Суббота | 20.04.2024 |17:12
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro The Dragon » Прохождение Spyro The Dragon (советы и секреты))
Прохождение Spyro The Dragon
ЮгиСообщение # 121 Среда, 08.06.2011, 10:19
Удаленные
CapsLocka1, не оффтопьте.

Sleepy, странно, что мне сложностей эта игра (кроме мира Gnasty) трудностей не представляла
 
GotmogСообщение # 122 Среда, 08.06.2011, 11:10
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Необыкновенно трудно играть в первую часть после второй и третьей. Привыкаешь и к подлёту с помощью кнопки "треугольник", и к отсутствию заносов во время бега, да и прыгает Спайро в бодании, опять же в первой части, плохо. Набор жизней тоже очень сильно отличается, если у меня во второй части после Осенних Равнин их уже было девяносто девять, то к концу первого Спайро еле-еле перевалило за двадцать.
 
OLEG778Сообщение # 123 Среда, 08.06.2011, 12:32
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Необыкновенно трудно играть в первую часть после второй и третьей. Привыкаешь и к подлёту с помощью кнопки "треугольник", и к отсутствию заносов во время бега, да и прыгает Спайро в бодании, опять же в первой части, плохо. Набор жизней тоже очень сильно отличается, если у меня во второй части после Осенних Равнин их уже было девяносто девять, то к концу первого Спайро еле-еле перевалило за двадцать.


Вынужден не согласиться.
Я бы не сказал что прям так трудно. Да, пару раз попытаешься в первой части подлететь кнопкой треугольник, но потом перестаешь делать эту ошибку. Отсутствие заносов? Я б не сказал что Спайро в первой игре заносит. Скорее, он просто бегает чуточку быстрее, чем во всех следующих играх. Насчет набора жизней... я не знаю как вам удалось набрать во второй игре после Осенних Равнин 99 жизней (вы наверно специально убивали мелких существ с бабочками, даже если они вам были не нужны), у меня у самого к тому времени было не более 30-40. А к концу первого Спайро я набирал примерно столько же - 30-40.


Скорость: 128 кбит/с
 
Тигрёнок13Сообщение # 124 Среда, 08.06.2011, 14:46
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Quote (OLEG778)
Я б не сказал что Спайро в первой игре заносит. Скорее, он просто бегает чуточку быстрее, чем во всех следующих играх.

Возможно, этот эффект "заноса" происходит всвязи с движением камеры, И бегает он не на столько уж быстрее, чем в следующих частях

К слову, в первой части Спайро моложе, логично преположить, что именно по-этому его возможности не такие большие, как во второй и третьей частях


Сообщение отредактировал Тигрёнок13 - Среда, 08.06.2011, 14:46
 
GotmogСообщение # 125 Среда, 08.06.2011, 15:55
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (OLEG778)
Да, пару раз попытаешься в первой части подлететь кнопкой треугольник, но потом перестаешь делать эту ошибку.

Всю игру делал эту ошибку и не раз проклял всех, вся и навсегда.
Quote (OLEG778)
Я б не сказал что Спайро в первой игре заносит. Скорее, он просто бегает чуточку быстрее, чем во всех следующих играх.

Он не бегает чуточку быстрее, его действительно заносит. Я знаю о чём говорю, так как во второй и в третьей игре передвигался исключительно боданием, а вот в первой поворачивать чрезвычайно трудно, потому пришлось отказаться от такого передвижения.
Quote (OLEG778)
вы наверно специально убивали мелких существ с бабочками, даже если они вам были не нужны

Разумеется. В первой я убивал врагов, которые были уже убиты, но даже с этим мне трудно было набирать жизни.
 
SerЫj_JoЖСообщение # 126 Среда, 08.06.2011, 16:13
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Он не бегает чуточку быстрее, его действительно заносит.

Угу, физика неидеальна, но к этому легко привыкнуть. Наловчившись, перестанешь замечать эти заносы, я заметил, что Спайро заносит, лишь после легенды.
Quote (Gotmog)
передвигался исключительно боданием, а вот в первой поворачивать чрезвычайно трудно, потому пришлось отказаться от такого передвижения

Не знаю, я в первой по началу только боданием и бегал, так быстрей, только потом стал замедлять ход для "игры".


Drakus Violetus Minor
 
СпарвьероСообщение # 127 Среда, 08.06.2011, 16:23
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
его действительно заносит.


Ага, слегка заносит в поворотах - но мне это даже нравилось - как ни крути, в сочетании с анимацией бега выглядело очень забавно.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
GotmogСообщение # 128 Среда, 08.06.2011, 16:29
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Наловчившись, перестанешь замечать эти заносы, я заметил, что Спайро заносит, лишь после легенды.

Увы, я так и не смог к этому привыкнуть, но в Легенде всё действительно ещё хуже.
 
СиликатСообщение # 129 Среда, 08.06.2011, 18:09
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, игра пройдена мной полностью на 120%. Будут вопросы по прохождению, обращайтесь, постараюсь помочь. Основные моменты:
1) Чаще осматриваетесь по сторонам. Будьте внимательны. Если вам кажется, что вон там что-то есть, смело туда летите. Чаще сохраняйтесь однако, а то монстры оживают, если вы умираете.
2) Чтобы попасть к Toasty в Artisan's World, нужно на уровне Dark Hollow зажечь 2 костра. Тогда пасть дракона откроется, пропуская вас к боссу.
3) Сразу все кристаллы в домашнем мире Гнасти вы собрать не сможете. Чтобы открылась пасть дракона, нужно пройти соответствующий уровень. В пасти будут лежать кристаллы. Чтобы освободить второго дракона, нужно убить Гнасти Гнорка.






 
SerЫj_JoЖСообщение # 130 Четверг, 09.06.2011, 05:43
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
Чаще сохраняйтесь однако , а то монстры оживают, если вы умираете.

Ну этот совет только для тех, кто играет на эмуляторе. Хотя все равно сохраняться нужно почаще, мало ли что может случиться.
Quote (Силикат)
Чтобы попасть к Toasty в Artisan ' s World , нужно на уровне Dark Hollow зажечь 2 костра . Тогда пасть дракона откроется , пропуская вас к боссу .

Хм, я думал пасть открывается по мере прохождения, надо самому попробовать.


Drakus Violetus Minor
 
СиликатСообщение # 131 Четверг, 09.06.2011, 10:23
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ну этот совет только для тех, кто играет на эмуляторе. Хотя все равно сохраняться нужно почаще, мало ли что может случиться.


Каюсь, тут я неправильно выразился=( Сохранение на оживание монстров не влияет. Если вы освободили дракона, происходит чекпоинт. Если после этого вы убили врагов, а потом погибли, вы стартуете с этого чекпоинта, а враги оживают. Те враги, которые были убиты до освобождения дракона, НЕ оживают.






 
SerЫj_JoЖСообщение # 132 Пятница, 10.06.2011, 02:48
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
Если вы освободили дракона, происходит чекпоинт. Если после этого вы убили врагов, а потом погибли, вы стартуете с этого чекпоинта, а враги оживают. Те враги, которые были убиты до освобождения дракона, НЕ оживают.

Меня редко убивали, поэтому такого не замечал, пожалуй это тоже нужно опробовать.

Добавлено (10.06.2011, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Силикат)
Если вы освободили дракона, происходит чекпоинт. Если после этого вы убили врагов, а потом погибли, вы стартуете с этого чекпоинта, а враги оживают. Те враги, которые были убиты до освобождения дракона, НЕ оживают.

Проверил, верное замечание.
Quote (Силикат)
Чтобы попасть к Toasty в Artisan's World, нужно на уровне Dark Hollow зажечь 2 костра. Тогда пасть дракона откроется, пропуская вас к боссу.

А это неверно, я три раза пытался, с начала игры заходил в Dark Hollow зажигал 2 костра, выходил, а Toasty всё-равно закрыт, даже полностью закончил Dark Hollow и зажёг костры, но и это не сработало. По-моему эта пасть открывается на какое-то кол-во освобождённых драконов.


Drakus Violetus Minor
 
СиликатСообщение # 133 Пятница, 10.06.2011, 12:19
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
SerЫj_JoЖ, нет-нет-нет, всё правильно. Я провёл исследование. Делал следующее:
1) Начал новую игру.
2) Добежал в домашнем мире до пасти дракона, та не открылась.
3) На уровне Dark Hollow зажёг 2 костра. По пути собрал 20 кристаллов. Драконов не освобождал.
4) Добежал в домашнем мире до пасти дракона, та не открылась.
5) Освободил дракона перед пастью. Пасть открылась.
6) Начал новую игру, выполнил пункты 2-4. Освободил другого дракона, вернулся к пасти, та не открылась. Потом освободил дракона перед пастью. Пасть открылась.

Вывод: кроме тех двух костров, нужно ещё освободить дракона перед закрытым уровнем, только тогда можно пройти.






 
SerЫj_JoЖСообщение # 134 Пятница, 10.06.2011, 12:23
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Силикат)
кроме тех двух костров, нужно ещё освободить дракона перед закрытым уровнем, только тогда можно пройти.

А вот это уже другая сказка, я как раз того дракона не трогал, надо заново проверять.


Drakus Violetus Minor
 
17Nastya17Сообщение # 135 Четверг, 21.07.2011, 16:34
Аватар 17Nastya17
Маленький Дракон
Житель Города
«618»
Где: Не в городе Драконов
Подскажите пожалуйста))) Я прошла всю игру на 120% и бонусный этап,это всё ,там типа конец? И что должны дать после бонусного этапа? mmmm



 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro The Dragon » Прохождение Spyro The Dragon (советы и секреты))
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация