Среда | 24.04.2024 |15:44
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Игра про Спайро (Программа не важна.)
Игра про Спайро
KornaoСообщение # 16 Понедельник, 04.10.2010, 16:14
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Sanyamba, интересно!
А почему не решишься платформер сделать? Нарисовать блоки, врагов и запрограммировать их на GM большого труда не составит.


Цветочки.
 
КеншинСообщение # 17 Понедельник, 04.10.2010, 16:15
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sanyamba)
только я не особо с блоками разбираюсь...

Ну может воспользуешься какой-нибудь текстурой, сделаешь рамку и дашь рамке понятие "объект", но без действий. Спайро может касаться объекта, но не пересекать его...блин, объяснить бы это в программном коде, а не на словах.
Quote (Sanyamba)
интерестно из за чего такое?...

Ну возможно это у меня что-то.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
KornaoСообщение # 18 Понедельник, 04.10.2010, 16:28
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Quote
блин, объяснить бы это в программном коде, а не на словах.

Там код особый не нужен, просто есть функция не пересечения объекта. Хотя я делал немного по другому. http://s002.radikal.ru/i197/1010/4b/34b58d60b441.png

Когда один объект касается до другого, то скорость движущегося объекта равна нулю.


Цветочки.
 
КеншинСообщение # 19 Понедельник, 04.10.2010, 16:30
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
Когда один объект касается до другого, то скорость движущегося объекта равна нулю.

Эм...получается он будет полностью останавливаться? То есть, если я буду лететь диагонально и, случайно задев стенку, он остановиться?



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
KornaoСообщение # 20 Понедельник, 04.10.2010, 16:39
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
да. Но кодом можно как угодно маневрировать. Можно эффект скольжения задать, что-бы Спайро остановился (то есть не летел сквозь ветку), но скользил о ветку при дальнейшем зажиме кнопки вперёд. Или можно задать замедление скорости, пока он сквозь ветку летит.

Цветочки.
 
КеншинСообщение # 21 Понедельник, 04.10.2010, 16:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
Можно эффект скольжения задать, что-бы Спайро остановился (то есть не летел сквозь ветку), но скользил о ветку при дальнейшем зажиме кнопки вперёд.

Вот это самый оптимальный помоему вариант.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
KornaoСообщение # 22 Понедельник, 04.10.2010, 17:02
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Просто для моего варианта скорость 0 без скольжения была самой оптимальной http://2droom.ru/wp-content/uploads/2010/10/Emerald-Mirror-0.2.exe

Sanyamba, я бы тебе помог, но боюсь уже ничего не помню, так-как играми занимался последний раз в прошлом году.


Цветочки.
 
КеншинСообщение # 23 Понедельник, 04.10.2010, 19:05
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
http://2droom.ru/wp-content/uploads/2010/10/Emerald-Mirror-0.2.exe

Игра вирусная. Нортон незамедлительно удалил файл.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SanyambaСообщение # 24 Понедельник, 04.10.2010, 19:39
Аватар Sanyamba
Новорожденный Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
И так представляю вашему вниманию обновленую 2 раза игру
Flight above mountains V3

+ исправлен баг с вылетом за экран
+ при нажатий esc происходит выход в меню с отоброжением таблицы рекордов
+ увеличена сложность с 2 фактами 1: количество вылетаемых стрел увеличеваеться в несколько раз 2: увеличена скорость стрел
+ изменена музыка на сложности MALEFOR! (Музыка из мода "Postal 2: Вне Закона")
+ исправлены мелкие недочеты

Размер:
4.75 МБ

DownLoad -> http://narod.ru/disk....ar.html

Желаю вам продержаться на уровне MALEFOR! так как там будет сплошное мясо!

Добавлено (04.10.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Kornao)
Sanyamba, интересно! А почему не решишься платформер сделать? Нарисовать блоки, врагов и запрограммировать их на GM большого труда не составит.

это просто но самоя большая беда это заставить Спиро нормально попворачиваться тута куда надо!

Quote (Kornao)
Там код особый не нужен, просто есть функция не пересечения объекта. Хотя я делал немного по другому. http://s002.radikal.ru/i197/1010/4b/34b58d60b441.png Когда один объект касается до другого, то скорость движущегося объекта равна нулю.

попробовать можно но в итоге он там может просто застрять на веки... Как я знаю...

Quote (Kornao)
да. Но кодом можно как угодно маневрировать. Можно эффект скольжения задать, что-бы Спайро остановился (то есть не летел сквозь ветку), но скользил о ветку при дальнейшем зажиме кнопки вперёд. Или можно задать замедление скорости, пока он сквозь ветку летит.

могучим GML может все но я его не знаю

Quote (Kornao)
Просто для моего варианта скорость 0 без скольжения была самой оптимальной http://2droom.ru/wp-content/uploads/2010/10/Emerald-Mirror-0.2.exe Sanyamba, я бы тебе помог, но боюсь уже ничего не помню, так-как играми занимался последний раз в прошлом году.

нечего страшного...


Gein Kendov Krif Hokoron Maar!
 
KornaoСообщение # 25 Понедельник, 04.10.2010, 20:01
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Игра вирусная. Нортон незамедлительно удалил файл.

Этого не может быть. Просто GM такой интересный конструктор игр, что большинство его игр, антивирусняки считают за вирусы. Поэтому я и бросил данный двиг.


Цветочки.
 
SanyambaСообщение # 26 Понедельник, 04.10.2010, 20:06
Аватар Sanyamba
Новорожденный Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
Этого не может быть. Просто GM такой интересный конструктор игр, что большинство его игр, антивирусняки считают за вирусы. Поэтому я и бросил данный двиг.

у меня все нормально...


Gein Kendov Krif Hokoron Maar!
 
КеншинСообщение # 27 Понедельник, 04.10.2010, 20:09
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sanyamba)
+ исправлен баг с вылетом за экран

Молорь, исправил хорошо.
Quote (Sanyamba)
+ при нажатий esc происходит выход в меню с отоброжением таблицы рекордов

Так же, молодец. Правда у меня опять почернел экран на долю секунды, когда я вышел с помощью Esc клавиши.
Quote (Sanyamba)
+ увеличена сложность с 2 фактами 1: количество вылетаемых стрел увеличеваеться в несколько раз 2: увеличена скорость стрел

Вот это отчасти зря. Теперь даже очень лёгкий режим сложен, про Малефора я вааще молчу. Он стал непроходим. Попробуй лучше выстроить определённое время и определённую скорость для каждой сложности. А много стрел на карте плоховато.
Кстати, совет. Сделай стрелы с одной скоростью, пусть сложность меняет их частость респауна и скорость полёта.
Quote (Sanyamba)
+ изменена музыка на сложности MALEFOR! (Музыка из мода "Postal 2: Вне Закона")

Эта музыка (точнее песня) называется Striken от Disturbed. Кстати, неплохой выбор.

Так же, на уровне "Малефор" ХП бар сливается цветом с фоном.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
KornaoСообщение # 28 Понедельник, 04.10.2010, 20:32
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Quote
у меня все нормально...

Поверь, всё до поры до времени. Кстати, у тебя Лиц. GM?


Цветочки.
 
SanyambaСообщение # 29 Понедельник, 04.10.2010, 21:03
Аватар Sanyamba
Новорожденный Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Вот это отчасти зря. Теперь даже очень лёгкий режим сложен, про Малефора я вааще молчу. Он стал непроходим. Попробуй лучше выстроить определённое время и определённую скорость для каждой сложности. А много стрел на карте плоховато. Кстати, совет. Сделай стрелы с одной скоростью, пусть сложность меняет их частость респауна и скорость полёта.

значит у меня так рука набилась, и со сложностью переборщил, исправлю и спасибо за совет... может еще управление чрез мышку сделать?! Как вы думаете?

Quote (Дрейк)
Молорь, исправил хорошо.

Quote (Дрейк)
Так же, молодец. Правда у меня опять почернел экран на долю секунды, когда я вышел с помощью Esc клавиши.

Quote (Дрейк)
Эта музыка (точнее песня) называется Striken от Disturbed. Кстати, неплохой выбор. Так же, на уровне "Малефор" ХП бар сливается цветом с фоном.

Спасибо очень благодарен!!!


Gein Kendov Krif Hokoron Maar!
 
КеншинСообщение # 30 Понедельник, 04.10.2010, 21:48
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sanyamba)
может еще управление чрез мышку сделать?! Как вы думаете?

Можешь поставить настройки на выбор? То есть, выбирать, через мышку или через клаву.
И всё таки, я не отказался бы, если бы музыку на обычных сложностях (кроме Малефор) заменил бы ты на какую-нибудь из Спайро.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Игра про Спайро (Программа не важна.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация