на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Bethesda анонсировала Quake Champions

Если не считать вступительной болтовни, то Bethesda начала свою пресс-конференцию с анонса Quake Champions от id Software. Да, друзья. Quake возвращается вслед за Doom.

Quake Champions будет классическим арена-шутером и, похоже, не станет снова заигрывать с сюжетной кампанией. Только мультиплеер, только хардкор. Разумеется, не обойдется без современных фишек.

В Quake Champions каждый персонаж будет обладать уникальными способностями, поэтому в некотором смысле здесь можно заметить схожесть с LawBreakers и аналогичными проектами.

 

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Ну не знаю, всё равно хочется сингл.

40

Mynx, Ranger, Visor! Как я по вам скучал!

32

Квейк по трейлеру как то странно немного выглядит.

31

Круто че то сразу Quake 3:Arena вспомнил

26

Я не ознокомлен с другими частями Quake но по трейлеру и там в описании персов с уникальными способностями выглядит круто

18

Ещё Прэй представили ;)

17

Mewel - ну и зачем ты наделал скринов с трейлера? Хотя стоп, ты что, снял это на телефон?

-13

У них что теперь перки появятся? Не c Overwatch пример взяли?

10

s1ash А кроме OW что-ли нету МОБА-шутеров?

5

s1ash Квейквотч какой-то. Даже название - "чемпионы" - намекает.

15

Ruski25 Ну вроде он сейчас на волне хайпа.

7

Не лучше бы Quake 5 выпустили,которое было бы продолжением Quake 4, там просто не законченная часть вышла, и там в конце был намёк на продолжение.

10

Посмотрим ,хотя думаю до уровня аренки не дотянет ,ибо нынешняя школота разложенная калофдутями уже в такой быстрый темп пострелушек не могет ,сужу исключительно по думу ,хотя в нем геймплей раза в два медленней чем был в аренке и то там уже мастера геймпада сливаються на самое днище

9

Да у тибя батискафф В каком же месте она дум угробила? Вроде убогую 3 часть делали id, а 4 вполне годный шутан. А про фол согласен 3-4 части мусор, хотя НВ смотрится на фоне 3 и 4 лучше, но тут уже заслуга обсидианов

6

Pomu4

Pomu4 написал: Вроде убогую 3 часть делали id, а 4 вполне годный шутан.

кеек))в чём она убога? и да.4-ую тоже ид делала,так то... по поводу новости.каким бы я не был фанатом кваки(а в 3-ку я захожу до сих пор иногда),но скажу только одно - остаётся ждать! к слову,я так и думал,что у недалёких школопедов,пойдёт сравнение с овердрочем.

3

Без кампании очередной серенький онлайн-шутан будет. Зря компанию не делают. Игре бы куда больший успех принесло наличие сюжетной линии, которая бы продолжала Quake 4. Могли бы даже историю ГГ Q4 продолжить. Ведь, то что его в 4 части практически в строгга переделали дает отличные возможности для сильной сюжетной кампании. А делают сраный мультиплеерный обрубок.

6

Маршал Талян МакКирби III Q4 была не ахти. А вот третья была одним из лучших онлайновых шутеров на тот момент. Квака могет и без сингла, но эта игра ни разу не квака.

1

Kyle_Katarn

Kyle_Katarn написал: но эта игра ни разу не квака.

и понял ты это,о "далёкий не школопед",по синематик трейлеру?кто тут ещё и клоун...

1

Pa-Shady Ахах, обидели деточку. Лол, Квака и классы персонажа, квака и классы, читай по буквам - QUAKE И КЛАССЫ. Если не дошло - сгинь с моих глаз и не позорься. Эта недоигра такая же квака, каким хитменом был калловый абсолюшн.

-2

Kyle_Katarn ооооо.школяр-гуру гейминга в треде!да и чем клоун может "обидеть" меня? какие классы?где?упал чоль,или жопой смотришь\читаешь?или "спец способность" классом стала?нда... в отличии от клоунов,которые уже по,на минуточку,СИНЕМАТИКУ, окрестили игру говно,лучше дождусь конечного билда(да хоть какого либо билда),а не буду кудахтать на ровном месте,о "алфаг" ты наш! а про хитмен вообще пёрл!))лучший хитман был.но ты и дальше делай вид,что ты "алтфаг",у которого "раньщи зилиняя была!11!".))

0

Pa-Shady "или "спец способность" классом стала" - я фигею, откуда столько тупых ушлепков развелось? Конечно это аналог классов, горе ты мое. И суть моего батхерта в том, что прикрываясь громким именем, айди вместо Кваки делает свой Оверватч с блекджеком и шлюхами. И энто когда мультиплеерных шутеров со "спец способность" хоть жопой жуй? Жди хоть билда, хоть чего хочешь, мне по барабану, знаешь ли. Не цирк, да и только. Айди представляет свой Овердроч, для привлечения людей обзывают ЭТО Квакой, сонм школьников начинает писчать "ностальжи", ахахах, чем безбожно палятся. И самый тупой из этой братии бросается мне что то доказывать, просто не понимая, какую хрень он несет! Хм, у меня сейчас когнитивный диссонанс случится.) "а про хитмен вообще пёрл!))лучший хитман был.но ты и дальше делай вид,что ты "алтфаг",у которого "раньщи зилиняя была!11!".))" - Гавнолюшн был редкостным высером. Но дело даже не в том, что игра плохая, хз. Суть в том, что предлагают странную смесь Сплинтер Цел и последнего Коммандос, с преимущественно линейно-чекпоинтовыми уровнями и долбанутой системой обнаружения, не поленившись взять ряд элеменов отсосина (я ужо молчу про НЕОЖИДАННО оказавшегося меланхоличным 47го), лепят к этому Франкенштейу бирку "Хитмен", а школьники-гавноеды жрут за обе щеки. "лучший хитман был" - выдало малолетнее чмо, видевшее 47 раззи что на ютубе. На Пг просто эпидемия малолетних имбецилов, не понимающих в теме спора, но решивших козырнуть "умом и сообразительностью".)

-3

Спасибо, что вернули любимые 90-е) Doom, Quake - что дальше?)

6

Sayu Тетрис же, и кино по нему уже снимают

0

Sayu

Sayu написал: Doom, Quake - что дальше?)

Ты знаешь что :D

Спойлер
9

Sayu Боюсь напоминать, но следующий легендарный шутер - Half-Life. Неужели это возможно? Неужели мы увидим её? А, да нет конечно, они просто выкупят Black Mesa, или сделают клон первой части, кого я обманываю)))

-2

Alxmo Half-Life? не в этой жизни =D

0

взяли Ctrl+C с мультиплеера нового Дума. Ctrl+V в новый проект, запилили свои карты и скины = новый Квейк

5

Вот это я со стула упал просто когда увидел. Квэээээйк! Какая ностальжииии! Bethesda возвращает классику!

5

R_Foxworth скорее не класику а что-то на подобие овервотча будет только мрачное .

0
Stepanchick1 написал: Ну конечно популярен. Близзарды проплатили всем стримера чтобы они играли в ЭТО, а так же подогнали ботов как Риот.

Если заявляешь подобные вещи, то кидай реальные доказательства, как говорят в интернетах - "пруф или балабол?"

Stepanchick1 написал: На трёх платформах. Тот же кс продался 21кк на одной только пк. Фоллаут 4, например, в первый день продаж продался 12кк тиражом на трёх платформах.

Зачем сюда приплетать Fallout 4?! КС продается уже четыре года!!! Овервотч всего три недели!!! Чувствуешь разницу, 7 миллионов за три недели и 21 миллион за четыре года!

Stepanchick1 написал: Ага. Шутер без крови, брутальности или реалистичности.
Stepanchick1 написал: Ну серьезно. Даже крови нет.

О чем ты?! Какая кровь, с каких это пор наличие крови в мп шутере показатель качества игры, еще одно нелепое высказывание. Ты даже не в состоянии адекватно аргументировать свою точку зрения.

5

Если будет как Quake 3 Arena, только с современной графикой, я только ЗА!!!

5

Чёёрт, это прямо то, чего хотелось от нового УТ, который сейчас пустился во все тяжкие с шапками, уродскими персами и пушками. Боже, да вы только взгляните на эти стволы! Сравните эпичную зелёную снайперку с той винтовкой для пейнтбола из нового УТ. Что ж, раз нормального продолжения УТ 2004 нам больше никогда не увидеть, то пора приобщиться к этой вселенной.

5

Как! В смысле- НЕЕЕЕТ! Как же безкомпашки!!!!!!!??????? Мультиплеер не для всех😩

5

До последнего верил, что анонсируют Quake 5, а хрен там был. =( Можно было бы о 5 части противостояния Землян против Строггов подумать, тем более, что концовка ясно даёт понять, что должно быть продолжение.Но, похоже, мы его дождёмся году этак к 2020(.

5

Больше похоже на торнамент. Не воодушевляет.

3

Я конечно фанат Quake, но если это будет только мультиплеер, то у него будут проблемы.

3

Типа перезапуск Quake 3:Arena.А так ждал новый Quake с сюжеткой новой

3

Очень вяло и медленно, если судить по трейлеру

2

Часть моей жизни прошла в клубах под Q1-Q3 и мне искренне хочется верить, что этот и скупые слова о кастомизации трейлер - далеко не все, что нас будет ожидать. Если честно, то в этом формате лично для меня неоспоримый лидер это UT (Unreal tournament для тех, кто не в теме), но учитывая его смерть, у нового Ку есть все шансы. В конце концов, мультиплейер в Дум получился весьма зажигательным, так что надеюст и верю)

2

Ностальгия, да. Но увы я очень сильно расстроен что нету сюжетки со Строггами.

2

*_* я хочу в это поиграть! Кажись, третий квейк оживили.

2

Надо геймплей, так-то по делу нет ничего еще, что бы радоваться или грустить.

2

Это Квейк арена, о каком сюжете речь. Тут что одни школьники 20хх?

2

Офигеть... Круто ! Наконец-то можно будет любимый Unreal Tournament с чем-то сравнить ))) Ностальгия как-то сразу напомнила о старом Quake 3 Arena

2

"каждый персонаж будет обладать уникальными способностями" - это уже не Quake, это Team Fortress. На ютубе уже полно недовольных отзывов по этому поводу.

2

n3rd1 Ну вот, хоть один здравомыслящий человек. Тут же, судя по комментам, несколько десятков недалеких школопетов, разве что слышавших название "Кваке", но решивших прикинуться "олдфагами". Прямо нашествие клоунов, блин.) В духе - "Квэээээйк! Какая ностальжииии! Bethesda возвращает классику!".)

1

даже в трейлер ноль динамики

1

Какой нах сюжет, люди вы о чём вообще, это же мать его Квэйк, это походу перерождение арены, круто,мощно, ждём и радуемся!

1

вот это классная новость!

1

Квейк 4 понравился очень прошёл всю.

1

Перс из DOOM. Только стекла в шлеме не хватает ))) халтурщики )))

1

koles2015 Это персонаж из первого Quake.

1

koles2015 Все персонажи кроме бабищи с голубыми волосами из оригинальной версии Quake 3 Arena, без маски это Ranger который его в конце прирезал с пилы это Visor с рокетницы поливает это TankJr...скорее всего с голубыми волосами это Mynx!

-1

Лучше бы нового колоса анонсировали -_-

1

Судя по всему без одиночной компании. Жаль(( С новым DOOM хорошо получилось, там есть и то и то.

1

Умри если не можешь стрелять,как олдфагер я попробую кваку.

1

А интересно с базукой от стенки можно отпрыгивать как в Quake Arena.

1

помню квейк 2 на плейстейшн был у меня и потом на пк в квейк 3 рубились, интересно конечно как в современном виде сделают игру

1

Рокетджампы завезут? Или физика будет а-ля "ньютоновская", честная?

1
morthurert написал: Mynx, Ranger, Visor! Как я по вам скучал!

Это уже совсем не тот 3-й квейк

1
VitGun написал: Рокетджампы завезут? Или физика будет а-ля "ньютоновская", честная?

Ну если это своего рода ремейк, третьей части, sooo?)

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Извиняюсь, а что за провал с OW? Я видимо что-то пропустил, ибо совсем недавно меня минусили когда я говорил что-то плохое про эту игру.

2

Ruski25 Overwatch вообще отстой ... ! Мультяшная глупая не серьёзная хрень ! Как вообще люди ведутся на такое ... ! Не понимаю

10

Stepanchick1 OW не провальный, как бы его не хейтерили, продажи оправдали себя как и количество фанатов.

1

А я ждал попку Slash, Hunter.. На худой конец могли бы вывалить Lucy XD

0

Так. Я смотрю тут все мастера игр х) Сейчас растолкую. (Сам не люблю играть. Если обидел, прошу прощения) Quake 3 и если смотреть на новый Дум или овервоч, то они похожи. (Ну конечно нет персов и т.д., но все же) В Quake 1-2 (И играли не 1 неделю, а по месяцам. Хоть сам 2 часть играл 3 года и всегда начинал заново) раньше играли те, кому сейчас 17+ (ну есть люди и по меньше, но их мало. ОЧЕНЬ) Есть люди, которые думают, что Quake будет провален как и Дум. Нет вы, не правы. Если смотреть на все части Quake то они успешны (1-4 части) Сам Quake по себе не для мелких. Они не поймут, зачем выпускать Quake, если есть овервоч и дум. Так как не играли с 1 части по 4. (Хотя бы просто зашли и поиграли недельки 2) Quake нельзя сравнивать с другими 3д шутерами. Quake 98г такой прорыв показала всем шутерам после дума (думаю тут понятно, что овервоч не стоит рядом) Сам МЭДИСОН играл в него х) которому пздц как понрав. Quake Champions больше понравиться тем, кто любит играть в Quake.. P.S. не ну, а что? Просто бомбит, как какой-то малообразованный человек, который даже в делфи не сможет зайти, критикует игру, над которой трудились. И я даже буду уверен, что это будет прорыв. Так как это мать вашу Quake. Ну просто хз. Да есть люди которым она не нравиться, когда играли в него, но я думаю, что они и не играли бы в Champions. И им было бы пофигу потому, что знают, что есть люди, которым она очень сильно нравиться. не дам обсирать игру на которой вырос. Я все сказал

0

пластелиновый какой то квейк

0

Разочарован! Ждал ремейк первой Кваки со слипгейтами и Шуб-Нигуратом, а получаю мультиплеерную муть.

0

Неужели дождусь, аж прослезился Т_Т

0

Вот как знал, что очередную арену заделают... :( Какой бы хорошей она не была, а без сюжета всё бессмысленно.

-1

ето игра дла алдфагоф таких как мой батя

-1

Нахер это гуавно. Классы? Медленный темп? В аду я видал эту жалкую пародию на Тим Фортрес. Ублюдки конченные...

-1

Quake 3 Arena была топовой киберспортивной дисциплиной, без всякого сингла игра захватила море фанатов, уникальная физика карты разнообразие оружия! Это игра для фанатов нельзя сравнивать ку3 и кс1,6 так же как ку3 и анрил торнамент везде своя физика везде своя атмосфера! Сейчас появление Quake Champions напрашивается как нельзя во время PvP шутер на знакомых картах с набором примочек из набирающей популярность OW или тот же Paragon! Так что думаю все фанаты старого доброго Ку3 будут рады появлению новой игры и с удовольствием ее опробуют так же как и все старый профи Cooller Cypher Evil и т.д.

-1
Stepanchick1 написал: После провала овервотча народ хочет качественного шутера с разными классами, но без такого позора который близзы выдали в овервотч.

Не нужно свое субъективное мнение выдавать за общее, текущая ситуация показывает обратное, Overwatch сейчас популярен на Твиче, по продажам - более 7 миллионов менее, чем за три недели, азиаты сейчас в клубах только в нее и играют, при должной поддержке игра и в киберспорте взлететь вполне может.

Stepanchick1 написал: Игра вышла дерьмовая сама по себе. Это просто объективно. Она детская, мультяшная, примитивная и даже тупая.

Это не объективно, а детское, примитивное, даже тупое и ничем не аргументированное высказывание.

Stepanchick1 написал: Всего 7 миллионов на ТРЁХ платформах в то время как ксго установлнен на 21 миллионе КОМЬЮТЕРОВ.

Overwatch продается всего три недели, CS:GO почти четыре года и стоил в 2,5 раза дешевле, плюс куча распродаж, так что сравнение более, чем глупое. Я рассматриваю ситуацию со стороны, а не как фанат Overwatch, т.к. мне не интересны ни Overwatch, ни CS:GO, ни Quake Champions, последний будет по сути очередным арена-шутером, которых в последнее время стало прибавляться.

-2
Комментарий удален

Stepanchick1 Очередной бомж неспособный заплатить 30$ за игру, для которого наличие крови, расчлененки и реалистичности (лол) является обязательным атрибутом игры. Ах да, и близзард всем заплатили чтобы они в это играли. Хотя чего можно ожидать от человека с твоим юзерпиком. Я бы с удовольствием платил и 60 и 100 за хорошие игры если бы это гарантировало то, что в комьюнити не будет унтерменьшей вроде тебя.

-3

Да плевать на мудреный сюжет, он в игре и не нужен, но дать пробежать несколько карт в сингле обязаны. Да и, пока что то, что я увидел в трейлере, это отсос позорный, старой доброй квакой даже и не пахнет.

-2

Какое-то ответвление, звучит не серьёзно. Хотя дольше всего играл именно в ку3. А лучшей считаю второй (на соньке). По рельсе соскучился именно из 2-3 части)

-2

Я не понял, это будет просто мультиплеер типа Quake 3 Arena? Без сингла, без сюжетки, просто игра ни о чём? Зачем!? После такого хорошего дума 4, я надеялся что сделают что-то интересное, типа возвращение к сеттингу квейка 2, или в крайнем случае продолжение 4-вёртой части, но "Это" о_О

-3
Stepanchick1 написал: и по системе фри ту плей.

причина не довольства оверватч ясна, но то что он тупой и не драйвовый и вообще "мёртвая игра" это уже бомбануло

-3

На поприще унылых онлайн шутанов итак хватает различного рода навоза, теперь и кваку решили сюда заарканить. Что же ты творишь беседка, что же ты творишь?

-4

Если не будет чего то уникального,то это очередной коридорный шутер,с хорошей графикой. Наблюдается тенденция делать шутера,в которых у героев есть какие то способности.Хочется увидеть нечто новое,а не банальное пиу-пиу.

-4

Жаль что овервотч провалился.

-5

Вам мамаша денег на ОверВотч не дала чтоли? Бугуртите тут. Выйдет Квейк, посмотрим, кто и че отсосёт. Про Дум тоже говорили, ох Дум! Вот это сингл! Вот это мультиплеер! Почти как Квейки\Анрилы! И че? недельку поиграли и хайп уехал. Да к тому же он и не такой сильный был. ОВ себя еще покажет. Введут ранкеды, всякие лиги и прочее - интерес киберспортивных сосунков подогреется. И к тому же в ОВ читеров овнят, как чушков вонючих, в отличии от цээс гоу. Будете еще ноги мыть и воду пить для геймеров ОВ. 7\10 миллионов купило игру, это хороший показатель. Очень хороший. К тому же он растет.

-6

Если Overwatch пытался быть похожим на Quake, то теперь ситуанция совершенно противоположная)) Но я в принципе не против этого. Разнообразные герои со своими способностями вносят большое разнообразие в геймплей. Однозначно заценю.

-7

Ну, они шутеры умеют делать, но тут явно "отмыв". Doom, Quake, Prey, Skyrim...

-7

так посмотрим что с выйдет с новым квейкам угробят игру или они здела.ют хъорошую игру!

-13

Провалились с Doom решили от него оттяпать мультиплеер и продать под вывеской Quake. Эй бефесда вы и так погубили великий Doom своим выкидышем Doom 4 не смейте позорить великое имя Quake своим криворуким выкидышем Quake Champion.

-15

Анрил ОверВоч Дум теперь это ............

-23

как дум тока менее жестокая

-35

demonwings03 DOOM 4 - говнище, мультиплеер там никакой, все скоро забудут и игру и онлайн!

-6