Четверг | 28.03.2024 |15:18
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Книги и фанфики о Спайро
ТамплиСообщение # 46 Понедельник, 16.11.2009, 20:21
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
...Тамплиор со скучащим видом сидел уступе скалы.Уже три дня никто не давал ему заданий.....И тут прямо перед ним из глубокой пропости внезапно поднялся массивный космический челнок потрёпанного вида и из динамиков с обеих сторон от кабины донёсся голос, искажённый воем двигателей и ветром, который они производили
-Стоять, не двигаться!!
Спайро откатился от шума назад и с большим изумлением смотрел на челнок,не в силах говорить...
- Я сказал, не двигаться!!.. кхе.. - голос из динамиков пытался перекричать двигатели, которые заревели ещё сильнее, когда челнок перелетел через скалу и вошёл в посадочный манёвр прямо за спиной дракоши.
Через минуту трап челнока опустился, и оттуда выбрался дракон, кашляя от дыма, который во всю валил из внутренностей челнока.
Дракоша с большим изумлением смотрел на вышедшего
-Ты....ты кто такой?И что это за штука?-кивнул на челнок и встал.
- Санта Клаус. А это моя тележка с подарками - огрызнулся дракон, быстро двинувшись в сторону Спайро и достав из-за пояса что-то похожее то ли на гарпун, то ли на дробовик. Было непонятно, потому что когда он направил его на дракошу и нажимал курок, ничего не происходило.
- Проклятье!!.. - рыкнул дракон и со злости бросил ружьё с транквилизатором об землю так, что оно разбилось на несколько частей и даже выстрелило маленьким дротиком куда-то в сторону.
Пользуясь моментом,Спайро решает смыться,но передумывает,так как это пахнет новой работой.
-Эй,парень,может тебе работник надо?
Я выполняю любую роботу!
Дракон с недоверием поглядел на Спайро, предчуствуя, что его собираются обмануть. Он вот уже открыл рот и собирался что-то сказать, но потрёпанный дымящийся челнок за его спиной неожиданно взорвался, и Чейс ели успел схватить Тамплиора, прежде чем их бросило в сторону ударной волной.
Высунув голову из-под крыльев поле того, как бОльшая часть осколков осыпалась на землю, дракон помог Спайро подняться.
- Работа, говоришь? Было бы неплохо, если бы ты мог починить эту жестянку, но уже слишком поздно.
Тот с интересом рассматривает остатки корабля.
-По ходу,здесь только Санджел сказать может....Он разбираеться в таких вещах.....Но он очень далёко...аж в Фареве...а мы только на скале Вечного Одиночевства...Далековато.....ну ничего,я проведу тебя к Саджелу,ты обьясниш ему проблему и мы вместе решим,что делать......Награды мне не надо,я люблю адреналин.
Чейс махнул крылом в сторону груды обломков челнока и рассмеялся.
- В прочем, такой она мне больше нравится. Этим пылесосом совершенно невозможно управлять.
Один из осколков челнока, из которого торчал чудом уцелевший динамик и вязка рваных проводов, внезапно зашипел и оттуда начал трещать чей-то разозлённый голос. Видимо, это была рация.
- Твою налево, Чейс!! Если ты что-то сделал с моим челноком, я тебя разрежу на куски и поджарю на машинном масле, ты у меня будешь!!...
Прежде, чем голос успел закончить оскорбления, Чейс "случайно" наступил на рацию левой ногой.
Спайро с подозрением глянул на Чейса:
-Кто это?Да и вообще,кто ты такой?
Прилетел на какой то железяке,потом направил на меня какой то гарпун,затем железяка взорвалась.......Для какой ты цели прибыл в Драголан?
- Я.. эээ... - Чейс задумался - Блейк. Или Джон. В общем, можешь называть меня просто Стив. А вообще, не важно, кто я. Важно то, что если с тобой что-то случиться в течении ближайших 72 часов, мы лишимся денег и контракта, и судя по-всему, какие-то придурки попытаются тебе что-то сделать в эти 72 часа по непонятной мне причине, так что лучше сваливать, пока на грохот не сбежалась вся местная гопота.
Закончив свою быструю речь, Чейс обернулся и практически уткнулся носом в пояс огромного зелёного орка с ржавым топором и чёрными зубами, торчащими из идиотской улыбки.
- Груга услышать большая ба-бах. Груга прибежать убивать большая дракон и маленькое дракон! - прорычало это жуткое создание.
-Маленькое дракон под имя Спайро Тамплиор давать под под задница Груга!-весело пролепетал дракоша и приготовился к драке.-Я любить запах жареный орк по утром!
- Тсс, - Чейс прикрыл дракошу крылом, пытаясь его успокоить, - с ними очень легко договориться. Так будет лучше, - он нашёл на земле какой-то блестящий осколок и протянул его орку.
- Лучше Груга забирать блестящий штуковина и менять её на много-много рыбы для своей Мжунта. Мжунта любить рыба!
Лицо орка медленно подобрело и расплылось в ещё более идиотской улыбке.
- Блестящий штуковина стоить много рыба. Груга любить большой дракон!
Чейс еле выскочил из объятий орка, который от радости чуть его не задушил.
- Хорошо, теперь забирай свою блестящую штуковину и уходи! - дракон повернулся к Спай - Вот видишь, что такое дипломатия..
-Она при нежити не поможет-драконёнок хмыкнул-Дипломатия не всегда помогает.У нас проблемы всегда решаються кулаками....Однако нам просто повезло....
Обычно орки драконов в котёл кидают......
А,так я не представилься сам.Меня зовут Спайро Тамплиор,я фиолетовый дракон.Знаю Драголан,как свой хвост...-при этом дракоша помахал своим длинным хвостом-Я в общем то наёмник вот токо я не из-за денег а просто для получения адреналина нанимаюсь....
- Знаю. Ищешь неприятности тогда, когда они не находят тебя. Поэтому нам предложили сначала куда-то спрятать тебя на эти 72 часа. Отдохнул бы, поспал, а мы бы получили свои деньги и все довольны! - Чейс провожал взглядом уходящего орка, но не успел он повернуться и договорить, как из того же ущелья, откуда он вылетел, появился ещё один челнок. На этот раз гораздо более прилизанный и новенький на вид. Даже двигатели работали совсем тихо, и динамикам не пришлось сильно напрягаться, чтобы их перекрикивать.
- Отдай его нам, Чейс, и клянусь, что убью тебя не самым медленным способом! ААааа-ха-ха-ха-ха!!!
- Этот смех не говорит ни о чём хорошем.. Беги!!! - прежде, чем Спай успел побежать, Чейс схватил его и резко потащил за собой, ловко уворачиваясь от уже летящих в него с челнока снарядов.
-Ёмаё,да что за день сегодня...-Тамплиор обернулся к челноку и кричить на весь голос:
-Эй ты колымага попробуй меня взять,токо учти ни чем хорошим для тебя это не кончиться!Хехехе!Нанананананананананан!Иииииииххххааааааа!
- С ума сошёл?! Ты хоть представляешь, чем он может выстрелить?!! - Чейс нёсся в сторону от челнока и тащил за собой Спай, который от скорости болтался в воздухе, как флажок.
Внезапно раздался сильный гул и один из двигателей челнока загорелся. Его тут же понесло в сторону. Видимо, кто-то его подстрелил снизу. Чейс понял, что погони за ними уже нет, когда остановился аж где-то у подножия скалы.
- С тобой всё нормально? - запыхавшись, спросил Чейс у дракоши, которого он держал в крыльевых кистях, как дорогую игрушку.
-Ооооо,сколько драконов.....помотавши головой Тамплиор мгновенно пришёл в себя.
-Что это было?И что то за голос?И зачем оно следовала за нами?
Да и вообще,зачем им я?Я же обыкновённый наёмник!
- А фиг его знает. Зачем-то ведь охотятся. И лучше бы они тебя не поймали. Чтобы этого не произошло, тебе нужно ни на шаг не отходить от нас с Сайтрусом. - Чейс осмотрелся по сторонам. Его взгляд остановился на облаке пыли, которое украшало верхушку скалы, с которой они только что убежали, - А вот где этот тупой червяк мы скоро узнаем. Ты, главное, не пугайся.
-Ладно...-немного успокоившись,Тамплиор сел на камень.
....
Это первая часть рассказа "Охота за Тамплиором....скоро будет вторая...


 
ДаркиСообщение # 47 Понедельник, 16.11.2009, 20:53
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Спайро_Тамплиор, хорошо.Вижу рвение к развитию сюжета. Но ты попробуй описать не только действия.но и окружающий мир, попробуй проработать чувства персонажей.

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ТамплиСообщение # 48 Понедельник, 23.11.2009, 03:46
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
-Надеюсь...-промолвил Тамплиор и сел на камень,решая пораздумывать над сегодняшним днём.....
Сначало было очень скучно,потом челнок,потом Чейс,взрыв,рация,орк и ещё один челнок,который
охотиться за ним....."Странноватый денёк"-подумал он.
На протяжении минуты разглядывая экран побитого локатора, Чейс поднял голову, будто учуял что-то неладное.
- В любом случае, будет лучше, если мы его найдём раньше, чем кто-то другой найдёт нас. Идём - он взял дракошу за крыло и потащил за собой. Кругом были горы, и если скрыться от наземной угрозы не казалось трудной задачи, то с воздуха их можно было бы легко обнаружить.
Спайро идёт вслед за Чейсом,размышляя о сегодняшних открытиях для себя....
-А кто то всё же был?-с любопытством спросил он у Чейса.
Голос мне не знаком но он знает меня....
- Какая разница.. Эхх, если бы я запоминал всех придурков, которые умеют смеяться злым смехом.. Ах да, чуть не забыл. Раз уж нам не удалось тебя усыпить и спрятать подальше от неприятностей, придётся одеть вот это - Чейс достал из кармана на поясе небольшого размера металлический шарик и прижал его к спине Спай. Шарик тут же расплылся, превращаясь в совсем неощутимую и невидимую плёнку на теле дракоши.
- Несколько пулевых попаданий эта штука должна выдержать. Но это не значит, что можно лезть на рожён! Понял?
-Понял....Это чтото вроде щита?Интересная конструкция...
Чейс,а ты откуда то взялся?
Просто к нам редко когда гости со звёзд прилетают....
У нас щас мордобой мировой.Нежить против драконов.
Пока андеды побеждают....Ещё немного и Нейтралам придёться
принять срочные меры.....
- Нежить, вот как? Тебе бы поменьше играть в жестокие видеоигры. А не то станешь таким мерзавцем, как я, когда вырастешь. Будешь всяким нехорошим дядям за деньги ловить и продавать хороших ребят живьём - передразнивал его Чейс.
На вопрос "откуда ты взялся" было ответить не так легко, как кажется, и пока Чейс над этим задумывался, на узкую горную тропу, по которой они шли, откуда-то сверху ловко соскочили какие-то люди в длинных, неудобных на вид масках и с автоматами. Их было четверо, они были в чёрной униформе (которая не делала их менее заметными на фоне скал) и обвешаны всякими навороченными безделушками, какие только могут быть у межпланетных головорезов.
- Попался, скотина!! - окружив драконов, они направили на них стволы. Чейс разочарованно вздохнул. Так вздыхают, когда терпеливо строишь карточный домик, а он, зараза, вдруг берёт и разваливается.
-Кто таковы?Чеперашки нинзя в чёрном?Знавал таких,ничё хорошего не вышло....
*думает*"Откостыляли но всё же...."-юный Тамплиор снова стал в боевую
позицию и угрожаеще зарычал,показывая,что ничего не боиться и если понадобиться-
встретит смерть достойно и благородно.
- Болваны!! Вы хотите, чтобы мы здесь все подохли?! - Чейс с демонстративной наглостью подошёл к одному из ребят в чёрном, откровенно врезал ему в рожу так, что довольно небольшой по сравнению с ним человек повалился на землю, и выхватил у него оружие.
Остальные тут-же что-то заорали, наставив на него пушки, но прежде, чем что-то произошло, Чейс выбросил автомат в пропасть, послушно следуя их воплям и отойдя в сторону от поваленного члена их бригады. У того, видимо, что-то случилось с неудобной маской и он не мог в ней дышать.
- Вам вообще не рассказали, что может быть, если держать ситан рядом с гиперболическим элементом?! Идиоты!! Немедленно отойдите от него - Чейс рявкнул в сторону двух злодеев, стоявших рядом со Спай, и они неуверенно отшатнулись.
На самом деле, не было никаких гиперболических элементов и ситана в патронах. Он просто знал, что если пальбу по ним не начали сразу, то эти ребята не знают о ценности драконёнка не больше, чем сам Чейс.
"Сегодня не мой день...."-немного расстроенно подумал Тамплиор,однако рычание прекратил и с улыбкой посмотрел на Чейса."Я познакомился с сиим драконом только сегодня,а он уже успел спасти меня от взрыва,орка,челнока и группы кретинов...Но
здесь чтото не так....он так меня бережёт,будто я нужен ему в будущем....но для чего?Ладно,пока это не важно..."Смотрит на людей в чёрной униформе с насмешкой.
-Классно ты того,Чейс!Надо мне твоей "дипломатии поучиться"...-дракоша улыбнулся.
Тип в чёрном, который валялся на земле и задыхался, наконец умудрился каким-то образом снять свою неудобную маску и подняться. Теперь стало ясно, почему маска имела такой неудобный вид. Иначе бы щупальца, которые были у него вместо рта, не поместились бы в ней. Да и судя по его дымящейся красной чешуе, эти существа очень любили горячие влажные места, и поэтому на таких планетах должны были одевать "скафандры". Именно на это, если присмотреться, была похожа их чёрная одёжка.
Очень ломаным, писклявым голосом, тип (которого Чейс успел мысленно назвать Ктулху) заговорил.
- Откуда нам знать, что вы не вешаете нам лапшу на ушные перепонки? Всякий там ситан.. и гипер-как-там-его..?
На что Чейс опять таки довольно нагло ответил, уставившись Ктулху прямо в глаза реалистично разозлённым взглядом.
- У вас на Калкриокре школы отменили!? Или и правда не в курсе, что будет? Ну вы бы ещё из динамита факелы себе сделали, и бутерброды с плутонием в дорожку.. Да мы сейчас взорвёмся нахрен, если будем вблизи ситана стоять!! - Чейс старался делать вид, будто он старается держаться от ребят в чёрном на расстоянии. Они сами начали пятиться. Видать, доверчивый народ, - а у моего племяша вообще мундразория в крови, он вдвойне опасен! Разве не видите? Да он ведь весь сиреневый!!
Переговариваясь между собой на родном, ребята в чёрном ещё быстрее попятились от Спай, как от чего-то сильно заразного.
Мыссленно Спай уже катился по обрыву от смеха,однако решил придержать свои мысли о тупых и доверчевых пришельцах из других планет и измерений....Тут как раз Тамплиору пушинка в нос залетела и он начал чихать,при этом стараясь в сторону инопланетян..."Пушинка как раз кстати залетела"...-подумал,чихая,юный Тамплиор.
- Первый раз слышу об этой вашей мундрахрени - недоверчивым тоном отозвался Ктулху без маски, но было видно, что ребята в чёрном, да и сам Ктулху начинали не на шутку нервничать.
- Драконья физиология, дубина, не странно, что ты не слышал! Случается у одной из миллиона особей и прогрессирует всего 72 часа на протяжении жизни.
Услышав заветную цифру, ребята разволновались ещё сильнее. Было ясно, что их заказчик тоже говорил им про 72 часа. В течении этого времени, Спай обладает какой-то особенной ценностью, которая потом то ли пропадает, то ли фиг его знает, что с ней происходит. Врядли, правда, Спай на самом деле взорвётся, но..
- Ну вас нафиг!! Взрываться тут вместе с вами я не стану! - Чейс схватил драконёнка и мигом взлетел, устремившись в сторону ближайшей скалы, за которой он будет уже недостижим для выстрелов. Но и стрельбы от такого его действия было куда меньше, чем могло бы быть. Два попадания в крыло спокойно заблокировал его собственный нанощит (вроде того, что он дал Спай), превращая удар от быстро летящей пули в ощущение на подобие того, когда задеваешь крылом какую-нибудь ветку. Больно, блин, но жить можно.
- Скажи спасибо, что нам попались эти раки, а не тот придурок со злым смехом - тяжело дыша от быстрого полёта, отрезал Чейс.
-Здесь я соглашушь с тобой.Ну ведь какими кретинами надо быть,сожри меня горный тролль....Хотя лучше это мудачьё,нежели тот.....ААПХЧИ!-Там?плиор таки вычихнул пушинку,но на одно мгновение его глаза стали белыми с ярким светом,а потом снова нормальными.Тамплио?р не заметил этого и повернулся к Чейсу:
-Ну так куда теперь то мы пойдём?А и ещё почему мудачнообразные так заволновались,коггд?а ты сказал им про 72 часа?
- Потому что здесь все, кто на тебя охотятся, знают про эти 72 часа. И охранять тебя от них надо тоже 72 часа. После этого, видать, ты им будешь уже не нужен, - Чейс летел уже не над горами, под ним внизу тянулись густые зелёные джунгли, шумящие воем сотен тысяч крупных и мелких птиц.
- Мне вот интересно, что же с ним случилось. Вроде как ракету под зад получил. Конкуренты подорвать репутацию решили? - только он успел это сказать, и откуда-то снизу, из джунглей, в сторону драконов молнией устремился какой-то предмет, оставляющий за собой дымный след. Чейс попытался увернуться, но ловкость не спасла их от самонаводящейся ракеты. Лишь благодаря нанощиту удалось не быть разорванным на кусочки мощным взрывом, но нанощит после такого удара благополучно вырубился, а Чейс, выронив драконёнка, без сознания полетел вниз, в сторону зелёной гущи крон деревьев.
...Спайро отчаяно замахал крыльями.Ему удалось смягчить падение,но оно от ударов по лианам и веткам выбило все его силы...последнее,что Тамплиор успел увидеть-это какие-то тени вокруг него.
-Чееейс....-слабо проговорил Спай и сознание покинуло его,ожидая дальнейших указаний судьбы...
Когда Чейс очнулся, первым, что он заметил, был его хвост. Это не говорило ни о чём хорошем. Так как скорее всего, это означало, что он либо лежит на спине в каком-то очень неудобном объёме. Этим объёмом оказалась подвешенная на ветке большого дерева сетка. А когда Чейс открыл глаза ещё шире и попытался развернуться, то вовремя вспомнил, о ком стоит беспокоиться. Этот кто-то лежал в сетке прямо под ним, и наверное, дышать драконёнку было нелегко под такой массой. Чейс заворочался в сетке, вытаскивая Спай наверх и одновременно пытаясь привести его в сознание.
- Эй!.. Ты это.. Лучше бы тебе сейчас быть живым.. Хотя бы немножко живым.. Ты слышишь меня?!
Спай был живым. По крайней мере, дышал. Чейс наконец осмотрел повнимательнее то, что находилось поблизости сетки. А поблизости находилось около дюжины непонятного вида существ со здоровыми стволами и вязками боеприпасов. Это были какие-то волосатые карлики, сами по себе очень милые на вид, как большие морские свинки. Их снаряжение было собрано из какого-то старья и металолома, но выглядело вполне рабочим и серьёзным.
- С этими ребятами не договоришься.. Они могут сделать ионный двигатель из кофеварки.. Или кофеварку из драконьего черепа.. Ты здесь? - не спуская взгляд со стражей, он ещё пару раз потрусил Спай. Карлики молча наблюдали за сеткой. Некоторые из них сидели на ветках. На фоне листвы их было довольно тяжело заметить.
Спайро застонал.Сначало он медленно открыл левый глаз и увидел Чейса.Потому правый открылся чуть быстрее.Тамплиор хотел подняться,но сетка не позволяля.Сетка!
Тамплиор моментально начал качать головой чтобы убедиться,что ему это не сниться...И тут вглядом он встречаеть с одним карликом и у него отвисает челюсть.
Карлики были знакомы Тамплиору но он не мог вспомнить где их видел и как их звать....
Чейс машинально потянулся за арбалетами, которых, естественно, не оказалось на поясе. Как и самого пояса, который проворные карлики не могли не забрать себе. К счастью, когда они его обыскивали, рацию в ухе они не нашли. Это стало понятно, когда Чейс услышал в нём знакомый голос.
- Ищи неприятности, и найдёшь тебя, Чейс..
- Сайтрус?.. Где это ты?
- Тссс. Внизу в кустах. Не смотри в мою сторону, ты нас выдашь. У меня тут твои безделушки. А с тебя пиво.
- Это не с меня пиво. Это я тебе одно пиво прощаю, - повеселел Чейс и выключил рацию, - Так, сейчас пойдёшь с Сайтрусом. У него лучше получается с детьми. А мне нужно обсудить с нашими волосатыми друзьями последствия отнятия у меня оружия! - он говорил так уверенно, будто не висел сейчас в сетке.
-А как же крисстал?-хотя Тамплиор поступил так,как указал Чейс и убежал в кусты,мысленно моля,чтобы с Чейсом всё было хорошо,но и за крисстал,который был у него с самого его рождения и который давал ему огромную жизненную энергию...Ведь если не вернуть крисстал-то Спайро будет таять на глазах....а если передержать до 3 дней.....Тамплиору стало не по себе.....Но мысли его на время отвлеклись,так как он увидел большого,но на вид добродушного червяка....
- Тссс, только не кричи! - непонятная сила зажала Спай челюсти так, что ему было бы нелегко открыть рот. Лишь через несколько секунд Сайтрус понял, что это не обязательно, развернулся и потащил Спай за собой своим телекинезом. Ни рук, ни ног у него не было, так что телекинез казался довольно логичной заменой для них. Вот только тяжело угадать, кто тебя держит, когда не видишь ни рук, ни лап, ни чего-либо ещё, что может тебя держать. Передвигалось это существо тоже очень интересным образом, отталкиваясь телекинезом от земли, ему не приходилось по ней ползти.
- Я Сайтрус.. В прочем, эта рыжая ящерица уже наверняка что-то жуткое обо мне рассказала.. Поспешу развеять слухи. Я не андроид, детей на обед не ем, ионизироющую радиацию я тоже не излучаю... И я не червяк! - последнюю фразу Сайтрус произнёс чуть тише и с такой интонацией, будто весь мир нарочно дразнил его червяком, и это его бесило сильнее, чем Плеудорианская реклама, которую на какой-то там планете вещают прямо в мозги жителям.
-Эээээ....Я Спайро.Спайро ди Тамплиор.Приятно познакомиться...ээ..Сайтрус.Чейс говорил что то про тебя....но токо то что ты хоть жуткий на вид и на червяка похож....но добрый.Про поедание детей и так далее он мне не говорил......ух ты ты обладаеш телекинезом?Почему Чейс не сказал мне это?Или сказал?Чёрт,не помню.....В общем-здорово!А ты это....как его там....грави,я правильно назвал?
- Мммда, грави. И стоило бы мне найти тебя раньше, чем тебя встретил этот неудачник. Наверняка не попали бы в лапы к этим мусорщикам. Кому ещё следует доверять чью-то безопасность, если не самому опасному существу во Вселенной? - от гордости Сайтрус даже немного притормозил и расплылся в самодовольной улыбке, на сколько это позволяла его совершенно не открывающаяся при разговоре пасть.
С кроны ближайшего дерева ему прямо на лицо прыгнул орущий какой-то боевой лозунг карлик вроде тех, что были в лагере, и вцепившись грави в голову, принялся отчайдушно лупить его по лбу какой-то железякой.
- Ай.. АаааЙ!!.. Аааай!!.. с.. Снимите это!!.. АААй!! - грави тряс головой, но это приводило только к тому, что пойманый в воздухе его телекинезом Спай чуть не ударился то об одно дерево, то об другое.
Спайро таки освободился от телекинеза и прыгнул на коротышку,столкнув его с головы грави на землю.Волосатый начал немедля наносить Тамплиору невероятно болезненные удары железякой а тому лиш приходилось отбиваться крыльями и цапать коротышку при случае зубами.Но вот тот промахнулся и Спайро повалил врага,наступивши лапой тому на грудь.Тот начал что то яростно бормотать на своем языке,и Тамплиор зарычал.Его глаза медленно начали наливаться светом........"Нет,только не снова!Нужно успокоиться...ааа чёрт!Ну давай же,Спай,ты должен не поддаться тьме!Чёртов Малефор заплатит за сие проклятие!"Тамплиор уже не мог сопротивляться.Нужно было чтото срочно придумать чтобы успокоиться и не пойти на убийство.....в этот момент коротышка больно стукнул Тамплиора по голове и откинул от себя.Тот ударился от дерево и застонал.Волосатый уже подходил к нему с явно недобрыми наменериями...
Совсем по-другому карлик закричал, когда не дойдя до драконёнка, его подняло на метр в воздух что-то невидимое. Но и кричал он совсем недолго, и уже через пару секунд просто болтался в воздухе, бесполезно размахивая конечностями. За этой картиной пристально наблюдал Сайтрус своими большими овальными глазами, похожими на глаза насекомого. Если бы у грави могла вырасти на голове шишка, то было бы с виду понятно, почему он вдруг стал таким злым.
- Бедняжка.. У тебя, наверное, эпилепсия.. - злорадствовал грави, но карлик, судя по всему, не понимал его языка. В прочем, это уже давно было известно, - Эх, ну что ж я могу сделать?.. Иди полетай, может, станет легче, - висевший в воздухе лохматый карлик внезапно взмыл вверх сквозь густую листву, будто им выстрелили из катапульты.
- Ненавижу, когда меня обхитряют.. Хотя, это бывает очень редко, и, как видишь, добром заканчивается только для меня, - продолжил было свою самоуверенную речь Сайтрус, но вовремя заметил, что с драконёнком что-то не то, - Эй!.. Ты это.. в порядке?
Тамплиор снова застонал.У него онемела лапа и неправильно была повёрнута.Сломана.Но он не решался открывать глаза так как чувствовал-ярость не прошла.Потому надо было срочно успокоиться.Чешуя уже начала плавно темнеть...Наконец Тамплиор успокоился,но чешуя так и осталась тёмной.
-Со мной всё в порядке.Я....АААРГХ!-Спай попытался встать,но не мог-было невыносимо терпеть эту колючюю и страшную боль в лапе и он снова упал застонав от неё.
- Хм, вижу, вижу.. - возможно, ног у грави не было, но он хорошо понимал, что сгибаться там, где ноги обычно не сгибаются, они не должны. К тому же, морфохромностью драконы не обладали, а этот вдруг почернел. Сайтрус аккуратно приподнял его, удерживая телекинезом только за туловище, - ты случайно не помнишь, где Чейс посадил челнок? А то у меня его сигнал пропал. В челноке должен был быть медикомп. Блестящая такая штуковина, не знаю, как именно описать..
-Он посадил сию штуку на Скале Одиночества.....но....ээээ....корабль взорвался,как только Чейсил вышел с него....я не думаю,что та штука уцелела...взрыв сильно большой был.Уйиииии...-опять Тамплиор застонал,так как было очень больно.
Сайтрус задумался и как-то помрачнел.
- Ладно.. Летал здесь один богатенький рахапил, я слышал, мусорщики его сбили в горах. Такие челнок без присмотра запросто оставить могут. До моего будет далековато, так что поищем для начала там.. Подлатаем тебя и всё будет тип-топ. Ты только ногой, наверное, старайся не шевелить, - Сайтрус разглядывал раненого драконёнка с разных сторон, - Может, так будет легче? - спросил грави, перевернув Спай в воздухе на спину.
-Да.Так легче,и нога меньше болит...уииий....ничего,всё нормальго-ответил Тамплиор и начал осматривать местность.-Слушай,а с Чейсилом всё будет хорошо?Я за него переживаю,и....-Спайро замолчал.Ему про крисстал было неприятно думать.
Грави уже нёс дракошу куда-то сквозь джунгли, перемещаясь в пространстве между густым кустарником на земле и пушистыми облаками листвы наверху. Не касаясь ни того ни другого, он постепенно набирал скорость, но услышав про Чейса, Сайтрус захихикал и немного замедлил ход.
- Уж поверь, в наведении беспорядка Чейсу нет равных. Вокруг него всё ломается даже тогда, когда он старается сидеть на месте и не двигаться. Ну а если уж Чейс взялся устраивать диверсию.. Пожалей лучше бедных мусорщиков.. хахахаха!!
После этого они продолжили набирать скорость, и видимо Сайтрусу такая манера передвижения была привычной. Без соприкосновения с какой-либо поверхностью не было силы трения. Разве что сам воздух тормозил грави, превращаясь благодаря скорости в мощный встречный ветер.
- Ты это.. Говори, если надо притормозить. Или если я чего-то не заметил. А то у меня всё внимание уходит на то, чтобы в эти идиотские деревья не врезаться.
-Эээээ...хорошо."Хоть радует,что Чейс знает своё дело...а не то..."Мысли прервались просто так,и Тамплиор начал следить за дорогой.....-Слушай,а ты не можеш рассказать о своей рассе подробнее...а то Чейс мало про тебя говорил....а мне интересно про вас узнать....всё таки мы чем то да похожи...ну например-откуда......ОСТОРОЖНО!!!-Тамплиор закричал,так как они неслись прямо на какого-то непонятного существа,одетого в чёрное и напоминающего тех раков,с которыми они встручались....вот только это был больше и уродливее.......
- Что? Где?.. Ааааа!!.. - Не понятно, как Сайтрусу удалось постоянно облетать деревья, но при этом не заметить этого громилу. Он аж закрыл от напряжения, когда тормозил, но затормозить удалось достаточно далеко.
Существо было одето в чёрный костюм-скафандр, как у ракообразных, но выглядело как минимум в полтора раза больше. И толще. Как будто было чем-то набито изнутри. И совсем не двигалось, расставив руки в стороны. На поясе у него висел автомат. Такой же, как и у ребят, которые тогда встретили Спай с Чейсом.
Уставившись на чучело, Сайтрус приготовился и одним резким усилием воли содрал с его пояса автомат и со всей силы швырнул неприятеля об землю. Тот так и остался неподвижным. Только голова отвалилась и покатилась куда-то. Из дырки в скафандре, к которой только что крепился шлем, торчала солома.
"Ловушка" - подумал Сайтрус и моментально выпрыгнул вверх, сквозь толстые слои листьев, прямо на крышу джунглей.
- Не к добру это. Кто-то забрал скафандр у ракообразного.. Проще было просто застрелить беднягу, но теперь он медленно умрёт от обезвоживания в такой среде, если не найдёт новый скафандр.
Пару секунд поглазев вниз, Сайтрус направился туда же, куда они летели, но сейчас он уже не мог так активно набирать скорость, как внизу. Здесь телекинезом можно было ухватиться только за нежные листья, и они ощутимо пружинили назад, когда Сайтрус от них отталкивался.
- Так что ты там хотел знать?..
-Нуууу....ээээ про вас,про грави,про твою историю....ииии.....кто сказал вам меня защищать?Зачем?Я же обычный дракон-наёмник я никому не нужен и не представляю,чем я мог комуто понадобиться....Уррр,поскорей бы уже Чейс вернулся.Я надеюсь,он найдёт крисстал.....без него я безпомощен.А если он не будет у меня на шее через 3 дня......-Тамплиора вдруг охватила такая тоска,что он высказал грави свой главный секрет.....Секрет своей силы.Жизненной энергии.
- Какой такой секрет?.. А он что, только 72 часа работает? Нам ничего не сказали, но если через 72 часа.. тоесть, осталось ещё часов 60.. в общем, если ты останешься жив, нам с Чейсом заплатят вторую половину суммы. Всё просто. Ах, и где-то здесь мы должны найти брошенный челнок, так что смотри в оба.
Джунгли заканчивались и плавно переходили в гористую местность. Эти горы были невыскоими, здесь было полно растительности, как в каких-нибудь Карпатах, но всё же она была совсем не такой густой.
- Ты ведь понимаешь, что в двух словах свою историю я не расскажу. Разве можно вот так взять и рассказать всю драконью историю? - хихикнул грави, - Скажем так. Мы - народ очень религиозный, верим во много разных вещей, которые остальные считают чепухой. Ну и все нас боятся, потому что от телекинеза никакая броня не спасёт.. - Сайтрус и не заметил, как опять перешёл на самовосхваления.
-Да,да,я понял.Я знаю,что от телекинеза ничего не спасёт....Вам повезло.Вы народ не буйный....спокойный...а я...эх,токо и могу,что использовать силу крисстала....Эх.......Стоп,а что то?-Тамплиор оживился и указал на отблеск в скалах.Спай присмотрелся.Отдаленно это напоминало отблеск на скалах....но в близи-было похоже на космический корабль.И там явно кто-то был....
- Бинго! - Сайтрус присмотрелся и повернул в сторону блестящегй вдали обшивки, приблизившись к самой земле, чтобы их со Спай не было видно, - Вот теперь мы тебя вылечим, и никому не понадобится знать о том, что ты ломал ногу.. - с полной уверенностью шептал грави. Хотя внимание и скорость реакции у его вида оставляла желать лучшего, зрение у Сайтруса было что надо. И он отлично видел, что рядом с потерпевшим крушение челноком никого нет.. Тоесть, было бы правильнее сказать, он не видел рядом с ней никого, но обязательно бы увидел, если бы там кто-то был. Да и кому может прийти в голову здесь их поджидать? Кто мог бы догадаться, что драгоценному драконёнку внезапно понадобится навестить какую-то рухнувшую консервную банку.
Размышляя над этим, грави успел приблизиться к самому челноку. Подлетев на достаточное растояние, он осмотрелся и аккуратно положил Спай на траву.
-Нууу...я подожду тебя тута...что может со мной случиться?Здесь так пустынно...да и только мы с тобой...-Тамплиор улыбнулся,и задумался о своем.О своей боязни.О своём брате.О возможной родне...и много ещё чего...
-Сайтрус,а как ты с Чейсилом то познакомился?И есть ли у тебя семья?
Грави заглянул вовнутрь через большую дыру в обшивке и начал осторожно туда залазить. Его длинное тело медленно скрывалось в глубинах машины, но он был настолько длинный, что скрыться полностью в ней он бы смог, только если бы его голова упиралась в дальнюю стенку челнока изнутри. Сам челнок был небольшим по сравнению с кораблями дальнего радиуса. Такие корабли нельзя садить на планету без особой надобности, поэтому у них с Чейсом тоже были свои челноки.. Тоесть, Чейс свой сломал, сдал в ремонт, потом отдолжил на время челнок у какого-то знакомого с Сайкло, и похоже, успел сломать и этот.
Наконец, так и не скрывшись внутри челнока больше чем на половину своей длинны, грави вылез с каким-то чемоданчиком.
- Вот оно где.. Ты что-то спрашивал?
-Ээээ....я спрашивал,как вы с Чейсом познакомился и есть ли у тебя семья-Тамплиор прилёг на спину и своми большими глазами смотрел на Сайтруса и на чемоданчик в него в лапах.
-А что ты сейчас делать будеш?И что мне делать?
"Надеюсь,он не собираеться резать меня на части или усыплять для лечения"-с улыбкой подумал Спай.
- Семья.. У меня есть семья.. - Сайтрус замер и ответил как-то не сразу. Он предпочитал не вспоминать о таких вещах, - Но это не важно. Давай-ка посмотрим на твою ногу.
Грави открыл чемоданчик. Там на бархатном полотне лежали несколько шариков вроде того, который Чейс недавно дал драконёнку. Только это был не нанощит. Эти шарики выглядели покрупнее, а металл, из которого они сделаны, был то ли покрыт каким-то белым инеем, то ли имел такой бледноватый оттенок.
- Больно не будет, но в ноге станет холодно. Не пытайся её чем-то обмотать или согреть. Так и должно быть, - сказал грави, вынимая из чемоданчика одну из сфер медикомпа и прижимая её к больной ноге. Сфера, как и нанощит, стала растекаться незаметной плёнкой по чешуе драконёнка, но проходило это довольно медленно, - На ногу можешь теперь ступать. Болеть не будет. Но сгибаться в некоторых суставах тоже. Пока не заживёт, а у этого медикомпа заживёт где-то через часа два, - грави приподнял Спай и аккуратно поставил его на лапы, - Ну как? Помогло?
-Да.Холодно правда,но ходить смогу....но бегать и прыгать-нет...Спасибо Сайтрус.
Ну так как вы с Чейсом познакомились?-Спайро встал.Было и вправду необычно холодно...и непрывычно было снова ступить на лапу.Тут внимание Тамплиора привлекло какоето движение за скалой."Может,это глюк?Хотя..."-Тамплиор подошёл чуть ближе...за скалой и вправду кто-то был.
- Ну что всё Чейс да Чейс?.. В общем, длинная эта история. Если взять её самый урезанный эдишн, то выходит, что я должен был убить Чейса, но рыжий дурак об этом не знал и сам спас мне жизнь. Потом оказалось, что ни один из нас не должен был выжить.. Хм? Кого это ты там увидел? - грави с любопытством подкрался к той же скале, из-за которой выглядывал Спай, и сам выглянул в ту же сторону.
Чертыхнувших,ракообразный,понявши,что его заметили,попытался сбежать,но Спайро ловко подставил ему подножку хвостом,запрыгнул на него и яростно зарычал.
..........
Уффф.....еле нашла вторую часть....

Добавлено (23.11.2009, 03:46)
---------------------------------------------
Предсказание
Вольтер подошёл к окну.
Оттуда открывался удивительный вид из стен замка...Фарев...
Это новая Драконья столица после Великого перехода.Это очень большой город.И удивительно волшебный.Особенно ночью....Башни были усыпаны пудрой фей,которую не так то легко достать.Феи привередливы.Но сегодня особая ночь,потому они и согласились.Так как сегодня Тау и Юи взойдуть вместе...Это важно.Так как именно во время Тау и Юи которые взходят раз в 12 лет наступает год Дракона....А значит....будет полно аистов в разных драконьих семьях.В том числе и у Вольтера.У его сына Вильяма-Старейшины Времени и у Аделаиды-Драгонессы Эльфов-должно вылупится трое драконят....Вольтер давно ждал этого момента.
Но к сожалению,сегодня у него важные дела.Разведчики сообщили,что видели нежить у руинов Йоры-Умершего Города.
И они что то там прятали...."Всё таки Спаркс молодец...без него я бы об этом не узнал.Надо бы...."Вольтер не успел додумать фразу до конца,так как энерго-ворота открылись и в храм вошёл Арлестон.
-Учитель,я готов.-Арлестон сейчас напоминал Спайро...И сердце Вольтера сжалось от горя.Спайро и Синдер стали на сторону Зла....и их уже похоже,не вернёш.Последний фиолетовый дракон стал на сторону зла....не оставив наследников.
-Учитель,что с вами?-Арлестон испугался и подбежал к Вольтеру-Мы можем отложить поход,если вам плохо....
-Нет,Арлестон,я в порядке-хотя это было и не так-Мы идём.
Драконы вышли из храма и улетели в темноту.
До праздника оставалось два часа....
Виверны красиво кружили,осыпая город криссталами,чтобы утром город аж на целый год стал Криссталическим.А пегасы,на которых сидели эльфы,правильно их вставляли,прибивали и убирали лишние.Феи продолжали разсыпать пыльцу.Драконы готовили вместе с ведьмами,чародеями и колдунам шикарные блюда на банкет,а гномы делали свой знаменитый "Гномьий эль"наилучшего сорта.Ну а Люди-Нейтралы как всегда следили за порядком.То есть стояли в дозоре на башнях или летали на ястребах,патрулируя город на случай атак андедов...
* * *
-Ну а вот и Йора...-промолвил,поёжившись,Волтер.
Это были древние руины,первый город,пострадавший от нападения андедов...Чем-то эти руины напоминали наш Чернобыль....Также пустынно....и земля покрыта порчей,по которой было ступать также-как и по грязи.То есть мерзко.
-Не понимаю,что тута нежить забыла...-буркнул Арлестон,с отвращением ступая по Проклятой земле.
-Она на то и нежить-усмехнулся Вольтер.Своё отвращение он скрывал.-Ну что,ты готов?
-Да....учитель,я всегда готов!
-Вот и славно....-Вольтер отвалил камень и зашёл внутрь.Арлестон забежал за ним.Камень закрылся.
Внутри было крайне тихо...Лиш факелы горели странным зелёным пламенем....впрочем,сами факелы больше походили на Андедовские жаровни.Скорее всего,у вурдалаков есть своё чувство стиля.Хм.Забавно...
Но перейду к рассказу.
Итак,Наши два героя продолжили свой путь...
-Стой.-Вольтер учуял неладное.Посреди комнаты был крисстал.И он странно светился.-Ты пойди вооон по тому корридору,но не попадай на такие криссталы-может либо на части раззорвать,либо ещё что-то страшное сделать,и оно всегда фатально...Понял?
-Да!Я понял!А как же вы?
-За меня не переживай.Я справлюсь.Иди.
-Да,Учитель....-и Арлестон медленно пошёл по корридору.
..."Хм,да тут рай для библиотекаря!"-подумал Арлестон,рассматривая многочисленние свитки и разные каменные таблички с письменнами.Но странной ему показалась одна книга.Он взял её.На обложке было написано:
"Новый Герой".Арлестон посмотрел в стороны."Думаю,духи будут непротив,если я возьму эту книгу...всё равно упыри читать не умеют".И сын Игнитуса положил книгу в прикреплённый мешочек.Уже собиваясь уходить,он хвостом случайно задел одну статуэтку.Поднимая осколки,он увидел отражение корзинки на одной из полок.......
* * *
Неожиданно раздался взрыв,не предвещавший ничего хорошего.Арлестон поспешил в корридор.И вовремя.Вольтер лежал без сознания,а кристалл предвещал ещё один взрыв,на сей раз фатальный.Молодой дракон еле успел оттащить учителя.
...Этот детский смех раздававшийся в голове Вольтера,неожидано перешёл в рев Малефора.Но тут рев прервался.Сзади Малефора показался фиолетовый дракон.Спайро....но вроде и не он.Потои показался ещё один.И они с Малефором начали сражение.......
-Мастер Вольтер!Мастер Вольтер!Вы в порядке?-Арлестон уже трусил иучителя в попытке привести в чувство.Наконец Вольтер открыл глаза.
-Я в порядке.Ты что нибуть нашёл?
-Да,Учитель.Вурдалаки украли по ходу вот это.-Арлестон указал на яйца.Они были фиолетовыми с тёмно-фиолетовыми пятнами.Их было два."Драконов тоже было двое!"вспомнил своё видение Вольтер."Но это невозможно!!!Наверно,это мой старческий маразм."-мысленно пошутил Вольтер.
-Учитель,скоро Тау и Юи взойдут.Нужно спешить.
-Да,хорошо.Идём.-Вольтер взял одно яйцо и положил его в сумку,а Арлестон другое.
* * *
-АРЛЕСТОН,ОСТОРОЖНО!!!ЭТО ПТИЦА РУХ!БЕГИ В ЛЕС!!!ВСТРЕТИМЬСЯ В ФАРЕВЕ!-Вольтер полетел в одну сторону,а Арлестон в другую,чтобы сбить птицу с толку.Однако птица была умна.Она начала преследовать Арлестона.Догнавши его,она больно клюнула его и вырвала сумку.Вольтер хотел было полететь за птицей,ведь в сумке второе яйцо!Но он не мог бросить тяжело раненого Арлестона,а потоиу с болью смотрел вслед улетающей птице....
* * *
Карфакс приземлилься посредине селения.Всё село дружно встречало своего вождя...в том числе и драгоценная Скай с сыном Виндом.Тот улыбнулся и гордой петушьей походкой пошёл к алтарю.Он положил сумку.Тут же подошёл шаман племени-Каар-Тахте.Когда лучи Тау и Юи упали на алтарь,то он когтём разрезал сумку.
Всё присутсвующие изумлённо засвистели.
В разрезаной сумке в шкарлупе,весь беспомощный из себя,спал совсем крохотный фиолетовый дракончик.


 
BlazeСообщение # 49 Понедельник, 23.11.2009, 13:49
Аватар Blaze
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«383»
Где: Не в городе Драконов
Спайро_Тамплиор, ты поэтесса!)
Quote
ЭТО ПТИЦА РУХ!

Аааа! Я её обожаю! *^.^*


 
ТамплиСообщение # 50 Пятница, 04.12.2009, 23:39
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Нуууу...ээээ я не поэт....эм...да и глава коротенькая....наверно нудная.

Добавлено (04.12.2009, 23:32)
---------------------------------------------
ТЛоСТ "Прислужник Зла"
Глава 1
...По рельсам лиш тихо постукивая колёсами,ехал поезд.Вроде бы самый обыкновенный,ничем не отличающийся от других.Такой же смолисто чёрный.С таким же машинистом.
Но всё же поезд был несовсем обычен.Нет,скажите вы,если он ничем не отличаеться от обычного,то что может быть в этом странного?Поезд как поезд.
Да,это так.Но дело не в нём,а в том что перевозил.Вернее-кого он перевозил.А перевозил он нашего героя.
...Тамплиор с особой задумчивостью смотрел в окно поезда.В свои 14 он выглядел необычно как для дракона.В его длинных рогах серебрянного цвета с золотыми кольцами с весельем играло солнце.Но самому Тамплиору было невесело и тяжело на душе.Поиски Санджела не дали результатов."Как сквозь землю провалилься"-думал Спайро.Но благодаря неймоверным усилиям и помощи "Отряда Найтов"ему удалось определить местонахождение брата.Осталось лиш забрать его оттуда.Единственное,что настораживало Тамплиора-так это название местности-деревня "Гиблое Болото".Конечно,возможно это просто трёхдневное недосыпание даёт о себе знать,но нашего фиолетового друга мучало предчуствие беды.
Мысли Спайро рассеялись,когда его купе открылось и он увидел улыбающуюся мордашку Эмбер.
-Привет,-весело прощебетала она и села рядом со Спайро.-Куда на сей раз мы летим?-продолжала она,положивши лапу на его колено.
-Что ты тут делаеш?Я сказал,что это не прогулка по парку.Это миссия по спасению Санджела.-сердито пробурчал он.
Эмбер хотела было закатить свои нежно-лиловые губы,но передумала и положила голову на плечо Тамплиора.
-Мне всё-равно куда мы едем,главное что ты рядом,и я не собираюсь ждать тебя в той душной коморе под названием Нью-Йорк-продолжила она,обнявши Спайро.-Я буду тебе помогать и могу выполнить любую твою просьбу...-при этих словах в её глазах загорелся хитрый огонёк.
Тамплиор вздохнул и погладил Эмбер по голове.Спорить было безполезно,так как у розовой драгонессы несмотря на внешний вид был очень упрямый и мечтательный характер.
-Ладно,Эмбер,раз ты так хочешь,то будеш со мной но выполняй все мои указания,так как я не знаю,что нас может ждать.
И пожалуста,отнесись к этому серьёзно-добавил он,выбираясь из удушающих обьятий счастливой Эмбер.
-Хорошо,мой фиолетовый герой!-сказала она,целуя его.
-Да да,конечно.....-со вздохом пробурчал он.
Но тут же отвлёкся,так как в купе зашла проводница и леденящим душу громким могильным баритоном,проорала.(именно проорала,да так,что у наших героев пошли мурашки по чешуе):
-Станция деревни "Гиблое болото".Ваша.

Добавлено (04.12.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Ужасно,не так ли?Это очень плохой рассказ........


 
ЭнанСообщение # 51 Суббота, 12.12.2009, 23:35
Аватар Энан
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Спайро_Тамплиор, хорошо, очень даже!
Чем-то напомнило с.т.а.л.к.е.р. idle
Мне нрава, особенно хорошо описан характер Эмбер. keke
Давай ещё;)




 
KornaoСообщение # 52 Воскресенье, 13.12.2009, 00:32
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Проводница была явно не в духе err

Цветочки.
 
ТамплиСообщение # 53 Воскресенье, 13.12.2009, 00:40
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Нееее.....она на самом деле наполовину андед.Потому и могильный барритон.А орёт...да,она не в духе)

 
cynder97Сообщение # 54 Суббота, 30.01.2010, 21:03
Удаленные
Я тоже написала свою историю...Вот часть сюжета(не сам текст истории!)

Новая История Спайро и Синдер:Ночной Рассвет
Однажды черной драконессе Синдер снится странный сон.По утру,когда она после него просыпается,на логово черных драконов,Мрачные скалы,осуществляетс­я нападение.Синдер пытается в ходе битвы найти своих родителей.Но на нее нападают,и тогда она впервые в своей жизни применяет магию.Ею драконесса отбивается и убегает.В Скалах она находит свою мать и вместе с ней бежит в Глубокие Пещеры-место,куда можно было заходить только в крайнем случае.Позже туда добираются остальные.Чужаки следуют за ними и почти одновременно с ними добираются до пещер.Синдер прячется.Тут начинается очень странный,но интересный разговор.В его ходе Синдер узнает,чтоона владеет невероятно мощной магией,и один из чужаков,огненный дракон по имени Салютус(он же Игнитус)предлагает отдать Синдер им для правильного воспитания ее магии.Черные драконы против,но все же соглашаются.Тогда Синдер выходит и вместе с чужаками улетает в Храм...

Добавлено (30.01.2010, 21:03)
---------------------------------------------
а вот дальше.
...Когда Синдер прилетает с остальными в Храм,она знакомится со всеми,кто там живет,в том числе со Спайро.Он показывает ей территроию Храма,а затем все ложаться спатьт.Тут Синдер снова снится странный сон-она в другом обличье.Она просыпается и тут же этот сон забывает.
Проходит два месяца.Синдер вспоминает концовку сна и рассказывает о ней Спайро.Они размышляют над ней.Они приходят к выводу,что это,скорее всего,был другой вариант будущего.потом Синдер рассказывает Спайро о свое обещании,которое она дала,когда улетала из Мрачных скал-вернутся к родителям.Она рассказывает,и дает еще одно обещание-она клянется спасти мир от Мальфора.Спайро присоединяется к ее клятве.Тут входят другие драконы и говорят,что готовы обучатьт Спайро и Синдер магии.
На следующий день они весь день занимаются.В результате они действительно могли ее использовать.
Проходит несколько дней.Спайро и Синдер решают улететь из Храма для выполнения своего обещания.В одну из ночей они улетают.Прикрывая друг друга,они летят несколько дней.
Но один раз они ссорятся и разлетаются в разные стороны.Оставшись одна,Синдер летит в Долину авалара.Там она находит себе уютное местечко для отдыха и знакомится с местными жителями.Эти жители поначало отнеслись к черной драконессе не слишком дружелюбно,и тогда Синдер заключает с ними договор-она защищает их деревню,а они дают ей право свободного полета.

 
АртемидаСообщение # 55 Суббота, 30.01.2010, 21:35
Аватар Артемида
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«98»
Где: Не в городе Драконов
cynder97 довольно-таки не плохо получается, задумка интересная, но мне кажется, что всё слишком быстро происходит, т.е. не хватает дополнительных действий... из-за этого кажется, что почти каждое предложение не дописано до конца... в общем-то хорошо, молодец nod-e

Я верю однажды, уйдёт боль, в мой сон
Скорей возвращайся, из сказки дракон.
***
"…душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься"
 
KaroСообщение # 56 Воскресенье, 31.01.2010, 08:22
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
cynder97, что сказать...неплохо, неплохо, впечатляет даже немного. хотя ещё конечно нужно практиковатся, но всё таки неплохо

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
cynder97Сообщение # 57 Понедельник, 01.02.2010, 14:55
Удаленные
спасибо...это пока малая часть....

Добавлено (01.02.2010, 14:55)
---------------------------------------------
пролог истории...
Тишина.Вокруг слышно лишь сонное дыхание спящих черных драконов.
Только одной из черных драгонесс не спиться.Она глядела на свое яйцо.Из него совсем скоро должен вылупиться черный дракон или драгонесса....
Яйцо было черным и гладким.Мелкий,едва заметный,рисунок виднелся на его скорлупе.
Рядом лежащий дракон,отец яйца,поднял голову.
-Никак не дождешься?
-Да..Я так волнуюсь.-прошептала драгонесса в ответ.
-Все будет хорошо.-успокоил ее дракон.
Внезапно послышался треск-яйцо начало раскалываться.Драгонесса привстала и задрожала от волнения.
-Началось!
Остальные черные драконы зашевелились.Они тоже услышали треск.Отец яйца завороженно посмотрел на это чудо(яйцо).
Вспышка белого цвета.Все зажмурились.
тут из ниоткуда раздался могучий голос.
- Наступает великое время противостояния.Зло и добро солються в единое,дабы одолеть еще более великое зло...
Голос смолк.Черные драконы обеспокоенно зашептались.Такого за всю их жизнь ни разу не происходило.
Яйцо раскололось.Все мнгновенно замолчали и уставились на младенца.
-Это драгонесса!-раздались выкрики.
-Она прекрасна...-прошептала ее мать.
-И у нее...зеленые глаза.-отец внимательно присмотрелся к дочери.
По рядам драконов снова прошелся изумленный шепот.Зеленые глаза бывали только у тех черных драконов,которым была предназначена великая судьба....
А в тоже время,на другом конце света,в Храме,тот же таинственный голос говорил это пророчество над другим яйцом...Над яйцом пурпурного дракона...

 
АртемидаСообщение # 58 Понедельник, 01.02.2010, 15:48
Аватар Артемида
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«98»
Где: Не в городе Драконов
cynder97 как я говорила сюжет хороший ) примерно можно догадаться, что будет дальше )
ну что я могу сказать, хочется больше прилагательных и глаголов так сказать, они мне прям так и напрашиваются на ум =)
продолжай в том же духе ) пробуй, развивайся xD


Я верю однажды, уйдёт боль, в мой сон
Скорей возвращайся, из сказки дракон.
***
"…душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься"
 
cynder97Сообщение # 59 Суббота, 20.03.2010, 21:23
Удаленные
Новая История Спайро и Синдер:Ночной рассвет.Глава1.Что было ночью.
Ночь.Казалось бы,никто и ничто не нарушают тишины Мрачных Скал.Но вот за ближайшей скалой промелькнули горящие зеленые глаза.Синдер с трудом взобралась на скалу.Ей не спалось.А уснуть у нее не получалось из-за сна,который приснился ей два дня назад.Дело в том,что Синдер очень серьезно относилась к снам.Пожалуй,не один черный дракон в Мрачных Скалах,так серьезно к ним не относился.Самой Синдер казалось,что они имеют отношение к ее будущему.Только вот она никак не могла вспомнить свой сон.Кажется,были крики,темнота...А потом вспышка пурпурного цвета.
-С чего это ты тут сидишь?Я что-то не припомню,что бы тебе раньше плохо спалось.
Ее отец,Мрак,был одним из лучших шпионов Черных Драконов,поэтому он всегда заставлял Синдер врасплох.Вот и сейчас он подошел совсем тихо и незаметно...
-Мне приснился странный сон...-проборматала после некоторой заминки Синдер.
-А с каких это пор черные драконы уделяют внимание бессмысленным снам?-тихо спросил ее отец.
-Мне кажется...-начала было обьяснять Синдер.
-Кажется тебе!Лучше думай о том,что скоро ты начнешь учится бою и магии!-рявкнул Мрак.
-Хорошо.-покорно сказала Синдер,уже пожалевшая,что завела с отцом этот разговор.
-Иди спать.-теперь уже менее строгим голосом посоветовал ей черный дракон.
Ответа ждать он явно не собирался.Мрак просто посмотрел на нее,развернулся и ушел.Синдер разочарованно глядела ему вслед.
"Интересно,у всех драконов родители такие строгие?Вряд ли.Они наверно такие,потому что мы черные драконы..."
Синдер понимала,что сейчас она не уснет-ни в пещере,ни здесь.Значит,ей оставалось только лежать и думать...думать...думать...
"Каково быть другим драконом?Каково быть на стороне добра?Что значит дружба?И что такое любовь?"
Именно эти вопросы вертелись в голове Синдер.Но только вот ответа на них она не знала.Возможно,даже никогда и не узнает.Хотя...В жизни все может быть.абсолютно все.
Это были последние мысли Синдер перед тем,как провалиться в сон.Если бы только сейчас она знала,какие перемены ждут ее совсем скоро...
Они были ближе,чем юная черная драгонесса могла себе представить.

Добавлено (04.02.2010, 19:05)
---------------------------------------------
Это глава1 еще маленькая посравнению с остальными.Вообще,самая большая глава у меня это Глава23.Она больше этой в 8 раз(честно!).

Добавлено (09.02.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Ночной Рассвет.Глава2.Нападение.
Синдер разбудили шум и крики.Что случилось?Она сонно повертела головой в разные стороны и неожиданно для самой себя отскочила от ого места,где только что лежала.И,как оказалось,совсем не зря:словно из ниоткуда появился дракон с желтой чешуей и выпустил разряд молнии туда,где Синдер была мнгновение назад.
Юная драгонесса как-то стрнно от страха крикнула и бросилась в сторону Пещер.Она ожидала,что дракон будет преследовать ее.Но почему-то это не произошло.
Когда Синдер оглянулась назад,желтый дракон стоял на том же месте,в той же позе.От удивления она даже остановилась с разинутым ртом(такое было удивление).
Что это было?Магия?Но ведь она совсем не умеет ею управлять!!Да и не хотела в принципе!Синдер считала,что магия только портит лракона,что в ней ничего положительного нет...Черная драгонесса терпеть ее не могла.
Синдер стояла на уступе всего-то,как вам покажется,ничего не значащих секунд,но они обернулись для нее проблемой,если не бедой.Какой-то с виду полубешеный фиолетовый дракон кинулся на нее и прижал к земле.
Но Синдер поначалу не растерялась.Она ловко проскользнула под лапами дракона,как совсем недавно учила ее мать,и уже почти оказалась на свободе.
К сожалению черной драгонессы,фиолетовый дракон тоже был не промах.Он сделал то,о чем Синедр даже не могла подумать-взлетел и снова прижал ее.Нет,она,конечно,могла повторить свой прием,но только сколько тогда бы их борьба продолжалась?Наверно,до того,как кто-нибудь поможет или ей,или этому дракону.
Тогда Синдер начала расцарапывать живот противника.Но это тоже не помогало.Синдер с ужасом начала понимать,что под тяжестью дракона она вот-вот задохнется.
-Помогите...-это было единственное,что теперь она могла делать-звать на помщь.
А дракон все продолжал давить на нее.Судя по всему,он еще не умел убивать,и ждал помощи своих сообщников.
Но все-таки на ее призыв ответили.Мрак с яростью взмахнул своим хвостом.Фиолетовый дракон,не выдержав столь мощного удара,отлетел,ударился об одну из скал,меделенно сьехал с нее и затих.
Синдер услышала голос отца.
-Беги к пещерам!Найди свою мать!Спрячтесь как можно глубже!Мы сами справимся с этими чужаками!
Черная драгонесса кивнула и снова побежала,уже не обращая ни на что внимания-ни на крики вокруг,ни на попадавшие на нее удары,ни на острые камни,о которые можно легко поцарапать лапу...
Синдер добежала до Пещер.Теперь оставалось только найти мать.Черная драгонесса сначала прислушалась,но,ничего не услышав,завернула в ближайший коридор.Там она увидела маму.
Ланесса(так звали мать Синдер)приказала дочери держаться как можно ближе к ней и стараться не шуметь.НоСиндер все же не удержалась и спросила.
-Мам,а куда мы идем?И что нужно этим чужим драконам?
Ланесса ответила не сразу.
-Мы идем в Глубокие Пещеры.
-Но зачем?-Синдер спросила со смесью страха и удивления,ведь ей рассказывали,что в Глубокие Пещеры можно было заходить только в случаи необычайной важности.
-Я обьясню тебе все,когда мы окажемся на месте...-со вздохом ответила ей старшая черная драгонесса.
Но внезапно послышался крик,который пррвал все мысли обоих драгонесс.
-Враги наступают!Быстрее!Все отходим в Глубокие Пещеры!Быстрее!Уходим!
У Ланессы округлились глаза,и она побежала еще быстрее.А Синдер...она от паники подняла крылья...и полетела над самой землей!
"Мой Первый Полет!Но почему так не вовремя?"одновременно горестно и радостно в мыслях воскликнула она.
Ее мать,от которой Синдер уже успела значительно отстать,одобрительно закивала.
- Молодец,Синдер!Я знаю,что тебе трудно,но если ты полетишь над самой землей,то мы доберемся гораздо быстрее!
С этими словами две драгонессы продолжили свой путь в одну из Глубоких Пещер.
Через некоторое время они добрались.Синдер,дрожа от усталости и боли в ненатренированных крыльях,с трудом улеглась на холодную каменистую землю Пещеры.Но мать попросила ее встать и спрятаться.Ланесса сама дрожала,как отметила ее дочь..Черная драгонесса понимала,что она очень волнуется и переживает за Мрака.
Синдер встала и обвела глазами пещеру.Да,вон она!Как раз словно для нее!
Синдер забралась на один из уступов.Поначалу юная драгонесса растроилась- щель вблизи выглядела совсем иначе,чем сначала она думала!
Но выбирать не приходилось.С трудом протившись,Синдер радостно обнаружила,что внутри щель расширяется и кончается небольшой,вполне уютной пещеркой.Прислушавшись,она также поняла,что камень передает в пещерку все звуки и здесь ей все будет прекрасно слышно.
Тем временем,остальные черные драконы уже догнали ее с Ланессой и добежали до Глубоких Пещер.
Синдер послышался отцовский голос.
- Где она?-тихим шепотом спросил он.
- Спряталась.-также шепотом откликнулась Ланесса.
- Хорошо.Ты упела сказать ей все о ней самой?- снова спросил Мрак.
- Я не...
Ответить ей было не суждено-враги добрались до Пещер.

Добавлено (09.02.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Ндаааам....Эта глава получилась здесь несколько длиннее,чем мой первоначальный вариант...Наверно,где-то раза в 2 больше...Знаю,получилось как-то занудно.....Но решать вам.

Добавлено (20.03.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Я перепечатала пролог.Артемида,так лучше?
Пролог. Предсказание.
Над миром повисла тишина. Даже ночные звери, редко отказывающие себе в охоте, замолкли в этот ночной час. Ветра тоже не было, как не было и шорохов, не было ни тьмы, ни тени.
В Мрачных Скалах также повисла тишина, нарушаемая только ровным дыханием спящих драконов.
Только одна черная драконица никак не могла уснуть- она все время глядела на свое яйцо- черное, гладкое, с зелеными прожилками, с легким исходящим изнутри светом. И из этого яйца вот- вот, в любой момент, мог вылупиться маленький дракончик.
Рядом лежащий дракон по имени Мрак приподнял голову:
- Никак не дождешься?
- Да… Я очень волнуюсь,- драконица заморгала, на мгновение прервав свой пост.- Это ведь может произойти в любой момент.
- Все будет хорошо,- успокоил ее дракон.
- Очень на это надеюсь,- пробормотала драконица.
Внезапно яйцо едва заметно закачалось. Раздался треск.
Драконица привстала и мелко задрожала.
- Началось!
Остальные обитатели Мрачных Скал - черные драконы, потихоньку привставая, выглядя сонно, но на самом деле очень настороженно следя за происходящим.
Яйцо раскачивалось все сильнее. Раздался могучий, излучающий древность, голос:
- Наступает Великое Время. Зло, Нейтрал и Добро объединятся, чтобы искоренить еще большее Зло, угрожающее миру….
Голос смолк. К этому времени все присутствующие драконы уже проснулись. По их рядам прошелся шепоток. Ясно было всем, что сейчас, только что, у них на глазах прозвучало пророчество.
Яйцо раскололось. Из него выкатился маленький, совсем маленький малыш.
- Это девочка! – послышался возглас.
Отец яйца, дракон Мрак, почему-то очень внимательно пригляделся к дочери.
- У нее… Зеленые глаза,- наконец произнес он.

По драконам снова пробежал шепот. Зеленые глаза у черных драконов считались большой редкостью. Они означали, что этот дракон либо проклят, либо ему предначертана великая судьба.
- Мы назовем ее Синдер, в честь великой драконицы, которая уже однажды спасла всех нас от кровопролитной битвы!- торжественно произнесла мать малышки. Она дотронулась мордой до новорожденной. – Синдер, мы все приветствуем тебя в этом новом для тебя мире!
- Приветствуем! Приветствуем! – заголосили остальные.
- она станет великой, это я чувствую….- улыбаясь, прошептала мать Синдер.

А на другом конце мира, в впечатляющем воображение здании, а именно в Храме, тот же голос произносил такие же слова, но над другим яйцом – яйцом пурпурного дракона….

Сообщение отредактировал cynder97 - Вторник, 09.02.2010, 17:42
 
OLEG778Сообщение # 60 Среда, 19.05.2010, 17:41
Аватар OLEG778
Маленький Дракон
Житель Города
«203»
Где: Не в городе Драконов
Немного бредовый и недописанный рассказ, который мы писали вместе с Саньком на паре матана))

"Приключения Спайро, Ночной Фурии и ДрыщщЪа"
by Alex_XoXoL & OLEG778
18.05.2010

[Место действия: Город Драконов, Замок Высшего Образования, Зал № 502]
В зале № 502 сидели и страдали от скуки восемь драконов. Старый дракон по прозвищу Матаныч занудно читал лекцию по матану (непонятно, на кой драконам нужен матан). За последним столом возле двери сидели два обыкновенных дракона. Один был небольшого размера, пурпурного цвета, и его звали Спайро. Другой был гораздо крупнее, черного цвета, с большими крыльями, и имя у него было длиннее - Ночная Фурия.
Где-то через 2 часа монотонного бубнежа Матаныча в зал вбежал дракон-куратор и сказал, что Матаныча срочно вызывают на некую конференцию. Спайро, прикорнувший на столе где-то с час назад, проснулся и спросил своего соседа:
- А что, уже всё?
- Скорее всего, так как раз его вызывают на конференцию, то это надолго. А раз это надолго, то никто из нас его ждать не будет, - ответил Ночная Фурия.
Перед выходом из замка нашим драконам вздумалось глянуть расписание.
- Завтра опять занудство, - прокомментировал это Ночная Фурия.
- Да ё-моё, скорей бы уже доучиться и стать нормальным драконом! Приключений хочу!!! - сказал Спайро.
- А чем тебе не нравится спокойная жизнь? - спросил дракон по прозвищу ДрыщщЪ (вообще его реальное имя было ГорынычЪ, и к тому же он был трехголовым, но его прозвали ДрыщщЪом за нежелание заниматься спортом).
- А тем, что СКУЧНО!!! - заявил Спайро.
- ДрыщщЪ, помолчи. Пойди подтянись разок-другой напоследок.
- Да делать мне больше нечего, только как подтягиваться! - сказал ДрыщщЪ.
- Вот ты ДрыщщЪ... Ладно, времени у нас много, можем слетаем куда? - спросил Ночная Фурия.
- А давайте слетаем за город, там говорят какие-то племена диких драконов завелись, - предложил Спайро.
- Да не-е-е, вдруг они агрессивные! - запротестовал ДрыщщЪ.
- Ну ДрыщщЪ, ты в натуре ДрыщщЪ... Значит полетим без тебя.
- А ты хочешь с ними поболтать? Зачем они тебе нужны? - спросил Ночная Фурия.
- Нет, просто хочу посмотреть. 50 лет никто не жил в окрестных лесах, а тут вдруг они появились. Или ты можешь предложить другой вариант, а, Фурия?
- Хотя в принципе можно слетать, подышать свежим воздухом, - ответил Ночная Фурия.
- ДрыщщЪ, ты с нами?
- Ну ладно, полетели, - неохотно сказал ДрыщщЪ.
Все три дракона взмыли в воздух и полетели на запад, где, согласно информации от Спайроо, обитали эти самые дикие драконы. Пролетав над лесом 4 часа, и никого не обнаружив, ДрыщщЪ спросил:
- Я чего-то не вижу, или мы не туда полетели?
- Да без понятия, их вчера видели в этих местах, - ответил Спайро. - Может они перешли в другое место...
- Мы полдня пролетали безрезультатно, и никого не нашли! - заявил ДрыщщЪ.
- Зато ты размялся физически ;) - ехидно заметил Спайро.

[продолжение следует]


Скорость: 128 кбит/с
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация