Четверг | 25.04.2024 |22:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon » Темный Владыка (предположения,догадки,теории)
Темный Владыка
NikСообщение # 61 Воскресенье, 09.11.2008, 09:57
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
а мне он противен хоть убейте но мне его фанатизм ненравится dry

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
ДаркиСообщение # 62 Четверг, 11.12.2008, 16:13
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Я встала на защиту Дарка!И буду его защищать,пока Спайро с горы не свиснет!(это вероятно)
Ладно,пока я не поменяю АВАТАР!(это не случится никогда!ХА-ха!)


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LolaСообщение # 63 Четверг, 11.12.2008, 16:33
Аватар Lola
Дракон Подросток
Житель Города
«52»
Где: Не в городе Драконов
Простоянно приходит мысль что Дарк Мастер отец Спайро... Это возможно?





Юзербары by Me
Whatever turns you on, Wily...
Betrayal is essence of society...


Сообщение отредактировал Lola - Четверг, 11.12.2008, 16:33
 
LindaСообщение # 64 Пятница, 17.04.2009, 21:18
Аватар Linda
Яйцо
Житель Города
«31»
Где: Не в городе Драконов
Lola, не надо нам таких мыслей... cry wink happy она меня пугает.... тебя нет?


 
ДаркиСообщение # 65 Пятница, 17.04.2009, 21:20
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Linda, меня не пугает...Я тут единственная помоему вижу в Темном истинную личность

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LindaСообщение # 66 Пятница, 17.04.2009, 21:45
Аватар Linda
Яйцо
Житель Города
«31»
Где: Не в городе Драконов
:Dark-Cynder:, да нет...я тоже конечно может и могу в нем разглядеть в нем и нормального.. Он не мог просто с первого дня жизни быть злодеем.. он потом уже определил свою судьбу....


 
BambiraptorСообщение # 67 Четверг, 15.04.2010, 23:15
Аватар Bambiraptor
Стрекоза
Житель Города
«13»
Где: Не в городе Драконов
Мальфор не похож на "типового" злодея. И он - не типичный "Тёмный Владыка", поскольку не стремится к "власти над миром". В нём нет ненависти и жажды мести. Он просто уборщик. Каждый, кто берёт в руки пылесос становится "ГлавГадом" для клещей, живущих в ворсе ковра. Несмотря на то, что многие из обитателей микромира благополучно переживут любую уборку...

Вообще необычный сюжетный ход. Напоминает теорию "катастроффизма" Ж.Кювье.

И похоже Мальфор сам верит в своё предназначение. Он манипулирует Спайро, Сидер и в конце концов добивается своей цели. Попутно он заставляет Спайро выполнить его предназначение - возродить обновлённый мир.

Не исключено, что в детстве у Мальфора и Спайро больше общего, чем кажется. Может он тоже начинал идти по пути героя?


Думаю, не ошибусь, если промолчу...
 
ZeblaskyСообщение # 68 Пятница, 16.04.2010, 00:15
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Bambiraptor)
Может он тоже начинал идти по пути героя?

И может так же победил своего предшественника? Да, вполне вероятно.

Quote (Bambiraptor)
В нём нет ненависти и жажды мести. Он просто уборщик

Категорически не соглашусь. В Вечной ночи Хрониклер повествует о судьбе Мальфора. Судя по его рассказу, Мальфор за свои амбиции был изгнан из города Драконов, начал создавать свою армию обезьян, а потом он каким-то образом(история умалчивает, но похоже, что его заточили) попал в заточение на 10 поколений. Достаточно событий, чтобы обозлиться на всех и вся. Возможно, его действия по поводу уничтожения мира были вызваны не только местью и злобой, но факт то, что она в нем явно присутствовала.

Quote (Bambiraptor)
Он манипулирует Спайро, Сидер и в конце концов добивается своей цели. Попутно он заставляет Спайро выполнить его предназначение - возродить обновлённый мир.

А вот это вопрос. Разве Мальфор добился своей цели? Ведь мир-то не был разрушен до конца. Так, потрепало немного, но почти никто не погиб, а, судя по словам Мальфора, в его планы входил тотальный Экстерминатус(т.е. истребление всего живого). Спайро вмешался как раз вовремя


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
BambiraptorСообщение # 69 Пятница, 16.04.2010, 00:37
Аватар Bambiraptor
Стрекоза
Житель Города
«13»
Где: Не в городе Драконов
Quote
И может так же победил своего предшественника? Да, вполне вероятно.

Именно! Это был бы интересный ход. А Тёмный Спайро вполне сошёл бы за нового Мальфора...
Дракон умер - да здравствует Дракон!

Quote
В Вечной ночи Хрониклер повествует о судьбе Мальфора. Судя по его рассказу, Мальфор за свои амбиции был изгнан из города Драконов, начал создавать свою армию обезьян, а потом он каким-то образом(история умалчивает, но похоже, что его заточили) попал в заточение на 10 поколений.

Поводов для ненависти достаточно, но от самого Мальфора упоминаний о мести что-то не слышно. Он больше озабочен своим "великим предназначением".

Quote
Разве Мальфор добился своей цели? Ведь мир-то не был разрушен до конца.

А мир никогда не бывает (и не будет) разрушен до конца.

Мальфор стремился запустить "чистку" - и он её запустил. Планета начала разваливаться на части. Спайро пожертвовал собой чтобы спасти мир - и он его спас. Так что все добились своих целей.
Хотел ли Мальфор устроить окончательный "Армагедец"- не знаю. И союзники и сам Мальфор вроде говорили, что окончательный "капец" не в стиле пурпурных драконов. Они обычно устраивают обновление. В конце третьей части Летописец говорит что начинает новую страницу истории Нового Мира и т.п. Стало быть обновление состоялось...


Думаю, не ошибусь, если промолчу...
 
НазорадСообщение # 70 Пятница, 16.04.2010, 13:45
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Bambiraptor)
конце третьей части Летописец говорит что начинает новую страницу истории Нового Мира и т.п.

Советую пересмотреть этот ролик. Он говорил, о том, что когда дракон умерает, то в его книге появляется новая страница "the end". Но в книге спайро таковой он не нашел. вот о чем он говорил.

 
ZeblaskyСообщение # 71 Пятница, 16.04.2010, 15:11
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Bambiraptor)
Он больше озабочен своим "великим предназначением".

За 10 поколений в заточении и не такое придумаешь с сознанием, распаляемым ненавистью. А к тому времени, когда его освободили, все его конкретные враги давно умерли, и у него осталась лишь абстрактная ненависть ко всему живому и желание показать, что он таки сильнее всех(поэтому он и закинул Храм на вершину вулкана, просто чтобы показать свое могущество).

Quote (Bambiraptor)
Мальфор стремился запустить "чистку" - и он её запустил. Планета начала разваливаться на части.

Тогда непонятно, что же это за чистка такая, если она не принесла совершенно никакого результата. Ведь, по сути, ничего в мире не изменилось. И да, ведь даже после того, как Мальфор её запутил, он все равно пытался остановить Спайро от вмешательства в процесс.

Quote (Bambiraptor)
Спайро пожертвовал собой чтобы спасти мир - и он его спас.

Присоединяюсь к Назораду. Не пожертвовал. Ведь в конце, после титров, он жив-здоров и радостно летает вместе с Синдер.

Quote (Bambiraptor)
Хотел ли Мальфор устроить окончательный "Армагедец"- не знаю. И союзники и сам Мальфор вроде говорили, что окончательный "капец" не в стиле пурпурных драконов

По этому поводу они не говорили ничего определенного, это да. Зато Мальфор призвал Разрушителя. А что Разрушитель делает? Вызывает гибель старого мира и появление нового. Старый мир почти не пострадал лишь благодаря вмешательству Спайро, поэтому я думаю, что Мальфор хотел вызвать куда как большие разрушения, вплоть до тотальной аннигиляции до атомарного уровня. А уж потом мир должен был бы снова возникнуть из хаоса... хм... звучит знакомо...
Бада-бум, а теперь мы знаем, что Большой Взрыв вызвал пурпурный дракон! *побежал за нобелевкой*

Кстати говоря, Хрониклер говорит, что Мальфор был первым пурпурным драконом. А сам Мальфор утверждает, что до него были и другие. Кто врет и, что главное, зачем врет?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
НазорадСообщение # 72 Пятница, 16.04.2010, 18:53
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Кстати говоря, Хрониклер говорит, что Мальфор был первым пурпурным драконом. А сам Мальфор утверждает, что до него были и другие. Кто врет и, что главное, зачем врет?

На сей счет у меня есть свое мнение. По моему нет причин не доверять словам Мальфора, пусть они и противоречат словам летописца. Пурпурные драконы появляются тогда когда в мир грядут новые перемены и то что Мальфор и Спайро стретились уже являенся странным феноменом. Короче я клоню к тому что событее это крайне редкое, а пост летописца занимает не одна и тажа личность. Сколько, в "Вечной Ночи", он говорил находится в лунном храме, я немного призобыл. Но скольбо-то ни было, но он далеко не первый, а информация относительно пурпурных драконов могла затеряться или украдена быть задолго до него. Мне кажется доволно реалестичным, так как Мальфор откуда-то узнал о своих предшествиниках. Возможно он какраз эти записи и откопал.
Извените, если слишком туманно выражаюсь.

 
BambiraptorСообщение # 73 Пятница, 16.04.2010, 20:13
Аватар Bambiraptor
Стрекоза
Житель Города
«13»
Где: Не в городе Драконов
Замыслы Мальфора, пожалуй, знает только сам Мальфор. Поэтому не берусь судить. Некоторые его слова и поступки трудно интерпретировать.
С одной стороны он использует Спайро и что-то от него ждёт, и в то же время натравливает на него своих прихвостней и сам пытается убить.
Зачем вообще было привлекать Спайро к финальной части плана по уничтожению мира, когда проще и надёжнее проводить это мероприятие без лишней шумихи! Больше похоже на спектакль, чем на серьёзную работу.
Понятно, что сценаристов заботила не логика поступков Мальфора, а поступательное движение сюжета...

Quote
Ведь, по сути, ничего в мире не изменилось. И да, ведь даже после того, как Мальфор её запутил, он все равно пытался остановить Спайро от вмешательства в процесс.

Иногда мне кажется, что по сути в мире ничего и не меняется. Все эти катастрофы, реформы и искусственно вызванные изменения суть не меняют...
Теория Кювье конечно имеет своих сторонников, но их мало и я к таковым не отношусь. В мифологии правда такие идеи встречаются часто... Но я отвлёкся. Своими глазами видел в ролике как целая планета начала разваливаться, а затем снова "собралась". Как такое событие ни на что не повлияло - диву даюсь.

Quote
Кстати говоря, Хрониклер говорит, что Мальфор был первым пурпурным драконом. А сам Мальфор утверждает, что до него были и другие. Кто врет и, что главное, зачем врет?

Я думаю кто там был первым пурпурным драконом - никто толком и не знает, поскольку свидетелей не осталось. Поэтому у каждого своя версия. Вообще в конце третьей части Трилогии немало несостыковок: даже не вполне ясно живы ли Спайро и Сидер. С одной стороны они "растворились" и даже Летописец не может найти их следов, но в ролике после титров (чтобы детишки не плакали) есть намёк, что оба живы и здоровы. И что за "призраки" утащили Мальфора?


Думаю, не ошибусь, если промолчу...

Сообщение отредактировал Bambiraptor - Суббота, 17.04.2010, 22:40
 
НазорадСообщение # 74 Пятница, 16.04.2010, 20:26
Маленький Дракон
Житель Города
«256»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Bambiraptor)
Я думаю кто там был первым пурпурным драконом - никто толком и не знает, поскольку свидетелей не осталось. Поэтому у каждого своя версия. Вообще в конце третьей части Трилогии немало несостыковок: даже не вполне ясно живы ли Спайро и Сидер. С одой стороны они "растворились" и даже Летописец не может найти их следов, но в ролике после титров (чтобы детишки не плакали) есть намёк, что оба живы и здоровы

Вобщето там намека небыло, там ясно показали что они обо в порядке и не намеками, а видео, пусть и пяти секундное.

Еслиб былобы иначе, то сайт бы погрузился в траур на веки.

 
BambiraptorСообщение # 75 Суббота, 17.04.2010, 22:44
Аватар Bambiraptor
Стрекоза
Житель Города
«13»
Где: Не в городе Драконов
Неопределённый конец даёт возможность каждому верить в то, во что он хочет.
Поэтому я тоже предпочитаю думать, что они живы.


Думаю, не ошибусь, если промолчу...
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon » Темный Владыка (предположения,догадки,теории)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация