Пятница | 03.05.2024 |10:50
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Родители\родственники Спайро (?..)
Родители\родственники Спайро
hl50Сообщение # 61 Вторник, 14.04.2009, 15:42
Старейшина Драконов
Житель Города
«32»
Где: Не в городе Драконов
:Dark-Cynder:, ага^^я себе точно прикуплю)))
 
ZeblaskyСообщение # 62 Вторник, 14.04.2009, 15:51
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (hl50)
hl50, типа бонуса?) Я надеюсь

Ага happy Родителей в виде бонусных боссов biggrin


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 63 Вторник, 14.04.2009, 22:59
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Смотрите-если пурпурный дракон-исключение, значит его родители совершенно обычные драконы...

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
hl50Сообщение # 64 Вторник, 14.04.2009, 23:01
Старейшина Драконов
Житель Города
«32»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Смотрите-если пурпурный дракон-исключение, значит его родители совершенно обычные драконы...

Да Игнайтес там говорил про это
То что такой дракон рождается раз в несколько поколений
 
ДаркиСообщение # 65 Вторник, 14.04.2009, 23:05
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
hl50, точнее в десять

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Mr_SpotСообщение # 66 Понедельник, 04.05.2009, 15:04
Аватар Mr_Spot
Взрослый Дракон
Житель Города
«146»
Где: Не в городе Драконов
Да...родители Спайро настоящая загадка...остаёться только пофантазировать.

Мистер Спот ----> Долина Авалар
Hate me today
Hate me tomorrow
Hate me so you can finally see what`s good for you...


 
СпарвьероСообщение # 67 Вторник, 02.11.2010, 14:14
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Если говорить о классической серии.
Из третьей части становится известно, что драконьи яйца приносят в мир драконов феи из какого-то заповедного места (назовем его так). Как версия - возможно, в этом месте сосредоточены драконессы (которые в играх классической серии почти не появляются, не считая Эмбер и дракончиков из третьей части - среди них были девочки). Получается, что определить родителей и родственников Спайро вообще не представляется возможным. Другая версия - что яйца появляются не за счет драконов женского пола, а каким-то еще образом (не представляю каким), и тогда у Спайро (да и у других драконов) родителей нет вообще. (Вопрос - что все-таки в классике было раньше - дракон или яйцо?)

Сами же разработчики, похоже, вообще ни на секунду над этим не заморачивались...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerlutinСообщение # 68 Вторник, 02.11.2010, 18:08
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Если рассуждать просто, то разработчики (классики) просто не задумывались о родителях Спайро и драконов женского пола. Все это было лишнее для детской игры.

Но если всё-таки хочется понять откуда берутся драконы, то нужно обратиться к муравьям. Я не буду подробно рассказывать про муравьев, кто захочет тот сам поищет. Принцип такой что существует одна особь женского пола, которая выращивает яйца, а все остальные на неё работают. Кто жилище обустраивает, кто пропитание ищет ит.д. Возможно эта драконесса и находится в «заповедном месте».
Так что возможно, что у всех драконов одинаковые родители.

Это всего лишь попытка приблизить драконов к реальному миру. Так как драконы являются вымышленными персонажами, значит они могут не поддаваться человеческой логике.

 
ZeblaskyСообщение # 69 Вторник, 02.11.2010, 18:20
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Так как драконы являются вымышленными персонажами, значит они могут не поддаваться человеческой логике.

- Слушай, дракон, а кто твои родители?
- Не спрашивай этого более, смертный. Мой ответ не поддастся человеческой логике.

Quote (Serlutin)
Возможно эта драконесса и находится в «заповедном месте».

Теория неплохая, но существование Синдер, Эмбер и других драконесс в немалом количестве её явно разрушает.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 70 Вторник, 02.11.2010, 18:40
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
существование Синдер, Эмбер и других драконесс в немалом количестве её явно разрушает

Ну Синдер брать не будет, так как там уже отношения поддаются человеческой логике, Love story как-никак.

А вот Эмбер, Флейм и другие молодые драконессы как раз вписываются в «теорию о муравьях».
Когда эти драконессы вырастут они улетят, чтобы создавать свой муравейник, а драконы мужского пола после выполнения «цели жизни» :) погибнут, либо драконесса захватит несколько штук для постройки своего мира и/или для того, чтобы их в будущем съесть.
Да вот такой вот жестокий мир драконов, а может все-таки сойдемся на мнении, что разработчики просто не продумали этот момент. А то у меня от мыслей, что драконесса отгрызает себе крылья, а все драконы мужского пола погибают, мурашки по коже. Фильм ужасов, а не детская игра получается.

 
СпарвьероСообщение # 71 Четверг, 04.11.2010, 15:17
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
теорию о муравьях

Черт, на словах как-то жутковато выглядит.

Забавно, что в свое время (т.е. когда я играл в первый раз) меня отчего-то этот вопрос занял не на шутку. Пытался все представить, как могло бы выглядеть то "Заповедное место" и где оно могло бы находиться.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
CynderManСообщение # 72 Четверг, 04.11.2010, 17:37
Аватар CynderMan
Взрослый Дракон
Житель Города
«629»
Где: Не в городе Драконов
Если судить по условным стандартам описания драконьего рода, которыми в основном пользуются все европейские писатели фэнтези (я видел очень мало писателей позволяющих себе вариации по поводу внешнего вида и образа жизни драконов), то получается так:
*Драконы живут в основном поодиночке.
*Самке не требуется самец для оплодотворения яиц.
*Самка "воспитывает", защищает, обучает детёнышей до момента пока те не научаться всё делать самостоятельно и сами же не "уйдут в жестокий мир."
*Компания драконов считается парадоксом, драконы могут жить вместе только по вынужденным обстоятельствам, или в качестве короткого союза для взаимовыгодных дел, невыполнимых для одиночки.
*Общаются телепатически с "братьями по роду", и избранными существами.
*В основном драконы занимаются тем, что терроризируют "низших" существ, охраняют какие либо реликвии, или собирают всевозможные знания "постигая саму суть мироздания", охраняя наш мир от опасностей, которые за пределами нашего понимания...
Но ведь в Спайро ВСЁ далеко не так, более понятно... драконы разговаривают со всеми, шевеля при этом голосовыми связками, драконы почти образовали собственное государство, следовательно объединились в группу, при этом почти все они равны по своему положению в "социальной нише". Есть "обучающие заведения , политические структуры, научные структуры может даже инженерные (хотя вряд ли) Драконы дружат, любят, заботятся о друг друге! Значит разработчики отошли от европейских стандартов понимания этих мифических существ очень далеко, но они не приблизились к пониманиям о животных, насекомых и т.д. (В драконах СПАЙРО преобладают чувства нежели первичные инстинкты как у животных) Разработчики приблизились к более простому человеческому пониманию и образу жизни, не полностью скопировали, но это так! В драконах СПАЙРО гораздо больше человеческого чем вы все представляете! Следовательно: ДРАКОНЫ СПАЙРО МОГУТ ПОДДАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ И ПОНИМАНИЮ!!!
(Теория о "драконах-муравьях" страшна и нелогична следуя вышеописанному)


I Am Not A Bad Man
Even Though I Do Bad Things.
Very Bad Things.
Such Horrible Things!
But It's Not Quite What It Seems!
Not Quite What I Seem!
Ah, Hell.
It's Exactly What It Seems!


Сообщение отредактировал CynderMan - Четверг, 04.11.2010, 17:50
 
ТамплиСообщение # 73 Четверг, 04.11.2010, 17:57
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (CynderMan)
ДРАКОНЫ СПАЙРО МОГУТ ПОДДАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ И ПОНИМАНИЮ!!!

Не думаю. Потому что человечество в них не верит, считая это обычной игрой. Хотя да, человеческая культура присудствует. Чего только стоят воздушные шары, скейтборды, разные "современные" фенечки. Что сказать - Спайро нечто вроде милой сказки о драконах.

А мне кажеться всё банально просто: драконих не допускают на праздневства. Ну, или чтобы у взрослых фанатов не было пошлостей в голове разрабы не вставили драконих. Да и вполне возможно что драконихи просто в "другом измерении" "более безопасном". Да и как то родители то - зачем они Спайро?) Судя по его подвигам в их опеке он не нуждаеться.


 
SerlutinСообщение # 74 Четверг, 04.11.2010, 19:33
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
CynderMan, да ты прав, что разработчики переосмыслили понятие дракона. Если раньше это было большое и страшное чудовище, то теперь это всего внешний вид, то есть не накладывается стереотип. Теперь у драконов могут быть чувства, цели, проблемы.

Но если задумываться о родителях Спайро, то нужно разделять классику и легенды. Потому что в Легенда очень приближенная к человеческим чувствам, поэтому там и появляется пара Спайро и Синдер.
Если посмотреть на классику, то там нет любовной истории среди драконов, нет вражды между драконами ит.д.
Но драконы различаются по специализациям: художники, бойцы, маги ит.д. И взрослых драконесс нет.
Поэтому логично предположить, что существует некая правительница мира, которая создала мир драконов, а все драконы являются её детьми. «Теория о муравьях» логично встраивается в устройство мира, не противореча самой игре. Если предполагать более человечные отношения дракон и драконесса, то сразу возникает вопрос, а где они, драконессы? Они появляются, только в третей игре в качестве детей. Тогда возникает еще одна теория раздельного воспитания, что когда драконы вырастают, то их расселяют в разные миры, в зависимости от пола. Но в этом есть некая не логичность, кто расселяет, зачем расселяет и почему расселяет? Поэтому «теория о муравьях» наиболее логична для классического устройства мира. Единственно, что тогда получается, что мир намного больше, чем представлен в игре, потому что каждая драконесса в будущем создаст свой мир.

 
CynderManСообщение # 75 Четверг, 04.11.2010, 20:25
Аватар CynderMan
Взрослый Дракон
Житель Города
«629»
Где: Не в городе Драконов
Я просто сказал, что на пример драконов из Спайро скорее всего взяты ЛЮДИ, а не муравьи или ещё что нибудь...
Я просто опроверг теорию с муравьями, которая меня страшно пугает!!!А с драконихами я считаю всё ещё проще! В оригинале драконессы просто не нужны! Т.к. оригинал это полностью детская игра, а детям обычно на это побоку, им главное кумира деньков на десять и картинку красивую! В легенде, драконов мало, т.к. большинство как я понял уничтожено войной с Мальфором! Не исключено что драконессы бежали или были уничтожены как и остальные! О родителях Спайро не говориться возможно потому, что весь сюжет например легенды, Спайро тюкают и готовят к "великому спасению мира" и у него не хватает времени даже подумать о родителях, не то что разузнать у кого то! Возможно в следующей игре, т.к. война кончилась, и Спайро никому ничего не обязан, он попробует разузнать что нибудь о своих предках и вообще о роде пурпурных драконов... кстати норм продолжение бы вышло=) Мало ли, вдруг его предки были пурпурными, и те рукописи или реликвии, способные рассказать спайро о родителях, будут охранять чудики похлеще чем те что были на службе Мальфора=)) И думаю о родителях Синдер тоже было бы интересно узнать=) Она владеет силами смерти, которые как я понял не слабее чем силы стихий, вдруг тоже принадлежит к какому нибудь роду, равному по могуществу роду пурпурных? И опять же придёться залесть в самые тайные и тёмные уголки ихнего мира, где древние знания и библиотеки драконов спрятали от Мальфора! =) Вот бы разрабы до этого додумались и воплотили это в жизнь=)

Чёт слегка не по теме разговорился=))


I Am Not A Bad Man
Even Though I Do Bad Things.
Very Bad Things.
Such Horrible Things!
But It's Not Quite What It Seems!
Not Quite What I Seem!
Ah, Hell.
It's Exactly What It Seems!
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Родители\родственники Спайро (?..)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация