Четверг | 28.03.2024 |22:58
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Наша жизнь » Турнир по оригинальной трилогии Spyro (приглашаются все желающие)
Турнир по оригинальной трилогии Spyro
DragonFlightСообщение # 16 Четверг, 09.11.2017, 23:58
Аватар DragonFlight
Яйцо
Житель Города
«60»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждение с актуальной информацией и регистрацией на участие, куда будут впоследствии выкладываться результаты заданий: https://vk.com/topic-197158_36224693
 
CowBoy1Сообщение # 17 Воскресенье, 12.11.2017, 23:58
Аватар CowBoy1
Яйцо
Житель Города
«3»
Где: Не в городе Драконов
Я бы поучаствовал, если бы турнир был по Легенде

Vjcrd
 
aleksusklimСообщение # 18 Вторник, 28.11.2017, 20:07
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Турнир начинается!

Записаться на участие всё ещё можно тут:
https://m.vk.com/topic-197158_36224693

Новая, актуальная сборка эмулятора и плагина для турнира:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/4/tournament4.zip

Пока что, перешлю сюда немного полезного из турнирной конференции:




Видео-инструкция готова! В первом файле – установка и запуск плагина, во втором – основы работы TAS-режима, включая запуск турнирного задания и сохранения своего прохождения.

http://klimaleksus.narod.ru/Files/C/tournament_1.avi
http://klimaleksus.narod.ru/Files/C/tournament_2.avi




Я сделал новую версия плагина для турнира.

Основное изменение – плагин теперь будет замораживать эмулятор (уходить в белый статус) сразу после старта образа, то есть игра перестанет грузится от начала.
Вам нужно будет сделать своё фактическое действие – перетащить нужный файл (задание или свой забег), загрузить ключевую точку, ну или просто нажать Free, чтобы продолжить как раньше.
(А ещё, его больше не придётся будет запускать той кнопкой в углу – она нажмётся сама, но нужно подождать и ничего не делать).

Это было нужно, потому что выяснилось, что если игра при запуске пройдёт через все заставки (сони-компьютер, юниверсал-интерактив…), то история может не загрузится правильно.

Вообще говоря, справка плагина обновлена, и данная настройка устанавливается и через интерфейс (флажок [Keys] → вторая вкладка).

Также, появилась горячая клавиша для включения режима «Auto» (но я про него пока не рассказывал).

А ещё – теперь флажок Hash не будет тормозить эмулятор! Задействуйте его.

(Ссылка на сам полный релиз плагина, как такового – http://klimaleksus.narod.ru/Files/4/SpyroTAS2V6.rar – вам скачивать не нужно).




Люди, заходите в «[Keys]» на вторую вкладку и уберите там хоткей на кнопку Tab – чтобы при Alt+Tab между окнами у вас управление не вырубалось.
(флажок «2-nd» должен быть всегда снят)

Редкость, но если в эмуляторе у вас тёмные и блёклые цвета, то в настоящем графическом плагине поставьте «Advanсed blending» на Software, потому что «not all cards support Hardware mode».
(на запись для турнира это не влияет)




Давайте сделаем так: вам будет даваться ОДИН файл на задание – это «.SpyroTasSaveState», сохранёнка.

Чтобы её запустить, откройте эмулятор, выбрав нужный образ игры.
Когда плагин запуститься и заморозит игру (белый статус) – перетащите файл своего задания на этот самый белый прямоугольник – нужный игровой уровень должен загрузиться. Нажмите на панель статуса, и сделайте её снова белой.

Дальше нажмите Restart – статус моргнёт красным, потом жёлтым, а потом станет зелёным. Перетащите на панель статуса файл задания ещё раз (это обязательно).

Наконец, нажмите Load – и всё, запись пошла. Зато надёжно! (Проверка – нажатие Enter грузит уровень «от начала», с портала или чёрного экрана)
Остальное по инструкции.

После экспортирования своего забега, отправляйте как результат – файл «.SpyroTasHistory», история нажатий на кнопки.

Кстати, записывать всё прохождение не обязательно за один раз, потому что история со всеми ключевыми точками остаётся между перезапусками.




И ещё несколько указаний от DragonFlight:




Так как у нескольких участников возникли трудности с *правильным* использованием режима "спринт", присылаю подробную, конкретную инструкцию для задания со скейтом:

На всякий случай, расписываю последовательность действий.
1) Скачиваешь архив SkateParkTest.rar и распаковываешь два файла в одну папку
2) Перетаскиваешь файл _ SkateParkTest.BRGAAS.SpyroTasSprint _ (!) на статусную ль
3) Нажимаешь Restart
4) Записываешь забег, при необходимости загружаешься с начала кнопкой Load
5) При удачном прохождении нажимаешь кнопку Save
6) В папке с двумя распакованными файлами должен появиться . SpyroTasSprint файл с НОВЫМ названием. ЕГО-то и надо присылать как результат.

Изменять инициальное ключевое состояние нельзя. При сохранении забега называете его по образцу:
"TreeTopsTest.DragonFlight", "SkateParkTest.DragonFlight" (вместо моего ника вписываете свой)
Скидывать в качестве результата нужно один файл: с расширением .SpyroTasHistory для задания в TreeTops и .SpyroTasSprint для скейта. Если вы не изменяли начальное ключевое состояние, то файл .SpyroTasSaveState у нас должен быть одинаковым.




Раз уж для Спринтовского задания я расписал последовательность, то чо б для этого не сделать то же самое. Самый примитивный способ:
1) Перетаскиваешь любой из двух данных файлов на цветной квадрат.
2) Играешь. По мере прохождения в ключевых местах делай ключевые состояния кнопкой Save. При неудачной попытке загружаешься с последнего ключевого состояния: выделить состояние (оно обозначено числом кадров в списке с левой стороны) - Load.
3) После записи успешного прохождения создаешь финальное ключевое состояние.
4) Нажимаешь [Ext] - кнопка Store. В списке появилось сохранение истории с названием "SAVE_??????". Выделяешь его - нажимаешь кнопку Export, называешь файл по данному мной образцу. {Ну, вообще говоря, это разные вещи. Store снимает копию со всей текущий истории, а Export – только экспортирует (но не засторенную, а просто текущую).
Нужен только Export. Но ради бекапа, Store как раз пригодится. ~ aleksusklim}
5) Из двух появившихся файлов отправлять можно только .SpyroTasKeyHistory

Если хочется узнать больше о процедуре записи прохождения (как удобно изменять историю, создавать ключевые состояния), можно ознакомиться с этим в инструкции:
http://klimaleksus.narod.ru/Files/4/SpyroTAS_Guide_v2.3.zip




К концу турнира задания будут всё сложнее, за них будет даваться больше очков, таким образом, у новоприбывших больше шансов догнать "старичков"

Особенно если этот новоприбывший умелее остальных и с большей частотой будет справляться со сложными заданиями




Проще, чем в видео-инструкции – перезапись участков:

Например, если я долго не сохранялся, а потом через несколько тысяч кадров запорол что-нибудь, то я делаю обычное сохранение (keystate), загружаюсь с предыдущего сохранения, дожидаюсь момента, когда что-то пошло не так, _чуть заранее_ этого момента нажимаю Save _правой_ кнопкой мыши. Всё, теперь можно продолжать записывать с новой появившейся сохранённой точки. Просто!


 
DragonFlightСообщение # 19 Среда, 29.11.2017, 05:38
Аватар DragonFlight
Яйцо
Житель Города
«60»
Где: Не в городе Драконов
Дополню алексусклимовский пост нескольими важными сообщениями:


Что у меня ещё новенького. У меня есть новости!
Вы сможете пользоваться бесплатными подсказками. Эти подсказки будут общего характера и касаться лишь прохождения задания, а не скилл-поинтов и прочего. Подсказку можно будет взять лишь раз в три задания, поэтому подумайте, прежде чем брать!
Чтобы получить подсказку, нужно обращаться ко мне в ЛС. Вообще, я думал сделать это как-то автоматизированно, типа бота, но как выяснилось, в два клика это сделать невозможно. Хотя, если всё же организуем свой дискорд-канал, может там попроще бота будет подключить...
В общем, отвечать вам буду не я, а драконы-советчики! ^^


Найден способ пользоваться геймпадом совместно со SpyroTAS!

Получилось! Я сделяль!
И записал первое задание на джойстике... Фухх.. как непривычно-то. На клаве гораздо удобнее и круче.
Но, думаю, найдутся несогласные со мной, посему – присылаю все необходимые файлы
https://autohotkey.com/
http://klimaleksus.narod.ru/Files/C/Scripts.rar
Заходим на сайт, нажимаем Download. Скачиваем и распаковываем архив [по второй ссылке]. Подключаем джойстик. Включаем двойным кликом скрипт joy – рядом с курсором появится подсказка, позволяющая проверить нажатиями клавиш соответствие клавиш их номерам. Вполне возможно, что расположение клавиш у вас будет совсем другое, и в таком случае придётся конопатить остальные скачанные скрипты так, чтобы соответствовало вашему геймпаду. И управлению в SpyroTAS, кстати.
Короче, давайте так. Чтобы на вашу голову не свалилось дополнительно куча геморроя, пришлите мне скриншот своих настроек управления в SpyroTAS и соответствие каждой кнопки на вашем геймпаде номеру или названию оси (узнаётся с помощью скрипта joy). А я сам изменю скрипты для вашей конфигурации. Если уж очень хочется на джойстике поиграть.
И как бы вы там ни выставляли свои горячие клавиши, настоятельно рекомендую установить горячую клавишу "Load" на L3, а "Save" – на R3. Поверьте, удобнее не может быть.
И ещё один нюансик: при зажатии клавиш направления на геймпаде почему-то активируется клавиша шифт. Она действует неустанно, так что, если у вас не отключено залипание клавиш, я полагаю, его нужно будет отключить. С другой стороны, видимо, дело в том, что клавиши направлений на клавиатуре у меня назначены на WASD, а чтобы печатать их в верхнем регистре, программа автоматически при использовании крестовины или аналогового стика задействует Shift.
Решение: вообще не назначать управление на буквенные клавиши в настройках SpyroTAS


Сообщение отредактировал DragonFlight - Четверг, 07.12.2017, 23:10
 
Ivan_ProskaterСообщение # 20 Воскресенье, 16.09.2018, 16:47
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Что у вас там с турниром? Не видно и не слышно :(


мяу мяу мяу мяу
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Наша жизнь » Турнир по оригинальной трилогии Spyro (приглашаются все желающие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация