Суббота | 20.04.2024 |17:34
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Что такое магия? (И верите ли вы в неё?)
Что такое магия?
Верите ли вы в магию
1.Верю[ 9 ][81.82%]
2.Неверю[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
NikСообщение # 1 Понедельник, 19.11.2012, 14:56
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Вот решил пофилосовствовать. Вобще люблю философию и размышления. Очень интересно о чёмто думать и приходить к тем или иным выводам. Мне в последнее время из головы не может выйти одна мысль. Магия. Да магия. Ну кто о ней не слышал. Она очень повлиала на человеческую культуру, про неё слогались легенды и мифы. Было написанно огромное количество книг. Блин даже появился целый жанр - фэнтези, где магия гость постоянный. Но вот что интересно. верите вы в неё. Я незнаю. Я верю что у человека есть какие-то особые способности типо телепатии или теликинеза (хотя я думаю это очень редкое явление, да и трудно их найти когда вокруг так много шарлотанов), но вот магия.... тут ещё сложнее. Я вобще отношусь к этому делу весьма скептично, уж сколко этих поразводилось гадалок, асторологов, ведьм и прочих персонажей, которые гарантируют тебе за определённую платы "Очень мощьное колдунство" которое мигом решит все проблемы, нет, я этим товарищам не верю. Но вот была ли или есть магия на самом деле? Незнаю, я искал множество документалных фильмов об этой теме, но находел в основном всякую псевдонаучную хрень, которую смотреть без смеха невозможно. Понимаю что магия и наука в какомто смысле вещи противоположные, но мне интересно если это какойто маштабный вид заблуждения, то как он получил такое болшое влияние в мире? А если нет, то что это и как работает? А что вы думайте? Верите или нет? Имеет ли этот термин право на существование или это всё выдумка, созданая для любителей мистики? Вот такой опросик, будет интересно узнать что вы думайте ребята :)

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
у6Ер-К0ТСообщение # 2 Понедельник, 19.11.2012, 15:29
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Ник, раз ты создал тему: жди, что сюда нахлынут куча копытных зомби, орущих, что магия - это дружба.
А по теме:
Для меня магия - это нечто, с чем лучше не шутить. Да, это сила, но даже у силы есть свои стандарты. Неправильно используешь? Добро пожаловать в загробный мир!
А если с магией все-таки скооперироваться, то тогда ты можешь сделать многое... Главное: не возомнить себя повелителем стихий, великим магом и т.д. Иначе: добро пожаловать в загробный мир (х2)!
Вобщем, это мои размышления на сей счет.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
KrovashСообщение # 3 Понедельник, 19.11.2012, 15:33
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Ну магия как понятие пошла издавна. В старые времена люди все что не могли понять приравнивали к сверхъестественному. Например в древнем Египте считали, что когда человек кашляет - из него дьявол наружу рвется. Спустя много лет человечество нашло ответ на многие вопросы и теперь когда мы кашляем, мы принимаем средство от кашля и знаем, из-за чего он возникает и что с дьяволом он не связан никак. Вот тоже самое с магией. Люди не могли понять, как происходит какой-то процесс, который они только что увидели и придумали ему термин "магия" вот и все. А фентези ранее упомянутое это жанр, который решил все эти сказки и легенды про все на свете необьяснимое собрать в одно целое. Мне самому фентези как жанр нравится, но в магию я не верю, сейчас время не то - большинство существующих вещей/процессов и т.д. можно обьяснить при помощи науки, причем если голова развита, то можно и предполагать, как может ,например, быть устроено фентезийное существо, чем оно питается, насколько бы оно эволюционировало попади оно в наше время и так далее.
 
ZirahСообщение # 4 Понедельник, 19.11.2012, 16:41
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Конечно существует. В нашем мире,и не только в нашем возможно всё,главное научиться.
Ведь тот же телекинез,предсказание будущего и тд - это в своём роде тоже магия.


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
Skye_The_DragonСообщение # 5 Суббота, 24.11.2012, 07:12
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
"Наруто в тебе вижу я" XD
 
SomnyСообщение # 6 Суббота, 24.11.2012, 15:33
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Магия - это компилятор.

I TOLD YOU DOG!
 
DaShotaСообщение # 7 Суббота, 24.11.2012, 16:52
Дракон Подросток
Житель Города
«514»
Где: Не в городе Драконов
Quote (yourets)
"Наруто в тебе вижу я" XD

+1

Магия-это что-то невероятное, которым обладать хотят многие. Я в том числе.
На опрос ответить не смогла.
 
SleepyСообщение # 8 Суббота, 01.12.2012, 01:55
Аватар Sleepy
Новорожденный Дракон
Житель Города
«64»
Где: Не в городе Драконов
Сколько живу свои **ть лет, пока еще не встречался ни с чем магическим, мистическим, сверхъестественным и сомневаюсь, что встречусь. Не верю Я в то, чего глаза мои не видели, да и в любом случае, как говорится: "нет мистики, есть физика и малознание".

Сообщение отредактировал Sleepy - Суббота, 01.12.2012, 01:55
 
Skye_The_DragonСообщение # 9 Воскресенье, 02.12.2012, 06:05
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
11ую битву екстрасенсов смотри :) Там последний раз в заброшеном особняке двери падали со стеклами :)
 
KrovashСообщение # 10 Воскресенье, 02.12.2012, 12:06
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Quote (yourets)
Там последний раз в заброшеном особняке двери падали со стеклами :)

Абсолютно все, что показывают по телевизору - правда (это был сарказм). Двери со стеклами падали потому что это выглядит эффектно. Чем эффектней выглядит, тем большее количество бабок получат создатели сериала и актеры.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Что такое магия? (И верите ли вы в неё?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация