Четверг | 28.03.2024 |18:23
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » OpenTTD (Transport Tycoon)
OpenTTD
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 1 Среда, 09.06.2010, 10:48
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Ностальгия...

OpenTTD — компьютерная игра, порт известной игры Transport Tycoon Deluxe. Собственнический двоичный код Transport Tycoon Deluxe был преобразован в код на C++ программистом Людвигом Стригеусом с помощью дизассемблера. OpenTTD является бесплатной и свободной программой, для работы можно использовать файлы данных от платной оригинальной Transport Tycoon Deluxe. Имеются сборки для многих популярных операционных систем: Microsoft Windows, Mac OS X, GNU/Linux, MorphOS и др. В качестве блиттера может быть использован SDL, а также OpenGL и Allegro.

Суть игры в создании и успешном развитии транспортного предприятия, которым руководит игрок. Развитие происходит благодаря извлечению прибыли, которая получается от перевозок грузов и пассажиров разнообразным транспортом (железнодорожным, авто, авиа и водным). Игрок начинает игру в начале XX века с паровозами и самолётами типа «кукурузник» или Юнкерс, продолжает играть с дизелями и «Боингами» и заканчивает играть в конце XXI века с маглевами, монорельсами и «Конкордами» названия оригинальных транспортных средств сделаны вымышленными, в то время как в Transport Tycoon Deluxe используются реальные названия.

Фактически, OpenTTD является дальнейшим развитием Transport Tycoon Deluxe и давно превзошла своего предшественника по функциональности и стабильности. Улучшения появляются и проходят тестирование ежедневно в так называемых «ночных сборках». Помимо прочих улучшений и нововведений следует отметить в 64 раза больший максимальный размер карт, возможность строительства рек, каналов и акведуков, полноценную поддержку Юникода, перевод на 40 языков мира включая африкаанс и эсперанто, возможность игры по локальной сети и через интернет, улучшенный и развивающийся искусственный интеллект. Для игры можно использовать файлы (графика и музыка) от оригинального TTD, но есть пакеты основной графики (OpenGFX) и музыки (OpenSFX), которые являются полностью открытыми и созданы в рамках лицензии GNU GPL 2.0. Также в игре существует мультиплеер до 15 игроков, который поддерживает IPv6.

Игра имеет разнообразные возможности настройки, дополнительные наборы графики, кроме того существуют различные патчи, формирующие экспериментальные версии развития игры. Всё это даёт широкие возможности влияния на игровой баланс и геймплей как в целом, так и в деталях.

Википедия
Первый попавшийся сайт по игре (там же можете скачать игру, весит всего каких-то жалких 10 МБ)
Царство вселенского зла об OpenTTD



= 3.00
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » OpenTTD (Transport Tycoon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация