Суббота | 20.04.2024 |10:50
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Вегетарианство
ShottyСообщение # 31 Вторник, 14.02.2012, 20:55
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, я даже спорить не буду) у каждого свои принципы, каждого по-разному родители воспитали, и поэтому каждый все по-разному воспринимает. Я хочу лишь сказать, что каждый делает свойвыбор - что ему есть, пить, и вообще как вести свой образ жизни. По-моему, это честно.

Avatar © me.



Сообщение отредактировал Shotty - Вторник, 14.02.2012, 20:56
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 32 Вторник, 14.02.2012, 21:05
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Строение наших зубов и строение зубов наших предков (а конкретно наличие КЛЫКОВ и жевательных зубов) говорит о всеядности вида =/

Да ладно. Какие это клыки? Сточенные, маленькие. Они не подходят для того, что бы рвать плоть. К слову, у тех же обезьянок, которые кушают плоды, клыки и то острее и длинее.
И начет бабуинов - они уж никак не питаются антилопами.
Quote (Дарки)
Я ем курицу и рыбу. Я обожаю животных. У меня дома аквариум,два кота и две собаки. Вы считаете что я их не люблю и ращу,что бы съесть?

Я считаю, что обожать одних животных и беспощадно обрекать миллиарды других проживать такую жизнь ради своего "обогащения рациона" - самый настоящий цинизм.
Quote (Дарки)
Есть еще одна интересная вещь-а как жить людям из бедных стран? Мясо-очень ценный запас белка и энергии для них,особенно есть это регионы Африки. Или вегетарианство только для "проссвещенного народа"?

Какбы жители африки практически не едят мясо. И значительная часть вынужденно. Растительная пища самая дешевая.
Quote (Ankalagon)
Видите ли, организм человека для существования должен получать, по-моему, 10 или 12 определённых аминокислот. Без них (любого одного) человек умирает буквально за неделю. 6 из них он может синтезировать сам (то есть "делать" их из травки и прочего), 4 должны поступать в готовом виде - а это именно и есть мясо. Конечно, есть люди, которые не едят мясо. Но они кушают творог, яйца, молоко и прочее - правда, там концентрация ниже. Но делают они всё то же самое, что и невегетарианцы. Ну, выглядит это только несколько иначе.

Так есть же люди, которые совсем не употребляют в пищу продуктов животного происхождения - веганы.
И таки есть в растениях все аминокислоты. И даже B12 есть, который впрочем должен вырабатываться желудком.



= 3.00
 
ДаркиСообщение # 33 Вторник, 14.02.2012, 21:23
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
И начет бабуинов - они уж никак не питаются антилопами.

Новорожденными антилопками-запросто.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Я считаю, что обожать одних животных и беспощадно обрекать миллиарды других проживать такую жизнь ради своего "обогащения рациона" - самый настоящий цинизм.

Ну это вы так считаете. Цинизм это любить лошадей и заниматься верховой ездой и кушать конскую колбасу.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Какбы жители африки практически не едят мясо. И значительная часть вынужденно. Растительная пища самая дешевая.

Да не гоните. Молоко,яйца они едят и пьют. Это не растительность. Тем более скот они тоже выращивают.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
И таки есть в растениях все аминокислоты. И даже B12 есть, который впрочем должен вырабатываться желудком.

В мясе тоже все это есть.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 34 Вторник, 14.02.2012, 21:26
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Они не подходят для того, что бы рвать плоть

Разумеется. Считай, что в этом отпала необходимость тогда, когда появился Иерихон - то есть около 10 000 лет до нашей эры. А сейчас все любят кушать мягкую и нежную пищу.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
И начет бабуинов - они уж никак не питаются антилопами.

Бабуины и гамадрилы даже нападают на туристов. Конечно, никого не съели, но покусали в той же Австралии многих, и не слабее некоторых собак.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Какбы жители африки практически не едят мясо.

Особенно дикие племена, где был обычай - чтобы стать мужчиной, воин должен убить даже не антилопу, как какого-то хищника. и съесть что-то в сыром виде, чтобы получить его могущество и свирепость.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Так есть же люди

И которые питаются Солнцем. А ещё показывали фокус - мужик месяц сидел в кубе изо льда, где не меняли воздух, не поили и не кормили. А как оказалось, сидел в специальной комнате, ел-пил и смотрел своё "плен" по телевизору, пока там была кукла. У вас есть уверенность того. что они едят только растения? Скажем, у меня нет - поскольку я больше верю точным и доказанным фактам, нежели заявления, ничем не подкреплённые, от случайных личностей. Как бы барон Мюнхайзен одобряет.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
И даже B12 есть,

Это витамин. А не структурный биологический элемент. Он вступает в химические реакции. А белки и аминокислоты на это неспособны - только могут денатурировать.

Добавлено (14.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Я считаю, что обожать одних животных и беспощадно обрекать миллиарды других проживать такую жизнь ради своего "обогащения рациона" - самый настоящий цинизм.

От своей природы далеко не уйдёшь. Потому как тогда нужно перебить абсолютно всех хищников.

Нет, конечно, я допускаю, что вегитарианцам (части из них), о природе известно куда больше, чем ей самой, и они знают, как надо её поменять. Правда, всяческие попытки доказать своё лучшее знание мира, нежели то знает природа, приводили к таким катаклизмам, что едва расхлёбывали.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 35 Среда, 15.02.2012, 00:22
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Новорожденными антилопками-запросто.

Фиг зает. Может быть очень редко в случаях крайней необходимости.
Quote (Дарки)
Ну это вы так считаете. Цинизм это любить лошадей и заниматься верховой ездой и кушать конскую колбасу.

Всё-таки не один я так считаю. Все высшие млекопитающие примерно одиаково разумны и имеют одинаково развитую цнс.
Quote (Ankalagon)
Особенно дикие племена, где был обычай - чтобы стать мужчиной, воин должен убить даже не антилопу, как какого-то хищника. и съесть что-то в сыром виде, чтобы получить его могущество и свирепость.

Малочисленные тропические аборигены. Современная африка, как известно, в основном состоит из загрезнений, обездоленных и голодных.
Quote (Ankalagon)
И которые питаются Солнцем. А ещё показывали фокус - мужик месяц сидел в кубе изо льда, где не меняли воздух, не поили и не кормили. А как оказалось, сидел в специальной комнате, ел-пил и смотрел своё "плен" по телевизору, пока там была кукла. У вас есть уверенность того. что они едят только растения? Скажем, у меня нет - поскольку я больше верю точным и доказанным фактам, нежели заявления, ничем не подкреплённые, от случайных личностей. Как бы барон Мюнхайзен одобряет.

Вообще-то существует целое сообщество, которое состоит из них. Луркайте побольше.
Quote (Ankalagon)
А не структурный биологический элемент. Он вступает в химические реакции. А белки и аминокислоты на это неспособны - только могут денатурировать.

Добавлено (15.02.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Ankalagon)
От своей природы далеко не уйдёшь. Потому как тогда нужно перебить абсолютно всех хищников.

Я уже писал, что животноводство с природой никак не связано. Иногда даже напротив - противоречит ей.



= 3.00
 
ShottyСообщение # 36 Среда, 15.02.2012, 15:24
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Сточенные, маленькие.

Да, даже у овец есть маленькие клыки.
Quote (Дарки)
Цинизм это любить лошадей и заниматься верховой ездой

Чего-чего? что за бред? я конник, я без ума от лошадей, каждый день хожу на конюшню в ближайший кск, кормлю своих любимых лошадей, и при этом я там же занимаюсь конкуром. Ты считаешь это цинизмом?!!
Quote (Дарки)
и кушать конскую колбасу

ну, это да.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Фиг зает. Может быть очень редко в случаях крайней необходимости.

Вот-вот.
Quote (Ankalagon)
От своей природы далеко не уйдёшь. Потому как тогда нужно перебить абсолютно всех хищников.

Изначально, люди - не хищники.


Avatar © me.

 
nonunСообщение # 37 Среда, 15.02.2012, 18:10
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Да вкусно, но на них одник не проживёшь.

Мясо можно заменить молочными продуктами + фрукты и овощи => вегетаринцы могут жить долго и есть вкусно.
Quote (Shotty)
Чего-чего? что за бред? я конник, я без ума от лошадей, каждый день хожу на конюшню в ближайший кск, кормлю своих любимых лошадей, и при этом я там же занимаюсь конкуром. Ты считаешь это цинизмом?!!

Имелось ввиду, что если ты ешь конскую колбасу и при этом занимаешься конным спортом и любишь лошадей, то это цинизм.


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 38 Среда, 15.02.2012, 18:58
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
этом я там же занимаюсь конкуром

Что, блин, за спорт такой? Во всех видах спорта, начиная с киберспорта и заканчивая фигурным катанием, смысл спорта заключается в человеческих возможностях. А что тут зависит от человека? Умение держаться на лошади, перемещать свой зад по седлу и кричать на неё?
Не спорт, а отстой какой-то.



= 3.00
 
ShottyСообщение # 39 Среда, 15.02.2012, 20:19
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
то, блин, за спорт такой? Во всех видах спорта, начиная с киберспорта и заканчивая фигурным катанием, смысл спорта заключается в человеческих возможностях. А что тут зависит от человека? Умение держаться на лошади, перемещать свой зад по седлу и кричать на неё?

Чего-чего? Да попробуй, для начала, сесть на нее! От первого занятия у тебя будут болеть все конечности, начиная от шеи и плеч до спины и ног! Конный спорт - это очень трудно. Неграмотные люди, не понимающие ничего в нем, так и думают, что сидеть на лошади все равно что на стуле. Это неверно. Умение ездить сложнее фигурного катания - ты отвечаешь не только за себя, но и за лошадь! Возможности человека огромные. Я не буду ничего перечислять, потому что люди, ничего не понимающие этом спорте, все равно лучше от этого не станут. Для кого-то это фигня, а для кого-то - смысл жизни. Сначала попробуй оседлай лошадку-то, сядь на нее, потом уже говори. Аж бесит.
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Не спорт, а отстой какой-то.

А это уже оскорбление.. Не знаешь - не высказывайся тогда.
Quote (nonun)
Имелось ввиду, что если ты ешь конскую колбасу и при этом занимаешься конным спортом и любишь лошадей, то это цинизм.

А я по этому поводу и ответила. Те, кто считает конный спорт жестоким, те лишь наслушались Невзорова, или читали статьи этого психопата.


Avatar © me.

 
ДаркиСообщение # 40 Среда, 15.02.2012, 20:33
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Ты считаешь это цинизмом?!!

Ты хоть раз видила как лошадь ломают? Как ее привязываю и просто часами бьют?
Да,я считаю это жутким цинизмом =/
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Не спорт,

Абсолютно согласна. Любой спорт-это в первую очередь человеческие достижения. В конном же спорте человек просто бесчеловечно использует лошадь для перепрыгиваний палочек или красивой выездки.
Quote (Shotty)
Те, кто считает конный спорт жестоким, те лишь наслушались Невзорова, или читали статьи этого психопата.

Сами вы психопаты,я своими глазами видела это. Я жила раньше рядом с Битцей. И мама работала там и все мне рассказывала.
Quote (Shotty)
Изначально, люди - не хищники.

нет,люди изначально всеядны.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
DenverСообщение # 41 Среда, 15.02.2012, 20:41
Аватар Denver
Старейшина Драконов
Житель Города
«1231»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls)
Что, блин, за спорт такой? Во всех видах спорта, начиная с киберспорта и заканчивая фигурным катанием, смысл спорта заключается в человеческих возможностях. А что тут зависит от человека? Умение держаться на лошади, перемещать свой зад по седлу и кричать на неё?
Не спорт, а отстой какой-то.

Господа мы здесь собрались не для того чтобы оскорблять других и осуждать их склонности и увлечения, поэтому попрошу воздержаться впредь от таких высказываний. Это приводит только к безрезультатным конфликтам. Вернемся к теме еды)
Я больше автоспорт люблю) Дорогую машину разбить это же так весело)
Quote (Shotty)
Изначально, люди - не хищники.

Всеядные, но мяско то нам больше понравилось, иначе бы подавляющие большинство питались бы "травой". Кроме того в течение с 5 по 10-ый год жизни явно детям надо умеренно питаться мясом. Организм молодой поэтому энергии требуется много, и ограничивать его не стоит. Вегетарианство на мой взгляд это прежде всего стиль, кто то соблюдает его по моде, кто из убеждений, а кому то это действительно необходимо для поддержания здоровья. В любом случае каждый ищет свой баланс и делает выбор сам. Главное не навредить)


Сообщение отредактировал Denver - Среда, 15.02.2012, 20:44
 
SerlutinСообщение # 42 Среда, 15.02.2012, 21:00
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Знаете, тема пошла не в то русло. Лично я никак не отношусь к вегетарианству. Вообще никак. Мне пофиг. Но начинает раздражать, когда кто-то начинает говорить, что все должны стать вегетарианцами. А особенно когда говорят, что не вегетарианцы — моральные уроды. (Тоже с самое и с религией, мне безразлично, кто во что верит, пока кто-нибудь не начнёт что либо доказывать).

Так что давайте без взаимного унижения и прочего. Любите животных, так любите их. А говорить, что все и вся должны их любить не надо.

И почему акулам можно есть людей, а людям акул нельзя?
 
ShottyСообщение # 43 Среда, 15.02.2012, 21:04
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
ы хоть раз видила как лошадь ломают? Как ее привязываю и просто часами бьют?

Что за бред. Сколько занимаюсь в конно-спортивной школе, никогда такого не было. Ты хоть знаешь, если лошадь будут бить люди, то она к ним больше не подойдет?!Единственная жестокая разновидность конного - скачки без правил. Потому что там из лошади выжимают столько, сколько могут и это приводит к травмам и смертям. Хотя скачки это не конный спорт вообще. Остальное все вполне приемлимо. А бьют лошадей просто так только психически не здоровые люди, которые могут конным спортом и не заниматься.
Quote (Дарки)
Любой спорт-это в первую очередь человеческие достижения. В конном же спорте человек просто бесчеловечно использует лошадь для перепрыгиваний палочек или красивой выездки.

Не нужно говорить то, о чем вы совершенно ничего не знаете. Аж бесит.
Quote (Дарки)
Битцей

Я знаю Битцу. Каков директор, таков и клуб, вот что я скажу.
Товарищи. Если вы ничего об этом не знаете, прошу не высказываться. Вот когда сядете на лошадку, хоть покатаетесь раз, потом можно уже свои высказывани и мнения вставлять.

Добавлено (15.02.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (Serlutin)
И почему акулам можно есть людей, а людям акул нельзя?

Акулы едят, чтобы выжить, а людям акулы нужны только для их плавников. Если акула сжирает заживо(и то на человека она нападает редко), а человек(сама видела) вылавливает акулу на корабль, отрезает плавники, а потом ее, изуродованную, выкидывает обратно в море, и все это для того, чтобы получить бабки.


Avatar © me.



Сообщение отредактировал Shotty - Понедельник, 03.12.2012, 12:09
 
ДаркиСообщение # 44 Среда, 15.02.2012, 21:18
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Shotty, это вы помоему вообше не понимаете,о чем говорите.
Лошадь-это огромное и очень сильное животное. И когда на молодого жеребца начинают одевтаь поводья и седло ему это естественно не нравится. он и убить может.
Лошадей бьют,что бы они слушались. Что бы она знала,что если она сделает что то не так ей будет больно.
А какже всякие конкуры? когда лошадь бьют хлыстом? вы думаете ей приятно? Только говорите что это не больно.
А когда шпорами по бокам лошадей бьют? Вы думаете лошадь испытывает огромное удовольствие?
А в выезде мундштуки и трензеля,которые рвут лошади рот? Лошади просто прыгают от счастья,да.

Я тоже не совсем согласна в невзоровым,но у него есть точные и правильные вещи.

Если лошадь не будет бояться человека-она не будет его слушаться. Просто потому что она гораздо сильнее.
Еще раз говорю-я жила рядом с коноспортивным. я все это видела своими глазами. и мама мне это рассказывала.
И вот по вашим словам вы как раз ничего не понимаете в этом спорте.

А ну и конец оффтопа =/


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал Дарки - Среда, 15.02.2012, 21:19
 
ShottyСообщение # 45 Среда, 15.02.2012, 21:26
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Лошадей бьют,что бы они слушались. Что бы она знала,что если она сделает что то не так ей будет больно.

Собак тоже бьют, чтобы они слушались, знаешь ли.

Добавлено (15.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Дарки)
когда лошадь бьют хлыстом?

Маленький хлыстик не причиняет такого уж прям вреда, о котором ты говоришь.

Добавлено (15.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Дарки)
Если лошадь не будет бояться человека-она не будет его слушаться. Просто потому что она гораздо сильнее.

Тут я вообще не согласна


Avatar © me.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация