Пятница | 26.04.2024 |16:44
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » антропоморфные драконы (драконы как люди)
антропоморфные драконы
Ваше отношение
1. Положительное [ 4 ] [21.05%]
2. отрицательное [ 1 ] [5.26%]
3. нейтральное [ 14 ] [73.68%]
Всего ответов: 19
NikСообщение # 1 Воскресенье, 16.09.2012, 17:15
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Вот всегда было интересно, как любители драконов относятся к антропомофным разновидностям этих уникалных созданий. Достойны ли они того чтоб быть рядом с другими видами драконоподобных или они порочат их славное имя? Вобщем решил узнать ваше отношение к этому образу крылатых огнедышаших.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
SomnyСообщение # 2 Воскресенье, 16.09.2012, 17:34
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
то, о чём ты говоришь - вроде фишка фуррей, и получается, что обсуждение идёт о них. Остальные (писатели-фантасты, авторы игр и тп) чаще делают отдельную расу людей-ящериц, чтобы драконов не мешать.

I TOLD YOU DOG!
 
NikСообщение # 3 Воскресенье, 16.09.2012, 17:38
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Я знаю, но прорй бывают такие истории в которых появляются подобные персонажи, да и картинок про них инете навалом, вот мне стало интересно как к ним относятся.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
SomnyСообщение # 4 Воскресенье, 16.09.2012, 17:47
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
если история интересная, то и персонаж нравится)
у меня не вызывают возмущения чужие идеи (пока они не расходятся с моральными принципами)


I TOLD YOU DOG!
 
NikСообщение # 5 Воскресенье, 16.09.2012, 17:54
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Вот поэтому я и создал эту дискусию. Кто знает, может у когото другое мнение на этот щет. Я к примеру на некоторых форума видел людей, которы отзывались о подобном "виде" резко отрицаельно...

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
AnkalagonСообщение # 6 Воскресенье, 16.09.2012, 18:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Ну, вообще-то, антродраконы не являются драконами, это отдельный вид - дракониды. Наверное, в истории Варкрафта (не одной лишь игры, а и книг, и вообще мира) многие встречали это, но дракониды есть не только там, да и произошли не только оттуда. Есть 3 "уровня" драконидов - с крыльями - это третий, высший. Соответсвенно, они владеют сильнейшей магией, самые умные-красивые-главные, и д. Второй уровень - у них крыльев нету, как помнится, но магией они владеют - хотя, не на высоте по большей части. Тоже могут занимать командующие посты, талантливы и башковиты. Первый уровень - магия там редко бывает, и ребята там простые, аки у нас в фольклоре обычные селяне-граждане-солдаты.
Разумеется, что там не "уровни", а какое-то название (и история с обоснованием), но я уже не помню.

Ну, что их называют "драконами", можно предположить, что они несколько подняли своё ЧСВ, забыв историю и прчоее (такое бывает). К тому же. одна из версий их появления (наиболее вероятной) - это то, что их вывели драконы как расу для защиты-работы (все слышали, что у драконов, пусть и редко, но есть свои "города", здания, и прочие поделки, но всё ж это они не лапками делают), однако, не везде указывают важную деталь - они НЕ появились в результате кровосмешения с иной расой (как правило, из заблуждений лидирует то, что дракониды - результат сведённого дракона и эльфа/человека): учитывая, как они трепетно относятся к своей крови и прочему (кстати, по поводу "грабящих замки-похищающих принцесс-убивающих и жрущих всех" - таковые считаются "недоразвитыми", можно встретить даже название "недодраконы" *про это говорили сами драконы - мол, те глупые и тупые*), так что подобный вариант довольно сомнителен.

Потому, сказать отношение к антродраконам довольно трудно - в основном, это дракониды, которых неправильно обозвали. Конечно, найдутся персонажи, про которых автор будет говорить - нет, это именно дракон, только антро (с приведением родословной из драконов и человеков али ельфов), но это уже чисто авторская затея, а не отдельный, "подтверждённый и рацифицированный" жанром фентези вид.

Пс. Соответственно, из последнего абзаца понятно, что я не голосовал, так как имею несколько иную точку зрения на сам вопрос.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Воскресенье, 16.09.2012, 18:46
 
у6Ер-К0ТСообщение # 7 Воскресенье, 16.09.2012, 23:39
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Вообще я знаю о антро-драконах, или, чей пример привел Анкалагон, драконидах.
Если честно, мне как-то безразлично, являются ли антро-драконы 'порчей', или нет. Я не имел с ними опыта.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 8 Среда, 19.09.2012, 16:07
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Драконьи сиськи - эт круто.


= 3.00
 
TelleryСообщение # 9 Среда, 19.09.2012, 16:19
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Мне нравятся такие образы, некоторые из них очень даже ничего =3



Сообщение отредактировал Tellery - Среда, 19.09.2012, 16:19
 
ZirahСообщение # 10 Воскресенье, 21.10.2012, 21:42
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Нельзя сказать,что я их ненавижу,но так же нельзя говорить,что мне на них абсолютно плевать. Но даже самый "безобидный" образ вызывает у меня отвращение. А про характер... Я драконидов,слава богу,не знаю. Но все же голосую за нейтрал.

Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » антропоморфные драконы (драконы как люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация