Суббота | 04.05.2024 |04:29
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
КеншинСообщение # 1 Вторник, 31.08.2010, 19:16
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Статья еще не готова.
Эмулятор:0.9.9.5186
От 27го Апреля 2012 года.
Скачать эмулятор с компонентами можно тут:
Тихая установка для 32хБитной системы*: тут , тут и тут ( 19,80 Мб )
Обычная установка для 32хБитной системы:тут , тут и тут ( 18,98 Мб )
Обычная установка для х86|х64 системы:тут и тут. ( 24,66 Мб )
* Тихая установка, будет производится фоном и конец установки выглядит так! Она не зависла!
** Вся установка может занять от 5 до 25 минут.
Будет скачаны библиотеки D3D ~~ 70-110 мб, если они у вас не стоят.
Прочитайте Статью Перед Тем как задавать вопросы и устанавливать эмулятор




















モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
СпарвьероСообщение # 106 Суббота, 22.01.2011, 09:27
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Скачал версию эмулятора, которую, кажется, выкладывал Arcus. Как можно его разогнать?

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...

Сообщение отредактировал Спарвьеро - Суббота, 22.01.2011, 09:58
 
LiviСообщение # 107 Суббота, 22.01.2011, 15:13
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Как можно его разогнать?

Если 0.9.7+ то Emulation Settings: EE/IOP , VUs , SpeedHacks . И настройки качества видео от х1-х3
Если 0.9.1746 Beta , то - Настройка: Cpu , Speed hacks , advanced.
Если 0.9.6 то -Настройки: Cpu, advanced
Если 0.9.6 beta и ниже то - настройки: Cpu


Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 22.01.2011, 15:17
 
СпарвьероСообщение # 108 Суббота, 22.01.2011, 15:17
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, у меня комп: Pentium 4 CPU 3.20 Ггц, 768 МБ озу. Этого не слишком мало?

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LiviСообщение # 109 Суббота, 22.01.2011, 15:19
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Кстати, у меня комп: Pentium 4 CPU 3.20 Ггц, 768 МБ озу. Этого не слишком мало?

Чесно говоря нет . Все зависит от поддержки ядра и от скорости.. но в любим случае , выжать 40 кадров думаю можно на нем..
 
СпарвьероСообщение # 110 Суббота, 22.01.2011, 15:23
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
но в любим случае , выжать 40 кадров думаю можно на нем..

Хорошо, буду пробовать...
Кстати, очень плохо идет звук - с какими-то свистами, сильно искаженно. Это зависит от аудиоплагина? (с этим эмулятором впервые дело имею).


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LiviСообщение # 111 Суббота, 22.01.2011, 16:15
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Это зависит от аудиоплагина?

Нормальная частота 60 кадров. Звук расчитан на 55-60 кадров , ели меньше , он будет ребриться , если быстрее то можно не понять что за звук и тоже искажения.
Два варианта : Сделать придел 60 кадров(Emulation Settings: GS)в случае если быстро, 2й - рассинхронизироваться звук , что бы он шел отдельно от геймплея(Настройки плагина) в случае если медленно


Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 22.01.2011, 16:18
 
СпарвьероСообщение # 112 Суббота, 22.01.2011, 16:26
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
ели меньше , он будет ребриться , если быстрее то можно не понять что за звук и тоже искажения.

Скорее всего, он у меня идет быстрее. Надо попробовать ограничит кадры.
Больше вопросов пока нет...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LiviСообщение # 113 Суббота, 29.01.2011, 19:53
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов

Чего найду еще , напишу.


Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 29.01.2011, 19:54
 
ArcusСообщение # 114 Воскресенье, 30.01.2011, 23:12
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Ну наконец-то я полностью прошёл The Legend of Spyro: a new begining!!! 1laughss Море терпения, немного удачи и вуаля - баги пройдены, игра закончена)))

Итак, дам совет как пройти баг в учениях. Хочу сразу сказать, что баг с Ignitus на эмуляторе, который я давал раньше не был замечен. Далее я играл на эмуляторе, который выложил Livi и на этом эмуляторе были баги с Ignitus, Volteer, Cyril, а вот с Terrador никаких проблем не было))) Ну чтож, начнем:

1. Скачайте игру The Legend of Spyro: a new begining с этого сайта - английская версия PS2.
2. Закачайте эмулятор, который дал Livi.
3. Запаситесь терпением)))
4. После болтовни драконов в комнатке, когда нам дают управление сохраняемся F1 и бежим в следующую комнату где стоит статуя дракона.
5. Когда один из драконов подойдёт и позовет Спайро, прыгаем к нему. Далее начинается заставка, где мы видим, как статуя опускается вниз и закрываются ворота, так вот, здесь наиболее часто бажит со всеми драконами. Всего два пути, если ворота закрылись и вам дали управление за Спайро, смело нажимайте F3 и начинайте заново, если же вы видите, что камера переместилась за спину Спайро и дракона немного сбоку с левой стороны, при этом видите, как ворота закрываются, тут же нажимайте F1 и сохраняйтесь.
6. Далее нажимайте X (у меня это стрелочка вниз) и выполняйте задание. Вот что заметил, если собирать выпадающие из врагов кристаллы, то бажит чаще, чем если их не брать, но это только моё наблюдение и ИМХО.
7. Итак, вы выполнили задание, но не спешите сохраняться! Здесь есть 3 варианта:
1- Спаркс тут же подлетает к дракону (дракон вас зовёт или же Спаркс говорит "пошёл"), не жмите пока F1 (наиболее благоприятный исход),
2- ничего не происходит после задания, но если подожать 1-3 минуты, то дракон подзывает Спайро (уже хорошо)))),
3- и самый плохой исход, когда спустя 3 и более минут ничего не происходит, всё, ждать бесмысленно, можете смело жать F3 и перезагружаться, начиная с того момента, как вам даётся задание.
8. После того как Спаркс подлетел к даракону или же подлетел в центр комнаты, повторюсь пока не нужно сохраняться!!! Подлетайте к Спарксу и здесь опять 3 варианта:
1- Начинается новое задание, камера показывает вид немного слева и сзади дракона и Спайро, смело жмите F1 и сохраняйтесь (самый хороший вариант, но уж больно он редок(((),
2- вы подлетаете к Спарксу, он подлетает к вам, но ничего не происходит, не нужно отчаиваться, нужно подождать 1-3 (1-2 минут достаточно, но на всякий случай можно подождать 3 минуты), появляется новое задание от дракона, по 1-му варианту, здесь так же смело жамкайте F1 и сохраняйтесь, ну и наконец,
3 вариант - когда вы подлетели к Спарксу, он подлетел к вам, но спустя 3-5 минут ничего не произошло (можно ждать 2-3 минуты, чтоб экономить время), то можете смело жать F3 и перезагружаться.
9. Повторяйте пункты 6,7,8 постоянно сохраняясь F1 в моментах, когда дракон даёт вам новое задание и вы сможете пройти эти учения!!!

Данный метод очень долог, необходимо море терпения и спокойствия, но результат того стоит))) Методика работает на 80-90% и на всякий случай используйте игру и эмуль который я прописал выше. Потратил я на всё это около недели, играя по 3-4 часа в день(ну упёртый я, что уж поделать, а останавливался только потому что, нужно отдыхать, ну и охото помоделировать в Майке).

А кому лень проходить эти учения, можете скачать сохранки на 3, 4 и 5 миры (сохранку 2 мира я к сожалению не сделал). Скачать можете здесь.

Ну вот, что я хотел написать, УДАЧИ в прохождении этой замечательной игры 1nyas

PS. Кеншин, если данный метод будет хорошо работать, то можешь этот пост поднять наверх в "шапку", ну или хотя бы сохранки?)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Понедельник, 31.01.2011, 22:36
 
LiviСообщение # 115 Понедельник, 31.01.2011, 10:11
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
4. После болтовни драконов в комнатке, когда нам дают управление сохраняемся F1 и бежим в следующую комнату где стоит статуя дракона.

Используя программную загрузку на F3 , уже риск того что будут баги или вылеты , но все таки это и спасает иногда
Quote (Arcus)
3- и самый плохой исход, когда спустя 3 и более минут ничего не происходит, всё, ждать бессмысленно, можете смело жать F3 и перезагружаться, начиная с того момента, как вам даётся задание.

Вот сколько я так долбил прохождение , на мульти-загрузке встал крепко , на миссии на задании с метанием огня. Хотя спаркс уже и сказал что надо идти , но рекции 0
Quote (Arcus)
Итак, дам совет как пройти баг в учениях. Хочу сразу сказать, что баг с Ignitus на эмуляторе, который я давал раньше не был замечен

xD . Все действительно завит от эмулятора . Но все на всех эмуляторах такой баг , единственное исключение , это положительное истечение событий, поскольку даже завсегдатый 0.9.6 встает с таким багом , но все же , я попробовал и с твоим эмулем , то но у меня все на том же встает)) Я не сумлеваюсь что ты прошел. ( но не толькот от эмулятора , но и от региона игры . Лично мне попались SLUS_213.72 мультизагрузчик и SLUS_213.72 оргигинальная версия. На оригинальной крепко стает после 1го испытания , а на мультизагрузчике . я прошел дальше , и есть шансы на прохождения , так как там без багов прошли почти все испытания )
Но все же , респект за сохранялки! Первый пост в любом случае надо заменить уже , и это тоже туда добавить!
 
ArcusСообщение # 116 Понедельник, 31.01.2011, 10:41
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Используя программную загрузку на F3 , уже риск того что будут баги или вылеты , но все таки это и спасает иногда

Поэтому после 5-8 попыток я перезапускал эмулятор и начинал с Load game, т.е. загружал заново игру с сохранки и начинал по новой, но это только с начала, потом же когда уже на 2 и далее задании я просто перезапускал эмуль и нажимал F3 для загрузки.
Quote (Livi)
Вот сколько я так долбил прохождение , на мульти-загрузке встал крепко , на миссии на задании с метанием огня. Хотя спаркс уже и сказал что надо идти , но рекции 0

А сколько у тебя было попыток? Я же в начале ещё писал, что должно быть море терпения и немного удачи, вот как раз удача то и самое главное, как уж получится))) Повезёт проёдёшь, неповезёт - непройдёшь. Я на "своём" эмуле таким способом тоже потратил попыток 10, но далеко не прошёл, а вот на твоём этот метод хорошо идёт. К тому же я написал какую игру скачивал и какой эмулятор.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
LiviСообщение # 117 Понедельник, 31.01.2011, 10:49
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
А сколько у тебя было попыток?

Весь день , но в любом случае , я сейчас сделаю что нужно нового влить на 1й пост , и попрошу кого-нибудь из модераторов поменять )
 
ArcusСообщение # 118 Понедельник, 31.01.2011, 11:21
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Весь день , но в любом случае , я сейчас сделаю что нужно нового влить на 1й пост , и попрошу кого-нибудь из модераторов поменять )

Спасибо. Я неделю потратил, по 3-4 часа и того 28 часов. Как раз после сессии засел)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
EllyСообщение # 119 Понедельник, 31.01.2011, 18:41
Аватар Elly
Маленький Дракон
Житель Города
«275»
Где: Не в городе Драконов
Ох спасибо, хорошее обучение, что бы пройти несчастные баги.
У меня как-то получалось пройти испытание огня, методом тыка. Но самая большая запарка у меня с перелетом после испытания. У меня там голубая неизвестность. А в новой версии эмулятора вообще меню не видно. Я даже загрузится не могу. А пальцем в небо клацать не интересно...(


 
LiviСообщение # 120 Понедельник, 31.01.2011, 19:04
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Elly)
А в новой версии эмулятора вообще меню не видно. Я даже загрузится не могу. А пальцем в небо клацать не интересно...(

Странно , у меня все нормально.
В настройке "Исправление для игр" отметь Skip MPEG Hack . если не поможет то EE timing hack .
Запускать так же как всегда . при 1м запуске импортировать настройки.


Сообщение отредактировал Livi - Понедельник, 31.01.2011, 19:08
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация