Четверг | 28.03.2024 |21:17
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Почему так мало рисованых сериалов сегодня не аниме? (И что сабой вообще представляет «не аниме»?)
Почему так мало рисованых сериалов сегодня не аниме?
NikСообщение # 1 Пятница, 18.02.2011, 17:58
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
После создания темы о компьютерных сериалах, я тут вспомнил про то, что и обычные рисованные нынче стали очень редкими, сейчас больше 80%, а то и больше рисованных мультфильмов занимают в основном аниме, ещё примерно процентов 10% разные мулт экранизации комиксов и мультики про суперменов и других героев в подтяжках, ну и 5% плюс-минус остальные своеобразные мультфильмы. Половина из них всякая кривая фигня типа рен и стимпи или Спанч боба (извините все, кто любит Спанч боба, но я такие мульты с кривляниями на дух не переношу). Ещё где-то 10-8% так называймые сатирические мультики по типу Симсонов, Южного парка и т.д. Знайте, я заметил, что очень мало стало хороших не анимешных сериалов. Не подумайте, я против аниме ничего не имею и даже наобород рад, что такая отрасль мультипликации процветает. Может в будущем я даже ею и займусь). Всё же заметьте, обычных сериалов я практически не вижу. Почему европейские мультипликаторы не могут сделать тоже что-нибудь достойное, чтобы понравилось широкой аудитории (не только детям, но и подросткам). Что собой вообще представляет "не аниме", так как в аниме стало настолько много подстилей и видов что иногда можно их спутать с обычными сериалами, если не учитывать некоторые факторы, плюс стало модно прибегать к аниме стилю в обычных мультах, самый яркий пример Аватар: Легенда об Анге. Ещё начали появляться корейские аниме и даже китайские. Ну что ж ребята давайте попробуем вместе разобраться в этом.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
LaservegaСообщение # 2 Пятница, 18.02.2011, 19:10
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
них всякая кривая фигня типа рен и стимпи или спанч боба

Обожаю Рена и Стимпи ибо там очень много подтекста, который не каждый может разглядеть. Адультные серии вообще беспредельные. Кстати мультсериалу уже 20 лет.
Quote (Nik)
ещё начали появлятся корейские аниме и даже китайские

Я тебе страшное скажу - половину японского аниме рисуют в Китае. ;)
Давай уже определимся насчёт дат выпуска. Какой диапазон брать - с 2005-го года? 2000-го? Я могу назвать некоторые хорошие европейские сериалы 00-х.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
NikСообщение # 3 Пятница, 18.02.2011, 19:29
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
ну на щёт диапозона....хм..ну скажем с 2008 года примерно, к слову на щет аниме, да слышал что часть работы достается толи китайцам толи корейцам, помойму им кадровку дают, но точно незнаю, если есть инфа на щёт этого буду рад если поделитесь(сам же хочу в мутипликацию пойти)

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
SerlutinСообщение # 4 Пятница, 18.02.2011, 21:05
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Почему не делают? Делают и очень много.
Правда аниме в последнее время стало довольно популярно, и поэтому многие мультфильмы копируют такой стиль. Однако они их не стоит называть аниме.

Почему там много сериалов по комиксам? Потому что в Америке это культ. Дети всех героев уже знают, поэтому и экранизируют комиксы. Для них это что-то вроде нашего "Колобка".
Как противопоставление супергероям идут злободневные Симсоны, Гриффины, Футурама, Саус Парк ит.д.

Ну а если подумать, что ещё можно сделать? Ничего и не придумаешь. В большинстве своём получится либо то, либо другое. Хотя вот у нас додумались сделать "Смешириков". Вполне хороший сериальчик получился. Главное — добрый.
Еще пример "Гора самоцветов".

Ну а по-настоящему рисованные от руки мультфильмы уже давно не делают. Слишком уж дорого и медленно.

 
LaservegaСообщение # 5 Пятница, 18.02.2011, 22:31
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
ну на щёт диапозона....хм..ну скажем с 2008 года примерно

Если не относить к супергеройским или сатирическим и при этом чтобы анимация была не совсем вырвиглазной, то остаётся совсем ничего за такой короткий промежуток времени. Хотя есть вот такое: Скуби-Ду! Корпорация "Тайна", Сим-Бионик Титан, Новая Школа Императора.
Лично я в с недавнего времени смотрю такие мультсериалы: SatAM Sonic и Swat Kats в английской озвучке. Они оба европейские 93-94 года выпуска. Очень атмосферные мультсериалы.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
NikСообщение # 6 Суббота, 19.02.2011, 11:26
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
к слову я замети так называймые фурри сериалы типа тогоже соника SatAM , которы быстрого реогированья и мыширокеров, а также замечателного мултфилма "редвал" уже не ползуются популярностю, интересно из за чего? не точтобы я так силня фурями увлекался или чтото в этом роде но мне очень нравелись подобные мулты, и очень жаль что их каличество(именно сериалов) уменшилось, я к примеру с 2006 немогу найти ничего интересного в этой тематике

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
СпарвьероСообщение # 7 Суббота, 19.02.2011, 13:53
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
к слову я замети так называймые фурри сериалы типа тогоже соника SatAM , которы быстрого реогированья и мыширокеров, а также замечателного мултфилма "редвал" уже не ползуются популярностю, интересно из за чего?

Возможно, просто приелись. Большая часть таких сериалов пришлась где-то на 90-е - начало двухтысячных, а потом у создателей сериалов, похоже, сменились приоритеты.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LaservegaСообщение # 8 Суббота, 19.02.2011, 14:10
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Большая часть таких сериалов пришлась где-то на 90-е - начало двухтысячных, а потом у создателей сериалов, похоже, сменились приоритеты.

На самом деле таких сериалов было больше 80-е, чем даже в 90-е. Просто мы их не слишком застали - не то поколение. А насчёт смены приоритетов вспоминаем Скайлэндеров. =(


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
СпарвьероСообщение # 9 Суббота, 19.02.2011, 14:17
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
На самом деле таких сериалов было больше 80-е, чем даже в 90-е. Просто мы их не слишком застали - не то поколение.

Возможно, просто лично я из сериалов восьмидесятых помню в основном "охотников за привидениями" и еще пару подобных, а с фурри-персонажами в основном помню мультики девяностых. Видимо, наши прокатчики такие сериалы образца восьмидесятых не закупали.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerlutinСообщение # 10 Четверг, 11.06.2015, 11:28
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Жаль, что никто из участников дискуссии уже не заходит на сайт, да и в эту тему тоже.
Поразительно, но за эти вот 4 прошедших года, я очень сильно увлёкся анимацией, как жанром. Причём именно «не аниме», как именует её Nik.
Правда последние тренды «Время приключений» и «Gravity Falls» прошли мимо меня, но я обещаю когда-нибудь наверстать упущенное.

Недавно, я посмотрел сериал «По ту сторону изгороди». Это просто шедевр. Я не буду пытаться нескладно выразить свои чувства или пытаться написать рецензию. Вот лучше почитайте статью на Look at Me.
Главное в этом сериале то, что это полностью законченная история. Продолжения не будет, поэтому он не скатится в ахинею года через 3 или 4.Все серии я просмотрел на одном дыхании где-то за полтора часа, чего и вам советую.
 
TelleryСообщение # 11 Четверг, 11.06.2015, 14:32
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Беда в том, что сейчас нарисовать 3D или флешевый мульт стало настолько просто, что это может себе позволить практически любой школьник старших классов, который в этом деле не на шутку заинтересован. Тут больше проблемы не в анимации, а с озвучкой, но это уже другая история.
А почему стало мало профессиональных мультов? Невыгодно... Дети пошли не те (им "Крузис" подавай), да и само по себе это занятие крайне тяжелое и требует очень высокого навыка и затрат сил.
Аниме очень востребовано в странах Восходящего солнца, потому оно точно не пропадет еще лет 40 точно.




Сообщение отредактировал Tellery - Четверг, 11.06.2015, 14:33
 
AnkalagonСообщение # 12 Четверг, 11.06.2015, 21:08
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Tellery ()
Дети пошли не те (им "Крузис" подавай), да и само по себе это занятие крайне тяжелое и требует очень высокого навыка и затрат сил.

Ну чёрт его знает. Сколько я не спрашивал, все куда больше будут рады старой олдсульной рисовке Диснея, как, например, в TLK. Но пихают нам гротескные "пародийные" модели из 3D. В которых ни dooshi, ни годной атмосферы.
А ещё и музыка не сравнится со старой. Из последних мультфильмов запоминающихся нету. Правда, это уже про полнометражки скорее.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 13 Четверг, 11.06.2015, 21:51
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
Но пихают нам гротескные "пародийные" модели из 3D.

Потому что дёшево, а публика которая окупит найдётся.
Провал 3D мультика не так страшен как рисованного.


Nope
 
SerlutinСообщение # 14 Четверг, 11.06.2015, 22:42
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Цитата
Тут больше проблемы не в анимации, а с озвучкой, но это уже другая история.
Эй, ребят, я вам рассказал про мультик, который создавали около 2х лет, а одного из главных героев озвучивал Элайджа Вуд, знакомый вам такими известными ролями, как озвучка Легенды о Спайро.
Причем в этом мультифильме («По ту сторону изгороди») очень многое отрисовано в ручную.

И да, если начать разбираться, то офигенных мультфильмов, что сериалов, что полнометражный огромное количество. Просто хватит думать, что существует лишь Дисней, Дримворкс и Пиксар.

Вот прям навскидку из полнометражных Песнь моря, который в России правда не дошёл до массового проката.

Цитата Ankalagon ()
Но пихают нам гротескные "пародийные" модели из 3D.

Ну всё началось с Пиксара и их Истории Игрушек. Ну и по сути их фильмы были, да и остаются шедеврами (пусть и слегка наивными). Но называть того же Валли моделью без души, как-то язык не поворачивается. Или представить Валли в виде 2D.

Однако, Город Героев меня разочаровал. Все его нахваливали, а по сути обычный детский супергеройский мультик. И короткометражный мультик «Меню», который демонстрировали вместе Городом Героев, меня тоже не понравился своей шаблонностью. Однако эти два мультифильма получили Оскары, как лучше полнометражный мультфильм и лучший короткометражный.


Сообщение отредактировал Serlutin - Четверг, 11.06.2015, 22:44
 
AnkalagonСообщение # 15 Пятница, 12.06.2015, 08:43
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Serlutin ()
Ну всё началось с Пиксара и их Истории Игрушек.

Пиксара не смотрел, а История Игрушек ведь и вправду сделана на 3D. Забавно, но я как-то ни разу не отметил этот факт. Но сам мультфильм действительно хорош, из-за этого он как раз подсознательно относится к олдскульной стороне. Сравнить его с какими-нибудь миньонами, Мадагаскарами или похожими мультфильмами ну никак не получается (хотя Мадагаскар казался первопроходцем и, в принципе, угловатость моделей всё-таки чем-то достойно компенсировалась).

Цитата Serlutin ()
И да, если начать разбираться, то офигенных мультфильмов, что сериалов, что полнометражный огромное количество. Просто хватит думать, что существует лишь Дисней, Дримворкс и Пиксар.

Но они, к сожалению, у нас малоизвестны. Ну, причина понятна - их продвигать здесь невыгодно, а мы слишком ленивы, чтобы искать самим. К тому же, не все были локализованы, и если нету субтитров, это становится серьёзной проблемой.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Почему так мало рисованых сериалов сегодня не аниме? (И что сабой вообще представляет «не аниме»?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация