Четверг | 28.03.2024 |15:41
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 2: Gateway to Glimmer / Ripto's Rage » Лучший домашний мир. (Устроим небольшой холиварчик на тему, какой мир лучше.)
Лучший домашний мир.
Какой домашний мир Вам больше нравится?
1.Summer Forest/Летний лес[ 27 ][24.55%]
2.Autumn Plains/Осенние поля[ 54 ][49.09%]
3.Winter Tundra/Зимняя тундра[ 29 ][26.36%]
Всего ответов: 110
SpyroforeverСообщение # 121 Воскресенье, 29.03.2015, 21:02
Аватар Spyroforever
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Цитата SkyCreeper1998 ()
Зимняя тундра
О да! Тоже очень красивый мир и я бы сказал загадочный. Почему нравится? Во первых- там ночь, а я люблю миры в которых царит тёмное время суток.Во вторых- это огромный портал и прикольная лестница. Но нравится он мне меньше чем Осенние Равнины, только из-за того что он не такой просторный и в нём не так много уровней.

 Менее всех мне нравится-Летний лес.Уж больно он солнечный и зелёный. Хотя он и не менее интересный чем другие.Но..


Мне многого не надо! Чашечка кофе и безграничная власть))
 
Ivan_ProskaterСообщение # 122 Пятница, 17.07.2015, 09:50
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Мне все домашние миры нравятся.Каждый из них что-то таит в себе. Саундтрек к ним прекрасный, хочется просто включить игру и встать на что-нибудь высокое и смотреть вдаль под эту музыку и понимать, на сколько же игра прекрасна.


мяу мяу мяу мяу
 
SerlutinСообщение # 123 Суббота, 04.06.2016, 13:49
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
В теме перевода Спайро 2 мы говорили о том, что жители Авалара не те, кем кажутся. Кенгуровые прыгуны из Глиммера эксплуатируют ящериц. Между птицами и слизнями идёт кровопролитная война. Роботы-бизнесмены живут за счёт роботов-колхозников. Вот только проблема гораздо глубже и серьёзнее. Проблема не только в жителях, но во высшей власти Авалара. Вот посмотрите на название миров. Летний лес, например. А много вы там деревьев видели? Зато большой и пустой замок. Когда-то там возможно был лес, но пришла высшая знать Авалара и всё вырубила. Осенние поля (или равнины). Где там поля? Весь мир — один громадный замок с небольшой лужайкой перед ним. Зимняя тундра? Да какая же это тундра. Это еще высоченный замок, с громадной лестницей.

Кроме строительства замков власти Авалара выживают мелкий бизнес. Посмотрите, как все недолюбливают Толстосума, который хочет привнести хоть какую-то экономику в мир. Совсем не удивительно, что многие жители эмигрировали в Затерянный мир драконов. В начале третей части мы видим, что Хантер больше не живёт в Аваларе. Толстосум перебрался в другой мир. Абориген Оог со своим костяным другом сбежал. Хендел и Грета видимо скрываются из-за политического преследования. Да даже Профессор сделал лабораторию в Затерянных мирах, потому что арендная плата меньше. Так кто же главный тиран оригинальной трилогии? Гнасти Гнорк, Рипто, Колдунья или Элора?
 
ОинорСообщение # 124 Воскресенье, 05.06.2016, 11:53
Аватар Оинор
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin,действительно. Кстати за всю вторую часть не кто даже не пожаловался на власть Спайро,который был настроен аполитично и готов был помочь, и не било не каких повстанцев против Аваларской власти (при любой власти есть бунтари ).Что может значеть в Аваларе правит тоталитаризм,и ченовнеки настолько загнобили Аваларский народ народ что они боялись воставать. Появляются такие вопросы:Что если время правления Рипто самое щастливое для Авалара?Что если Спайро помог не тем?А что если Рипто революцыонер который востал против тоталитаризма а мы ему помешали?(да он слегка не любит драконов но это не повод делать его злодеем)Что если Элора подло монипулировала Спайро?...(Немножечко фанатских бредовых теорий).

Сообщение отредактировал Оинор - Воскресенье, 05.06.2016, 14:55
 
SpyroforeverСообщение # 125 Среда, 15.06.2016, 15:28
Аватар Spyroforever
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Оинор ()
Немножечко фанатских бредовых теорий
Да почему же бредовых? Мне наоборот даже нравятся ваши рассуждения. Опять же игра заставляет задуматься, над тем кто действительно является злодеем. Если копнуть глубже, то действительно ( как я думаю) у Рипто должна же была быть хоть какая-то причина и цель завоевания Авалара. Если хотя-бы посмотреть на такие уровни как Скелос Бэдлендс или Кристалл Глейшер, то можно подумать что в Аваларе действительно не всё так замечательно, хотя бы потому-что как и в каких условиях живут местные аборигены. И виноват в этом возможно не только то и Рипто, хотя он и подлил конечно масла в огонь. Скорее всего Рипто глядя на всю ситуацию в Аваларе, хотел её исправить, но у него не получилось этого. А что сказать про Элору? Элора не хотела допустить Рипто к власти, это просто могло быть не выгодно, подорвать экономику, да и просто и угрожало её жизни. Поэтому она подняла силы против него, и без Спайро конечно-же тут не обошлось, так как Рипто боялся драконов. Ну а кто же здесь является истинным злодеем каждый решит сам для себя.


Мне многого не надо! Чашечка кофе и безграничная власть))
 
ОинорСообщение # 126 Среда, 15.06.2016, 20:31
Аватар Оинор
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Spyroforever ()
Да почему же бредовых?
Если рассматривать теории как чисто несерьёзное развлечение то они воспринемаются нормально,но если рассматривать серьёзно то это фанатский бред(особенно учитуя то что класика не серьёзная и в некоторых моментах нелогичная ).Это похоже на параноикиков которые видят везде видят теории заговора,елюменатов,масонов.(в моём посте много стёба на эту тему).
 
Sir_XoxxСообщение # 127 Вторник, 19.07.2016, 08:41
Аватар Sir_Xoxx
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
Хм. А ведь правда, чем конкретно помешал Рипто? Ну зашёл он в замок, ну поменял флаги, всё равно все на улице живут (Ибо что-то я не особо дома в Аваларе видел), да и в самом замке жить негде - посвюду какие-то порталы.
 
mишаСообщение # 128 Четверг, 04.08.2016, 19:27
Аватар mиша
Маленький Дракон
Житель Города
«176»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Оинор ()
Serlutin,действительно. Кстати за всю вторую часть не кто даже не пожаловался на власть Спайро,который был настроен аполитично и готов был помочь, и не било не каких повстанцев против Аваларской власти (при любой власти есть бунтари ).Что может значеть в Аваларе правит тоталитаризм,и ченовнеки настолько загнобили Аваларский народ народ что они боялись воставать. Появляются такие вопросы:Что если время правления Рипто самое щастливое для Авалара?Что если Спайро помог не тем?А что если Рипто революцыонер который востал против тоталитаризма а мы ему помешали?(да он слегка не любит драконов но это не повод делать его злодеем)Что если Элора подло монипулировала Спайро?...(Немножечко фанатских бредовых теорий).
 
Цитата Spyroforever ()
Да почему же бредовых? Мне наоборот даже нравятся ваши рассуждения. Опять же игра заставляет задуматься, над тем кто действительно является злодеем. Если копнуть глубже, то действительно ( как я думаю) у Рипто должна же была быть хоть какая-то причина и цель завоевания Авалара. Если хотя-бы посмотреть на такие уровни как Скелос Бэдлендс или Кристалл Глейшер, то можно подумать что в Аваларе действительно не всё так замечательно, хотя бы потому-что как и в каких условиях живут местные аборигены. И виноват в этом возможно не только то и Рипто, хотя он и подлил конечно масла в огонь. Скорее всего Рипто глядя на всю ситуацию в Аваларе, хотел её исправить, но у него не получилось этого. А что сказать про Элору? Элора не хотела допустить Рипто к власти, это просто могло быть не выгодно, подорвать экономику, да и просто и угрожало её жизни. Поэтому она подняла силы против него, и без Спайро конечно-же тут не обошлось, так как Рипто боялся драконов. Ну а кто же здесь является истинным злодеем каждый решит сам для себя.


Ухты!! Как интересно почитать фанатские теории!!

Внесу сюда тоже свою лепту. А вообще,давайте самого начала.

Спайро прилетает в случайно Мир Авалара. Что он видит в первую очередь ? Каких-то непонятных существ, по виду дружелюбных и ,вроде, его не трогающих. Через некоторое количество времени происходит выстрел. Дальше он видит агрессивно настроенное красное существо, сидящего на Зеленом Существе, которое ест других существ ,(фей) и большого синего громилу с дубинкой. Всё это выглядит агрессивно. У Спайро просят помощи. Спайро, ну и мы тоже, не дураки же ,мы понимаем, что они могут натворить абсолютно всё что угодно. Причем,они занимают Правительство,насколько я понял, и меняют флаги. В Аваларе может всё что угодно происходить,да.
Ну а дальше спайро понимает,что нужно их слить ,и делает все свои дела,устраивая хеппи энд.
Сами жители же просто не понимали,что кто то там пришел во власть. Рипто просто не успел ничего сделать. Он просто продумывал планы,что ему делать дальше. Насчёт Скелоса Бэндлендса: Аборигены просто привыкли здесь жить. Возможно, они особые существа,им нужна жара. В любом другом случае,они могли уйти бы со Спайро вместе, в портал.

Но вернёмся к сюжету. Спайро поражает всех преспешников Рипто, а потом и самого Рипто. Причем , в этом ему помагает Хантер. Но.... Одну секундочку.....

Вы же помните,что после взрыва Механического Галпа, осколок попадает в Хантера, и он падает в Лаву. Но он он остаётся жив. Причём, он незаметно уходит в локацию Зимней Тундры,и остаётся там. Неужели под ареной есть какой тоннель ,или бункер?  Но как вообще это получилось? Почему он не погиб? Может быть Лава -  Это ЛжеЛава, и в ней можно спокойно плавать? Но почему Спайро в ней "жарился" ? Прошу заметить, что Спайро не тонул в ней, Лава именно отталкивала Спайро. Может ли быть такое,что Лава  - это особая волшебная жидкость,которая  даёт плавать только жителям Авалара, а другим -  нет? Это поясняет,как Рипто смог вернуться в Enter the Dragonfly..
Есть другая версия. Может Хантер просто обмазался специальным лавоупорным кремом? Хотя, это же волшебный мир, Хантер мог съесть какую нибудь волшебную таблетку от Лавы. Но почему он не поделился с Таблеткой со Спайро? Ему же важнее. Постойте, ведь может же быть такое,что он поделился с РИПТО ?

Отсюда уже вытекает новая фанатская версия Спайро 2. Возможна ли версия того,что Рипто и , так скажем , Власти Авалара решили взять и просто использовать первого попавшегося дракона для своих целей? Рипто с Элорой просто разыграл Спайро. Мы даже можем рассмотреть,каким способом умерли Боссы в "Спайро 2"
-Краш. Его Завалило камнями. И всё. Он просто остался внутри камней. Вы действительно думаете,что такое громадное существо не может избавиться от каких то камешков? Еще как может.
-Галп. Еще Веселее. - Он просто упал. Взял и упал. Полюбому же мог притвориться, да?.
-Рипто,как я и говорил ранее, мог просто остаться в бункере под ареной

Тут уже начинает действовать теория Оинор'а . Спайро для Авалара собирает камни, Сферы. Обходит миры,собирает талисманы. По идее,он должен собрать абсолютно ВСЁ. Вы скажете,а почему бы сама бы,например, Элора, не соберёт это всё сама? Нет,не потому ,что они все лентяи.Истина зарыта глубже.
Скорее всего, Жители Авалара просто не хотят отдавать Сферы. Они понимают,что Власти могут использовать их для какого то зла. Скорее всего,нам чего-то недоговаривают, и сферы имеют БОЛЕЕ могущественную силу,чем нам сказали. А Спайро : Хороший Дракончик, неместный, еще подросток,поэтому скорее всего вернётся обратно в свои миры. Почему бы не отдать ему?
Вы же заметили,что от нас везде требуют Сферы? Даже в портал к Рипто нудно 40 сфер, и тогда "Силой Сфер" ,она откроется. Даже в Парке Аттракционов у нас просят Сферы! Насчёт талисманов - там происходит всё точно так же. Элора ,стоя перед дверью к Боссу, говорит,что нужно собрать все Талисманы. И Спайро отдают Талисманы жители....
По идее ,в конце игры, Спайро всё собрал . Что произошло дальше? Давайте зайдем в конец Третий части. У него спрашивают, " почему ты не посещаешь Авалар?" Спайро же отвечает,что у него много дел, и.т.д.
Cкорее всего, они что то натворили. И Спайро об этом узнал, И он не хочет видеть больше это место.........

Охх,что то меня попёрло прям... Слушайте,  Может создать отдельную тему для фанатских историй? Для Спайро 3 и Спайро 1 можно так же порассуждать, да и остальных частях. По-моему здорово посмотреть на игру с другой стороны, другими глазами.


...

Сообщение отредактировал mиша - Четверг, 04.08.2016, 20:00
 
ОинорСообщение # 129 Четверг, 04.08.2016, 21:11
Аватар Оинор
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
mиша, но что если мы зайдём ещо дальше назад.В Аваларе 3 замка значет им правит 3 человека, продположим один из них для Элоры(как представителя магов),второй для Професора(как представителя технологов),а третий для Мешка с деньгами Толстосума(как представителя местного банка ,а банк как мы знаем имеет большое влияние на королевство ).И между ними началась война,предположим каждому из них хотелось больше власти (можно зделать другие предположения ),а народ страдал и всё больше и больше ненавидел правителей пока они воевали друг с другом.Но потом прийшол Рипто чтоб обеденить раздробленный на три части Авалар. Из за этого Аваларская троица обеденилась против Рипто, но им как стандартным правителям был нужен кто то кто зделает всё за них, и этот "кто то"- Спайро.
А что на счёт Хантера, что если он прикидуется дурачком, а у самого есть свои планы на Авалар и по этому он спас Рипто. Да и он ушел со Спайро чтоб иметь бодьше свободы для их организации , а также заручился поддержкой волшебницы .Только вот"Что задумал Хантер?" "Возможно Хантер перехитрил всех?" .
[Чувствуете как безобидная детская игра превращается в спайровскую "Игру Престолов",с войной за трон Авалара ]


Сообщение отредактировал Оинор - Пятница, 05.08.2016, 16:28
 
SpyroforeverСообщение # 130 Понедельник, 08.08.2016, 20:56
Аватар Spyroforever
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Цитата mиша ()
Может создать отдельную тему для фанатских историй? Для Спайро 3 и Спайро 1 можно так же порассуждать, да и остальных частях. По-моему здорово посмотреть на игру с другой стороны, другими глазами.
Действительно, почему бы и нет)


Мне многого не надо! Чашечка кофе и безграничная власть))
 
redmadeveСообщение # 131 Вторник, 14.02.2017, 22:26
Аватар redmadeve
Стрекоза
Житель Города
«14»
Где: Не в городе Драконов
На самом деле каждый мир по своему прекрасный.
И позвольте мне тоже внести свой небольшой вклад в эту тему.

Летний лес в детстве я не любила. Он казался мне скучным. Недавно, наткнувшись снова на игру, поняла, что ошибалась и очень сильно. Это единственное место, которое и живое, и пустое одновременно. Мне нравится планировка самого дома: небольшая роща с редкими деревьями около стен цитадели. Ты совсем не ожидаешь увидеть перед собой замок, однако... Он есть. И этого не отнять. Пруд перед ним выглядет ну очень гармонично. Я любила в нем плавать, мне нравился цвет воды, который был ярким и насыщенным, который невероятно красиво контрастировал на фоне зелени и белесых стен. Внутри замок выглядет довольно скупо, однако это даже интересно - он не перебивает собой той красоты, которая творится снаружи.
И, знаете, наверное это один из самых сияющих и искристых уровней во всей серии. В смысле, что ощущения от прибывания в Лесу самые светлые. Лично я бы, включив фантазию, сказала, что пространство будто мерцает светом в такт откликам на воде, от которой на стенах замка пляшут характерные световые разводы. И запах там... Летний. Водный, полный терпких ноток Лилий и свежей травы. А в знойном воздухе раздаётся неумолкающая песнь кузнечиков и цикад.

Осенние равнины. Я могу сколько угодно признаваться им в вечной любви. Прошло уже семь лет, а эта локация заставляет моё сердце замирать каждый раз, когда я о ней вспоминаю. Музыка, атмосфера, дизайн - все идеально.
Я уже писала о Равнинах в теме с любимыми локациями, но добавлю ещё кое что. Эта локация даёт озцщение покоя. Она одна из самых огромных, просторных и свободных для исследования. Она невероятно красива - каждый отдельный фрагмент двора и замка можно рассматривать отдельно. Также только на этой локации можно максимально долго парить, если взобраться на высокие точки.
Не место, а благодать, Серьезно.
Помню, когда пару лет нашла саундтрек к Равнинам, чуть не заревела. Были слезы, были эмоции. Лучшее. Место. Везде. Ни одна игровая локация во всех играх в принципе не врезалась в сердце так, как эта.

Тундра. Лично мне показалась очень ... Необычной? В плане того, что она в отличие от других довольно темная, не смотря на обилие снега и много оформления. Волшебная сказочная полярная ночь, рассекаемая искрами северного сияния (минутка лирики и фантазии). Хотя примерно после прохождения половины миров в этой локации, у меня слетала игра =\


Безумная Лич-Лама.
Ролевик с приличным стажем, недохудожник и просто ходячая головная боль.

_________________

Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
 
SunbeamСообщение # 132 Четверг, 16.02.2017, 14:39
Аватар Sunbeam
Стрекоза
Новопоселенец
«4»
Где: Не в городе Драконов
Соглашусь с мнением выше, что все миры прекрасны.Каждая локация подходит под определённое настроение. Если вдруг скучно и хочется ярких красок — милости просим в Летний Лес. Своей беззаботностью и обилием красок он поднимет настроение. В этом мире действительно можно отдохнуть после сложных уровней, или мрачных, таких как Хуррикос и Аквария Тауэрс. Про Осенние Равнины можно говорить долго. Это и огромный замок и простор, и возможность забраться на высоченую башню чтобы осмотреться и спланировать вниз. Мир прекрасно оформлён, он очень атмосферный, изобилует уровнями. Осение Равнины— самый любимый из всей трилогии. Зимняя Тундра прекрасный мир. Тоже нравится, особая атмосфера в нём. Но он не столь запоминающийся, в отличии от равнин, или леса.
 
redmadeveСообщение # 133 Четверг, 16.02.2017, 16:01
Аватар redmadeve
Стрекоза
Житель Города
«14»
Где: Не в городе Драконов
По мне после Равнин тундра просто немного... Не так сильно впечатляет? .D

Безумная Лич-Лама.
Ролевик с приличным стажем, недохудожник и просто ходячая головная боль.

_________________

Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
 
SunbeamСообщение # 134 Четверг, 16.02.2017, 17:00
Аватар Sunbeam
Стрекоза
Новопоселенец
«4»
Где: Не в городе Драконов
[quote=redmadeve;197387]По мне после Равнин тундра просто немного... Не так сильно впечатляет? .D
[/quote]
Именно. Что и говорить: конец игры, а значит разрабы уже выдохлись немного. Да и все свои силы, как мне кажется, они сконцентрировали на Осених Равнинах — ведь там столько уровней, красок. В Зимней Тундре уже мало чего особенного, она маленькая, мало закутков. Я думаю что этот мир является больше площадкой для финала, чем для брождений и исследований. Кстати, уровни там запарные и больно похожие друг на друга, не особо нравились, и не особо запомнились.
 
redmadeveСообщение # 135 Суббота, 18.02.2017, 13:57
Аватар redmadeve
Стрекоза
Житель Города
«14»
Где: Не в городе Драконов
Соглашусь. Уровни тоже меня не сильно впечатлили.

Черт, надо если не переиграть, то пересмотреть игру хд


Безумная Лич-Лама.
Ролевик с приличным стажем, недохудожник и просто ходячая головная боль.

_________________

Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 2: Gateway to Glimmer / Ripto's Rage » Лучший домашний мир. (Устроим небольшой холиварчик на тему, какой мир лучше.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация