Четверг | 28.03.2024 |15:24
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Религия
Религия
Какая у вас религия?
1.Христианство(православие)[ 32 ][60.38%]
2.Ислам[ 3 ][5.66%]
3.Атеизм[ 10 ][18.87%]
4.Буддизм[ 0 ][0.00%]
5.другая[ 8 ][15.09%]
Всего ответов: 53
FENIXСообщение # 46 Четверг, 25.11.2010, 10:46
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Я Христианин, ходил в праволславную церковь не говоря отцу. Отец не знал, только мама знала, но она была не против. Это было довольно интересно, правда и страшно, один рааз меня папа чуть не спалил с библией. А летом я даже умудрился уехать в спец лагерь так что родители думали что это просто лагерь. Мне понравилось ходить в церковь потому что там все прислушиваються к твоим словам, помогают в любой проблеме какая они ни была бы и там очень вежливое, дружелюбное и приятное обшество)))


Забанен. Без права на прощения
 
AnkalagonСообщение # 47 Четверг, 25.11.2010, 12:05
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Мне понравилось ходить в церковь потому что там все прислушиваються к твоим словам, помогают в любой проблеме какая они ни была бы и там очень вежливое, дружелюбное и приятное обшество)))

Это тебе повезло, что на нормальных попал. У меня город с населением в 12000 чел., так у нас несколько церквей и костёлов, + ещё строят - по-моему это уже явный перебор. А возле моей бывшей школы аж 2 секты, где (сам видел) "батюшка" приехал с эскортом из 3 чёрных мерсов. Сколько всего этих сект - не представляю, а ведь ещё некоторые по домам ходят... так что религия в наши дни используется как товарный знак.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 48 Четверг, 25.11.2010, 21:29
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, согласен, даже к нам в глухую деревню приходили сектанты. Насколько помню это были Свидетели Иеговы. Чё им тут надо было?

 
AnkalagonСообщение # 49 Пятница, 26.11.2010, 13:24
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Свидетели Иеговы.

И у нас эти есть. По слухам у них есть финансовый канал из США. Вполне возможно - потому что подпитка извне у них есть 100%. Другой вопрос - для чего эти секты используются (я имею ввиду с заграничным контролем), явно не для просвещения. По зомбоящику видел, что где-то в районе Сахалина секты контролируют японцы, один из них в камеру и заявил - мол, мы из вас сделаем "своих".
А так ещё распространенны бабтисты и Десятинники - у этих вообще какая-то обратная библия. Оказывается, общаться с человеком другой церкви - большой грех... Забавно, но по их канонам выходит, что Исус и другие святые - отъявленные грешники...


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
VatiСообщение # 50 Четверг, 06.01.2011, 23:34
Аватар Vati
Стрекоза
Житель Города
«40»
Где: Не в городе Драконов
Лично я в Бога не верю ( иногда даже не долюбливаю его )
я считаю если вы верете в ьога то он для вас есть , а если .. Да в чего угодно для каждого своя правда

я например верю в своё нечто необьяснимое !)

 
КилтеинСообщение # 51 Четверг, 06.01.2011, 23:39
Аватар Килтеин
Маленький Дракон
Житель Города
«538»
Где: Не в городе Драконов
Я ВЕРЮ В БОГА! И НЕ ПЕРЕСТАНУ ВЕРИТЬ В НЕГО!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 52 Пятница, 07.01.2011, 14:36
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Я не верю в чудеса,
Но летит машина в небеса...

Считаю религию глупостью. Человечество всем обязано лишь самому себе. Что бы ни говорили "пророки" и "чёрные маги" о том, что человек - лишь букашка, хороший человек - и есть высшие силы! Ну, а гнида она и в Африке гнида, ничего с этим не поделаешь. К сожалению, гнид мало, но они занимают высокие посты. Этим и можно объяснить все несчастья в истории человечества.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Пятница, 07.01.2011, 14:36
 
ZeblaskyСообщение # 53 Пятница, 07.01.2011, 19:34
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Ну Ваш, ты как-то однобоко на религию смотрить. Хоть я и агностик, но знаю, что без веры человеку нечем жить. Все люди верят, кто в религию, кто в науку, кто в себя, кто в черепашек нинзя. И если говорить о религии - она весьма неплохо работает в плане страха и морального воспитания. Если человек боится чего-то сверху, что может наказать его за любой проступок, им совершенный, он ведёт себя куда осмотрительнее. Другое дело, что конкретные виды религий часто бросаются в крайности, но это уже другой разговор.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 54 Пятница, 07.01.2011, 20:58
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Религия-опиум для народа. Она облегчает его страдания.
Я христианинка,притом...э...Однозначно верующая. То есть не просто крещенная для галочки,а для души.
Я даже крестная мать)

Вера нужна. Иногда у человека ничего не остается кроме веры.
Меня вера спасла от многих ужасных ошибок моей жизни.
Вера в то,что там кто то есть и он меня ждет очень помогает.

Я наверно тут одна такая...
Я верю в Бога потому что у меня нет причин не верить в него.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 55 Пятница, 07.01.2011, 21:02
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Я верю в Бога потому что у меня нет причин не верить в него.

Хорошо сказанно! А вообще вера всегда служит тем, что ещё некоторые называют законом. У верующего человека есть такая вещь как совесть, мораль и ответственность. Без веры нет души, а бездушный человек - ну я думаю не надо объяснять что такое человек без тормозов.
Человек - животное социальное, а религия - один из призднаков социума.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 56 Пятница, 07.01.2011, 21:06
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, спасибо)
Quote (Ankalagon)
А вообще вера всегда служит тем, что ещё некоторые называют законом. У верующего человека есть такая вещь как совесть, мораль и ответственность. Без веры нет души, а бездушный человек - ну я думаю не надо объяснять что такое человек без тормозов.

Лично я считаю что сейчас очень нужно религиозное образование. Посмотрите что нам оставила страна атеистов(СССР(да,кроме великих побед..Хочу заметить что во время ВОВ священики были!))! Современные морали молодежи меня пугают. особенно потому что я сама молодежь.
Ведь религия это не только пышные обряды и красивые сказки. Это еще и воспитание.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 57 Пятница, 07.01.2011, 21:13
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Лично я считаю что сейчас очень нужно религиозное образование.

Ты только представь, КАК это у нас сделают...учитывая что всё у нас делается через сами знаете что, толку из этого не выйдет. Притом что дети и так загруженны по самое не хочу. 6-7 уроков в пятом классе, а вы ещё что-то ввести хотите? Вы представляете, до какого места детям будет эта религия?
П.С. Это не значит, что я против религиозного образования, я просто не знаю, как у нас в Беларуси (России, Украине) это можно сделать с толком.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Пятница, 07.01.2011, 21:14
 
ДаркиСообщение # 58 Пятница, 07.01.2011, 21:15
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, не...я о воскресных школах,или о том что бы эти морали рассказывали родители детям сами...
Мне повезло с соседкой,вот она мне и дала это образование.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 59 Пятница, 07.01.2011, 21:21
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Так я тоже не о них! Слышал что планировали в школе ввести дополнительный предмет...но из этого ничего не выйдет. Почему? Потому что когда президент страны задаёт министру образования вопрос - раненный, и раненый в плечо - где пишется 1 буква н, а где 2 - и министр образования РБ перед всей страной отвечает "А какая разница, куда он ранен и сколько пишется букв н, главное, что он ранен и ему больно!" - то какое образование он может дать? Что Бог - это такой президент на небе?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 60 Суббота, 08.01.2011, 08:29
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Мда, ну вы даёте... Я лично не верю в Бога, так как аналогично Дарки - у меня нет причин верить. Всё что я осознал, услышал, увидел - в то верю! Личные верования в какую-то цель, которая и является для меня своеобразным богом, сюда не относятся, поскольку это тот смысл жизни, который сам себе подарил... В добавок религиозные люди верят в Бога, потому что так можно на него сослаться если тебя преследуют неудачи (ну и наоборот естественно...). К примеру кто-то потерял ключи от машины, прошёл 20 км по городу до дома, там женами сын, тут же засыпающие его своими проблемами, которые ему сейчас не нужны, так как он устал и ничего уже не воспринимает, а ещё оказывается на работе чего-то забыл... В таких ситуациях человек религиозный сделает ссылку на Бога, дескать он мне испытание посылает, а за труды мои мне в раю зачтётся. Аналогично с хорошим - нашёл рубль - Бог послал! Радость, счастье - Он помогает мне, а значит есть ради чего жить, ну и т.д. и т.п. в том же духе...

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Религия
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация