 
OLEG778Сообщение # 149 Понедельник, 30.05.2011, 11:12
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Уря, поздравьте меня, я прошел игру на 100% )))
И теперь я могу изложить своё полное мнение об игре)

В целом игра неплохая, понравилась, но всё же повторно проходить ее желания не возникло.

Не понравилось:
1. Тормозит (но это скорее всего вина одноядерного компа)
2. Измененное управление (эмулирование аналогового джойстика четырьмя клавишами получилось кривое, и очень часто, желая чуть-чуть изменить направление, получался поворот на 360 градусов. На земле еще ладно, а вот в полете это стопроцентная гибель).
3. Отсутствие системы жизней (сдох - ну и ладно, а этот факт притуплял бдительность и внимание, в то время как в прошлых играх приходилось жизни экономить).
4. Невозможность прокрутки диалогов и роликов.
5. Мини-игры (они впихнуты как-то не к месту и не по сюжету, идешь себе, идешь, и тут натыкаешься на Блинка/Бёрда: "Привет, Спайро, мне надо покопать/полетать", да и порой они сложнее чем основная игра, очень хочется пропустить).

Понравилось:
1. Графика - гораздо лучше чем в предыдущих играх, близка к компьютерной.
2. Звук - приятная музыка/озвучка, лучше чем в предыдущих играх.
3. Большие уровни - есть где погулять )
4. Отсутствие ограничения на сбор кристаллов - я собрал 77700 ))
5. Четкая тень под персонажем - очень удобно, ибо видишь, попадет ли персонаж на камень/уступ.
6. Неповторимая атмосфера каждого уровня - полностью погружает в игровой процесс.
7. Частые сохранения - не нужно беспокоиться, что не сохранил игру в случае зависания эмулятора (хотя он у меня и не зависал).
8. Измененный Манибэгс - тут ему почему-то не хочется дать в морду, как в предыдущих играх. Да и вообще модельки персонажей прикольные )
9. Система телепортов - очень удобно.
10. Да и вообще смог наконец поиграть во что-то новенькое про любимого персонажа ))

Кстати говоря, когда у меня испортилось первое сохранение, я решил ради прикола вести статистику игры. Количество потерь жизней (потери жизни Хантера подсчитывал отдельно, а потери жизней в мини-играх вообще не учитывал), полный список расходов и количество сохранений (надо было ведь Зое ляпнуть в начале игры, что каждое сохранение убивает 1 миллион мозговых клеток, и я решил посчитать, сколько мозгов растеряет Спайро за всю игру))))
http://i026.radikal.ru/1105/dc/17cd0721b9f6.jpg


Скорость: 128 кбит/с

Сообщение отредактировал OLEG778 - Понедельник, 30.05.2011, 11:13
 
YumiСообщение # 150 Понедельник, 30.05.2011, 11:29
Аватар Yumi
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«774»
Где: Не в городе Драконов
Quote (OLEG778)
Уря, поздравьте меня, я прошел игру на 100% )))
Поздравляю))))
(Во чувак!Прошёл её почти за 3 недели да и на эмуляторе!!!!*Упал со стула и вылупил глаза на Олега*)
Quote (OLEG778)
В целом игра неплохая, понравилась, но всё же повторно проходить ее желания не возникло.
А зря...Игра прикльная...
Quote (OLEG778)
1. Графика - гораздо лучше чем в предыдущих играх, близка к компьютерной.
Конечно)))Это же PS2(Точнее эмуль)
Quote (OLEG778)
2. Звук - приятная музыка/озвучка, лучше чем в предыдущих играх.
В прошлых по моему лучше была...
Quote (OLEG778)
4. Отсутствие ограничения на сбор кристаллов - я собрал 77700 ))
*Пф*...Собирал 390065...
Quote (OLEG778)
9. Система телепортов - очень удобно.
Это да...Телепорты-хорошо
Quote (OLEG778)
10. Да и вообще смог наконец поиграть во что-то новенькое про любимого персонажа ))
Радуйся)))
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro: A Hero's Tail » Обсуждение игры (полное с голосованием)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация