Вторник | 23.04.2024 |11:46
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile
FuuheroСообщение # 1 Среда, 06.04.2011, 08:44
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Для начала небольшое вступление. PSX4all - эмулятор консоли PS1 для платформы iOS (iPhone OS). Ясное дело, что используя тачскрин больших дел не наделаешь, но как говорится, за неимением повара и кухарка сойдёт. Ниже будут описаны способы установки сего чуда на ваши портативные "яблоки". Хочу предупредить сразу. Многие боятся проделывать такого рода операции, посмотрев на большой размер статьи. Уверяю вас, в этом нет ничего сложного и все эти операции проводятся минут за 5-10. Так что не пугайтесь, а просто будьте внимательны.

Способ установки №1.

Данный способ для тех, кто не обделён беспроводным интернетом wi-fi.

1)Проделываем незамысловатую процедуру под названием jailbreak

Инструкция для обладателей устройства с прошивкой 4.0

Инструкция для прошивки 4.1

Инструкция для прошивки 4.2

Инструкция для прошивки 4.3

2)Проделав jailbreak делаем следующее:
Открываем Cydia (данная иконка появится на вашем рабочем столе после jailbreak'а).
Manage->Sources->Edit->Add->
Вписываем в появившемся окне следующее: http://cydia.myrepospace.com/iphone/
Открываем вкладку "Search" и ищем приложение на букву "P" - psx4all.

3)Дальше вам необходимо загрузить BIOS-файл

4)С помощью программы ifunbox (можно также использовать iPhone explorer или DiskAid) перемещаем скачанный BIOS в директорию по адресу var/mobile/Media/ROMs/PSX (если папок ROMs и PSX нет, то нужно их создать)

В эту же папку загружаем скачанные образы игр. Идти будут только образы формата *bin. Чтобы получить возможность играть в образы других форматов, вам необходимо установить небольшой пакет из Cydia под названием UnZip (найти его можно, воспользовавшись поиском).

Чтобы управлять wii-контроллером, вам необходимо установить из Cydia пакет BtStack (также воспользуйтесь поиском).

Способ установки №2.

Данный способ предназначен для тех, у кого нет wi-fi (например у меня).

1)Проделываем шаг №1 из первого способа установки.

2)Загружаем на ваш pc/mac программу Cyder (эта программа может вам заменить Cydia если нет wifi. То есть через неё можно скачать нужные вам deb-пакеты.

3)Загружаем psx4all
(в этом архиве также находятся вышеупомянутые btstack и Unzip)

4)Открываем папку с Cyder и кидаем загруженные пакеты в папку archives.

5)Подключаем устройство к pc/mac и открываем Cyder.
Открываем вкладку File Manager и перетаскиваем пакеты в окно Autoinstall (справа)

6)Перезагружаем i-девайс 2 раза.

7)Проделываем пункты 3 и 4 из первого способа установки.

8)Радуемся

А теперь пара нюансов.

Можно выбрать один из 5 скинов геймпада, но работает только один! Скин № 1. Остальные просто не реагируют на нажатие.

Рекомендуется играть с включённым wi-fi. Тогда эмулятор будет выдавать 40/50 fps постоянно. (проверено на iPot Touch 3g и iPhone 4)

Играть рекомендуется в положении Portrait.

Если у вас звук работает не ахти как, то это обычное дело. Опять же - это вина разработчика.

Но в Diablo мне удалось добиться стабильной работы звука.

Если у вас при запуске игры чёрный экран, или эмулятор просто вылетает, то у вас отсутствует файл-BIOS. Его можно скачать по ссылке, которая находится выше в инструкции.

p.s. Все вышеуказанные действия вы делаете на свой страх и риск. Никакой ответственности за это я не несу.

Теперь спешу обрадовать обладателей смартфонов на Windows Mobile.
Вам повезло больше всего. Эмулятор FPSEce поддерживает абсолютно все игры с ps1 и не одна из них (!) не тормозит. Звук эмулируется идеально. Проверено на HTC HD2.

Перейдём к установке эмулятора. Тут всё намного проще, чем на iOS. Не нужно проводить никаких взломов и прочего.

1)Загружаем архив с эмулятором.
2)Устанавливаем эмулятор на КПК.
3)Загружаем BIOS-файл и кладём его в директорию с программой (если BIOS-файл уже есть, то этот шаг можно пропустить)
4)Игры стоит класть в директорию FpseCE/isos. Если такой папки нет, то нужно создать её.
Всё готово. Как я и говорил, это проще, чем на iOS.
Никаких угроз работоспособности вашему девайсу после проведённых действий нет. Можете не бояться.

Ну и наконец, чтобы обладатели телефонов на базе Android не оставались за бортом, вот инструкция по установке эмулятора PSX4droid.

Опять же, никаких взломов и прочего. Всё просто как 2х2=4.

Она проста до невозможности. Просто установите пакет *apk на ваше устройство и радуйтесь жизни.
Не забудьте кинуть в директорию с программой BIOS-файл.
p.s. необходима Android OS версии 2.0 или выше.

p.p.s. совсем забыл. Сам эмулятор можно скачать здесь.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
На любые вопросы буду отвечать по мере возможности. Помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Fuuhero - Среда, 06.04.2011, 13:40
 
FuuheroСообщение # 16 Среда, 06.04.2011, 11:41
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Spyrofan
Да можно. Андроид, WinMobile и iOS. Скоро обещают сделать эмулятор для Symbian OS.
 
LaservegaСообщение # 17 Среда, 06.04.2011, 12:24
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Вин Мобайл уже поддерживает мультитач? Без него на сенсорнике не поиграешь. И ещё проц нужен мегагерц 800. Я сам может чего накопаю по этому делу и после пробы на моём телефоны выложу инфу кое-какую. Первый опыт в 2008-м у меня был печальным из-за кривой настройки кверти-клавиатуры и низкой частоты кадров в секунду.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
FuuheroСообщение # 18 Среда, 06.04.2011, 12:29
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Laservega
Я уже сейчас опубликую)
Да, мультитач это проблема. Но хоть как то.
 
LiviСообщение # 19 Среда, 06.04.2011, 16:26
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Кстати, эмулирование это всегда страх и риск, потому что комп\айфон\айтач\айпад никогда не были расчитаны на игру в приставку.

Софт железу не вредит,единственно не понимаю к чему проша. у друга на 3Г и без нее работает . В любом случае Хард-ресет спасает при любых случиях.
Quote (Хаул)
А, так. Описание по мне хорошее. Думаю, можно даже будет закрепить тему

Да , надо закрепить.
 
ЮгиСообщение # 20 Среда, 06.04.2011, 16:41
Удаленные
Quote (Livi)
Софт железу не вредит

Софт вредит софту. У меня например эмулятор накосячил с настройками один раз 9это был ноут и мои кривые руки, но всё-таки неприятно)
 
LaservegaСообщение # 21 Среда, 06.04.2011, 18:20
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
http://rghost.ru/5100382 - биос для Винмобайла. Можно кинуть в заглавие.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
FuuheroСообщение # 22 Среда, 06.04.2011, 20:26
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Отпишитесь хоть, пробовал кто нибудь или нет.

Добавлено (06.04.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Laservega,
Спасибо. Подправлю уже завтра. глаза что то болят.

 
LaservegaСообщение # 23 Четверг, 07.04.2011, 00:49
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Я пробовал для ВинМобайла эмуль. Результаты не впечатлили. Удалось разве что более-менее настроить кверти-клавиатуру - это всяко удобнее чем любой тачскрин. Но у меня 400 Мгц и всего 10-12 кадров в секунду выдаёт на любых настройках - играть на такой скорости очень тяжело. Кроме того я не нашёл способа выходить из программы после запуска образа. Выходил просто способом ребута аппарата.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
LiviСообщение # 24 Четверг, 07.04.2011, 07:07
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Софт вредит софту. У меня например эмулятор накосячил с настройками один раз 9это был ноут и мои кривые руки, но всё-таки неприятно)

С настройками scratch Эмулятор не вносит не какие коррективы в систему . Единственно могут падать дрова nvidia при работе , но чтобы эмулятор ps1\ps2 , Дельфин , косячили в системе , это из облости фантастики tail
Единственно pcsx2 0.9.2-6 разблокировал память....
а что касается поста выше , тут правда , на все эти вещи система может отреагировать по разному , так туда обязательно входят библиотеки " open C Glibrary" "SDL library" " Standart C++ library" .... " Это во первых , возможная замена системных файлов , смена рендера (если есть встроенный видео чип) , и при крит обновлениях это все просто может напрочь рухнуть , и ничего не спасет кроме Хард-ресета . Но опять же , это возможные последствия , так играется на телефоне нормально shy ( Лично у меня win 95 стоит под S^3 через командную строку)
Quote (Fuuhero)
PSX4droid.

Написал бы еще про PSX4M для Maemo 5(6) (основан на andriod) просто про него мало кто знает cool Но он самый "независимый" от системы , по этому дополнений к себе он не требует


Сообщение отредактировал Livi - Четверг, 07.04.2011, 07:37
 
FuuheroСообщение # 25 Четверг, 07.04.2011, 07:43
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Livi
Окей, дополню. Я как то подзабыл про Maemo, хоть и являюсь его обладателем. Вообще люблю разное подобное железо)
Laservega
А какой у тебя КПК то?
Я на HTC HD2 юзал. Результаты меня впечатлили. Всё просто превосходно.
 
LaservegaСообщение # 26 Четверг, 07.04.2011, 10:58
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Fuuhero)
А какой у тебя КПК то?

HTC TyTN II (p4550).
Quote (Fuuhero)
Я на HTC HD2 юзал.

У него экран поддерживает мультитач? Если нет, то не представляю как играть, например в Спайро.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
ЮгиСообщение # 27 Четверг, 07.04.2011, 10:59
Удаленные

Конец спора.

 
FuuheroСообщение # 28 Четверг, 07.04.2011, 12:26
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Laservega,
Вроде да.
 
LiviСообщение # 29 Четверг, 07.04.2011, 14:28
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Видать они то и упали...

Под XP такое падение будет фатальным и карается перезагрузкой системы и возможной не стабильность http://i051.radikal.ru/1104/2a/3deb29ae899b.jpg
Но , все равно , Хаул , это из облости фантастики nod-s
 
ЮгиСообщение # 30 Четверг, 07.04.2011, 14:40
Удаленные
Quote (Livi)
Но , все равно , Хаул , это из облости фантастики

У меня вообще ноут сама фантастика...
И да. Я писала что комп не расчитан на притавки, я не говорила, что это убивает .-.
Quote (Livi)
и возможной не стабильность http://i051.radikal.ru/1104/2a/3deb29ae899b.jpg

А мне нанац сброс настроек экрана (ATI вылетала)
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация