Пятница | 19.04.2024 |12:19
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile
FuuheroСообщение # 1 Среда, 06.04.2011, 08:44
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Для начала небольшое вступление. PSX4all - эмулятор консоли PS1 для платформы iOS (iPhone OS). Ясное дело, что используя тачскрин больших дел не наделаешь, но как говорится, за неимением повара и кухарка сойдёт. Ниже будут описаны способы установки сего чуда на ваши портативные "яблоки". Хочу предупредить сразу. Многие боятся проделывать такого рода операции, посмотрев на большой размер статьи. Уверяю вас, в этом нет ничего сложного и все эти операции проводятся минут за 5-10. Так что не пугайтесь, а просто будьте внимательны.

Способ установки №1.

Данный способ для тех, кто не обделён беспроводным интернетом wi-fi.

1)Проделываем незамысловатую процедуру под названием jailbreak

Инструкция для обладателей устройства с прошивкой 4.0

Инструкция для прошивки 4.1

Инструкция для прошивки 4.2

Инструкция для прошивки 4.3

2)Проделав jailbreak делаем следующее:
Открываем Cydia (данная иконка появится на вашем рабочем столе после jailbreak'а).
Manage->Sources->Edit->Add->
Вписываем в появившемся окне следующее: http://cydia.myrepospace.com/iphone/
Открываем вкладку "Search" и ищем приложение на букву "P" - psx4all.

3)Дальше вам необходимо загрузить BIOS-файл

4)С помощью программы ifunbox (можно также использовать iPhone explorer или DiskAid) перемещаем скачанный BIOS в директорию по адресу var/mobile/Media/ROMs/PSX (если папок ROMs и PSX нет, то нужно их создать)

В эту же папку загружаем скачанные образы игр. Идти будут только образы формата *bin. Чтобы получить возможность играть в образы других форматов, вам необходимо установить небольшой пакет из Cydia под названием UnZip (найти его можно, воспользовавшись поиском).

Чтобы управлять wii-контроллером, вам необходимо установить из Cydia пакет BtStack (также воспользуйтесь поиском).

Способ установки №2.

Данный способ предназначен для тех, у кого нет wi-fi (например у меня).

1)Проделываем шаг №1 из первого способа установки.

2)Загружаем на ваш pc/mac программу Cyder (эта программа может вам заменить Cydia если нет wifi. То есть через неё можно скачать нужные вам deb-пакеты.

3)Загружаем psx4all
(в этом архиве также находятся вышеупомянутые btstack и Unzip)

4)Открываем папку с Cyder и кидаем загруженные пакеты в папку archives.

5)Подключаем устройство к pc/mac и открываем Cyder.
Открываем вкладку File Manager и перетаскиваем пакеты в окно Autoinstall (справа)

6)Перезагружаем i-девайс 2 раза.

7)Проделываем пункты 3 и 4 из первого способа установки.

8)Радуемся

А теперь пара нюансов.

Можно выбрать один из 5 скинов геймпада, но работает только один! Скин № 1. Остальные просто не реагируют на нажатие.

Рекомендуется играть с включённым wi-fi. Тогда эмулятор будет выдавать 40/50 fps постоянно. (проверено на iPot Touch 3g и iPhone 4)

Играть рекомендуется в положении Portrait.

Если у вас звук работает не ахти как, то это обычное дело. Опять же - это вина разработчика.

Но в Diablo мне удалось добиться стабильной работы звука.

Если у вас при запуске игры чёрный экран, или эмулятор просто вылетает, то у вас отсутствует файл-BIOS. Его можно скачать по ссылке, которая находится выше в инструкции.

p.s. Все вышеуказанные действия вы делаете на свой страх и риск. Никакой ответственности за это я не несу.

Теперь спешу обрадовать обладателей смартфонов на Windows Mobile.
Вам повезло больше всего. Эмулятор FPSEce поддерживает абсолютно все игры с ps1 и не одна из них (!) не тормозит. Звук эмулируется идеально. Проверено на HTC HD2.

Перейдём к установке эмулятора. Тут всё намного проще, чем на iOS. Не нужно проводить никаких взломов и прочего.

1)Загружаем архив с эмулятором.
2)Устанавливаем эмулятор на КПК.
3)Загружаем BIOS-файл и кладём его в директорию с программой (если BIOS-файл уже есть, то этот шаг можно пропустить)
4)Игры стоит класть в директорию FpseCE/isos. Если такой папки нет, то нужно создать её.
Всё готово. Как я и говорил, это проще, чем на iOS.
Никаких угроз работоспособности вашему девайсу после проведённых действий нет. Можете не бояться.

Ну и наконец, чтобы обладатели телефонов на базе Android не оставались за бортом, вот инструкция по установке эмулятора PSX4droid.

Опять же, никаких взломов и прочего. Всё просто как 2х2=4.

Она проста до невозможности. Просто установите пакет *apk на ваше устройство и радуйтесь жизни.
Не забудьте кинуть в директорию с программой BIOS-файл.
p.s. необходима Android OS версии 2.0 или выше.

p.p.s. совсем забыл. Сам эмулятор можно скачать здесь.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
На любые вопросы буду отвечать по мере возможности. Помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Fuuhero - Среда, 06.04.2011, 13:40
 
ЮгиСообщение # 2 Среда, 06.04.2011, 11:03
Удаленные
Quote (Fuuhero)
Все вышеуказанные действия вы делаете на свой страх и риск. Никакой ответственности за это я не несу.

Кстати, эмулирование это всегда страх и риск, потому что комп\айфон\айтач\айпад никогда не были расчитаны на игру в приставку.

А, так. Описание по мне хорошее. Думаю, можно даже будет закрепить тему

 
FuuheroСообщение # 3 Среда, 06.04.2011, 11:11
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
На свой страх и риск скорее всего тут только взлом :)
Так как некоторые айфоны после него перестают звонить и приходится проводить процедуру под названием "анлок".
 
ЮгиСообщение # 4 Среда, 06.04.2011, 11:14
Удаленные
Quote (Fuuhero)
приходится проводить процедуру под названием "анлок".

Танцы с бубном прилогаются.

А я вот не знала что ай~нужноподчеркнуть, тянут пс1. Хотя судя по скринам картинку плющит не хило.

 
FuuheroСообщение # 5 Среда, 06.04.2011, 11:18
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Да. Немного плющит (не на всех играх). Есть ещё положение "Landscape", но тогда интерфейс занимает большую половину экрана...
В общем довольствуемся тем, что есть. Проще конечно поставить эмулятор на PC. Но на i-девайсе можно пройти некоторые игры даже. Я вот например Resident evil 1,2,3; Alone in the dark 4 без проблем прошёл. Не жалуюсь)
 
ЮгиСообщение # 6 Среда, 06.04.2011, 11:24
Удаленные
Quote (Fuuhero)
Да. Немного плющит (не на всех играх). Есть ещё положение "Landscape", но тогда интерфейс занимает большую половину экрана..

Жаль. Но уже лучше плюще картинка, чем пол экрана интерфейса =\
Quote (Fuuhero)
В общем довольствуемся тем, что есть

А по мне не так плохо. Это всё-таки портативная пс1 получается)
Quote (Fuuhero)
Resident evil 1

А я так и не прошла. Так лениво было |D

Так, ладно. Пора бы мне уже сворачиваться, а то ещё флудить начну, самой себе зампечание ставить не ахти х)

 
FuuheroСообщение # 7 Среда, 06.04.2011, 11:26
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Ахахах. Этот вариант подходит, кстати, для хейтеров Sony ;). Мол, яблоко есть, Sony не люблю. На айфон 4 рекомендуется запускать. Либо на айпеде. Тогда вообще всё идеально будет. Благо, процессор позволяет :)
 
EMBERСообщение # 8 Среда, 06.04.2011, 11:28
Аватар EMBER
Новорожденный Дракон
Житель Города
«775»
Где: Не в городе Драконов
мммм... очень прикольно .. над будет другу установить=) но про минусы нечего неговорить =) автор биг спс
 
ЮгиСообщение # 9 Среда, 06.04.2011, 11:30
Удаленные
Quote (Fuuhero)
На айфон 4 рекомендуется запускать. Либо на айпеде. Тогда вообще всё идеально будет. Благо, процессор позволяет :)

Возьму рекомендацию на заметку, а тка пока у меня не на что ставить. У меня только плеер и телефон, оба с прошлого века ещё остались |D
 
FuuheroСообщение # 10 Среда, 06.04.2011, 11:31
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
EMBER
Не за что)
Кстати, если админы читают инструкцию.
Могу создать аналогичную тему в помощь Win-мобайлрвцам и Андроидовцам.
Или создать тему, по эмулировании GBA. На нём вроде как тоже Spyro есть.
 
ЮгиСообщение # 11 Среда, 06.04.2011, 11:35
Удаленные
Quote (Fuuhero)
Могу создать аналогичную тему в помощь Win-мобайлрвцам и Андроидовцам. Или создать тему, по эмулировании GBA. На нём вроде как тоже Spyro есть.

Создай. Это не помешает.
Хотя. Лучше конечно всё делать по скомпонованее, а то много закреплёных тем тоже не хорошо. Попробуй уместить всё в одну тему по смыслу. Если не получиться создавай уж разные. Эмулирование оно по любому кому-нибудь пригодиться
Quote (Fuuhero)
Кстати, если админы читают инструкцию.

.-. читают
 
FuuheroСообщение # 12 Среда, 06.04.2011, 11:36
Аватар Fuuhero
Стрекоза
Житель Города
«37»
Где: Не в городе Драконов
Щас попробую просто эту инструкцию дополнить) полчаса наверное это займёт.
 
EMBERСообщение # 13 Среда, 06.04.2011, 11:37
Аватар EMBER
Новорожденный Дракон
Житель Города
«775»
Где: Не в городе Драконов
мнеб эмуляцию gba для телефон сэнсорный в формате java ну эт уже непотеме ...
 
ЮгиСообщение # 14 Среда, 06.04.2011, 11:38
Удаленные
Quote (Fuuhero)
полчаса наверное это займёт.

Я через пол часа утекаю, так что если не застану, то вечером ещё проверю)
 
YumiСообщение # 15 Среда, 06.04.2011, 11:40
Аватар Yumi
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«774»
Где: Не в городе Драконов
А разве можно сэмулировать PS на мобиле?
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмуляция PS1 на смартфонах iOS/Android/Win Mobile (Собственно, эмулируем первые 3 части Spyro на iPhone.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация