Среда | 24.04.2024 |20:00
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » World of Goo (Невероятные приключения маленьких шариков)
World of Goo
СпарвьероСообщение # 1 Понедельник, 15.11.2010, 10:40
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
World of Goo

Разработчик 2D Boy

Дата выхода:
NA 13 октября 2008
Европейский союз 19 декабря 2008
Япония 21 апреля 2009

Платформы PC (Windows) Linux Mac OS X, Nintendo Wii
Жанр Logic
Режим игры Однопользовательский; Многопользовательский (Для Wii и Linux)
Носитель CD, Цифровая дистрибуция
Системные
требования Система: Windows 2000/XP/Vista, Linux

* Процессор: Pentium IV 2 ГГц
* ОЗУ: 512 Мбайт
* Видеокарта: nVidia GeForce 6600 256 Мб
* Жёсткий диск: 300 Мбайт свободного места
* Аудиокарта: DirectX-совместимая
* DirectX: 9.0с

World of Goo - удивительная логическая игра, созданная маленькой студией 2D Boy. В основу игры был положен прототип под названием Tower of Goo, в котором нужно было выстраивать башни из маленьких шариков. В World of Goo мы занимаемся примерно тем же самым - из шариков - goo balls - мы как бы выстраиваем различные конструкции, пытаясь дотянуться до выхда с уровня - трубы. Причем нужно не просто добраться до трубы, но и довести до нее определенное количество goo balls. По мере прохождения игры нам приходится взаимодействовать с разными типами goo balls - одних можно "вытащить" из структуры получившейся конструкции и поместить в другое место, другие могут гореть и т.д. Сооружение башен и мостиков происходит при воздействии законов физики, что здорово оживляет игру.
Сюжет не менее удивителен - goo balls путешествуют по огромному миру с одного острова на другой, совсем не подозревая, что их мир на самом деле - огромный физический имитатор.
В игре большое количество уровней (48, если считать бонусный уровень), и каждый из них совершенно неповторим, каждый имеет свою особенность. Игра, надо сказать, очень красива - не в плане технологий, а красива самим своим стилем. Плюс отличный саундтрек - даже не верится, что он был написан не профессиональным музыкантом, а любителем. В общем, причин, чтобы сыграть в нее, предостаточно.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AkaiСообщение # 2 Понедельник, 15.11.2010, 18:28
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Мм, обожаю. Меня вот чем-то порадовало башенки строить.
Однако дошла до третьей главы и всё, дальше не могу никак пройти. Если удосужусь как-нибудь зайти в игру и посмотреть название уровня, спрошу, как проходится, вдруг знаете.
 
KornaoСообщение # 3 Понедельник, 15.11.2010, 18:34
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Ага, помню такую игру, недавно в неё играл. Весёленькая такая игрушка))

Цветочки.
 
СпарвьероСообщение # 4 Вторник, 16.11.2010, 13:39
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Я ее всю проходил, если что - могу дать некоторые советы по уровням.

(Смешно сказать, но некоторые треки из этой игры растрогали меня буквально до слез. Таки отличная там музыка...)


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
nonunСообщение # 5 Среда, 17.11.2010, 22:44
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Хорошая игра, атмосферная. Иногда нужно использовать свой ум, чтобы пройти, иногда быстроту реакций, чтобы успеть; и всё это под замечательную музыку) Дошёл до 4 мира, информационного, дальше забросил, не понравился мир

"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
СпарвьероСообщение # 6 Четверг, 18.11.2010, 13:40
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
дальше забросил, не понравился мир

Этот мир, пожалуй, самый сложный. Но он довольно-таки интересен (необычные уровни плюс встреча с MOM ближе к финалу...).


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AlhymikСообщение # 7 Среда, 05.01.2011, 10:37
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Таки отличная там музыка...

Это точно, я её даже отдельно слушал, не в игре...
Quote (Спарвьеро)
некоторые треки из этой игры растрогали меня буквально до слез

Скажу тоже самое о клипах... cry
Quote (nonun)
дальше забросил, не понравился мир

Согласен, вначале впечатление не очень, но далее очень даже! Согласен со Спарвьеро на счёт уровней, мне особенно понравился уровень (не помню название) где башенка с кучей шестерёнок в пазах и кубики внизу плавают, а на верху шарики жёлтые летают по кругу. Я там так прикалывался каждый раз!
Quote (Спарвьеро)
Я ее всю проходил

И флажки все ставил?


 
СпарвьероСообщение # 8 Среда, 05.01.2011, 12:40
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
И флажки все ставил?

Не, флажки получались всего на нескольких уровнях. Обычная история - начинаешь торопиться и расходуешь лишние шарики. Вот и выходит недобор...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 9 Среда, 05.01.2011, 19:29
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Прикольно, я не могу запустить его из-за того, что там в настройках стоит частота обновления 150 Гц....

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 10 Четверг, 06.01.2011, 19:57
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Не, флажки получались всего на нескольких уровнях. Обычная история - начинаешь торопиться и расходуешь лишние шарики. Вот и выходит недобор...

А я думал что ты и флажки ставил... У меня тока на последнем уровне первого мира не было флажка и в остальных мирах везде где-то 70% флажков.


 
Dark-SpyroСообщение # 11 Понедельник, 02.05.2011, 22:02
Аватар Dark-Spyro
Старейшина Драконов
Житель Города
«1131»
Где: Не в городе Драконов
Хорошая игрушка, только саунтрек не нравится некоторые песни надоели, ну всё остальное норм, не сразу прошёл некоторые уровни

Спайро Лучший
 
nonunСообщение # 12 Понедельник, 02.05.2011, 22:18
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Dark-Spyro)
только саунтрек не нравится

ОМГ, по мне музыка там на высоте


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » World of Goo (Невероятные приключения маленьких шариков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация