Пятница | 29.03.2024 |12:17
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Оформление сайта и форума
Оформление сайта и форума
ZeblaskyСообщение # 136 Вторник, 04.05.2010, 05:05
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
А отразить?

Эм... ступил. Ну не знаю, мне все равно кажется, что лучше, чтобы эта картинка была в правой колонке)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerЫj_JoЖСообщение # 137 Вторник, 04.05.2010, 05:35
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
мне все равно кажется, что лучше, чтобы эта картинка была в правой колонке)

Ну её же сильно перекрывают...а слева на уровене "в городе" и "наш опрос" её бы меньше перекрывали...


Drakus Violetus Minor
 
ZeblaskyСообщение # 138 Вторник, 04.05.2010, 05:48
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Ну её же сильно перекрывают...

А слева ее верх будет полностью перекрывать медиа плеер. А справа хоть не сплошной календарь. Плюс, не думаю, что будет удобно читать опрос на фоне рисунка. А вообще, если надо, то все же проще добавить другую картинку) С учетом особенностей левой колонки.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerЫj_JoЖСообщение # 139 Вторник, 04.05.2010, 05:57
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А вообще, если надо, то все же проще добавить другую картинку) С учетом особенностей левой колонки.

Можно и так.


Drakus Violetus Minor
 
SerlutinСообщение # 140 Вторник, 04.05.2010, 10:18
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Так начну по порядку:
Quote (SerЫj_JoЖ)
1: http://s54.radikal.ru/i146/1005/6a/ab748fc1704d.jpg
Тут вот непонятные тени....лучше бы их не было.
2: http://s08.radikal.ru/i181/1005/82/bd2b7de9970b.png
Тут тень и куска картинки нет.
3: http://s001.radikal.ru/i194/1005/9d/c10000d71e72.jpg
А вот тут бы убрать полоски(тире/дефисы).

1 и 2) Это все Хром. Я конечно поищу в чем причина, но не факт, что получится. Я в эту полоску вообще не лез.
3) Эти полоски выполняют важную роль разделителей. Вообще, пока тоже смирится
Quote (Skyblaze)
1) Неоправданно большой интервал между панелью юзера и календарем

Вообщем это было сделано специально, потому что есль выбрать маленький аватар, то календарь наезжает на свиток. Но вечерком подумаю как исправить
Quote (Skyblaze)
Косая панелька для гостей, а также кривой аватар - его скашивает налево, за пределы свитка
Постараюсь исправить, у меня IE нет, но есть его заменитель, так что думаю исправлю.
Quote (Skyblaze)
Наежающие на несчастного Спайро банеры, либо отстоящие слишком далеко от него

Да я вообще над этим не задумывался. Ну наезжает и наезжает. Но вечером, что-нибудь придумаем.
Quote (Skyblaze)
Взбесившиеся страницы поиска и разделов галереи

Упс, а про них то я и забыл. Исправим
Quote (Skyblaze)
Да и код стал стройнее(правда не все поисковики считывают keywords - Рамблер их к примеру намеренно игнорирует)

кейворды уже никто не читает, добавил ради галочки.

Так а теперь предложение: у меня есть идея полностью переписать код (это не так страшно, как кажется), займет это довольно много времени (было б это время). Зачем переписывать код?Во-первых, то что сейчас на сайте, это кошмар: исправляя одну ошибку, ты получаешь еще 3. Во-вторых, имея удобную разметку, графику на сайте можно менять лишь заменив ссылки в одном файлике, а не рыскать по всем шаблонам, чтобы заменить иконку. Ну и в какой-то степени уменьшение количества ошибок (хотя и мароки с этим прибавится). Начну делать это я не раньше, чем через неделю. Поэтому у вас есть шанс, сказать, что вы хотите увидеть. Можете нарисовать в Photoshop макет.

 
ZeblaskyСообщение # 141 Вторник, 04.05.2010, 11:01
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
как исправить

Мне кажется, что там достаточно будет вставить нужное количество тегов
перед календарем и все.

Quote (Serlutin)
Ну наезжает и наезжает

Ну не очень красиво просто получается. А когда Спайро ровехенько под банерами, ляпота)

Quote (Serlutin)
про них то я и забыл.

Не ты один) При одной переделке диза я тоже забыл про поиск и подразделы галерей. Заметил это лишь через 2 дня...

Quote (Serlutin)
у меня есть идея полностью переписать код

Эта идея давно витала в воздухе) Хм... макет это было бы неплохо. Жаль, что у меня нету фотошопа.
А вообще, я, как в какой-то мере консерватор, предпочел бы, чтобы ничего во внешнем виде сайта, кроме некоторых досадных мелочей, не менялось. Ибо я не вижу минусов в нынешнем стиле сайта и, собственно, не знаю, как его можно изменить в лучшую сторону.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerЫj_JoЖСообщение # 142 Вторник, 04.05.2010, 12:51
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
1 и 2) Это все Хром. Я конечно поищу в чем причина, но не факт, что получится. Я в эту полоску вообще не лез.

Полазь, мож что и найдёшь.
Quote (Serlutin)
Так а теперь предложение: у меня есть идея полностью переписать код (это не так страшно, как кажется), займет это довольно много времени (было б это время).

Дерзко :) Чтож удачи, если можешь переписывай...

http://s43.radikal.ru/i099/1005/2a/df7423f7eba2.jpg - кое-где названия тегов уходят вправо.


Drakus Violetus Minor

Сообщение отредактировал SerЫj_JoЖ - Вторник, 04.05.2010, 13:26
 
КеншинСообщение # 143 Четверг, 13.05.2010, 22:46
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Добавленно автообновление на чат. Эта галочка находится под чатом, можете её убрать, можете оставить, тогда каждые 30 секунд чат автоматически будет обновляться.
За код спасибо опять же Serlutinу

Quote (SerЫj_JoЖ)
http://s43.radikal.ru/i099/1005/2a/df7423f7eba2.jpg - кое-где названия тегов уходят вправо.

Это похоже на глюк укоза...тут мы не виноваты)



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 144 Понедельник, 17.05.2010, 16:31
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Предлагаю поменять иконку в адресной строке. Плохо отражает тематику сайта +изумруд у многих ассоциируется с соником (по крайней мере, такой)
На что-нибудь типа морды дракона (мортал комбат, ага, ну вы поняли) или что-то подобное в таком духе.



= 3.00


Сообщение отредактировал Бородач - Понедельник, 17.05.2010, 16:32
 
КеншинСообщение # 145 Понедельник, 17.05.2010, 16:52
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Бородач)
Предлагаю поменять иконку в адресной строке. Плохо отражает тематику сайта +изумруд у многих ассоциируется с соником (по крайней мере, такой)
На что-нибудь типа морды дракона (мортал комбат, ага, ну вы поняли) или что-то подобное в таком духе.

А мысль. Я поищу, может чего найду.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 146 Понедельник, 17.05.2010, 19:54
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Бородач, здравая мысль.Даже я могу склёпать иконку,не говоря о тех,у кого есть Фотошоп,и камень не очень смотрится.

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ZeblaskyСообщение # 147 Вторник, 18.05.2010, 01:27
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Можно. К примеру, заменить на маленькое пурпурное крыло. Хотя мне и так кажется нормальным, но это не принципиально.
И эмблему Рилмовца таки тоже надо сменить. Ну не в тему это торте непонятное. Лучше золотой кристаллик, чуть меньше по размерам кристаллика героя города.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 148 Вторник, 18.05.2010, 02:11
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Так кто у вас дизайном занимается (ну кроме меня, я типа внештатного сотрудника)?
Quote (Skyblaze)
Хотя мне и так кажется нормальным

Не розовый камень совсем не в тему, хотя бы красный или темно фиолетовый.
Quote (Skyblaze)
Лучше золотой кристаллик, чуть меньше по размерам кристаллика героя города.

Вообще надо подумать и сделать эмблемы в одном стиле, и главное, чтобы было понятно, что это новичок, а это модератор. Я сначала очень путался, кто есть кто. Да и еще название Рилмовец неправильное, потому что если разобрать суть, то Рилмовец - это житель мира, но по-сколько сайт везде именуется городом, то получается, что Житель Города и Рилмовец это одно и тоже. Лучше было бы переименовать в Почетного жителя (Уважаемый житель, Именитый житель, Коренной житель).
 
ZeblaskyСообщение # 149 Вторник, 18.05.2010, 02:52
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Так кто у вас дизайном занимается

Все по немногу. Я только в коде копаюсь в силу своих скромных способностей, ибо с фотошопом работать совсем не умею.

Quote (Serlutin)
Почетного жителя (Уважаемый житель, Именитый житель, Коренной житель).

Коренной житель города. Во. Одобряю. Хотя как-то длинно, зато будет сразу понятно.

И еще Только присоединившегося стоило бы переименовать. Ибо не звучит.

Кстати, а может убрать группу Постоялец Города? Ведь её наличие ни на что совершенно не влияет. Да и не стоит в принципе разводить групп больше, чем необходимо. Новички, постоянные завсегдаи, старички, особо отличившиеся, модераторы-администраторы, заблокированные навсегда и всё, этого с лихвой хватает. Сословные дебри нам ведь не нужны?

P.S. И да, Хаул просила не удалять группу Прислужники Мальфора(на вский случай), но давайте ей совсем не пользоваться, ладно? Изгнанники от них собственно не отличаются ни на йоту. Ну почти.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 150 Вторник, 18.05.2010, 07:48
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Вот что я думаю обо всём этом(Цитаты писать лень :) )
Розовый кристалл - действительно не смотрится.Правда,чем его заменить,я себе совершенно не представляю,но можно попробовать наваять в Фотошопе шар(orb) из Ripto's Rage и поставить туда.
Рилмовец - тож не очень.Тем более,из-за этого названия группы я боялся писать в теме "Великие высказывания Рилмовцев" XD Также поддерживаю идею Серла с "Коренным жителем"
Постоялец - звучит так,будто чел из этой группы заглянул к нам на секундочку,чтобы потом вновь уйти.Уж лучше переименовать в...Не знаю...Старожила,что ли?..
Только присоединившийся - долго больно.Как насчёт "Приезжего"?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Оформление сайта и форума
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация