Четверг | 28.03.2024 |20:58
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любительское кино (Бывает и такое.)
Любительское кино
БезликийСообщение # 1 Среда, 31.12.2014, 16:11
Яйцо
Житель Города
«97»
Где: Не в городе Драконов
Подумал и решил, что раз есть темы для обычного кино, то можно создать и для любительского. Обсуждаем здесь сам этот вид искусства, любимые фильмы такого рода, а также режиссёров, снимающих его.
Лично мне нравятся фильмы Дмитрия Леднёва - снимает их команда качественно, со старанием, сценарий явно не на коленке пишут. Играют тоже неплохо, да и спецэффекты для любительских фильмов неплохие. Кому интересно - их канал на Ютубе называется "Нью Спейс Продакшн", можно оценить.
У меня, в принципе, всё. Кому интересно, пишите.


Секрет Секретович Секретов.
 
SerlutinСообщение # 2 Пятница, 02.01.2015, 17:28
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Безликий, нашёл я этот "Этаж 6". Он идёт целых 50 минут, а я уже и 3-х минут выдержать не смог.
Проблема тут даже глубже, чем кажется. Нельзя делать скидку на то, что это кино любительское.
 — Но они же не профессионалы, — скажешь ты.
 — Но у них хреновые диалоги, — отвечу я.
 — Они только пробуют себя.
 — Что не оправдывает общую затянутость.

Я вообще не понимаю, зачем снимать фильм на 60 минут? Начинать надо с короткого метра. Да там полчаса занимают скучные диалоги и ходьба в разные стороны. Зачем это всё? Если эти парни не актёры, зачем они пытаются из себя их строить? Пусть этот автор уменьшил бы диалоги, уменьшил игровые сцены и показал именно суть. Если ты любитель, то нужно не кичиться этим, а наоборот спрятать.

Поэтому я не понимаю смысла этой темы. Не важно, кто ты любитель или профессионал, главное, чтобы фильм был интересен. Тут же просто попытка сделать что-то серьёзное, но детскими средствами.
Причём есть очень много корткометражек, снятые такими же любителями. но их интересно смотреть. Порой морщишься от игры, но есть идея.
 
БезликийСообщение # 3 Суббота, 03.01.2015, 14:35
Яйцо
Житель Города
«97»
Где: Не в городе Драконов
Я никогда не делаю скидку на то, что кино любительское. В принципе, я согласен с Вами по поводу коротких метров, но мне "Этаж" почему-то понравился. Кстати, если что, такие короткие метры тоже относятся к любительскому кино, только короткому, так что если хотите обсудить их - давайте.

Секрет Секретович Секретов.
 
АрхимагСообщение # 4 Суббота, 02.07.2016, 12:26
Аватар Архимаг
Стрекоза
Житель Города
«4»
Где: Не в городе Драконов
Снял своё кино.
С детства, читая фантастику, иногда был недоволен финалом, на что родители сказали - не нравится, пиши сам.
Вот и пишу, примерно раз в три года маленький рассказ.
Но вот вижу, по мере развития качества видеокамер, уже многие снимают своё кино.
Правда совсем так, как хочется - это голливуд нужен... сколько там Камерон на Аватар потратил - миллионов 200 долларов? Увы, я не миллионер, так что свое кино получилось все-таки что-то в духе капустника скорее... зато и улыбнуться можно :)
Злой колдун выкрал из нашего мира 5 человек, чтобы принести в жертву духу леса. Однако находчивость помогла нашим выбраться...


 Скачать 720р (0,7 гб)
http://1h1g.ddns.net/video/okpozitiv/proschet_kolduna_720p.mkv


Только магическая империя гарантирует стабильность и процветание
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Любительское кино (Бывает и такое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация