Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:12
США указали на возможность предотвращения аварии на АЭС Фукусима


Представитель Комиссии США по ядерному регулированию сказал, что Япония могла бы предсказать, какое влияние окажет прошлогоднее цунами на атомную электростанцию "Фукусима дай-ити".

Высокопоставленный сотрудник этой комиссии Джордж Апостолакис сделал высказывания по этому поводу, выступая во вторник на одном симпозиуме в Вашингтоне.

Он сказал, что правительство Японии и компания-оператор этой АЭС Токио Дэнрёку могли бы лучше подготовиться на случай полной остановки энергоснабжения, если бы они в должной мере расценивали воздействие цунами.

Фонд Карнеги за международный мир, который организовал этот симпозиум, опубликовал во вторник доклад. В докладе говорится, что анализ прошлого опыта с волнами цунами был недостаточным. В нем также отмечается, что Япония не была достаточно подготовлена к возможности случаев прекращения энергоснабжения атомных электростанций.

В этом докладе говорится также, что европейские страны в значительной степени укрепили защитные механизмы на своих атомных электростанциях после аварийной ситуации на одной французской АЭС в 1999 году, вызванной наводнением. В Соединенных Штатах, отмечается в докладе, были приняты подобные меры после террористических атак 11 сентября 2001 года.

Источник: NHK, 7 марта
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3095 | Добавил: Елена | Теги: авария, США, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]