Пятница | 19.04.2024 |03:21
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, Tirol, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Город драконов
Город драконов
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 1 Вторник, 14.06.2011, 11:49
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Краткое описание:
В целом, представляет собой жилую крепость. Город имеет форму сектора, высота зданий увеличивается от окраины к центру. Здания в городе имеют цилиндрическую или призменную форму (в основании лежит равносторонний многоугольник – от шестиугольника до девятиугольника) с куполом на вершине. По всему городу установлены статуи драконов. После осады часть построек (20 зданий) по всему городу была повреждена. На данный момент кроты занимаются их восстановлением, поэтому установлены строительные леса.


Локация © Силикат
Последовательность:
Юги (Крис, Джи-Джи,Атен)->Ankalagon (Мэллвил, Азалор)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ХаулСообщение # 2 Вторник, 31.10.2017, 22:26
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Улицы были довольно пусты. Вероятно все или ещё спали или работали на дому. Крис прогуливался по улицам, порой подумывая чтобы стырить, но его планы были нарушены тем, что к нему привязался маленький драконыш. Он мог слышать цокот маленьких коготков позади, что заставляло его скривиться в недовольстве. Дракон повернулся.
Джи-Джи встала как вкопанная, глядя на Криса как ни в чём не бывало. Словно так и должно быть. Ей было достаточно страшно скитаться одной, поэтому она решила примкнуть к личу. Странный выбор, но порой это куда лучше чем быть совсем одной.
-Слыш малая. - Крис сказал, слегка подняв бровь. - Одной тени мне достаточно. Второй не надо.
Она посмотрела на него вопросительно.
Он вздохнул и продолжил идти дальше. Но цокот коготков никуда не делся.
"Ну, здорово." - Подумал он, закатив глаза.
-Малая. Я серьёзно. - Сказал он почти рыча.
-Да я так... Если вторая тень... это... Появится я пострахую! - Сказала она на полном серьёзе.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 3 Суббота, 04.11.2017, 22:30
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Пустые улицы. Слабый, но прохладный ветер. Яркие, но ещё не жалящие лучи утреннего солнца. Редкие капли росы на длинных листьях экзотических деревьев, кустов и цветов. Остатки мусора, который ночные гуляки не донесли до урн. Смешанные запахи разных районов, состоящие из благоухающих ароматов богатых кварталов или приятных магазинчиков, да разбавляющих их благоуханий заведений и районов не столь благополучных. Обычное утро в городе, занимающееся во всех его концах, от широких главных проспектов до узких переулков и подворотен.
В одной из сотен ничем не примечательных подворотен, воздух у жёлтой стены, сложенной из кирпичиков песчаного цвета, чуть заметно задрожал. Для пустыни это было обычным явлением, когда нагретый жаром песка воздух заставлял преломиться свет и строил чудные миражи и отражения, играя со зрением путников. Но то, что происходило обычно в песках в жару, было нетипичным для городских улиц на рассвете. А когда в воздухе возникла голубая руна, почти что касающаяся стены, ни о каком обычном событии и вовсе уже нельзя было говорить.
Возникший символ, самым возмутительным образом нарушая нормальный ход событий этих мест, не довольствовался малым – он дрогнул и поплыл, рождая целые две строки рун, расползающихся в обе стороны от родителя. Нити прихотливых символов играли и извивались, а их ряды закруглялись, формируя в воздухе высокое кольцо двухметрового диаметра. В миг, когда два голубых луча встретились вместе у самой земли, рунный круг тускло сверкнул, обращаясь каменной аркой, заполненной полупрозрачной голубой мембраной.
Энергетическая стена стала густеть и наливаться цветом, темнеть и вибрировать – ровная гладь исказилась, формируя две тяжёлые створки, сомкнутые вместе. В какой-то миг, эфемерная завеса уплотнилась настолько, что стала осязаемой, превратившись в две каменные створки. Едва это случилось, как две двери разошлись в стороны, исчезая внутри гранитного кольца.

Внутри открывшейся портальной рамки оказалось двое. За их спинами клубились голубовато-белые облака, скрывающие за собой вымощенную белыми мраморными плитами дорогу. Оба имели человеческую внешность: первый из них, более высокий, широкоплечий, походил на полукровку эльфа и человека, не таясь, носил полупластинчатые тёмно-серые доспехи, частично скрытые по кожаным плащом того же цвета с кроваво-красным подбоем. Он был похож на богатого вельможу, не знавшего нужды и недостачи в средствах, но тёртого и бывалого – быть может, подобно полководцу античных государств, когда правители и генералы вместе со своими солдатами шли в бой и вкушали все тяготы солдатской жизни. Второй, чуть пониже, черноволосый, золотоглазый и более молодой, был одет более просто, но практично – серая кожаная куртка и брюки, хорошо подходящие для повседневного ношения и долгих странствий. На плечах был дорожный плащ-накидка, из-под края которого топорщилась рукоятка меча. Парень был похож не то на слугу, не то на телохранителя верзилы.
Девять Кругов Ада, я снова возвращаюсь в эту дыру, – голос вельможи был полон недовольства. Он шагнул вперёд, протягивая руку – но, когда ладонь поравнялась с рунным кольцом с внутренней стороны портала, они натолкнулись на возникший голубоватый барьер, не желающий пропускать того за свои пределы.
Ограничения, Винсент. Мы обсуждали это перед тем, как выступить в поход, – заметил второй, касаясь пальцами серебряного браслета на запястье левой руки. – Мелвилл Эмплада. Наложить печать.
Венчающий украшение алмаз ярко вспыхнул, осветив отбитый на поверхности гравировку из символа «V», и под ним – «Quintus Talion Custode». Сияние окутало весь металл, и браслет исчез, оставив напоследок знак на обратной стороне ладони в виде меча с обломанной рукоятью, и крыльев, расходящихся от лезвия. Едва последние огоньки исчезли, как он шагнул за пределы кольца, выходя на материальную поверхность безо всяких препятствий.
Названный Винсентом скривился:
На кой хрен это вообще нужно, Мелвилл? Если мы должны ограничивать себя до уровня Архонтов, можно было отправить их вместо нас!
Да, можно. И они бы прекрасно справились, – Мелвилл вдохнул воздух утреннего города, а затем обернулся к своему спутнику: – Но у нас больше знаний и опыта. К тому же, это мы упустили Ключ Маммона. Честь не позволяет нам отказаться от этого дела – ведь мы признаем своё бессилие. Я же желаю закончить его сам.
Лучше бы ты заткнул свою серебряную гордость себе поглубже под хвост, умник, – не без досады выругался верзила. Вздохнув, он повторил процедуру Эмплады, приложив палец к браслету на запястье: – Винсент Азалор. Наложить печать.
Браслет полыхнул огнём рубина, исчезая и позволяя Азалору ступить на землю Санграда. Едва его ботинок коснулся земли, створки тотчас же сомкнулись, теряя материальную привязку. Портал исчезал почти так же, как и появился, лишь изменив порядок в точности до наоборот и выцветая с большей скоростью, чем появлялся.
Ну, это точно здесь?
Да. Радар, который для нас любезно собрал Верден, поможет нам находить её след и указывать сторону, куда мы должны следовать. А сканеры его Артемиды зафиксируют любую попытку воришки сбежать с планеты при помощи портала. Зафиксируют, и разрушат, – руки молодого уже извлекли из карманов компас, который едва ли должен был указывать на север. Взглянув на его, Мелвилл продолжил: – Как мы и думали, он здесь. Но для определения направления потребуется некоторое время.
Слишком складно болтаешь, Эмплада. Каким бы не был умным ваш светила, уследить за целой планетой, ещё и не своей, ему не удастся даже с пособием от Рансона. Кишка тонка у него и всех его машин.
Нам и не нужно следить за всей планетой. Мы ищем только одну цель, которая здорово наследила, верно? – меченосец улыбнулся, хлопая крышкой компаса и двинувшись на выход из проулка. – Терпение, Винсент. Небольшая прогулка должна тебя порадовать больше бесконечного пребывания в башне. Прошлая вылазка ведь была не такой уж и плохой, как мне помнится?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 4 Воскресенье, 05.11.2017, 21:16
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
-Что-то тут совсем уж пусто и нелюдимо. - Сказала чёрная драконесса, выходя из-за угла дома. Говорить сама с собой у неё дурная привычка и часто создаёт не самое лучшее первое впечатление об Атен.
Крис перевёл свой взгляд на неё и закатил глаза. Никак ему эта встреча радостной не казалась.
-Опять ты, угольная фабрика? - Спросил он риторично.
Атен обратила на него внимание и стала медленно приближатся.
-Ц, ты чтоли пожизненно будешь мне это припоминать? Не хотела я жечь твой обед, ну. - Сказала она, хмурясь. Маска не позволяла увидеть её эмоции в полной мере, но тем не менее угадать их было достаточно легко.
Случай со спаленным мяслм навсегда завсел в голове лича. Дело было не в потерянном закусоне, а в том что его трофей превратился в пепел. И всё благодаря этой безлапой бестии.
Она кивнула на Джи-Джи.
-Это твоя? - Спросила она.
Он нахмурился, успев забыть о драконыше что плотно сел ему на хвост. Обернувшись он издал недовольный рык, делая шаг в торону от докучающего его детёныша.
-Нет. Увязалаьс на мою голову. Забери её. Надоела одним своим видом... за 5 минут. - Бурчал он.
-Крис. Я тебе не нянька. - Атен так же не хотела брать её под свою опеку. - Кстати, ты видел хоть одну живую душу здесь, Я как-то расчитывала прикупить барахлишко тут. А что-то никак
Он только пожал плечами.

-Понятия не имею. Пришёл - уже никого. Вот даже побуянить не успел.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 5 Понедельник, 06.11.2017, 21:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Местное население что, смертельно боится перетрудиться? Пора бы им уже выползти из своих нор и заняться делом. В этом проклятом городе все улицы одинаковы, и я не хочу блуждать здесь до полудня, – с лёгким раздражением пробасил Винсент. Мелвилл, шедший рядом с ним, осматривал улицу, по которой они шагали: точно такая же, как и две предыдущие. Зоркий глаз без труда находил бы отличия между ними – в узорах, в поворотах и нишах, но это никак не помогало разобраться в планировке города. Главный проспект то и дело разделялся врезавшимися в него кварталами, прямых проходов к воротам внутренней стены не было, а указатели почти не попадались на пути. Эмплада уже успел уловить характерную основу архитектуры и расположения домов, позволяющей мгновенно превращать переулки в укрепления и создавать адские трудности штурмующей армии. Но для обычных, мирных жителей это не слишком-то добавляло удобства в быту.
Враг не должен знать, в какую сторону бежать. А другу всегда подскажут направление. Только подсказывать некому. Лавки ещё не открывали, дома закрыты, а городские патрули не спешат выходит на улицу. Нет даже запаха пекарен. Может, у них праздник, запрещающий работать – но на улицу это не мешает выходить? – мечник нахмурился, внутри появилось неприятное ощущение.
Давно пора. Сейчас около восьми, улицы должны быть полны даже в выходной. Разве что накануне было особенно крупное гуляние… – Эмплада попытался найти следы празднества, но безуспешно. Винсент же просто дёрнул плечом, не посчитав нужным тратить своё время на решение этой загадки. – Ко знает, какие у них здесь порядки. Хотя, какие-то дежурные службы должны были бы всё равно сохранять бдительность.
Таинственная пустота не выходила из головы Мелвилла. Пытаясь пролить свет на загадку, он выпустил сканирующее заклятие, пытаясь зафиксировать ауры живых существ и понять, чем они заняты [Кольцо Драконьих Близнецов: Сканирование]. Но к его удивлению, результат показал лишь пустоту. Уже не скрываясь от возможного обнаружения, мечник увеличил мощность сканирования, но добился ровно того же, что и в прошлый раз.
Ну как, нашёл, что искал? – его попытки не остались незамеченными.
Никого нет. Вокруг нас – ни единой живой души. Словно бы весь район приговорили к сносу, и жители поспешили убраться отсюда.
Неужели? И попавший сюда Ключ наверняка не при делах. Люблю подобные совпадения. Ведь это никогда не обозначало какое-то дерьмо, что нам придётся разгребать! – зло прорычал Азалор.
С момента появления здесь похитителя прошло не более четверти суток. Даже Валион не успел бы провернуть что-либо, не оставив явных следов, – поспешил охладить спутника Мелвилл. – C другой стороны, чтобы не привело к этой пустоте, случилось оно совсем недавно. В больших городах следы запустения видны на первые или вторые сутки. Через четыре дня автоматические системы начинают давать отклонения… Коротко говоря – мы бы сразу поняли, что город покинут. Возможно, что все действительно уехали в дальние районы. На фестиваль, или что-то подобное.
Конечно. А тот маг тьмы, который находится в соседнем квартале, задержался поискать отставших и потерявших билеты, – сардонически окслабился демон. – Может, у него найдётся и для нас один? Пойдём-ка глянем!
Маг тьмы? – Эмплада удивлённо воззрился на своего спутника, который даже не подумал уменьшить шаг. Мелвиллу пришлось догонять его. – Он должен быть за пределами досягаемости сканера. И тебе удалось его почувствовать?
Разумеется. Концентрация силы очень высока, так что я могу его ощутить. Сукин сын имеет близкую к моей природу – если не знаешь, как это работает, попроси своего дружка-некроманта тебе объяснить.

Это лич, – уверенно сообщил Винсент через пять минут ходьбы, и для большего веса своему вердикту смачно харкнул на мостовую: – Ненавижу личей. Самовлюблённые надутые ублюдки, считающие себя пупом Мироздания только потому, что никто не знает, где спрятана их филактерия. Они считают, будто от этого неуязвимы. Ха! Я помню, был среди нас один подобный засранец. Твой отец ещё сидел в яйцах твоего деда в те дни, мы штурмовали Мирнарем, а Валион был ещё всего лишь генералом демонопринца Маммона. В конце концов он всех так достал, что при штурме Мидгаэра Валион его привязал к голему, отправил на штурм стены и спровоцировал драконов пальнуть в него из своего «шпиля». Этот умник на короткое время стал буквально вездесущим на полосе от штурмовой линии до самых дальних тылов. Едва ли это уничтожило того лича, но следов мы его больше не нашли.
Да. Валион был известен скверным отношениям к своим союзникам. Вы с Габриэлем знаете это лучше других, – как будто бы невзначай отозвался Эмплада и с удовлетворением заметил, что Азалор со злостью прикусил язык. Мечник не любил слушать истории демона из тех времён, когда фурия сражался на стороне их врагов.

Драколич! – не сдержал удивления Мелвилл, когда они вышли на очередной отрезок проспекта, и вдалеке показалась пара драконьих фигур. – Мне ещё не приходилось встречаться с ними.
Сейчас насладишься до тошноты, – пообещал ему верзила. – Какой-то он всколоченный, словно у его тела срок службы вышел. Но, хотя бы не страдает гигантоманией.
Иначе бы он рисковал застрять в этих проулках. Тебя это тоже касается, если вдруг вздумаешь расправить плечи в настоящей форме, – заметил Эмплада. Затем прищурился, разглядывая медленно приближающиеся фигуры: – Три аэсарха, похоже. Нет, два. И… Будь я проклят, вокруг него вьётся детёныш. И не похоже, чтобы кто-то из них видел в этой ситуации что-то необычное. Знаешь, Винсент, если закрыть глаза на некоторые их странности, они похожи больше на семью, а не вторгшихся виновников бедствия.
Чудесная и самая типичная семья: логистка вышла на прогулку со своим несвежим мужем и дочуркой, в жилах у которой струится сила Тьмы, – хохотнул демон. – Забавнее этого была только астральная чародейка, захомутавшая Ауса. Но в одном ты прав точно – не похожи они на тех, кто явился сюда проворачивать какие-то делишки. Давай-ка посмотрим на них поближе. Может, разживёмся от них какими-то сведениями, пока твоя шкатулка пытается найти следы воришки.


Аве! Не уделите ли нам несколько минут?
Мелвилл приближался к троице, на почтительном расстоянии подняв руку в приветственном жесте и окликнув их, чтобы не оставить даже подозрение на попытку незамеченного приближения.
Мы с моим спутником, – меченосец указал на верзилу, стоявшем на шаг позади него, – Впервые в этом городе. А он испытывает острый дефицит указателей и планов прохода. Если вы немного сориентируете нас, это сэкономит нам бездну времени.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 6 Вторник, 07.11.2017, 00:05
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Она посмотрела на него с недоверием. Верить личу или нет, С Крисом она была знакома довольно давно, но это не останавливало его обманывать. Во всяком случае, если бы это была его вина, то тут было бы куда больше разрушений и пара снесённых домов, потому что его трудно угомонить.
-Ладно. Допутсим. - Сказала, отводя взгляд. - Но как же так? Я была тут пару лет назад, и всё было хорошо, живенько я бы сказала. Тут опять была война что ли?
Он только пожал плечами.
-Меня тут не было. Я сам сюда вернулся из чувства ностальгии и с целью подарить пару увечий местным. - Крис выдохнул, делая наигранную грустную ухмылку. - Ну, что ж тут поделать. Придётся тебя бить.
Она лишь усмехнулсь, саркастично кивнув.
-О да, конечно. Мало мне того что у меня рожа растаяла и я даже огнём дыхнуть не могу, так ещё ты мне сделаешь освежающий массаж. - Атен присела, не желая больше стоять и видя, что спешить некуда.
Он лишь посмотрел на неё с некоторым удивлением.
-В смысле? У тебя... реально лицо растаяло? - Спросил он, видимо думая, что это метафора.
Атен кивнула, коснувшись лапой её маски. Болезненно вспоминать это. Не то чтобы процесс был адской пыткой. Это был сам факт того что у неё теперь больше нет её морды. Только эта маска прикрывающая остатки мышц и прочих тканей.
-Представь себе. - Начала она, выдохнув. - Вот так думаешь что маска это твой козырь , а она возьми и сожги тебе морду. Вина то моя конечно, не стоило было злоупотреблять, но... обида осталась.
Джи подошла ближе и постаралась сделать умное лицо.
-А может... надо лёд приложить? - Спросила она.
Лич и талая драконесса взглянули на неё.
-Ахаха, и то верно. Давай макнём тебя куда-гибудь.
-Не. Давай лучше тебя. Того гляди язык заморозит. - Ухмыльнулась чёрная.
Оба дракона насторожились.
-...Стой... кажись есть тут кто всё-таки. Гуляют какие-то персоны. - Сказал Крис и окинул улицы взглядом. - Вроде не крадутся... значит, не хотят напасть.
-Давай подождём? - Спросила Атен, на что её собеседник кивнул


Они встретили Мэллвила оценивающим вглядом. Вдруг хитрит или надумал чего? Нападать он повода не давал, поэтому Крис решил продолжить беседу.
-Хм. Ну. Здравствуй. – Кивнул Крис.
-Здрасте. – Кивнула Атен.
Джи открыла рот, задумалась на пару секунд, забыв, что хотела сказать. Поэтому она решила, гордо кивнуть, сказав «Здрсте».
-Ну, это…
-Нет. –
Атен остановила Криса. – Я знаю какое указание ты им дашь. Грубо и неуместно.
-О пресвятое пивко, что ж ты так обо мне плохо думаешь то? – Он усмехнулся. – Прошу прощения. Но не я, ни эта дива не местные. Не знаю насчёт шамакадявки. Тем не менее, город как-то необычно пуст.
-Может вы видели кого-нибудь из местных пока шли сюда? – Спросила драконесса. – Хоть мельком. Мы здесь проходом, хотели прикупить чего… ну, я этого хотела, он хотел продать люлей.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 7 Среда, 08.11.2017, 14:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Приблизившись к троице, Мелвилл получил возможность повнимательнее разглядеть незнакомцев. И когда они оказались рядом, то он с удивлением для себя обнаружил – наиболее любопытным субъектом оказался вовсе не драколич, а его спутница-драгонесса с крайне нестандартной внешностью. Прозрачные перепонки, без следов кровеносной системы, разделялись глубокими разрезами, берущих начало от необычно коротких пальцев крыла. Они, скорее, напоминали пчелиные крылья, чем драконьи – других аналогий среди смертных существ Эмпладе не вспоминалось. Весьма необычные перепонки дополнялись раздвоенным хвостом – либо же их было сразу два: стойка их владелицы и плащ на спине не позволяли это рассмотреть. Да, драгонесса носила плотный плащ, охватывающий часть груди и передних лап, и даже был усилен декоративными наплечниками. Компанию ему составляла пара тканевых наручей, от локтей до пальцев. Венчала всё это диковинное великолепие маска явно магической природы, из-под которой на него и Винсента смотрела пара голубых глаз.
Откуда пошла мода рядиться драконам в человеческую одежду? Мы не люди, и нам незачем перенимать эту их традицию. Но ей всё это хотя бы идёт, – мечнику вспомнились другие случаи, когда его сородичи пытались рядиться в человеческую одежду. В большинстве своём, это выглядело ужасно. – И всё же, никого не видел подобного здесь в прошлый раз. Ни здесь, ни у нас – хотя в Остове можно повстречать любую диковинку. Такая ли уж она простая смертная логистка? Или же наш новый знакомый драколич путешествует в компании Духа?
Любопытство так и подмывало взглянуть как следует на её ауру, но Мелвиллу и самому бы не понравилось, если какой-то случайный встречный принялся бы пристально его сканировать. Любопытству пришлось отступить неудовлетворённым. Утолить его хотя бы частично не смог даже лич, обладающий весьма заурядным обликом, в противоположность драгонессе – не считая крупной, но неряшливо топорщащейся чешуи, местами будто бы в спешке прилепленной как попало, да дырявых крыльев, выделить в нём можно было только глаза. Насыщенно-фиолетовые, с чёрными белками, они словно бы даже слегка светились – даже ничего не смыслящий в магии заподозрил бы в личе что-то сверхъестественное.
Да и детёныш, в своём возрасте уже заимевшим ряд шрамов, и посвящённый Тьме, хорошо дополнял эту странную компанию. Троица определённо умела эффектно надругаться над первичными ожиданиями одним своим видом. Серебряный искренне заинтересовался, откуда они, и что привело их в этот мир – едва ли это были «местные уроженцы». В голове мелькнула крамольная мысль, что они тоже могли явиться сюда за Ключом… Но зачем им тогда с собой детёныш?

Нет, никого, – покачал он головой. – Как оказалось, даже в ближайших домах было пусто – ни людей, ни зверей. Так что вы – первые живые души, которых мы здесь встречаем...
«Живые души?» Да ты ещё тот дипломат, я погляжу, – без улыбки вклинился Винсент.
…И я хотел спросить, не попадался ли кто-то вам, но уже вижу, что нет. Это странно, оказаться в столице днём и не увидеть ни одного жителя. Но пока мы были в городе, то и не встретили никаких подозрительных следов, сказавших бы о том, что здесь что-то случилось. Когда происходит что-то необычное, всегда остаются следы.
Всегда остаётся жуткий бардак, раненые, больные и отставшие, – решил внести ясность верзила. Затем пристально взглянул на детёныша: – Например, забытые щенки, совсем как она. Только обычно они громко хнычут.
Винсент прав, после подобного на улицах не сохраняется порядок и покой. А здесь будто бы все вышли и уехали на отдалённые места работы. Не похоже, чтобы город пережил что-то, потрясшее его обитателей.
Замолчав, он повернул голову в сторону стен второго уровня города, располагавшемся на холме и взиравшем на здания первого уровня свысока:
Мы собираемся найти ратушу, либо же дворец, в котором заседает здешний муниципалитет. Если повезёт, найдём выход на хранителей. Уверен, что там и раскроется загадка «исчезнувших» жителей. Может, они собрались на какой-нибудь парад, а мы уже нашли в этом зловещие предзнаменования.
Мы уже перешли к делу? Славно. Кто-то из вас знает, как пройти к центру? – пробасил Винсент, приложив ладонь к шее и размяв её. – У вас есть крылья. Если они не для красоты и, вопреки своему виду, не отвалятся от попытки взлететь, вы можете просмотреть город с воздуха. Мне с земли будет проще пробить дорогу через стены, чем пытаться разобраться в этом лабиринте. А вы, может, заодно и своих потерявшихся жителей отыщете.
Азалор вовсе не преувеличивал: пребывание на этой планете негативно влияло на его смертную оболочку и превращало любые попытки ориентироваться в больших пространствах в муки адовы. Даже отыскать на карте стороны света для него было непростым делом. Поэтому услуги проводника в этом мире никогда не бывали лишними.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 8 Четверг, 09.11.2017, 12:17
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Оба дракона некоторое время приглядывались некоторое время к незнакомцам. Вроде бы нарываться на мордобой не лучшая затея – их двое, а лич то один. Атен здесь не помощь, она без всего временно осталась. Что уж говорить о Джи-Джи. Тем не менее Крису они не понравились. Но, что поделать, в городе то больше никого нет.
Услышав комментарий про «щенка» Джи стала оглядываться, думая, что говорят о настоящем щенке.
-Давай. Слетаем посмотрим. – Атен расправила крылья. – Я заодно поищу жителей по лучше. Может хоть кто-нибудь тут проходом.
Она подпрыгнула, рассчитывая понять себя в воздух с помощью магии и дальше уже набрать скорость, но не тут то было. Она упала назад, подняв клуб пыли и насмешив Криса немного.
-Ай… да. – Бурчала она, понимаясь. – Магии то нет.
Пришлось использовать план Б. Она взяла небольшой разгон и оторвалась с земли с помощью ближайшего здания.
-Мда. – Крис усмехнулся, после чего перевёл взгляд на драконыша. – Сиди здесь, казявка.
Она гордо кивнула и плюхнулась на землю. Крис подпрыгнув быстро поднялся на крыло с помощью свой магии, без проблем набрав высоту за пару секунд. Он быстро нагнал Атен.
Джи же решила пока строить каменный домик. Она использовала свой шарф как руку.


Подлетев к Атен, Крис залился смехом, на что драконесса прожгла его взглядом.
-Вот так шоу~ - Он озарил её улыбкой. – Ладно, ладно. Харош дуться. – Он кивнул вниз. – А эти ребята… какие-то уж совсем странные. Такое ощущение было, что я с книгой разговаривал. А все эти одёжки.
Она покачала головой выглядывая дорогу к центру и так же жителей.
-Это называется хорошими манерами. – Прокомментировала Атен. – Но да. Какие-то они странные. Один чуть глаза об меня не сломал.
-Может, потому что ты одета как клоун? – Он улыбнулся ей.
-Да, что вас всех беспокоит, что я ношу?! – Огрызнулась она.
Крис по всей видимости наслаждался её бурной реакцией. Он перевернулся на спину, продолжая скользить в воздухе.
-Ой ой ой, какие мы сердитые. Я просто предположил. Может он глаза ломал о твои два хоста. Я как-то завязал читать чужие мысли. А языки тела это не ко мне. Я могу только сказать когда кто-то боится.
-Ты полетел со мной, чтобы меня раздражать?
– Спросила она, скрестив лапы.
-Нет. Не хочу стоять с этими двумя ряженными… и тем детёнышем. К тому же ты заводишься с пол оборота. – Он перевернулся в нормальное положение.
Разузнав дорогу, драконы стали снижаться, планируя свою посадку. (Они ещё в воздухе)


Nope
 
AnkalagonСообщение # 9 Воскресенье, 12.11.2017, 15:16
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Бездействие убивало Винсента. Их цель маячила на горизонте, дразнила их, приближаясь к самому носу и ускользая в последний миг, а обстоятельства то и дело стреножили их, как сейчас, заставляя медлить всё чаще и чаще. Азалор был терпелив и умел ждать очень долго, когда требовалось – но это не добавляло ему любви к бездействию, когда демон желал преследовать и настигать желаемое, используя собственную силу, хитрость или смекалку. Вместо этого же он вновь вынужден был полагаться на других. Зависеть от других. Думать о том, чем занять себя, пока кто-то будет решать проблему.
Вздохнув, верзила осмотрелся – поблизости не было даже намёка на скамью, и он опустился прямо на вымощенный плиткой тротуар, подперев спиной стену. Меч упирался в земли, сильно мешая и не позволяя толком сесть – демон вытащил его, позволив гибким ножкам свободно отогнуться, а клинок опустил себе на плечо, поставив оружие почти вертикально. – Проклятье. Долбанная пустота – даже в трактире время не убьёшь, – он лениво запрокинул голову, глядя в утренние небеса. Сейчас они казались темнее, чем в час их прибытия – ветер, пока ещё слабый, гнал с северо-востока холодные мрачные космы, способные заполонить всё небо и зарядить долгим затяжным дождём. Возможно, это был признак ранней осени – Винсент не знал, какая здесь сейчас была пора года.
Со стороны, кто-нибудь может воспринять это как враждебный жест, – Мелвилл кивнул на лезвие меча, которое иногда принималось чуть слышно звенеть от ветра, чьи порывы то и дело вспарывались торчащим в небо остриём.
Плевать я хотел на то, что обо мне кто-то подумает. Кому что-то не по нраву, пусть сунутся сюда - я им живо всё разъясню, – выровняв голову, демон посмотрел вдоль проспекта, будто бы сейчас там должна была появиться целая очередь желающих. – А, случись что, ты немедленно всё уладишь. Чёрт возьми, ты же у нас здесь самый добрый? Я всё ждал, бросишься ли ты поднимать эту бескрылую летунью.
Прищурив один глаз, Винсент поднял взгляд на незнакомцев: парочка, крутясь в вышине, явно переговаривалась, то и дело бросая взгляды вниз, на их компанию. Их простота и незатейливость настораживали – история про зашедшего на «смертный» рынок драколича казалась ему такой же неубедительной, как и его, Винсента, желание разбираться с проблемой исчезнувшего населения. Демона вело своё собственное тайное дело - может, лич тоже что-то затеял? – Но если подумать – только недоумок станет заявляться в виде высшей нежити в смертный мир, и разбрасываться такими наивными оправданиями. Недоумки не становятся личами. Недоумки вообще долго не живут.
Значит, их привело сюда какое-то обычное, тривиальное дело. Хотя даже Винсенту было интересно, что это за обыкновенное явление, привлекающее сюда личей.
Похоже, эти двое и вправду не при делах, – ленивым тоном заключил Азалор, не глядя на собеседника. – Не пытаются прятаться и ассимилироваться с местными, бросаются в глаза – а увидев их, запомнишь надолго. Дерьмовый подход, если задумал провернуть какое-то дельце.
И совершенно не удивились, встретив здесь людей – то есть, нас. А ведь тут никогда не видели человека, – донёсся негромкий ответ мечника.
Зато в других местах их как грязи. Значит, «не местные» они ровно настолько же, как и мы. Вот уж открытие, когда говоришь про лича,Наверное, не стоит болтать про другие миры при этой мелкоте, – подумалось Азалору. И его внимание тут же переключилось на драконыша. Фурию совершенно не заботило, куда подевались местные обитатели. Предыдущие доводы Эмплады Винсент счёл достаточно убедительными, чтобы не забивать себе голову ненужными проблемами. И тратить время на это его совершенно не прельщало: искать местных, выяснять их проблемы, ввязываться в их решение – это было неподходящим занятием для демона.
Но детёныш мог стать довольно ценным кладезем полезной информации для пришельцев. Даже более ценным, чем мог себе представить – нужно было только правильно разговорить, и девчонка сама выдаст всё, что знает. Одна проблема – Фурии были плохими психологами и слабо подходили в качестве собеседников детям. И всё же, во имя борьбы с наступающей скукой, Винсент решил попробовать:
Так ты из местных? И что ты здесь делаешь одна, без родителей?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 10 Четверг, 16.11.2017, 11:10
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Джи подняла глаза на Винсента и ответила ему недолго думая:
-Не. Я не отсюда. Меня сюда привезли какие-то… дяди. А маму с папой я не помню.
Всё свой время пребывания она провела в долине, в дали от города. Поэтому не имела ни малейшего понятия, что тут произошло. И так как странность происходящего было понятно даже ей, она стала увязываться за любым взрослым которого видела. Даже если это лич.
Вскоре вернулись Крис и Атен. На этот раз приземление драконессы было куда грациознее чем взлёт.
-Я так надеялся, что ты поцелуешь какое-нибудь здание. – Крис покачал головой. – Ну, что ж. – Он отвлёкся на Винсента и Азалора. – Тут действительно никого нет. Как обидно.
Не то чтоьы у него лапы так чесались набить клму-нибудь морду, скорее он хотел немного потравиться дешёвым пивом в таверне. А не судьба.
-Дорого к центру лежит через эту улицу. Надо просто идти прямо и не сворачивать. – Она указала направление к двум довольно приметным домика, между которыми шла дорожка. – Правда там будут какие-то развалины на пути, но я думаю никто против не будет если по ним пройтись.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 11 Воскресенье, 26.11.2017, 12:06
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Не помнишь? Сирота, что ли?
Винсент сощурился, глядя поверх подростка. Осиротевший ребёнок вовсе не был диковинкой – таких хватало во все времена и во всех местах, где родители исчезали по вине болезней, разбоя или ещё тысячи бедствий. И слова детёныша уже обрисовали для Азалора самую вероятную картину: скорее всего, она была либо украдена из родного гнезда, или захвачена после истребления взрослых особей, и превратилась в живой товар поставщиков диковинных и редких созданий. Но каким-то образом ей удалось бежать от контрабандистов – видимо, ввиду некоторых сложностей у них появились заботы поважнее, чем присматривать за своим грузом.
Контрабандисты были хорошей возможностью связаться с преступной сетью в здешних землях – шайки воров, разбойников и подпольных торговцев порой держали нос по ветру куда ловчее всяких дознавателей, особенно когда в их поле зрения попадало что-то необычное. Приобщиться к этой сети осведомлённых можно было многими способами – например, продать в обмен на их услуги потерянного им детёныша (которого бы Мелвилл после благородно спас). Винсент ещё не до конца представлял, смогут ли вообще подобные связи представлять пользу – не станет же воришка останавливаться в случайном мирке, пытаясь продать там Ключ! – но изначально скидывать со счетов подобную возможность не хотел. Узнать бы только, недавно ли эта соплячка сбежала от них?
Значит, эти «дяди» – они держали тебя в клетке, верно? А ты сбежала от них? – Азалор вновь сконцентрировал взор на мелкой драгонессе. Впрочем, её «мелкость» была очень относительна, ведь детёныш уже был в разы крупнее самой крупной собаки. – Где и когда это было?
Ответом ему стало неопределённый полувзмах крыльями. Демон раздражённо выдохнул, понимая, что от шанса что-то узнать и след простыл. Это значило, что ему придётся и дальше отсиживать задницу на камнях, ожидая, что кто-то за него найдёт дальнейшее направление для движения.
Он уже собирался вновь дёрнуть Эмпладу, чтобы тот проверил свой проклятый компас – не появилось ли на нём признаков присутствия наглого вора? – как тот сам привлёк его внимание, кивнув в сторону небес:
Винсент. Они возвращаются.

О. Похоже, что идея с празднествами в центре города оказалась провальной. Если только они не имеют привычки залезать под землю, как чумазые гномы, и не устраивать там беззвучные пирушки. Вы не замечали у местных таких традиций? – последний вопрос адресовался не то личу, не то его подруге, а может, и двоим сразу, но был сугубо риторическим. Винсент поднялся, отправляя оружие на его место, и быстрым шагом, что даже захлопали полы тяжёлого плаща, поспешил в указанном направлении. – Ну хорошо, прогуляемся и поищем, кто здесь придумал играть в прятки.
Руины посреди столичных улиц? Город едва ли переживает свой расцвет, – с некоторым удивлением произнёс напарник верзилы, отправляясь следом за ним.
Несколько минут пути, плавный подъём улицы относительно остального уровня города и его зданий, массивная арка ворот второй стены, защищённая крепкими, хоть и невысокими башнями – и развалины предстали перед глазами пятёрки. Пока они ещё только подходили, то не могли рассмотреть всех деталей руин, но издали было похоже, что не то что-то взорвалось под улицей с огромной силой, не то что-то громадное рухнуло сверху, и часть окрестных построек вместе с землёй провалились вниз, оставив разрушенные остовы и усеянные осколками стен и валунов неровные холмы, перемежавшиеся с провалами. Были это просто вмятины, либо же внутри скрывались обрушенные ходы и подвалы, пока сказать было нельзя.
Третий уровень дальше, ещё выше над городом. И там находится центр всей администрации, – Эмплада вспомнил краткую информацию о здешней столице. – Если там нет глубоких катакомб, и в самом деле можно пройти насквозь.
А если будут катакомбы, то что? Высоты боишься? – первым оказавшись возле края разрушений, Фурия от души толкнул подошвой торчащий перед ним высокий, больше человеческого роста, обломок стены, невесть каким чудом воткнувшийся в брусчатку подобно гнилому зубу великана. Получив сильный пинок, массивная, но узкая и потому неустойчивая конструкция с глухим шорохом стала крениться и заваливаться от посетителей, с шумом рухнув, расколовшись и подняв клубы пыли.
Добро пожаловать, – хмыкнул Винсент, вглядываясь в оседающую завесу и рассматривая открывшийся ансамбль разрушений.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Город драконов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация